Vizitator САША

Беременность - можно ли принять решение самой?

Postări Recomandate

Vizitator САША

Здравствуйте! Я немного запуталась, может кто-то что подскажет, ну или хотя бы выслушает)

Я живу за границей, год назад познакомилась с мужчиной, переехала к нему. Все по большому счету хорошо. Он меня поддерживает, помогает, есть взаимоуважение и забота. А самое главное - я его люблю и могу представить как мы состаримся вместе. С его стороны тоже все взаимно. Только одно но -  я уже хочу детей - возраст, инстинкты, все подружки замужем и т.д.  Он в принципе не против, только он не видит в этом проблемы, поскольку у них 26 лет для женщины это не возраст. К тому же он хочет сделать все правильно - купить дом, организовать свадьбу, а потом уже дети. Это как минимум пару лет! 

Я еще переживаю так как не знаю получиться ли у меня вообще забеременнеть естественным путем, есть кое-какие проблемы по женской части. По этому уж очень хочется не затягивать, чтоб если что было достаточно времени на все. Доход у нас не ахти, у него работа стабильная и неплохая, я только на ноги становлюсь. Я подумала что лучше было бы сейчас заняться семьей и детьми, может поступить в местный университет, а как ребенок подрастет для сада и карьерой заняться. Но ультиматумов или условий я ему ставить не хочу, хочу чтоб он сам к этому пришел.

Подружка говорила просто забеременнеть (перестать принимать таблетки втихаря), но я знаю что это будет низко и подло с моей стороны. С другой стороны, многих ставят перед фактом и все потом хорошо... 

Хочется мнения со стороны.

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Xoxma

А вы ему о своих опасениях не рассказали? Втихоря не стоит.. А потом появляются темы - "ему на нас с ребенком наплевать" и т.д.. Поговорите, не давите.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator САША

Я вижу что он в принципе к этому готов, возраст уже подходящий( даже по европейским меркам), как с племянницей общается. Мы стали по немногу на дом копить ( первый взнос), до встречи со мной он об этом не задумывался. Но я не знаю как об этом сказать. Хочу чтоб он сам захотел, но и ребеночка хочу поскорее. Кто знает получится ли сразу...

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

дочитав до момента " 26 лет" далее описанная ситуация перестала быть серьёзной (для меня)

когда такое слышу/читаю воротит, вот честное слово, я также искренне пишу, как и аноним в данном случае. 

вариант с "втихоря" - низок и подл. а если мч действительно сейчас не хочет иметь детей, вы хотите любимому человеку ставить палки в колёса? 

ужасны мысли женщин, которые хотят ЗАВЕСТи ребёнка, т.к. подружки уже имеют по несколько штук, т.к. страх перед возрастом (в данном случае не 40 лет!) , не согласовав это со своей половинкой, не желая это всем сердцем и душой. Вы действительно имеете проблемы с репродукцией? может пройдёте обследование и станет легче на душе и в мыслях? 

Partajează acest post

Link spre post
svetiksvetikova4@gmail.com

Я вижу что он в принципе к этому готов, возраст уже подходящий( даже по европейским меркам), как с племянницей общается. Мы стали по немногу на дом копить ( первый взнос), до встречи со мной он об этом не задумывался. Но я не знаю как об этом сказать. Хочу чтоб он сам захотел, но и ребеночка хочу поскорее. Кто знает получится ли сразу...

Как говориться всему свое время, не нужно торопиться.... Я понимаю что в 26 лет хочется детей, но подумайте на пару шагов вперед, я думаю не зря ваш мужчина старается сначала обеспечить всё для хорошего будущего. Всё будет хорошо, следите пока за своим здоровье и обязательно поделитесь своими переживаниями с вашим любимым и вам станет на много легче, я надеюсь)

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit
Не стОит втихареа, если вы уважаете и любите своего мч.

Ложь в отношениях к хорошему не приведет.

Представьте себе если он вам будет лгать или делать что-то втихаря по каким-то очень важным для вас вопросам.

Даже 30 лет для первого ребенка не такой страшный возраст.

Сейчас наслаждайтесь жизнью вдвоем, свободой, учебой, карьерой и пусть подруги завидуют )))

Editat de Nefrit

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

жуть, не знаю почему, но эта тема произвела неприятное впечатление. как вообще можно расслабиться и получать удовльсвие, параллельно обманывая? 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator САША

Дело не в том

дочитав до момента " 26 лет" далее описанная ситуация перестала быть серьёзной (для меня)

когда такое слышу/читаю воротит, вот честное слово, я также искренне пишу, как и аноним в данном случае. 

вариант с "втихоря" - низок и подл. а если мч действительно сейчас не хочет иметь детей, вы хотите любимому человеку ставить палки в колёса? 

ужасны мысли женщин, которые хотят ЗАВЕСТи ребёнка, т.к. подружки уже имеют по несколько штук, т.к. страх перед возрастом (в данном случае не 40 лет!) , не согласовав это со своей половинкой, не желая это всем сердцем и душой. Вы действительно имеете проблемы с репродукцией? может пройдёте обследование и станет легче на душе и в мыслях? 

Уж извините, рвотный рефлекс вызвать у вас как цель себе не ставила.  А что мало народу которые в 26 лет хотят детей? Или вы не зная меня можете определить сильно я хочу ребенка, всем сердцем или только половинкой? Прямо задело меня такое отношение! 

Но выставляя это на всеобщее обсуждение я ожидала такого) 

И да, с репродукцией есть проблемы, но здесь за лечение берутся только после года неудачных попыток.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ania

Sa inteleg ca partenerul nu este moldovean, citi ani are? Mi se cam pare straniu ca se gindeste la nunta de pe acum, stiind cum ei chiar la 35 de ani nu au de gind sa se casatoreasca.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator САША

Не стОит втихареа, если вы уважаете и любите своего мч.
Ложь в отношениях к хорошему не приведет.
Представьте себе если он вам будет лгать или делать что-то втихаря по каким-то очень важным для вас вопросам.
Даже 30 лет для первого ребенка не такой страшный возраст.
Сейчас наслаждайтесь жизнью вдвоем, свободой, учебой, карьерой и пусть подруги завидуют )))

Спасибо! Я конечно постараюсь тему поднять, хотя у него очень определенные взгляды, как все должно быть. Все по пунктам: дом, свадьба, дети. В общем, этот взвещенный подход для жизни очень хорош...

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Прямо задело меня такое отношение! 

но вы же это привели в качестве аргументов, что уже пора иметь детей. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator САША

Sa inteleg ca partenerul nu este moldovean, citi ani are? Mi se cam pare straniu ca se gindeste la nunta de pe acum, stiind cum ei chiar la 35 de ani nu au de gind sa se casatoreasca.

36, si pina a nu ne intilni nu se prea gindea la asta, dar in cazul nostru totul s-a intimplat foarte repede, ne-am si mutat. Cred doar ca pu el eu sunt prea tinara pu a avea copii, deocamdata(

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

шо-то в последнее время вокруг меня много "подруг" с острым желанием найти мужика и припасть всеми правдами и не правдами на хвост и обремениться семьёй. 

но мне сейчас 27 и нисколечки нет желания вопреки своему мч желать нянчить детей. точней не под него подстраиваюсь, а просто мне в одиночку, без его согласия и желания, это не нужно. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator САША

но вы же это привели в качестве аргументов, что уже пора иметь детей. 

Ну это пора не потому что у всех, а потому что есть внутренняя потребность)

Partajează acest post

Link spre post
rusea

Мне кажется вам лучше немного подождать, пока ваши желания станут совместными

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator САША

Мне кажется вам лучше немного подождать, пока ваши желания станут совместными

По хорошему вы правы, я понимаю что мудрее будет подождать и принять совместное решение. 

Partajează acest post

Link spre post
NatuS

В целом, конечно, решение о беременности вы можете принять сама. Я бы даже сказала имеете право!

Но инициатива наказуема. Так что, принимая такое решение, вас должны устраивать любые его последствия, включая те, в которых партнер решит что он не хочет никак участвовать в жизни ребенка.

Я считаю что 'только ваше решение' = 'только ваша отвественность'.

Ещё попробуйте представить себя на месте своего партнера. Попробуйте прочувствовать что вас поставили перед фактом беременности (хотя вы знали о применении контрацептивов), а будущая мать вроде и рада очень что забеременела в 26, и.. никаких подозрений?.. и доверие осталось на все 100%?

А это то самое, что вы имели ввиду, говоря "многих ставят перед фактом и все потом хорошо..."

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Видно, отношения завязались вполне серьезные. Все зависит от того, какие у Вас проблемы по гинекологии. Если это тоже серьезно, то есть смысл рассказать мужчине о своих переживаниях.

Partajează acest post

Link spre post
rusea

Мужчина должен хотеть ребёнка, разделять ваши желания, ведь поддерживать вас во время беременности, растить с вами дите придётся вместе и если мужчина не готов, то вам будет вдвойне сложней, плюс вы заграницей, особо помочь вам будет не кому,если я правильно поняла.

А те "кто так сделали, а потом все хорошо", возможно просто не признаются в своих проблемах. И вообще,хорошо другим советовать со стороны, вы их лучше спросите, посидят ли они с вашим ребёнком, пока вы будете заняты :)

И ещё один момент, никто ведь не говорит, что придётся ждать 10 лет, возможно через полгода-год вы вместе прийдете к этому решению. А пока, можно подлечится и подготовится морально:)

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Мужчина должен хотеть ребёнка, разделять ваши желания, ведь поддерживать вас во время беременности, растить с вами дите придётся вместе и если мужчина не готов, то вам будет вдвойне сложней

ИМХО, ерунда.

Знаю примеры, когда мужчина хотел-умирал, пузо нацеловывал, на родах присутствовал, ночью к ляльке вставал, жене в попу дул и цветами надпись выкладывал "Спасибо за сына!". А потом ушел из семьи и плевать ему на ту ляльку, еще и от алиментов бегает. 

И еще больше примеров, когда мужчина детей хотел, по крайней мере, заявлял об этом и бил себя пяткой в грудь, а когда они родились, как-то все больше своей жизнью живет, и не возится с ними особо, и не интересуется. 

Я к чему - если мужчина задекларировал желание иметь детей, это совершенно не значит, что он будет хорошим отцом. Обещать - не значит жениться))))))))))))))

Вообще, я давно уже пришла к выводу, и на своем собственном опыте и опыте окружающих каждый день убеждаюсь, что все решения нужно принимать с расчетом только на себя. Самый верный и любящий муж может бросить или умереть, самый близкий друг может предать и т.д. 

Ну, я не к тому, что не надо никому доверять и подозревать всех окружающих, а к тому, что принимая любое решение, нужно ответить себе на вопрос, справишься ли ты с его последствиями одна, без какой-либо поддержки, если вдруг так получится. 

Вот вы, если ваш мужчина не захочет, а вы все-таки решитесь на беременность втихаря, сможете сами поднять ребенка?

Если он все-таки согласится, а со временем семья по какой-либо причине распадется, сможете?

Вот из этого нужно исходить, а не из "он хочет, он не хочет, я хочу, я не хочу...".

Editat de Ремедиос

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Chiar nu vad problema, autor.

Deja multi v-au recomandat sa vorbiti cu partenerul despre asa zisele probleme de sanatate si de ce ati dori sa grabiti acest proces, la fel si eu va recomand. Vorbind cu el, o sa ajungeti la un numitor comun. 

Important e sa nu-l presati.

Am o cunostinta care s-a casatorit cu un barbat care locuieste mai mult de 25 de ani in Canada. Ea din ex soviet vine. La inceput ea a acceptat toate conditiile, el din start i-a zis ca nu vrea copii, virsta si sanatatea deja nu ii permite. Ea a fost de acord, doar sa fie venita in Ca. Dupa un an s-au inceput terorizarile ca vrea copii, certuri, invinuiri. Cind esti de acord de la bun inceput cu anumite conditii, atunci, nu ai ce cirni din nas mai tirziu.

In cazul dvs, e total alta situatie, puteti acum discuta totul. Argumentele partenerului dvs mi se par destul de ok, mai ales considerind ca aici mai totul se planifica, de altfel, e destul de dificl.

Editat de Fericire

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator САША

Спасибо всем за поддержку и советы! И правда поговорю с ним, правда я мягко намекать не могу, боюсь как бы не ляпнуть чего))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Irina

И да, с репродукцией есть проблемы, но здесь за лечение берутся только после года неудачных попыток.

И не зря :)

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

простите, но это наш местный менталитет: эээ, тебе уже 25 и еще не замужем??? Что скажет тетя Дуся, ее Наташика в 20 замуж вышла! 

Что, тебе 26 и ты еще не родила??? ЭЭЭ, вот Маша уже двоих родила в 23! И что, что еле успела школу закончить? Главное, кэ с-а мэритат и копкий а нэскут. Как их растить - фигня. Побросают на бабушек и поежут на заработки. Но главное, что в 20 родила!

Автор, ваш МЧ умный взрослый мужчина. Он ответсвенен за ваше будущее и ваших будущих детей. У него нет надежды на бабушек, тетушек и еще каких-то родственниковю Он хочет купить дом, для Ваших будущих детей. Чтобы вы не скитались по квартирам. А вы пока можете попробовать сделать карьеру, научиться зарабатывать деньги. А потом уже и детей рожать. Поверьте, поздно не будет и все получится.

А вам приспичило прям щас ребенка и хрен с ним со всем другим, хоть в шалаше! Будьте и вы взрослее и выбросьте из головы примеры и советы глупых подруг.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator *

Интересно читать многих про "поздно не будет"..как можно так вообще говорить? Многие годами стараются и не могут, а годы идут и с возрастом все тяжелее и шансов меньше.

Если есть желание и серьезные отношения, то я б обсудила с мужем/другом, рассказав о своих опасениях. Многое можно решать параллельно-квартира/карьера и тд.. Не всегда беременность получается сразу.Но важно обсудить, тк это очень серьезный шаг.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.