Vizitator Эрин

Хочу развестись с мужем

Postări Recomandate

Vizitator Эрин

Девченки, тема уже избитая, но к сожалению,злободневная...Уже несколько лет всерьёз время от времени думаю о разводе, но не могу понять, что останавливает.Нет, ну в принципе, я знаю свои отмазки, почему я не решаюсь.Но кажется, они все уже исчерпали себя.

Просто хочется услышать мнение со стороны, действительно ли есть доводы в пользу сохранении семьи.Или я их себе нарисовала и не стоит тянуть зря.А также как не воспользоваться случаем, пожаловаться на жизнь и пожалеть себя))))

Постараюсь вкратце, насколько это возможно....но с самого начала.Почему-то особо не мечтала о замужестве,о красивом свадебном платье, как обычно грезят девушки.Так и вышло:замуж вышла не за любимого человека.(скорее всего это и было ошибкой номер один),свадьбы не было(роспись и скромное застолье для самых близких), свадебного платья...тоже не было(хотя это не мешает счастью, но все же...).Пока встречались, я чувствовала его любовь ко мне,а у самой не вспыхнуло пламя, несколько раз даже пыталась разорвать с ним отношения по этой причине, пыталась строить с другими мжчинами отношения,но почему-то я возвращалась к нему снова и снова.Просто с ним мне было как-то спокойно и легко.И мне показалось, что он будет хорошим семьянином, зачем мне все эти страсти?! Поженились и сразу понеслось. Я работала, он как уволился с работы перед началом наших отношений (четырьмя годами ранее "свадьбы"), так больше официально и постоянно нигде не работал.Иногда были случайные заработки, но больше дома сидел.Жили у моих родителей, но их не было дома(на заработках),так что нельзя сказать что тёща не давала житья))) Наоборот, мои родители всячески нам помогали.Вскоре я забеременела,на работу устраиваться он не торопился. Он грезил работать на себя.Жили на мою з/п и мамину помощь из-за рубежа.Решил бизнесом заняться, открыл торговую точку на деньги моей мамы,через 2месяца пролетел, появились долги.Кстати, ИП оформляли на моё имя, что важно!!Родился у нас сын.Решил он опять залезть в бизнес, опять занял у моей мамы сумму.Мы живём в небольшом городке, а тут он задумал покорять саму столицу (Кишинев), уточняю, а то как оказалось форум-то у нас многострановый)))Оставил меня с ребёнком одну и уехал.Потихоньку тянул деньги от тёщи на раскрутку, семью вообще не обеспечивал, только приезжал раз в 2недели с сумкой грязного белья. Так продолжалось пока моя мама не перестала(слава богу) спонсировать этот безнадёжный бизнес , а точнее безнадежным оказался тот кто его вел(то бишь муж).Итог:кредиты, где в одном я была поручителем,долги по аренде,впоследствии выяснилось,что ещё и с поставщиками,плюс налоги.Все это свалилось на мою голову, когда он, опять заняв крупную сумму уже у своего брата, уехал в Москву, якобы работать на долги.А фирма-то на меня оформлена, в том числе и закрытие торговой точки и далее ИП- все разгребала я.И то не сразу, так как денег у меня не было(в декрете), у мамы просить уже язык не поворачивался. Уехав, он сначала высылал деньги, в основном на кредиты все уходило.Затем перестал.Кредит один я довыплачивала накопленным пособием на ребенка, второй нанаш платил, так как был поручителем.Через год после его отъезда(за год он ни разу не приезжал домой), я, оставив ребёнка, моей маме, еду в Москву к нему.Устроились семейной парой.Долги огромные, 6000$ и 8000евро, как раз попали в 2014 году, осенью, когда рубль стал резко падать.Наша з/п стала в 2раза ниже в валюте.Чтобы быстрее отдать, я в выходные подрабатывала, год я работала без выходных.За 2года я закрыла ИП,отдала 6000$, 3000евро, а он за 3года отдал 5000евро.Это при том, что экономили даже на еде, об одежде даже речь не шла. За это время отношения стали очень напряженными, я из кожи вон лезла, чтоб отдать, а он совсем не торопился избавиться.И со спокойной совестью считал, что я также как и он обязана гасить эти долги.Я тоже не железная, нервы сдавали работать на долги, себе ничего не позволяя, годы идут, когда жить?(31годсейчас).Его беда не в том, что он сделал эти долги, а что он не хотел полнапрячь свою пятую точку,чтобы скорей отдать, может надеялся что ему их простят. До поездки в Москву, я его всегда оправдывала перед собой и перед мамой, что не получилось с бизнесом, надо ждать, потерпеть, результат сразу не бывает, что каждый второй прогорает с бизнесом, вобщем что не его вина.А потом, поработав с ним бок о бок поняла, что он просто безответственный лентяй, он полагал что деньги придут к нему без усилий.За это время я удостоилась несколько раз быть избитой, когда мои нервы зашкаливали при виде его похуизма на сложившуюся ситуацию.Нет, он отдавал тоже и как бы не исчезал из виду(типа никого не кинул),но повесил практически все на меня.Не будь меня рядом, он ещё 3года отдавал бы.Из-за этого испортились отношения со всеми теми людьми, кто был связан в этом, то есть кто давал деньги ему и кто отдавал их за него.Его основное и любимое занятие в свободное от работы время- компьютерные игры.О подработках он никогда и не думал, хотя график позволяет.В общем, за эти 2года я поклялась себе, что отработаю и все отдам,и плюс контроль чтобы и он отдавал, это и держало нас вместе.Все это время я задумывалась о разводе, точнее, оттягивала это решение.Теперь, когда долгов нет вроде решила уйти от него, больше нас ничего не связывало.И вдруг я забеременела!!!Какой для меня это был ужас, ведь первого ребёнка начиная от соски и заканчивая памперсами и одеждой обеспечивала только моя мать.Если бы мы остались на мужа, мы бы,Бог свидетель,умерли сголоду, так как он не обеспечивал вообще.Да какой там, он лишь долги в то время накапливал, которые впоследствии скинул на меня.....Беременна, я в ужасе, он спокоен, сказал, хочешь рожай, не хочешь не рожай.Он как бы не настаивал на прерывании, но когда я сказала что не хочу аборт, он сказал, что не потянет двоих детей.Чему я не удивилась, он даже на одного ещё не заработал.Очень тяжело далось мне это ужасное неверное решение, но я прервала беременность, о чем сожалею горько, правда.Теперь только и думаю о том, как хочу родить ребеночка, но когда Бог дал мне шанс появиться новой жизни, я не приняла его...

До беременности, я все думала, что это просто трудности, через которые проходят все пары, что ребёнку, который у нас есть нужен отец.Но после аборта, у меня просто появилась пустота от рухнувших надежд на нормальную обычную семью и непреодолимая грусть по той безвинной жизни, которой я не дала увидеть свет...Мне кажется, частичка меня ушла с моей не рождённой доченькой (я чувствую, что это была девочка)....

Нет больше оправданий в пользу сохранения семьи.Мужчина, который не может дать женщине реализоваться в самом важном в её жизни- в материнстве...Нужен ли он?Конечно, я могла сохранить беременность, ведь решение принимала я и только я.Просто я хочу рожать не для мамы, а для себя.Но для себя не имею сегодня возможности.Это не оправдание, не подумайте, но скидывать на мамину шею я не имею права,впрочем, также как и делать этот ужасный выбор(аборт).Но, что выбрала, то сделала, к сожалению...

И кажется ,сейчас уже нет причин для сомнений с разводом, жаль, что я убедилась в этом такой тяжёлой ценой.В прошлую ночь, мне приснилось, что я родила и была очень счастлива... во сне.....

Прошу прощения, что очень длинно получилось...Если кто-нибудь дочитает до конца, буду рада отзыву)))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Melody

Vă doresc sa aveți o viață frumoasa în continuare.Faptul ca v-a spus sa faceți ce vreți cu copilul e chiar urit.Dvs ați luat deja hotarirea și va doresc multa sănătate și noroc sa intilniti un barbat adevărat alături de care sa nu va puneți întrebare dacă trebuie sa nașteți sau nu.Succese.

Editat de Melody

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Вас развели как лохушку конкретно !!!

Где ваши глаза мозг были????

А мама ваша отправляла деньги как в трубу..или давала деньги лишь бы дочь разведенкой не называли?

Разводитесь и бегите от этого так называемого мужа!!!

Вы думайте о первом ребёнке лучше

Где он что с ним?

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Извините чтоезко напишу но я бы перерезала всякое общение с таким человеком после таких долгов! Не то чтобы ещё и спать с ним не предохраняясь...

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Девушка,бросайте его

31 год-это только начало жизни-еще найдете хорошего человека для любви и семьи

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Не стоит винить себя ! Жизнь продолжается,и стоит думать о вашем ребёнок который очень нуждается в доброй маме. А с мужем думаю стоит развестись.

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

Сложно советовать. Тут только вам решать, однозначно. Если вы в этих отношениях несчастны, скорее следует развестись. Тем более, что он сам не старается сохранить брак. 

Удачи и счастья вам! 

Editat de ИринкА_МандаринкА

Partajează acest post

Link spre post
padrujka

с таким рвением и ответственностью с которой вы работали чтоб отдать долги, вы сможете очень многое живя только для себя и вашего ребенка. не стоит тянуть на себе тяжелый мешок.

мне кажется вы можете быть самодостаточной, а там дальше, когда чуть встанете на ноги, сможете уже искать и самой выбрать человека с которым захотите продолжить свою жизнь, учитывая ошибки прошлого.

начните новую жизнь

начните жить для себя, так как вы этого хотите, а не решая чужие проблемы

Partajează acest post

Link spre post
gaika

Однозначно развод, и никаких оправданий ему нет,

Ещё и руку на вас поднял:(

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Сначала вы пошли замуж без любви-потом позволили своему-мужу -трутню жить на деньги вашей мамы-наверно немолодой и уставшей женщины,потом поддерживали его "бизнесменские" потуги ,все оправдывали...

Потом ,оставив ребенка,отдавали ЕГО долги...

Про аборт-наверно,это все же наилучшее решение было в вашей жизненной ситуации.

Включите мозг уже!

Разводитесь...

Зы. И на что только бабы не идут,и чего только не терпят-лишь бы мужиком в хате смердело( 

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Ваш ребёнок должен видеть хороший пример - ответственных,трудолюбивых,разумных  родителей,.Подумайте  о ребёнке и о своих нервах.Папа - трутень  и строитель воздушных замков - это не  пример для подражания.

А ребёнок - это ваш стакан воды в старости.Что нальёте ,то и будете   пить.Может это и избитая фраза.

Берегите себя,берегите свои нервы и здоровье.Думайте о маме - как она всё это переживает,как она старается для вас.

Это практически мой случай.Я развелась.И жизнь не закончилась.....

А тунеядство разрушает людей.Это аксиома.

Partajează acest post

Link spre post
milaea

боже какой ужасс не дай бог такого мужа ,конечно развод чего тянуть,муж должен быть опорой и защитой...а не тунеядцем я своего ругаю,что маловато зарабатывает а тут есть экземпляры чтто еще и на шее сидят

хотя я бы рожала и второго

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Он, безусловно, редкостный лузер и мудила. Не понимаю, зачем за него замуж, зачем его бизнес спонсировать - надо было чтоб сам греб... Вот читаю такие истории и думаю, что некоторые женщины засовывают голову в сортир и охреневают, что там вонь. Ладно б по любви.. это как ослепнуть. Но без любви на все это идти.. Бросайте же этот чемодан без ручки, поживите какое-то время для себя, определитесь, что вам нужно. И не надевайте больше такой камень на шею.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Это по словам автора мы судим.

Мы женщины,когда злые,столько всего расскажем,вообще убить мужей надо.

Разводитесь,зачем спрашивать.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Так он еще и руки распускает...

Partajează acest post

Link spre post
azar

Марина,мы слушаем одну сторону.

На днях поссорилась с мужем,знала что нагнетаю,но реально высосала из пальца проблему.

Так мне хотелось.

В отношениях надо обе стороны выслушать,конечно если руки распускает вывод очевиден,но автор походя это написала.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Ну, тут проблема не из разряда "бесит, как он кушает, мерзкий урод", а то, что висел на шее, ни черта для ребенка сам не сделал, тянул деньги из мамы, влез в долги, распускал руки.. и даже со вторым ребенком - хочешь рожай, хочешь - нет... по сути толкнул на такой шаг и теперь с этим жить...

Partajează acest post

Link spre post
azar

Так пусть разводиться.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Ошибка,разводится.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Эрин

Спасибо всем откликнувшимся!Знаете, для меня Ваши отзывы являются не столько руководством к действию(решение и без этого очевидно), сколько одобрением, если можно так сказать, этого серьёзного шага, то есть подтверждением того, что это единственно верное решение.Мнение единомыслящих имеет для меня значение.А еще, охота выговорится, так сказать исчерпать эту тему и отпустить.Признаюсь,я всегда боялась быть вершителем судьбы своей семьи, брать на себя ответственность и решать быть ей(семье) или нет.Меня приводила в ужас мысль, что от меня будет зависеть, сохранится ли семья.То есть, если бы ушёл он, я бы не винила только себя в том, что что это случилось.А если бы решение было за мной, следом появилось бы чувство вины, что из-за меня..

.В свое время развод моих родителей стал для меня большим потрясением, хотя я была уже взрослой, когда это случилось.Для меня это было не допустимо, ведь я росла в полноценной семье (хотя это была лишь видимость).Но, сам факт, что у меня всегда были и мама и папа, сформировал у меня представление о том, какой должна быть "семья".

К сожалению, для меня это понятие оказалось иллюзией и неоправданной жертвой по отношению к самой себе.Я боялась за чувство вины,а, тому, что я позволяла обращаться с собой, мягко говоря, неуважительно, я не придавала значение.Себя я всегда видела где-то в последнюю очередь. Теперь я это понимаю, ничего не вернуть назад.Просто хочу, наконец,начать жить в полную силу и наслаждаться, а не приносить себя в жертву.Единственное,то прекрасное, что у меня есть от этого ужасного опыта-это мой сын!!!....И, собственно, сам опыт,он бесценен для меня, так как я сполна ответила за него.

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

Какой кошмар,жаль что вам пришлось пройти это все.

Да,вы пишите что многие пары проходят трудности вместе,но это не про вашего мужа,он создает трудности,которые вы будете всю жизнь разгребать.

Проходить вместе трудности жизни,это совсем другое.

От написанного вами,тоска находит.

Зачем такой мужчина.У вас все хорошее впереди.

Partajează acest post

Link spre post
Lisicika

Развод однозначно!Поверьте,хуже на будет(просто некуда) а будет только лучше!

Вы обязательно будите ещё счастливы..возраст чудесный!И родите дочку обязательно.Про оборт,не сожалейте...вы правильно поступили в вашей ситуации!Что было,это прошло...все..ничего не вернуть.Но можно изменить будущее!чего вам я и желаю непременно!:)

Editat de Lisicika

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Лучше развод конечно. Без размышлений и сожалений. Потому что будущего уже как бы нет.

С ним.

А с другим мужчиной- вполне.

Partajează acest post

Link spre post
KarryA

Знаете, да возможно мы слышим только одну сторону истории, но я с таким в жизни сталкивалась, когда мужчина устроился очень удобно и считает, что большего и не надо, спонсируют - отлично, дают в долг - отлично, а как потом все расхлебывать ему не интересно и никаких усилий прилагать он не будет, наидутся те кто это за него сделают, потому что будут ответственнее и переживать за это. В данной ситуации этим человеком была жена.

Дорогой автор поверьте лучше с ним с мужем уже не будет, а будете тянуть так и проидут года и вы будете все больше бояться остаться одной с сыном только.

Конечно это вам решать и выбирать, но мне кажется вы уже все для себя решили.

Все у вас обязательно сложится, к счастливому человеку всегда тянется все лучшее!

Желаю вам поскорее стать самой счастливой женщиной!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Знаю и я похожую историю. Парень и девушка вместе занимались бизнесом, он был инициатором. Девушка бухгалтером. Не знаю, расписались они или нет, но уже много лет вместе. Девушка очень милая, из молдавской семьи, умная, спокойная и покладистая, видимо в ее покладистости и ее проблема. Фирма в Молдове сначала была некоторое время даже в плюсе, потом кредиты на развитие, которые были очень неграмотно потрачены, пропиты и прогуляны, от ощущения наличия денег (девушка тут ни при чем, все М со своими друзьями-компаньонами). В итоге в нескольких банках долги, перед друзьями долги. Фирма закрылась банкротом, помещение опечатано, а они уехали в Москву работать на долги. Вроде даже отработали долги, хотя семья их лишилась из-за них недвижимости, которую пришлось продать в счет долгов перед банками. 

Точнее он работал в Москве, а она дома сидела, он ее никуда не пускал. Вот так до сих это и длится. Девушка бедная ничем не занимаемся, сидит дома скучает, никакой жизни. Не знаю любовь ли у нее такая, или тоже не знает как уйти, но выглядит это все очень скверно. Приезжала она в МД к семье, развеялась, уехала, и там снова вроде как не в тюрьме, но взаперти. 

Такие мужики, рука не поднимается назвать их мужчинами, пользуются такими хорошими женщинами, а сами не достойны их ни на каплю. 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.