Lotus

Cмена фамилии...

Postări Recomandate

ihtus

Маришка, Кристины пока нет, я отвечу. Уже будет до 45 лет действителен. (кажись после 23,5 уже идёт до 45)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Antina
Отвечаю: Ты думала только ты такая умная - НЕТ, :pardon: об этом уже позаботились, к сожелению!!!! После регистрации брака ( если ты меняешь фамилию) документы( удост. личности и загранпаспорт) действительны 1 месяц, то есть за этот период ты можешь поехать за границу. Но если ты сразу после брака поменяешь только удост. личности, имей в виду - автоматически все документы выданные на твою прежнию фамилию -НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ - ты границу пересечь не сможешь!!!

а я вот наивная, думала, что загранпаспорт не попадает под замену, там разве отмечают, что фамилия сменилась? кто будет знать на границе, если при мне будет только загран, что я вышла замуж и сменила фамилию. у меня вообще получается, что свадьба у меня через месяц как мне 25 исполнится. булетин буду менять после свадьбы уже с новой фамилией, а загран думала, что и не надо менять будет до истечения его срока... н-да :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
marischka
Маришка, Кристины пока нет, я отвечу. Уже будет до 45 лет действителен. (кажись после 23,5 уже идёт до 45)

Спасибочки!!!!!!!!! Хорошо что не надо сто раз менять

Partajează acest post

Link spre post
Lotus
а я вот наивная, думала, что загранпаспорт не попадает под замену, там разве отмечают, что фамилия сменилась?

Ой, ну я так поняла, что у нас таможня продвинутая... Как только меняется булетин, загранн автоматически становится недействительным, и при проверке на таможне будут проблемы. Так что придётся менять... Любовь требует жертв!!! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
cacao

У меня был еще тот гемор с паспортами. В январе мне исполнилось 25, а заявление мы решили подать весной. Заявление с недействительным паспортом подавать нельзя. Поэтому в феврале я пошла делать новый паспорт, в апреле мы подали заявление,в мае расписались, в мае же делали новые документы - булетин и загран, т.к в июле уезжали в Крым. Нам злобно-жадным людям было жалко тратить деньги на ускоренное изготовление паспорта, поэтому в паспортный стол мы приперлись на следующий день после росписи в 8 утра! Пошли вместе - мужу тоже надо было загран делать. Хоть свадьбы как таковой и небыло, напраздноваться мы успели изрядно. А я даже забыла что на паспорт надо фотографироваться. В общем теперь до 45 лет у меня будет в документах красоваться ненакрашенная и сильно уставшая морда лица :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Иришка

Настя, у меня тоже "веселая фотография" в паспорте. ДруХ! Мне понадобидся загран, а его не делали без Булетина, поэтому, несмотря на флюс, пришлось фотографироваться на паспорт. Мое фото там - это нечто! Помятое, опухшее, "Бомж-модель".И оно там надолго! :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Ох девчонки читаю вашу саморекламу - так хочеться на ваши морды в нашей базе посмотреть!! :rolleyes:

вы бы видели как люди приходят на фото- и побитые, и грязные, и с похмелья, а в одном офисе почти всё лето фоткались в одном и том же пёстром цыганском халате, когда я позвонила поинтересоваться почему из 60 людей - 10 в одном и том же халате( почему-то все молодые девушки !!!) мне ответили что на графстанции (где фоткают) посадили одну бабу- верующую и она всех девок в " распущеных одеяниях" заставляла одевать этот " писк местной аборигенской моды"!!! И главное многие соглашались!!! :mosking:

Partajează acest post

Link spre post
Lotus
вы бы видели как люди приходят на фото- и побитые, и грязные, и с похмелья, а в одном офисе почти всё лето фоткались в одном и том же пёстром цыганском халате, когда я позвонила поинтересоваться почему из 60 людей - 10 в одном и том же халате( почему-то все молодые девушки !!!) мне ответили что на графстанции (где фоткают) посадили одну бабу- верующую и она всех девок в " распущеных одеяниях" заставляла одевать этот " писк местной аборигенской моды"!!! И главное многие соглашались!!!

:rolleyes: упала под стол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Весёлая работа!!!!!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Koshechka
Ох девчонки читаю вашу саморекламу - так хочеться на ваши морды в нашей базе посмотреть!! :smile:

вы бы видели как люди приходят на фото- и побитые, и грязные, и с похмелья, а в одном офисе почти всё лето фоткались в одном и том же пёстром цыганском халате, когда я позвонила поинтересоваться почему из 60 людей - 10 в одном и том же халате( почему-то все молодые девушки !!!) мне ответили что на графстанции (где фоткают) посадили одну бабу- верующую и она всех девок в " распущеных одеяниях" заставляла одевать этот " писк местной аборигенской моды"!!! И главное многие соглашались!!! :smile:

Kristy, если не сложно посмотри, пожалуйста, я выше у тебя хотела уточнить пару моментов. буду рада, если ты ответишь. Спасибо за ранее!

Partajează acest post

Link spre post
Antina
Неее, в этом случае всё в порядке! В течение месяца, пока булетин ещё действует, можно ездить куда хочется! Главное, вернуться! А по приезду уже заняться переоформлением документов!

а если булетин не действует можно по заграну выехать куда-нить сразу после свадьбы? у меня получится, что исполнится 25, через месяц свадьба, и я без булетина...

Partajează acest post

Link spre post
Lotus
а если булетин не действует можно по заграну выехать куда-нить сразу после свадьбы? у меня получится, что исполнится 25, через месяц свадьба, и я без булетина...

Вот уж не знаю... Это надо нашу Kristy дождаться - она эксперт!

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

заграничный паспорт действителен, даже если удост. личности просрочено ( ну насчёт смены фамилии я писала выше, что все документы действительны около месяца) Единственный но... не факт что ЗАКС захочет принять твоё удост. личности при подачи заявления о регистрации брака, так как в момент регистрации ( я так поняла ) он будет недействителен!!! но это решаемо- требуй записи на приём к начальнику ЗАКСа , чтобы он разрешил тебе рассписаться с просроченым булетином- в принцепе я думаю что притензии не должны быть так как ты всё равно меняешь фамилию, но рекомендую тебе как себя вести если что!! :girl_in_love:

Ну про ПМР то я знаю. Я как гражданка России, проживающая на территории Молдовы, имею вид на жительство, который дает все те же права,

что и булетин, кроме права голосовать и быть избранным. Разве я не права, подскажи пожалуйста? А вообще когда я звонила в ЗАГС и спрашивала у них про брак между гражданкой России и гражданином Молдовы - они сказали, что это не имеет значения. Граждани стран СНГ рассматриваются ими на равне с гражданами Молдовы. Это не так?

Koshechka я эксперт во всём что связано с документированием населения, по ЗАКСу в курсе только в общих правилах, но по твоему вопросу я завтра наведу справки и отпишусь, хорошо??

Partajează acest post

Link spre post
Koshechka
Koshechka я эксперт во всём что связано с документированием населения, по ЗАКСу в курсе только в общих правилах, но по твоему вопросу я завтра наведу справки и отпишусь, хорошо??

Конечно хорошо, а то я чувствую, что иначе можно ожидать сюрпризов при подаче заявления в ЗАГС.

Partajează acest post

Link spre post
Antina
заграничный паспорт действителен, даже если удост. личности просрочено ( ну насчёт смены фамилии я писала выше, что все документы действительны около месяца) Единственный но... не факт что ЗАКС захочет принять твоё удост. личности при подачи заявления о регистрации брака, так как в момент регистрации ( я так поняла ) он будет недействителен!!! но это решаемо- требуй записи на приём к начальнику ЗАКСа , чтобы он разрешил тебе рассписаться с просроченым булетином- в принцепе я думаю что притензии не должны быть так как ты всё равно меняешь фамилию, но рекомендую тебе как себя вести если что!! :girl_haha:

Спасибо большое, Kristy, за консультацию :blush: . я тож думала про то, что на момент заключения брака булетин будет недействительным и что с этим делать. если что - буду знать как действовать

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator solnishko

Девочки привет:) я не меняла фамилию в браке, как несмешно не придала этому значение а сейчас спустя 3 года в браке как то действительно лень менять:) ди и ребёнка по моему всё равно на папу записывают Так и не в фамилии смысл

Partajează acest post

Link spre post
cacao
Девочки привет:) я не меняла фамилию в браке, как несмешно не придала этому значение а сейчас спустя 3 года в браке как то действительно лень менять:) ди и ребёнка по моему всё равно на папу записывают Так и не в фамилии смысл

А почему это может быть смешно? Это даже не странно по моему) Ребенка записывают на того, на кого захотят родители (например моя подруга фамилию мужа не взяла, а дочка носит ее фамилию). А то что не в фамилии смысл так это точно, а чо, кто то думает по другому??? :kiss4:

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY
А почему это может быть смешно? Это даже не странно по моему) Ребенка записывают на того, на кого захотят родители (например моя подруга фамилию мужа не взяла, а дочка носит ее фамилию). А то что не в фамилии смысл так это точно, а чо, кто то думает по другому??? :kiss4:

согласна!!! кто как хочет!!! и с документами мороки меньше!!

Partajează acest post

Link spre post
amalica

Девочки а как насчет двойной фамилии, у когото есть такой опыт ? Я хочу например оставить и девичью фамилию но БМ обижается, посоветуйте что делать :wink:

Partajează acest post

Link spre post
irishkkka

ой девочки а у меня такая проблема с паспортом...........

.мне уже уже 5 мес как 25 и я никак не займусь им...так как мы планируем свадьбу...и мне просто в лом все делать 2 раза....как быть ?

Partajează acest post

Link spre post
Koshechka

Kristy забыла про меня совсем(((((( :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi

Совсем не смешно. я тоже не меняла, и не собираюсь! А дочка папина....

Partajează acest post

Link spre post
Olga_c

irishkkka, я конечно не спец в этих вопросах, но вы можете столкнутся с такой проблемой, как недействительность паспорта, а в результате - невозможность зарегистрировать брак (или подать заявление) :(. так что паспорт все равно придется обновлять.

а на всякий случай, позвоните в ЗАГС, я думаю вы не единственная с таким вопросом, так что вас обязательно проконсультируют.

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

а я оставила свою фимилию... :smile: Муж даже не возвражал....Он был полностью согласен,что моё ФИО, не надо никак изменять,это,действи

тельно,единное целое...Гармония.. :mda: А уж как для будущего учителя, так вообще, просто идеально... :smile:

Partajează acest post

Link spre post
amalica

В общем девочки я здалась, возьму фамилию мужа :cool: , но ничего - в свидетельстве о рождении я всеравно останусь со своей девичьей :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna
В общем девочки я здалась, возьму фамилию мужа :cool: , но ничего - в свидетельстве о рождении я всеравно останусь со своей девичьей :rolleyes:

:cool:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum