Vizitator лера

второклашка

Postări Recomandate

Vizitator лера

Все во мне кипит. Сын учиться во втором классе. Вчера у них был открытый урок и как я поняла он отвлекался и был не внимателен и  игрался с орехом. В дневнике классная написала что был невнимателен. Самое интересное что сегодня узнала от другой мамы что классная отвела его к директору. Мне сын ничего не сказал так как ему стало стыдно. У меня если честно не укладывается как можно второклашку за такое отводить к директору школы. Я думаю что если так уж и накипело, надо родителей вызывать и рассказывать а не к директору сразу. Хотелось бы узнать мнение других родителей. Возможно накручиваю себя на ровном месте...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ledylove

Надо поговорить с учителем, узнать в чем проблема, почему так получилось и вообще имело ли место быть, но сначало надо остыть.

Partajează acest post

Link spre post
AnaMaria

по мне - так правильный ход. Если бы с моим сыном так поступили, я бы не имела бы ничего против, но обиделась бы если бы мне про это не рассказала учитель. Вот в соседней темки про детсад мама недовольна что с ее сыном слишком мягко обходятся, дисциплину так сказать "привить не могут" (а там ребенок писю показывает другим детям)

. Все=таки 2 класс, открытый урок  - ребенок это должен уже понимать. Ну и директор - не крокодил, не сожрет. "Мне сын ничего не сказал так как ему стало стыдно"  = мне кажется это как раз нужный эффект, ребенок понял что был не прав. Если бы мой сын пришел домой после такого и сказал "знаешь, мама, я на открытом уроке баловался и меня к директору отвели, вот как несправедливо со мной поступили, не могли просто Вас с папой вызвать и рассказать вам об этом" - не знаю как бы я на такое отреагировала бы, уж точно бы не стала его утешать из=за такой несправедливости. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator хочу сказать

Мне тоже кажется, что вы зря себя накручиваете. Возможно, учитель предупредила, что балующегося отведет к директору и просто выполнила обещанное. В следующий раз, ваш сын скорее отреагирует на призывы своего учителя.

Дома проговаривайте, что в школу ходят, чтобы получать знания, поэтому надо внимательно слушать учителя и выполнять все задания. А играя на уроке он пропускает важное.

Partajează acest post

Link spre post
Nikoletushka

Не берусь утверждать,но может ситуация была другая...может учительница и не причем?Насколько я знаю, на открытых уроках приглашают других учителей и администрацию..И эти уроки -это лицо преподавателя,который  их готовит и проводит. Не зря они так переживают за них..это их репутация.Плюс сейчас за каждое открытое занятие еще начисляют баллы и потом этот учитель с нужным количеством баллов допускается к повышению квалификации и сдаче категории. Дело может быть как раз в этих гостях на уроке...если кто-то вышестоящий заметил,что ребенок не слушает и не принимает участие во всем этом ,мог сделать замечание и пригрозить директором...И этой самой учительнице могли сделать замечание и ей уже ничего не оставалось делать,как поступить данным образом...В любом случае, пойдите в школу. Но не воевать,а просто разобраться в ситуации..В принципе то,что видно ребенку не интересно было,в этом ничего глобального нет..заинтересовать современных детей сложно. Но и Вы,как мама на будущее тоже обьясняйте своему чаду как и где надо себя вести..это все-таки не простой урок,а показательный.И наверняка,о нем предупреждали заранее.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Никогда не думала, что невнимательность на уроке - это настолько серьёзная проблема, что её может решить только директор

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Я б поняла, если окно разбил... "игрался с орехом"...100 березовых!

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Никогда не думала, что невнимательность на уроке - это настолько серьёзная проблема, что её может решить только директор

возможно эта невнимательность и игры на уроке регулярно происходят и как вариант была испробована беседа с директором. Обычно он авторитет у школьников.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

возможно эта невнимательность и игры на уроке регулярно происходят и как вариант была испробована беседа с директором. Обычно он авторитет у школьников.

В моё время директора привлекали по гораздо более серьёзным поводам: злостное хулиганство, срыв урока (и то, далеко не каждый).

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Mh... Atunci, care e reputatia profului, daca la fiecare besinica va duce copiii la director?

Lectia deschisa e aceeasi lectie ca si celelalte. Ce, copiii tre sa stea smeriti si bunghiti cu ochii numai pe prof? Asta  nu-s elevi de 15 ani, astea-s copii care au spini intr-un loc:))

Daca copilul s-a comportat asa la lectie deschisa, atunci el se comporta la fel si la lectiile obisnuite. Profa trebuia demult sa vorbeasca cu parintii la acest subiect, dar nu sa faca teatru mare dupa lectia deschisa, cica i-a stricat "pokazuha".

Sunt de acord ca copilul tre sa stie ce inseamna bine si ce inseamna rau, dar duca la director in asa situatie mi se pare exagerata. 

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Я не очень понимаю "играл с орехом " как??Тихонечко катал по парте или выкатывал к соседу через проход с шопотом"пни обратно"...??Есть много "игр с орехом")))))) Но на открытом уроке не надо играть ни с орехами,ни с машинками,ни с чем.Слова "играть" и "урок" насовместимы.Объясните ребёнку,что он мешает другим получать знания.А сами,конечно,можете  позвонить  учителю и узнать как было дело.Ведь вы судите со слов другой мамы,а надо бы выслушать все стороны.... и своего ребёнка тоже.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Uneori, copiii fac lucruri tare stranii:))

Eu am avut lectii deschise cu elevi trectuti de 15 ani si tot am avut momente vesele. Si acei elevi au fost preveniti ca va fi lectie deschisa, cu asistenti si e serioasa treaba, dar... nu stiu, fie de emotii, fie alte momente, oricum ceva iese de sub control si trebuie sa ajustezi planul dupa situatia care apare la acel moment.

Daca elevul facea zgomot si incurca altor elevi, atunci, profa trebuia sa intervina.

Dar daca elevul se juca cu nuca de unul singur, atunci, e pur si simplu plictiseala. 

Chiar mi-i interesant ce facea el cu nuca ceea ca tocmai la director s-a ajuns?:)

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Мне бы не понравилось если бы моего ребенка отвели бы из-за такого пустяка к директору,а просто орех отобрать со словами " на перемене верну" что не вариант?! И в следующий раз когда он окно разобьет ,то он уже не будет бояться похода к директору т.к .там ничего страшного...ему не интересно было!вот и всё?я бы вообще перевела бы в другой класс....у нас все как мышки сидели на уроках до 4 класса

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Problema la noi e ca la lectii deschise, totul se ia intr-atit de serios, ca la o mica miscare mai nu esti impuscat. Consider gresit acest lucru. Lectia deschisa tre sa fie ca si cea obisnuita, dar probelma e in "pokazuha" (nu vorbesc de toti), dar in multe cazuri am observat acest lucru. La lectiile obisnuite se lucreaza cum se lucreaza, dar la lectia deschisa, unii vor sa intoarca muntii si se primeste "oblomcik".

Cind se face evaluarea lectiei, accentul e proful, cum el s-a descurcat, predat, folosit materialele/metodele corespunzatoare. Lectia deschisa nu e pentru a vedea smerenia copilului, ci maiestria profului. Si daca proful nu a stiut cum sa se descurce cu un elev si o nuca...  

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

В жизни не пошла бы работать учителем, лучше бы гавно убирать, честно.

В моем советском детстве никто ни с каким орехом бы не играл на уроке, учитель его сразу отобрал бы и все дела. 

А сейчас - нельзя. Нельзя прикасаться ни к ребенку, ни к его личным вещам.

Editat de Ремедиос

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Nici nu se discuta. E mult mai usor sa urli o data la toti, sa-i duci la director pentru orice maruntaie si totul merge struna. Doar in asa caz esti prof bun, ai clasa disciplinata si elevi exigenti.

Editat de Fericire

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А сейчас - нельзя. Нельзя прикасаться ни к ребенку, ни к его личным вещам.

А нас забирают телефоны у заядлых игрунов.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

В моем советском детстве никто ни с каким орехом бы не играл на уроке, учитель его сразу отобрал бы и все дела. 

Я думаю и без ореха ученик нашел бы чем заняться) В моем советском детстве не все сидели весь урок сложив ручки на парте, не поворачивая головы. Всегда было кому замечание сделать и не единожды за урок, но как-то без директора обходились. 

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

ну из за ореха в другой класс переводить -как-то уж слишком..)

не понимаю возмущение мамы, честно говоря

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

девочки, вы воспринимаете директора - как своего директора. абстрагируйтесь, директор - это не монстр, а способ воздействовать на ученика, он точно такой же педагог, и никак то,что ребенка отвели к директору не повлияет, кроме положительного урока.

может ситуация другая, может мама мальчика утверждала,что к ребенку придираются, что он ведет себя лучше всех, может с родителями тоже есть проблемы, и педагог - зафиксировала таким образом проблему. и перед директором тоже. потому что завтра придет эта же мама, к тому же директору и напишет сто жалоб, что к ее ребенку просто придираются на каждом уроке.

публично ребенка не обидели, не оскорбили, а просто пригласили к директору на беседу.

и кстати, чем разбитое окно отличается? это даже кстати странно, окно оно и нечаянно можно разбить, и в чем смысл тогда? ну разбил окно, ну посетовали на неосторожность, родители возместили. а тут как раз другое дело - проблема поведения и мы не можем судить о степени этой проблемы.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Это унизительно. Явно не он один балуется на уроке. Так чтож по звонку 30% класса вести к директору на мега-полезные беседы (раздача пистонов)? Но повели только его. Из-за - ореха. ..

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Это унизительно. Явно не он один балуется на уроке. Так чтож по звонку 30% класса вести к директору на мега-полезные беседы (раздача пистонов)? Но повели только его. Из-за - ореха. ..

а откуда вы знаете что было ДО, может это систематически, может мама утверждает что это наговоры и так далее, и что тут унизительного? это способ,метод хорошо одернуть ученика, может он не управляем. и почему вы так отзываетесь о директоре "мега-полезные беседы"? у вас уже какое-то негативное отношение сформировано. все смотрят через призму "директор" - но это не директор на работе, к которому лучше лишний раз не подходить и так далее. не переносите свои впечатления о директоре. там может быть замечательный педагог, который сможет что-то посоветовать, потом проконсультировать учителя, или зафиксировать саму ситуацию, как вышестоящий наставник. может там проблемы с родителями....все так неоднозначно!

одного к директору отвела - больше никто не захочет играть на уроке, хотя я уверена причина там кроется глубже, и она серьезнее.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Ольга, ребенок - во втором классе, не в 6-ом. Явно это стресс. И если дома даже не рассказал, стыдно - значит, все же не хулиган.

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Взрослый воспринимает директора по другому , для ребенка он авторитет .

Вспомните себя в школе

Меня другое удивляет , то что мама узнала о походе к руководству учебного заведения от чужой мамы. Не от учителя, не от своего сына, а от совсем постороннего человека

Учитель в первую очередь должна была поговорить с родителем ученика , если там уж было что то сверестественое в поведение (в том числе и о походе к директору ) , а если и не было ничего тогда зачем к директору )

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Да, я помню неприятный случай в третьем классе. Пропустила день- были у окулиста. Мама написала записку, я отдала классной. И тут посреди урока: такая то - к директору.

У меня аж спина похолодела. Думаю за что? За пропуск?

Спустилась в секретариат. Сижу. Секретарь печатает на машинке, я жду. 10 мин.жду, 20. Такая псих.пытка.

Вышла наша Виктория Марковна( копия Наина из Руслана и Людмилы.

Говорит: жди.

Уже перемена.

Потом впустила в кабинет и грит: почему вчера не была в школе?

Я грю: так и так..записка от мамы есть.. расплакалась.

Короче. Если бы мою малую так подвергли бы стрессу, я именно с директором пошла разбираться.

Что за псих.давление? Я маме ничего не рассказала, кстати тоже.

Editat de Enya

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.