Фунтик

Трудовые будни школьника - 2

Postări Recomandate

lino4ka

Да, Толстой, по сказке братьев Гримм изначально

http://pritchi.ru/id_1591

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ingrid

Но там же написано дупэ... Скорее всего это перевод того,а не автор)

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

Странно если там до конца пару предложений,почему не дописали рассказ до конца??Опять вижу злой умысел,))

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Найдите мне кто-нибудь его в интернете, тогда поверю в то, что этот Dorz как и Толстой адаптировал притчу

Я не могу найти, у меня с телефона не все страницы открываются сейчас

Даже если он просто перевёл - все равно надо писать автора

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

Странно если там до конца пару предложений,почему не дописали рассказ до конца??Опять вижу злой умысел,))

Это ж самая суть сказки,мораль её.Такое проигнорировать..и оставить только издевательства над стариком?..Вредители ,короче ,создавали этот учебник,диверсанты)Теперь поняла что меня покоробило.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Настя, если честно, я в глубоком шоке. Мне только что скинули данную информацию. Знаю этого человека лично более 10 лет. Про жену его вообще молчу - мы вместе учились. Надеюсь, это неправда...

http://www.kp.md/daily/26589/3605188/

Вот эта же статья в молдавской комсомолке, там большое обсуждение внизу, много комментариев, Лена, посмотри.

Editat de Читательница

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

Найдите мне кто-нибудь его в интернете, тогда поверю в то, что этот Dorz как и Толстой адаптировал притчу

Я не могу найти, у меня с телефона не все страницы открываются сейчас

Даже если он просто перевёл - все равно надо писать автора

http://rvb.ru/tolstoy/01text/vol_10/01text/0058.htm

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

а здесь http://www.e-reading.club/chapter.php/1015444/431/Mishanenkova_-_Luchshie_pritchi._Bolshaya_kniga._Vse_strany_i_epohi.htmlнаписано как притча . т.е каждый может ее записать на свой лад, т.е и Толстой не автор, а просто воспроизвел ее.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Если честно, Лена,  я сомневаюсь в том, что это неправда. Слишком много дыма. И знакомая мне родительница, которая была в восторге от этого учителя и сын которой ни в коей мере не пострадал, тоже склоняется к тому, что это не ложь. 

И я у меня есть такая приятельница. Слава Богу, этого мальчика он тоже не трогал...

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

http://www.kp.md/daily/26589/3605188/

Вот эта же статья в молдавской комсомолке, там большое обсуждение внизу, много комментариев, Лена, посмотри.

Да, я только что все прочитала :(. Вчера его лицо выставили в кишиневской "Барахолке" и мне скинули ссылку... До сих пор не могу прийти в себя. Жена с ним в разводе давно. Бедная девочка, вовремя сделала ноги. И детей никаких нет. 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Да, я только что все прочитала :(. Вчера его лицо выставили в кишиневской "Барахолке" и мне скинули ссылку... До сих пор не могу прийти в себя. Жена с ним в разводе давно. Бедная девочка, вовремя сделала ноги. И детей никаких нет. 

Мне дико интересно, зачем он врет про жену и детей. Вернее, совершенно ясно, зачем он это делает, но неужели он не понимает, что это очень легко проверить?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Может он потом еще раз женился?

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

а ссылка еще рабочая?Это в каком лицее?Это не та тема что создавалась на маме дочкой учителя которую потом удалили?учитель который работает с трудными детьми?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

а ссылка еще рабочая?Это в каком лицее?Это не та тема что создавалась на маме дочкой учителя которую потом удалили?учитель который работает с трудными детьми?

нет, это другой учитель

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Мне дико интересно, зачем он врет про жену и детей. Вернее, совершенно ясно, зачем он это делает, но неужели он не понимает, что это очень легко проверить?

Насколько я знаю, нет, не женился.

Partajează acest post

Link spre post
klara

в статье из комсомолки он многое наврал(  и это уже настораживает 

например, он там писал про проблемного мальчика, которыи приносил фекалии и мочу и обмазывал других детеи. На самом деле то был лизун коричневого цвета и дети смеялись, мол, это какаши. Зачем такое вранье было учителю? Одно это уже заставляет задуматься над его поведением. 

а вообще, верить не хочется, что это все правда и происходит совсем рядом с нами.  с детьми наших знакомых... 

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

а здесь http://www.e-reading.club/chapter.php/1015444/431/Mishanenkova_-_Luchshie_pritchi._Bolshaya_kniga._Vse_strany_i_epohi.htmlнаписано как притча . т.е каждый может ее записать на свой лад, т.е и Толстой не автор, а просто воспроизвел ее.

Люда, Толстого я нашла на русском языке, мне интересно на румынском в оригинале где -то есть?

Partajează acest post

Link spre post
molena

Догадываюсь о каком учителя речь. В предыдущей школе у него тоже было много почетателей. Но потом мне рассказали, что не все так гладко. Есть и жалобы детей и недовольства. А потом он неожиданно поменял школу. Странно одно, если в бывших школах заминали скандалы, как другие директора его брали?

Editat de molena

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Догадываюсь о каком учителя речь. В предыдущей школе у него тоже было много почетателей. Но потом мне рассказали, что не все так гладко. Есть и жалобы детей и недовольства. А потом он неожиданно поменял школу. Странно одно, если в бывших школах заминали скандалы, как другие директора его брали?

Похоже именно поэтому, потому что скандалы заминались. 

Partajează acest post

Link spre post
gts

если вы прочтете следующие задания после текста,вы поймете почему не дописали последние предложения. Там есть задание самому продолжить текст.

Partajează acest post

Link spre post
molena

Похоже именно поэтому, потому что скандалы заминались.

Да, но учителя общаются между собой. Родители разносит информацию. Не думаю, что в новых школах ничего не слышали и не знали.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Да, но учителя общаются между собой. Родители разносит информацию. Не думаю, что в новых школах ничего не слышали и не знали.

Могли и не знать. Кому охота распространяться о том, что в их школе работал педофил, но его просто попросили написать заявление и никто не сообщил в соответствующие органы. По сути это покрывательство преступника. 

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

Люда, Толстого я нашла на русском языке, мне интересно на румынском в оригинале где -то есть?

на румынском не знаю,но судя по переводу это больше подходит на вторую ссылку,где притча .плюс отмеченный автор еще добавил пару своих фраз. Под плагиат уже не тянет. Это тоже самое что сказка о мертвой царевне и семи богатырях рядом с белоснежкой с семью гномами

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Девочки, я так понимаю, что родители не хотели в это верить. Именно потому, что с виду репутация учителя выглядела безупречной. Подобные скандалы успешно заминаются... Посмотрите документальный фильм "Избавь нас от лукавого", рассказывающий о священнике, которые десятки лет насиловал детей своих прихожан. Родители доверяли ему 100%-но, дети рассказывать что-либо стыдились, а другие служители просто отправляли этого человека из прихода в приход, прекрасно зная, что происходит...

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

какой ужас, волосы на голове шевелятся..

все всё знали, либо догадывались, но молчали ..

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum