Калипсо

Провоз Имущества Из Мд В Рф

Postări Recomandate

Калипсо

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста молдавским опытом и информацией по провозу имущества, воспользовались ж/д или автогрузовиком, во сколько обошелся контейнер и всё ли компенсировали.

хотелось бы сравнить кому какие компенсации выдали, подозреваю, что, вне зависимости от предоставляемых сумм по чекам, на одно расстояние они дают одинаковые компенсации.

Как компенсируют, скажем, авиаперелет? как они понимают, что это именно "переезд" - смотрят дату на билете и сверяют с отметкой о прибытии на второй странице свидетельства переселенца? 

Слышала, что на контейнерной станции Кишинева нет 5-тонников, а только 20-футовые контейнеры, которые компенсируются лишь на 33%, это правда?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Калипсо

Большая просьба, если кто-то писал уже на эту тему, повторитесь здесь, чтобы собрать информацию по данному вопросу в одном месте.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Вот спасибо Ольга за темку, а то сама искала инфу по самым разным источникам и толком так ничего и не понятно. 

Про 3-х и 5-ти тонники тоже слышала что нет. Еще слышала что можно как-то вещи (не прям габаритные) отправить как сверхгруз или ну как в самолете когда багаж весит больше положенного для бесплатного провоза на билет. А вот сколько стоит не знаю. 

Еще интересуют конторы которые крытыми грузовиками провозят груз, но чтоб официально и с гарантией, интересно,. если ли такое вообще?

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Отличная тема, посижу, послушаю. 

По поводу того - как перевозили своё барахлишко мы. 

Во-первых ничего габаритного не брали. Всё что смогли утащили на себе за несколько ходок, в процессе делания документов, на автобусе. Но в будущем предстоит, так что интересуюсь тоже данной темой. 

Partajează acest post

Link spre post
Мия

я даж не думала что кто-то перевозит столько имущества... обычно все продают и на месте уже покупают новое...

мы переехали с двумя чемоданами...самолетом точно не было смысла тащить по крайней мере бытовую технику..

а вы что ли мебель перевозить собираетесь?

В Россию наверное проще, но все же мы бы наверное не делали этого...

Знакомая переезжала в Россию, тоже ничего не брала кроме вещей...

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Да, Мия, многие везут мебель, всю бытовую технику, авто переоформляют... 

Partajează acest post

Link spre post
Мия

оу...наверное не мало денег стоит перевезти..

вот с авто по-моему проблематично... уже не помню точно, но моя знакомая оставила отличную машину в МД((

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

вот с авто по-моему проблематично... уже не помню точно, но моя знакомая оставила отличную машину в МД((

не мало, но эти расходы потом возмещает государство. 

Partajează acest post

Link spre post
Ксюша_1

Меня зовут Оксана, я работаю в компании ДХЛ. а отделе карго , мы часто отправляем личные вещи на Россию, Канаду, Америку и другие страны,если кому нужна консультация пишите.

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

как раз наоборот, одну легковую на семью по программе переселения перевезти не проблема, заморочки с перевозом личного имущества, т.к. в федеральном законе написано, что компенсируют стоимость провоза 5-тонного контейнера на семью до 3х человек и 2 5-тонника на семью свыше трех человек, а из Кишинева 5-тонники вроде как не отправляют..

Тоже ищу инфу по авто-грузоперевозкам - есть ли отличия в растаможке и процедуре от ж/д.

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

У нас недавно, знакомый вез к стати, на машине грузовой своё имущество. Я так поняла он всё улаживал непосредственно на месте с таможенниками. Но я не в курсе является ли он участником программы. 

Partajează acest post

Link spre post
Мия

не мало, но эти расходы потом возмещает государство. 

аа ну тогда еще можно...

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста молдавским опытом и информацией по провозу имущества, воспользовались ж/д или автогрузовиком, во сколько обошелся контейнер и всё ли компенсировали.

хотелось бы сравнить кому какие компенсации выдали, подозреваю, что, вне зависимости от предоставляемых сумм по чекам, на одно расстояние они дают одинаковые компенсации.

Как компенсируют, скажем, авиаперелет? как они понимают, что это именно "переезд" - смотрят дату на билете и сверяют с отметкой о прибытии на второй странице свидетельства переселенца? 

Слышала, что на контейнерной станции Кишинева нет 5-тонников, а только 20-футовые контейнеры, которые компенсируются лишь на 33%, это правда?

Мы перевозили вещи контейнером,пятитонником. Обошлись без посредников,сами оформили все бумаги.До границ РФ вышло где-то 250 долл,от границы до города доплатили 7 тыс и таможенную пошлину.Доехали вещи меньше,чем за месяц,в полной сохранности.Почти все затраты компенсировала ФМС.

За растаможку не платили,листок убытия не понадобился.Везде размахивали св-ом переселенцев )))

Отправляли посуду,книги,текстиль,одежду-обувь-игрушки,инструменты,бытовую технику,ковры.Из мебели софу,шкаф,стол.Все остальную крупную разборную мебель распродали в МД.

Partajează acest post

Link spre post
Ginger Fox

Мы переехали не по программе переселения, т.е. компенсации нам не полагались, а растаможка контейнера вышла бы в приличную сумму, поэтому не брали с собой ничего крупного, ни мебель, ни бытовую технику. Летела в Москву с мамой и двумя детьми, т.е. нам было положено по 20 кг багажа и 7 ручной клади на человека. Постаралась в этот вес уместить максимум возможного - теплые вещи, посуду, кастрюли, мелкую бытовую технику типа мясорубка, чайник, игрушки. Вещи сложила в клетчатые челночные сумки и обмотала их пленкой в аэропорту. Эти сумки легкие, и можно больше вещей положить, не превышая лимит в 20 кг. Какую-то часть вещей потом родители передали через знакомых, которые сюда ехали, какая-то часть осталась, и потихоньку забираем, когда приезжаем в гости.

Здесь на месте постепенно обзавелись почти всем необходимым, хотя многих любимых вещей не хватает.

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

мы везли вещи, правда, наоборот, из РФ и МД. нашла ребят, которые занимаются грузоперевозками туда и обратно.. но т.к. все решалось в последний момент, то мы забирали не много.. только технику (телевизор, двд, швейная машинка, микроволновка, комп и все такое не сильно крупное), и вещи..что там творилось на границе не знаю, кроме того, что таможенники все вскрывали и проверяли.., но все довезли в целости и сохранности.. отдали год назад 20,000 рублей. как сейчас обстоят дела не знаю, ездят ли и сколько берут, ибо тогда еще не было событий на Украине.. но если что, могу дать контакты..

Partajează acest post

Link spre post
AKVAMARIN

Девчонки, спасибо за тему. Поделитесь опытом, те кто уже переехал в Россию и перевез свое имущество. Я не хочу связываться с контейнерами, надеюсь на нашем бусике в пару ходок перевезти, что смогу. Уже и коробки приготовили для личных вещей, семья из четырех человек - барахла наберется. Подскажите, как на таможне к коробкам относятся и пропустят ли? Может, что-то из мелкой мебели прихвачу, одеяла-подушки. Надо ли их как-то оформлять или можно просто так провести. Если в машине четыре человека и куча коробок, таможня даст добро?)) 

Partajează acest post

Link spre post
berberys

Наталья,отвечу здесь, а не в личке, может кому-то еще будет интересно...

Мы ехали втроем, на легковой машине, забитой личными вещами просто до отказа. Распихали вещи во все закутки машинные, куда только можно было.

По опыту скажу, в коробках слишком много "воздуха" перевозится, либо надо все-все пустоты заполнять носочками, платочками, шарфиками, шапочками ну и т.д.

Нам посоветовали опытные переселенцы в лице Натальи Мороз приобрести вакуумные мешки от фирмы Сано, за что я ей безмерно благодарна. Честно говоря, я сперва как-то скептически отнеслась к этому, но потом убедилась в абсолютной правоте, т.к. есть множество плюсов.

1. Объем упакованных вещей сокращается на 75%!!!

2. Мешки прозрачные, поэтому у таможенников отпадает необходимость переворачивать вещи вверх дном, как они поступают с непрозрачными пакетами, сумками и коробками, заставляя все это доставать из машины.

3. Возможность многоразового использования этих пакетов.

Советую брать мешки размером 90 * 55см, они продаются по 2 штуки в коробочке, есть еще другие, где один мешок поменьше, второй больше по размерам, но они не настолько удобны. Мы использовали 6 мешков, за 2 ходки перевезли почти все вещи на семью из 4 взрослых, в том числе одеяла, подушки, зимнюю одежду....

Мелочевкой в виде тех самых носочков, платочков, шарфиков, мы уплотняли пространство между кастрюльками, сковородками, чашками.

Оформлять мы ничего не оформляли. На украинской таможне сказали, что едем на работу, поэтому так много вещей. А на российской таможне уже сказали, что по программе переселения, на ПМЖ. Единственное что спрашивали, так это про запрещенные  продукты - мясо, сало, фрукты, но мы это знали, поэтому ничего подобного не брали. Спрашивали о количестве спиртного (разрешено по 2 л на человека). Все таможни прошли спокойно, без лишней выгрузки машины и без сканирования груза, опять-таки из-за прозрачности мешков.

Если есть вопросы или что-то непонятно описала, буду рада разъяснить и подсказать.

Partajează acest post

Link spre post
galina57

У меня знакомый на жд работает. Сказал, что у них на жд только 20-тонники есть. 

Partajează acest post

Link spre post
cinamon

Мы тоже перевозили вещи в картонных коробках "своим ходом". Молдавская и русская таможня - вообще без проблем, а вот Украина перерыла все коробки. Это было еще до "веселых" событий на Украине, что они теперь делают, даже боюсь представить.

Partajează acest post

Link spre post
Variushka

Мы перевозили вещи контейнером,пятитонником. Обошлись без посредников,сами оформили все бумаги.До границ РФ вышло где-то 250 долл,от границы до города доплатили 7 тыс и таможенную пошлину.Доехали вещи меньше,чем за месяц,в полной сохранности.Почти все затраты компенсировала ФМС.

За растаможку не платили,листок убытия не понадобился.Везде размахивали св-ом переселенцев )))

Отправляли посуду,книги,текстиль,одежду-обувь-игрушки,инструменты,бытовую технику,ковры.Из мебели софу,шкаф,стол.Все остальную крупную разборную мебель распродали в МД.

Виктория, а где нашли 5тонник? И ещё хотела уточнить по поводу "почти всё затраты компенсировали" - что именно компенсировали, а что нет?

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Виктория, а где нашли 5тонник? И ещё хотела уточнить по поводу "почти всё затраты компенсировали" - что именно компенсировали, а что нет?

Мы уезжали осенью 2012 года,на унгенском жд узле пятитонников было много,без дефицита.Как сейчас,не знаю.

Смутно припоминаю,что не компенсировали какой-то тариф,вроде  перевозки  груза до РФ. Что-то не понравилось в бухгалтерии ФМС. То есть где-то треть от затраченной суммы.

Мы не обиделись.) 

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

Вот жеж козлы! Контейнеров у них нет! Поняли, что люди не хотят оставлять нажитое, так заставляют. Когда мы уезжпли, сентябрь 11 года, контейнеров валом было, каких хочешь. Помню, не все вошло у нас, так водитель съездил и примерно через 1 час привез нам 3т. Нам все компенсировали, просто сразу надо следить, как заполняют бумаги кассирши на контейнерной.

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Вот жеж козлы! Контейнеров у них нет! Поняли, что люди не хотят оставлять нажитое, так заставляют. Когда мы уезжпли, сентябрь 11 года, контейнеров валом было, каких хочешь. Помню, не все вошло у нас, так водитель съездил и примерно через 1 час привез нам 3т. Нам все компенсировали, просто сразу надо следить, как заполняют бумаги кассирши на контейнерной.

Причина в том,что перевозка небольших контейнеров невыгодна железной дороге.Кому то выгодней вообще их сдать на металлический лом...(

Наш,помню,ехал в открытом вагоне,посередине между двумя пустыми. То есть гнали за тысячу км целый вагон,и почти задаром.Мы ведь заплатили совсем немного за перевозку,тк оценили свое "добро" недорого.И  от этой оценки зависел тариф перевозки груза.

Тут,на месте,в РФ,когда получали,уже ходили разговоры о закрытии контейнерной площадки.Убыточно.И контейнеров приходит мало.

Идет тенденция к тому,что люди свою " барахло" не перевозят,а  покупают все новое на месте.

Partajează acest post

Link spre post
casablanca

Мы нашли фирму перевозчика, который взялся перевезти наши вещи автотранспортом- вещей было не много, контейнер очень дорого выходил. В результате, нас просто перевозчик кинул на молдо-украинской таможне, при этом продержав там сутки- чтобы все решить.  Это обошлось в 400 $ до таможни Паланка. Был дан залог или предоплата залог не вернули-документы на перевозку-CVR и инвойс он даже водителю не подготовил. Ночь на таможне и выгрузка вещей где попало. Ужас и кошмар. Если уж отправлять вещи- то по частям самим перевозить или в котейнере. Пишу вам координаты этого перевозчика. Такого кошмара и такой наглости (просто забрал себе весь залог- это его зарплата и провоз вещей до границы и назад столько стоит). А как дальше что-то доказать и деньги вернуть не знаю.............. Подскажите.                                                     

Информация о фирме      SRL "Nicprivat Trans" -.png
    Николай
+373(22)564608
+373(79)351891
+373(69)351893
+373(69)075195

Даже через фирму- не может быть надежно. Потом уже узнала, что я не первая в этом списке. Был случай и похуже- месяц машина с вещами простояла на Троебортном и обошлась в 4 тысячи евро. Но люди уже полгода, как в РФ. Не с чем пока идти в суд.                                                                                                                                  Так что фирма-контракт -офис и прочее от перевозчика- это не гарантия.                                                                        Есть и моя вина- я не знала, что надо проверять транспортные документы у водителя. И вообще все проверять и аванса ни копейки не давать.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Мы нашли фирму перевозчика, который взялся перевезти наши вещи автотранспортом- вещей было не много, контейнер очень дорого выходил. В результате, нас просто перевозчик кинул на молдо-украинской таможне, при этом продержав там сутки- чтобы все решить. Это обошлось в 400 $ до таможни Паланка. Был дан залог или предоплата залог не вернули-документы на перевозку-CVR и инвойс он даже водителю не подготовил. Ночь на таможне и выгрузка вещей где попало. Ужас и кошмар. Если уж отправлять вещи- то по частям самим перевозить или в котейнере. Пишу вам координаты этого перевозчика. Такого кошмара и такой наглости (просто забрал себе весь залог- это его зарплата и провоз вещей до границы и назад столько стоит). А как дальше что-то доказать и деньги вернуть не знаю.............. Подскажите. Информация о фирме SRL "Nicprivat Trans" -.png

Николай

+373(22)564608

+373(79)351891

+373(69)351893

+373(69)075195

Даже через фирму- не может быть надежно. Потом уже узнала, что я не первая в этом списке. Был случай и похуже- месяц машина с вещами простояла на Троебортном и обошлась в 4 тысячи евро. Но люди уже полгода, как в РФ. Не с чем пока идти в суд. Так что фирма-контракт -офис и прочее от перевозчика- это не гарантия. Есть и моя вина- я не знала, что надо проверять транспортные документы у водителя. И вообще все проверять и аванса ни копейки не давать.

Ужасно(((

Так и контейнером не гарантия

В Воронежской теме писали - при целых пломбах из контейнера пропали вся техника, ювелирка, новые вещи

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum