Калипсо

Провоз Имущества Из Мд В Рф

Postări Recomandate

casablanca

Во всяком случае, сто раз подумать надо, чем с нашими молд перевозчиками связываться! Новый вид зарабокка... или как так вышло

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
alisa2010

а где купить вакуумные пакеты и сколько стоит? можно ли перевозить лично пылесос, микровол,и еще выйдет сумок 3 больших клетчатых...проблем у меня не возникнет...буду я одна и ребенок...едем по программе переселения, как лучше въезжать и покупать билеты с Молдовы по молд загранам или по российс загранам у меня не возникнут проблемы на границе с Украиной? 

Partajează acest post

Link spre post
LiberMan

Мы в Сано брали, в Центре их магазин. Но здесь все индивидуально. Там, такое ощущение, от партии зависит.

Брали 2 раза. Первая партия - Несколько месяцев держали ваккуум, все нормально. Вторая партия - почти сразу стали  надуваться. К тому же и рвались  с легкостью. Кто знает, может и подделку продали нам.

К концу поездки все мешки  надулись. Весело их было сначала доставать из машины, и они рвались при этом, а потом рваные мешки обратно в машину на таможне запихивать. Это на российской таможне было. Они всех так "шмонают". На молдавской и украинской общим осмотром ограничивались.

Лучше уж плотно паковать чемоданы, как в видео 

Хотя, с другой стороны, если на таможне вывернут сумки - то также тяжело паковать будет.

Partajează acest post

Link spre post
casablanca

У нас вскрыли 3 вакуумных пакета украинцы-распотрошили все.Пылесоса не было с собой- было очень весело потом как-то все снова упаковать. А ведь на российской границе еще один контроль был.Но бе вакуумных пакетов сложно.

Partajează acest post

Link spre post
Alexandr05

Всем привет! Я делаю гражданство России через отца. Как можно перевезти вещи в Россию? Я читал, что необходимо согласие родителей для листка убытия. У меня с матерью отношений нет и не будет. Как можно обойти это разрешение? Если у кого-то есть телефон проверенной фирмы, скинте пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
casablanca

Листок убытия нужен, но его дадут, если вы откажетесь от молд гр-ва и сдадите все паспорта.

Мы передали уже все вещи через водителей автобусов- даже холодильник передали. Намного дешевле, чем транспортная компания

Partajează acest post

Link spre post
casablanca

а где купить вакуумные пакеты и сколько стоит? можно ли перевозить лично пылесос, микровол,и еще выйдет сумок 3 больших клетчатых...проблем у меня не возникнет...буду я одна и ребенок...едем по программе переселения, как лучше въезжать и покупать билеты с Молдовы по молд загранам или по российс загранам у меня не возникнут проблемы на границе с Украиной? 

Вакуумные пакеты большие есть на Китайской базе на телецентре. Самые большие- 90 на 50 см по 50 лей. Если техника бытовая б/у - то в сумме не должно быть больше чем на 500 евро. Провезете спокойно. Мы ехали по молд заграну с РВП- украинцам говорили, что на работу- нам сочувствовали но все пакеты проверяли,наверное, денег хотели. Но я уже знала, что за б/у не надо платить. Закон таков на таможне- или 50 кг на человека или 500 евро на человека. Если говорят, что больше чем 50 кг, скажите, что ведь здесь за все вещи б/у нет на сумму 500 евро. Работает. На рос таможне показали Свидетельство переселенца- вообще лояльно было, но долго.  Зато до этого нас наши молдоване "кинули " на 400 баксов. Еще раз напишу координаты  транспортной компании 

SRL "Nicprivat Trans",  STEFANCO NICOLAE.

Partajează acest post

Link spre post
Gosti34

Меня зовут Оксана, я работаю в компании ДХЛ. а отделе карго , мы часто отправляем личные вещи на Россию, Канаду, Америку и другие страны,если кому нужна консультация пишите.

Добрый день. Вы еще работаете в ДХЛ? Хотел бы у Вас получить консультацию по поводу отправки вещей в Россию

Partajează acest post

Link spre post
Ксюша_1

Добрый день. Вы еще работаете в ДХЛ? Хотел бы у Вас получить консультацию по поводу отправки вещей в Россию

Да я еще работаю в ДХЛ

Partajează acest post

Link spre post
Alexandr05

Листок убытия нужен, но его дадут, если вы откажетесь от молд гр-ва и сдадите все паспорта.

Мы передали уже все вещи через водителей автобусов- даже холодильник передали. Намного дешевле, чем транспортная компания

Я хочу перевезти и бытовую технику и мебель. Не хочется отказываться от гражданства. Будем думать.

Partajează acest post

Link spre post
nunuka70

Я хочу перевезти и бытовую технику и мебель. Не хочется отказываться от гражданства. Будем думать.

вы в какой регион переезжаете? Я переезжаю в Воронеж и буду искать попутчиков, будем брать контейнер на ж д

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

а кто едет на машине или автобусе этим летом в Воронеж...тоже ищу попутчиков....тоже есть что перевозить...вместе своими силами думаю легче будет и дешевле, у меня мелкая бытовая техника ...ну сумки с вещами думаю сама перевести....откликнитесь кто едет.

Partajează acest post

Link spre post
Altos

Подскажите, пожалуйста кто знает, куда звонить, чтоб узнать про контейнерные перевозки?

Partajează acest post

Link spre post
nunuka70

Подскажите, пожалуйста кто знает, куда звонить, чтоб узнать про контейнерные перевозки?

069109699   Любовь Петровна    -она начальник на контейнерной ж д-    стоимость 20-тонника 20-22 тысячи лей +300 долларов по России , крутовато получается ,да и заполнять контейнер нужно так ,что бы вещи не катались по всему контейнеру ,лучше всего с кем-то скооперироваться, да и дешевле выходит

Partajează acest post

Link spre post
Altos

069109699 Любовь Петровна -она начальник на контейнерной ж д- стоимость 20-тонника 20-22 тысячи лей +300 долларов по России , крутовато получается ,да и заполнять контейнер нужно так ,что бы вещи не катались по всему контейнеру ,лучше всего с кем-то скооперироваться, да и дешевле выходит

Спасибо, а что поменьше тоннажа там нет?

Partajează acest post

Link spre post
nunuka70

Спасибо, а что поменьше тоннажа там нет?

5 тонников давно нет, им не выгодно, они предлагают скооперироваться, что я и намериваюсь делать

Partajează acest post

Link spre post
Altos

Ясно, спасибо. Вряд ли мы, конечно, найдем с кем скооперироваться, придется другие пути изыскивать.

Editat de Altos

Partajează acest post

Link spre post
Gosti34

Да я еще работаю в ДХЛ

ДХЛ только экспресс перевозками занимается или можно отправить какие-то вещи не скоростной доставкой? И какие расценки на эту перевозку по маршруту Кишинев-Оренбург? 

Чтобы понять вообще стоит вещи перевозить или проще тут все продать.

Заранее спасибо за ответ

Partajează acest post

Link spre post
nunuka70

Ясно, спасибо. Вряд ли мы, конечно, найдем с кем скооперироваться, придется другие пути изыскивать.

ВЫ КУДА ЕДЕТЕ  И КОГДА?

Partajează acest post

Link spre post
Altos

ВЫ КУДА ЕДЕТЕ И КОГДА?

В Калининград, но с датой не определились еще.

Partajează acest post

Link spre post
Ксюша_1

ДХЛ только экспресс перевозками занимается или можно отправить какие-то вещи не скоростной доставкой? И какие расценки на эту перевозку по маршруту Кишинев-Оренбург? 

Чтобы понять вообще стоит вещи перевозить или проще тут все продать.

Заранее спасибо за ответ

у нас есть и отдел карго, и можем вам отправить и самолетом или машиной, для расчета расценок, вам нужно обратиться в наш отдел карго перевозок

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

у нас есть и отдел карго, и можем вам отправить и самолетом или машиной, для расчета расценок, вам нужно обратиться в наш отдел карго перевозок

насчет карго ничего не скажу, а вот экспресс-доставка ни одной курьерской службы (DHL, UPS, TNT, FedEx) от физического лица физическому лицу из Молдовы в Россию точно невозможна

весной нужно было отправить один гаджет

никто не взялся

в результате передали проводником

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

в общем чтобы не быть голословной 

Прием импортных грузов категории Non-document (т.е. подлежащих таможенному декларированию), адресованных частным лицам, для доставки через операционную сеть DHL EXPRESS на территорию Российской Федерации временно приостановлен. Данная мера была введена в связи с изменениями в процедурах таможенного декларирования грузов, вступившими в действие в 2010 году.

отсюда

http://www.dhl.ru/ru/country_profile/import_guidelines_express.html

Partajează acest post

Link spre post
Ксюша_1

в общем чтобы не быть голословной 

отсюда

http://www.dhl.ru/ru/country_profile/import_guidelines_express.html

Я же выше написала, что вам нужно обратиться в ДХЛ в отдел карго, экспресом вы не отправите, а карго сможем вам помочь, это две разные службы и мы работаем чуток по другому

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Я же выше написала, что вам нужно обратиться в ДХЛ в отдел карго, экспресом вы не отправите, а карго сможем вам помочь, это две разные службы и мы работаем чуток по другому

я знаю, что вы отличаетесь

поэтому и писала , что именно экспресс не доставляет

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum