LikaN

От ребенка отказываются в садике

Postări Recomandate

LikaN

Здравствуйте. Моему ребенку еще нет 3 лет (2,9), он плохо разговаривает и не может еще общаться предложениями. Почти 2 недели ходим в садик. Мы там самые маленькие, т.к там берут с 3-х. Сначало было все хорошо, воспитатели хвалили, говорили что кушает хорошо, только капризничал с утра ( ну это понятно, пока привыкнет). Но в последнюю неделю выслушиваю одни жалобы. 1. Балуется. ( с этим согласна, т.к характер у него упертый и дома частенько так делает. Но мы стараемся, разговариваем с ним, что так нельзя. Не с первого раза конечно, но понимает). 2. На счет еды. ( он у нас покушатъ любит, поэтому воспитатель говорит, что иногда забирает у детей печеньки или хлеб. А сегодня вообще пожаловались, что мой ребенок аж целую бутылку йогурта выпил.) 3. И третье самое главное, от чего от нас хотят отказаться, так это то, что трудно усыпает и показывает всем писю, девочки смеются и не хотят спать. ( на это нам много раз жаловались. Дома так тоже иногда делает, но повторюсь, обьясняешь ему по строже и все ок. Но одна из воспитателей у нас монашка и она сказала, что для этого садика ( польского) это неприемлимо, и если он продолжит себя так вести до конца месяца, то в следующем нас не возьмут.)

Этот польский садик частный и плотим мы конечно немалые деньги. Как достучатся до воспитателей, чтобы были по строже и настойчевей с ребенком ( хотя уже говорила и не раз) или просто подождать когда исполнится 3 и отдать в другой садик?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Xoxma

ребенок в 2,9 балуется) вот это жалоба)

Partajează acest post

Link spre post
LikaN

ребенок в 2,9 балуется) вот это жалоба)

Я тоже не понимаю, зачем тогда в сады отдавать, если там не могут элементарно дисциплину привить. Дома то иногда поблажки ести и все такое...

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

странно для платного садика предъявлять какие-то претензии

если бы был беспроблемный и послушный ребенок,то можно его и в обычный сад отдать

Partajează acest post

Link spre post
LikaN

странно для платного садика предъявлять какие-то претензии

если бы был беспроблемный и послушный ребенок,то можно его и в обычный сад отдать

Он просто очень упертый и на первое замечание иногда не реагирует. Я то уже знаю где его отвлечь, а где немного построже сказать. А в этот садик ходим, т.к он у нас прямо через дорогу, удобно.

Я сказала воспитателям, что пока буду его забирать до обеда. Так как, по моему мнению, он еще не привык за две недели на полный день оставаться. До конца месяца может протянем, а дальше уже будем думать..

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Мне кажется воспитатели боятся мнения других родителей, тем более если он частный. Поэтому и сюсюкаются ибо не знают, кто родители у этих деток и можно мешок проблем заиметь. Мамы ведь такие некоторые, непредсказуемые.

И мне бы не хотелось, чтобы к моему ребенку относились,не как к остальным, тем более строже, воспитатели могут и перегнуть палку, и ник чему хорошему это не приведет.

Partajează acest post

Link spre post
evca

а меня бы как мать не обрадовала, что какой-то мальчик в группе, не дает моим детям спать, и показывает им писю.

Посмотрите с другой стороны - родители других детей привели детей в частный сад, платят тоже немалые деньги и вряд ли им понравится (если они узнают) , что в группе есть такой ребенок-провокатор.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

и меня бы не обрадовало

я знаю этот сад

он не коммерческий  в том смысле как мы понимаем, т е какойто бизнесмен открыл его для прибыли

садик спонсируется котолич церковью, работают воспитателями монашки, условия в нем оч хорошие и попасть туда сложно, если ты не из католической семьи

так что я вполне понимаю возмущение воспитателей

т е  никто не обязан держать там ребенка, как в гос саду

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Ну, это же ребенок, все дети обычно балуются, играют, познают свое тело и т.д. Тихий, медленно бредущий по площадке малыш - вызывает подозрения. А уж мальчики..

И многие дети в садике не спят. Много отвлекающих факторов. И так было всегда. Себя вспомните. Воспитатели у вас явно непрофессионалы, мало что понимают в детях. У нас тоже был мальчик, демонстрирующий гениталии. Его родителям просто отдельно подошли и попросили говорить, объяснять - параллельно с ними, педагогами. То, что в ужасе описывают ваши воспитатели - обычные ситуации. Дети не солдатики, не серая масса. Они все разные. Шкодят, ошибаются и прочее. Для этого и есть родители - чтобы воспитывать. А в их отсутствие - воспитатели.

Я бы подошла к заведующей и сказала, что ее подчиненные мне говорят уводить ребенка ибо они не справляются. А если эта практика брать только "легких" детей, которые по струнке смирно сидят по 55 минут, то надо искать сад с нормальными, современными педагогами.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma
В 20.10.2016 в 09:34, Vallentina сказал:

он не коммерческий  в том смысле как мы понимаем, т е какойто бизнесмен открыл его для прибыли

А, я думала это частный. Но в любом случае - при любой сложности ребенка выгонять? Что за бред.

Очень по-христиански)))))))

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

мы не знаем ситуацию изнутри, а только мнение мамы

а для каждый мамы ее ребенок хороший)

так что не думаю что там все так однозначно, что прям письку показал и на второй день хотят выгнать

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Да, не знаем. Но я исхожу из того, что написано автором, а не фантазий на тему, а вдруг он не только письку, но и ПОПУ показывает в свои 3 года)))

Я понимаю причины серьезные. Например, ребенок агрессивен в течение долгого времени и другие дети подвергаются опасности. Но блин, балуется... Какие-то ленивые, нетерпеливые монахини)

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

так есть выход -перейти в госсад с проф воспитателями ,которые поймут и воспитают

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Так в чем заключается работа воспитателя? Просто следить, чтобы ребенок не наелся песка или не упал с горки? Но согласна, проще уйти.

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Многие детки проходят через "писькин этап", при спокойном объяснении и отсутствии ахов и охов, это проходит. Иначе процент голых дяденек в плащах на улицах был бы гораздо выше. Исходя из информации создавшего тему, ничего страшного в поведении не вижу. Детки бывают разные, и упрямые, и балованные, но в большинстве садов так или иначе воспитатели с этим справляются. Я бы попробовала пообщаться еще раз с воспитателями и разобрать каждый "проблемный случай" в отдельности, спросить что делал ребенок, что делали они, может быть стиль монахинь очень мягкий и деть на них просто не реагирует?... Может быть, если вы хотите остаться в этом саду, стоит разработать с монахинями альтернативные варианты поведения с ребенком?  И конечно, говорить с дитем о том, что вы считаете неприемлимым поведением.

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

Автор,ищите минусы не только со стороны воспитателей, но и со своей.Помогайте воспитателю в воспитании Вашего ребенка и все получится.  Работайте в тандеме. Не надо перекладывать все на плечи других...Дома тоже обьясняйте ребенку зачем он идет в сад и как нужно там себя вести. Вы сначала пишите,что хотите чтобы воспитатели были построже с ним...а потом если что вдруг случиться, Вы уже будете писать жалобу на воспитателя,что он перегибает палку....Тут очень тонкая грань. Мое мнение,что это просто не ваш сад. Я так понимаю,что он все-таки для верующих. А вас просто устраивает,что он рядом и вы думали, что если там работают монахини и садик частный, то будут все терпеть. Это не ваша среда. Сейчас много учреждений для разных,сложный детей. Потерпите еще месяц, есть шанс что-то изменить. Будет гораздо хуже,если на вас потом накинуться родители с претензиями на негативное влияние вашего ребенка на остальных.Пока не поздно разговаривайте с вашим чадом и вместе с воспитателем разработайте схему индивидуального подхода к нему. Может в вашем садике есть психолог..тогда втроем. 

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Но там жалобы и такого рода: "Весь йогурт выпил".. Он что прокрался на кухню? Дали, значит....

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Мне почему-то кажется, что воспитателям просто лень искать подход к ребенку.Все дети разные. Ваш один письки показывает, а я помню в своем детстве дружно в садике разглядывали. Ни один вроде маньяком и извращенцем не вырос.

Мы ходим в обычный госсад, к обычным воспитателям, и дочь поначалу и щипалась, и кусалась, и игрушки у детей отбирала, и спать не давала, ибо рот не закрывался. Но нашли подход, сумели как то обуздать ее темперамент.

Автор, вы попробуйте переговорить с воспитателями, выработать модель поведения. Не получается-переводите. Мы в сад ездим за 4 остановки от дома, да неудобно, но это "наш" сад и ребенку в нем хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
lykke

ну не знаю..мне кажется кризис 3х лет проходят все детки - брыкаются,упираются...ничего в этом сверхъестественного нет, равно как и в том что показывает какие-то части тела..просто воспитатели НА ТО и воспитатели б которые обладают педагогическим образованием и некоторым знанием психологии..и уж они , мне кажется, должны гораздо проще подходить к таким вопросам..ну и во-втрых, что там понятно-то за две недели, при том что ребёнок по пол-дня ходит в сад...некоторые такие истерики закатывают, что мама дорогая..не отправлять же к экзорцистам..

Partajează acest post

Link spre post
василиса

нашли проблему)

ребёнок показал попу и выпил весь йогурт, в неполных аж три года

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

нашли проблему)

ребёнок показал попу и выпил весь йогурт, в неполных аж три года

Предать анафеме!!!!

Partajează acest post

Link spre post
LikaN

Автор,ищите минусы не только со стороны воспитателей, но и со своей.Помогайте воспитателю в воспитании Вашего ребенка и все получится. Работайте в тандеме. Не надо перекладывать все на плечи других...Дома тоже обьясняйте ребенку зачем он идет в сад и как нужно там себя вести. Вы сначала пишите,что хотите чтобы воспитатели были построже с ним...а потом если что вдруг случиться, Вы уже будете писать жалобу на воспитателя,что он перегибает палку....Тут очень тонкая грань. Мое мнение,что это просто не ваш сад. Я так понимаю,что он все-таки для верующих. А вас просто устраивает,что он рядом и вы думали, что если там работают монахини и садик частный, то будут все терпеть. Это не ваша среда. Сейчас много учреждений для разных,сложный детей. Потерпите еще месяц, есть шанс что-то изменить. Будет гораздо хуже,если на вас потом накинуться родители с претензиями на негативное влияние вашего ребенка на остальных.Пока не поздно разговаривайте с вашим чадом и вместе с воспитателем разработайте схему индивидуального подхода к нему. Может в вашем садике есть психолог..тогда втроем.

Конечно же это и наша обязанность направить ребенка в правильное русло. Я не в коем случае не перекладываю все на воспитателя. И очень хочу чтобы мы наоборот сотрудничали, но воспитатели чего то не идут на контакт, а только повторяют: " ой не знаем, что с ним будем делать." Он ходит только 2 недели и с третьего дня нам она посоветовала оставаться на полный день. Тут то и начались все эти проблемы. Наверное таким поведением он бунтует. Т.к по словам, ребенок снимает штанишки и просто лежит на кровати и на замечания не реагирует.

Partajează acest post

Link spre post
LikaN

Мне почему-то кажется, что воспитателям просто лень искать подход к ребенку.Все дети разные. Ваш один письки показывает, а я помню в своем детстве дружно в садике разглядывали. Ни один вроде маньяком и извращенцем не вырос.

Мы ходим в обычный госсад, к обычным воспитателям, и дочь поначалу и щипалась, и кусалась, и игрушки у детей отбирала, и спать не давала, ибо рот не закрывался. Но нашли подход, сумели как то обуздать ее темперамент.

Автор, вы попробуйте переговорить с воспитателями, выработать модель поведения. Не получается-переводите. Мы в сад ездим за 4 остановки от дома, да неудобно, но это "наш" сад и ребенку в нем хорошо.

Т.к у нас ребенок один в семье и, конечно же немножко, балованный бабушками и дедушками, то и у нас в первые дни были проблемы с игрушками. Не хотел делиться. А разок даже и толкнул девочку. В этом случае мы быстро с воспитателем нашли подход. Дома когда он так себя ведет, я говорю ему, что он сделал больно и теперь, там где он ударил, " буба". И все. Эти слова для моего ребенка как " стоп кран" мгновенный. Я поделилась с монахиней и все, конфликт исчерпан. А вот с этой ситуацией не хотят.

Partajează acest post

Link spre post
LikaN

Мы в этом садике самые маленькие. Одна монахиня с самого начала возмущалась, почему нас зачислили не с трех, а раньше. Вроде обьяснила ей, что ребенок плохо говорит. За детками он намного охотнее повторяет слова, чем дома. И уже прогересс на лицо, выучил пару слов новых, которые дома не выговаривал. Да и дисциплиная уже кое-какая присутствует. Все хочет сам делать.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я так понимаю, если сад официально работает, то получил аккредитацию. Следовательно воспитатели хоть и монахини, но должны иметь педагогическое воспитание. Иначе они просто не имеют права работать с детьми. А тут по описанию ТС воспитатели просто профнепригодны(((

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum