Gavanna

А вы все успеваете?

Postări Recomandate

Gavanna

наткнулась на фэйсбуке вот  на такой прост:

Мне вот очень интересно, даже не первый раз интересуюсь, как люди всё успевают? С утра на работу, хорошо одета, макияж, по дороге детей в сад\школу, заработали денег, детей из сада\школы забрали по пути домой, в магаз заехали, уроки\гербарий сделали, пока в спортзале на беговой дорожке разминались 45 минут - выучили немножко английский, домой, детей мыть-ужинать-спать, себе на морду масочку, на почту ответить, помедитировать, стакан молока с мёдом и баиньки. И утром как новенькая. Не орёт ни на кого, не рыдает, дома порядок. А в Свободное Время(!!!) В СВОБОДНОЕ, БЛЯДЬ, ВРЕМЯ - одеялки пэчворк на всю мягкую мебель и для мамы тоже и свекрови, и лучшей подруге и торт испечь. И мужу дать, да, дать мужу - совсем забыла и не просто вот "у тебя есть 2 минуты и потом я пристрелю тебя, если будешь мешать мне спать" А от души. И укладка утром. И с собакой погулять. Суки.

у меня собссно такой же вопрос. :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lo-li-ta

Ведьмы какие-то, не иначе  :unknw:

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Ржу)))

Ржу)))

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Ведьмы какие-то, не иначе  :unknw:

вот и в обсуждении под статьей такой же вывод сделали :)))) Ну и  далее ... сжечь  их  на костре к хренам собачим :))))))

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Я не успеваю ....и не парюсь)

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

сжечь  их  на костре 

:sarcastic:

вариант)))

Partajează acest post

Link spre post
aKana

Точно какие то успокоительные как минимум надо применять))

Partajează acest post

Link spre post
padrujka

наболевшее...))

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

жду в теме тех , кто все успевает :)  поделитесь секретом плз! очень надо.

Я одно время принимала оксибрал чтобы не тормозить мозгами и не забывать все от усталости... прошлую зиму пила зеленый чай в капсулах. Надежда была похудеть. Не похудела. Но прилив сил был.

Сейчас зима на носу... серость вокруг... настроение спать и ворчать.  А все надо. И постоянно внутреннее недовольство собой. Все хочу и нифига не успеваю... Все по кругу, стирка, уборка, готовка, домашка.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

ритм биоробота женского пола...
еще забыли про ежедневные горячие завтраки семье.

я бы на третий день  :zastrel:

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Я пью глицин... И жру как не нормальная(((

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

Cind lucram reuseam totul, asta cu toata sinceritatea si modestia ))) Acum ca stau acasa nu fac atit de multe.

Dimineata lasam copiii la scoala/gradinita, la serviciu ajungeam la timp, si da - mereu machiata, pe tocuri (colegii pot sa confirme). Dupa serviciu luam copiii de la bona de-acasa si la 18:30-19:00 eram deja in casa, gateam si cina in 30min - maxim 1 ora. Lectiile deobicei erau facute la scoala, seara raminea de invatat un text de povestit, sau o poezie, sau un desen de facut. Aaaa...da, si la sala reuseam sa merg de 3 ori pe saptamina )))

La supermarket (pt produse alimentare) mergeam la pauza de masa la serviciu, celelalate cumparaturi le faceam in week-end.

Tare as vrea sa ma reintorc la lucru.

Editat de tanya_g

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Da pe mine asa un tempou de 2 ani, m-a stors totalmente. Cred ca nu sunt eu persoana care reuseste totul, dar mama mea - da. 

Vreo doi ani de zile, inainte de emigrare, regimul meu era turbat. La 6 ma trezeam (eu nemachiata nu ies din casa, dar machiaj e greu de numit, astup si eu cite ceva ce nu ma aranjeaza, oleaca de umbre, remel si ruj), la 7 ieseam din casa, la 7.40 eram la serviciu. La 4 seara eram la cursuri de engleza, la 6 venea sotul dupa mine si ne duceam la cursuri de franceza si la 9 seara eram acasa. Cu mincarea ne rinduiam, cind eu, cind mama. Daca eu veneam mai devreme, mincarea era dupa mine si invers.

Timpul liber eu il dedicam hobby-ului, daca aveam dispozitie buna. Si asta fara copii. 

Dar acum, chiar mi-i pofig. Eu asa de obosita eram dupa toate procedurile de emigrare, atit de epuizata si nemintanita de tot, ca acum nu ma srezeaza daca oleaca nu e asa de curat cum imi place, ca nu e ceva de mincare (cumparam cite ceva gata facut) si, in genere, daca vreau sa dorm, ma culc si lasa totul sa astepte.

Dar ce am observat, cind trebuie, le reusesti pe toate. Cind nu tare trebuie, nu reusesti. Se vede ca la mine e acel moment, cind nu tare trebuie totul:)))

Dar daca sincer, eu nu am intilnit pe nimeni sa reuseasca totul:)

A, nu, amagesc.

Cunosc o persoana, care din rasputeri se straduie sa fie gospodina ideala, cu 10 feluri de mincare, fara niciun colb in casa, cu copiii subtioara mereu s.a. In schimb, cind te vezi cu ei, din jeluieli si niorlaieli nu mai iese. Da nu nafig asa viata. Mai bine eu oleaca n-oi reusi, decit sa usuc mintile la toti imprejur cu necazurile si oboselile mele.

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Извечный вопрос.у меня под вечер после того как все практически сделано желание рухнуть на ковер в комнате отрубится, бо сил стилить постель нет

А еще от усталости не могу спать((((без снотворного.

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

Знаю двух таких, и они оч этим бравируют. Но, случайно выяснилось что к одной приходит каждую неделю домработница . а второй помогают две бабушки и две домработницы.......

Partajează acest post

Link spre post
tasham

Я пью глицин... И жру как не нормальная(((

va ajuta??? am baut si eu o perioada - si nika sciastia - asa ca am renuntat.

eu tot am observat ca in perioadele in care lucrez - le reusesc aproape pe toate, merge tot struna. Iar in per cind am mai stat pe acasa nu reuseam nimic - si ce interesant duceam copiii de dimin care la scoala, care la gradi - veneam acasa, ma apucam sa citesc ori sa privesc tv si iaca ziua trecea :mega_shok:  seara (pina la gradinita) cu viteza luminii faceam ceva de mincare si hai dupa copiii. Dupa gradi stam la plimbare si cind se intuneca acasa. Ne culcam pe la vreo 11, dar incepind cu 8-9 eu deja sunt monstrul casei  - abia astept sa-i vad pe toti in pat :swoon:  sotul cam des aduce discuti despre al 3lea :shok::mega_shok:

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Я вам так скажу: успевать всё можно, но нужно хорошее здоровье и железные нервы ))

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Аня, года 2 назад жили мы без бабушки. Я тоже все успевала. Но я не ходила в спортзал и с волосами мне повело, никаких укладок не надо, причесалась и пошла)

Сейчас у нас есть бабушка, которая вместе с порядком вносит и хаос в нашу жизнь. И я тоже мало чего успеваю. А казалось бы есть помощник. Но именно сейчас я вообще не парюсь. И ничего не пью)))

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Я честно пыталась все успевать, и долго... пока не поняла что становлюсь все успевающим невротиком. Все так же тщательно распределяю свое время, но теперь стараюсь успевать важное. Стало чуть полегче. И из дома выхожу с макияжем (как правило) и на фортепиано успеваю поучиться (минут 5-10 в день, но успеваю). Главное - отношение к жизни, меньше напрягаться из-за ерунды и ценить не только то что надо окружающим, но и то что надо нам самим. Как только найдется балланс - вот и будет нам счастье. :))))) Ибо успевать ВСЕ и при этом оставаться живой мне кажется невозможным. Ведь в сутках только 24 часа, и лимит энергии у человека ограничен. :)

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Знаю двух таких, и они оч этим бравируют. Но, случайно выяснилось что к одной приходит каждую неделю домработница . а второй помогают две бабушки и две домработницы.......

Ха-ха, знаю и я таких (может, это те же самые)))))

Еще одну знаю, которая ВСЕ успевает, по ее словам. Но потом она проболталась, что нехилые таблеточки принимает. И детей у нее нет...

Я успеваю не все, а что-то. Или фильм посмотрю вечером, или обед на завтра приготовлю. Или повышиваю, или уборку сделаю... И да, не парюсь. Мне многозадачности на работе хватает. Дома стараюсь быть в режиме МОНОзадачности))

Домашка детская и поделки всякие много времени забирают, да) у гиперответственных мам) тут не всегда могу расслабиться

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

А мне очень нравилось поделки делать и газеты рисовать,когда дочка в школе была.Это мой отдых - поползать по  полу рядом с ватманом,гуашью порисовать.Весь мир ждал - ждала уборка,готовка,и собака...а..плевать..это был мой релакс.

Успеваю всё - по мере сил))))  без фанатизма и  перфекционизма в быту.Успела - хорошо,не успела - тоже хорошо.Хоть попыталась.Тоже пила весной эль - карнитин.Помогало.

Editat de vesta31

Partajează acest post

Link spre post
nisha

это люди такие бывают.с мотором в жопе.вот такие все и успевают

я тоже мало чего успеваю,сутки напролет дети-дети-дети.отвести.забрать.накормить,отвести на кружки-забрать,сделать уроки,поехать за другим,опять накормить,опять кружок уже у двоих. привести. опять покормить, искупать.назавтра собрать и так бесконечная карусель

главное чтобы есть было ну и опрятные чтобы все ходили

а на остальное подзабиваю малость

в квартире когда каждый день по чуть-чуть копошишься вроде зрительно порядок,но как только болячки,какие-то дела вне дома и пр. все захламляется со скоростью света

все пытаюсь хоть чуть подкрашиваться.но так устаю и утром надо в 5-6 вставать чтобы успеть это сделать.но таааааак хочу спать что жертвую красотой, лучше зачуханая мама чем психованая 

но над этим вопросом работаю.пытаюсь найти время

вот так.вы не одиноки ))

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Про детские кружки - скооперировались с мамой одноклассницы.Девочка её пошла  в тот же танц. ансамбль,что и моя.У них в семье машина и у нас.Они в школу везли детей,мы из школы на танцы.С танцев забирали по очереди - кто свободен.

А  до того как  скооперировались с ними,я  договорилась с соседской девушкой.17 летней.Она водила мою дочь на танцы и на румынский.Две недели в месяц,когда я не могла..(я работаю по скользящему графику).

Вроде проблема - но решилось.

Ещё у нас няня была,золотая женщина.А бабушки - это не про нас.

В общем,я неплохо устроилась))))))

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

несколько лет, будучи абсолютно без никакой помощи (няня/домработницы/бабушки) и будучи работающей мамой, успевала абсолютно всё.

готовка, уборка, работа (при макияже и одетой соответсвующе), магазины (в обеденный перерыв чаще всего либо по пути домой с работы), отвезти/привезти ребёнка со школы, спорт 2-3 раза в неделю, перед сном время почитать. Уроки, правда, всегда приучала делать самостоятельно, равно как и все поделки и пр., помогала только в исключительных случаях. 

И - да, когда есть желание и когда НАДО всё успеть, всё успевается.

Сейчас у нас бабушка рядышком, и часть забот (готовка/встречания из школы) перешли на её плечи, стало намного легче и порой задумываюсь - а как это я раньше всё успевала одна?:)

Partajează acest post

Link spre post
abe

я думаю у меня что-то с тайм менеджментом не так, встаю в 4,30 ложусь в 22,00 и дом просто ужасном состоянии, ни о каких кружках и речи не идет, обед  на работе 30 минут, за это время успеть бы поесть :) Время для себя для спорта, его просто нет, делать зарядку это вставать еще на 20 минут раньше, я просто не в состоянии, выгляжу как чувырла) собственно крик души: МАМЫ КАК ВЫ ВСЁ УСПЕВАЕТЕ?

Nusya как с работой каждый день можно водить ребенка на кружки,  успевать в магазины?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum