Vizitator Жена

Разлюбила мужа

Postări Recomandate

Vizitator Жена

Вот так вот случается, когда ты каждый день все больше и больше понимаешь, что ты его не любишь. Это такое ощущение, которое чувствуешь прям физически.

Может,конечно,только у меня так случалось в жизни, но я ощущаю как любовь перерастает в равнодушие и даже раздражение очень отчетливо.

Не хочется вдаваться в причины, потому что тема тогда уж точно уйдет не в то русло, хотя она итак уйдет просто в перетирку завсегдатых форума, что уж говорить. Зачем я тогда пишу? Все просто, я реальной жизни я НИКОМУ не могу об этом рассказать, а мнения других женщин из бытовых семей очень интересны.

Женаты 7 лет. Двое самых замечательных детей. Отец он неплохой, в остальном он меня БЕСИТ.

Когда любовь проходит, она перерастает в равнодушие, но если этот человек остается рядом, то любовь перерастает в раздражение.

Ничего нового я не скажу, все началось, конечно же, с финансовых проблем. И разочаровал он меня не из-за отсутствия финансов, а из-за неспособности что-то сделать с этой ситуацией. И покатился снежный ком проблем и непонимания. И я каждый день чувствовала, что любовь проходит.

Сейчас я понимаю, что абсолютно не люблю его. Да, я переживаю за его здоровье, ну как за родного человека. Но секс с ним мне противен, и для меня это стало просто каким-то механистическим действием, лишь бы не занудствовал. Проводить свободное время я больше люблю одна или с подругами, но не с ним. Когда он с друзьями, то мне просто все равно и я одна из тех жен, которые не звонят, а наслаждаются одиночеством. Поездки на море или другой отдых - это просто ужас, одного тянет направо, другого налево. У нас ВСЕ поездки сопровождаются крупными ссорами и обидами, что ни один не хочет уступать.Но мы продолжаем ездить, так как дети должны получать удовольствие.

К чему вся тема? Стоит ли сохранять такую семью. Я завидую женщинам, которые называют своих мужей лучшими подругами, которые могут поехать вдвоем на море, и получают от этого удовольствие, которым есть о чем поговорить по вечерам.

Мне тоже хочется жить рядом с тем, кого люблю и общество которого мне приятно.

Но есть и обратная сторона. Дети. Папа их любит, они любят папу. Развод - это стресс для детей. сейчас мы при них не ссоримся, а то, что мама не любит папу - знает только папа, да он это знает и чувствует, потому что сил скрывать нет. Но продолжаем жить нормальной бытовой жизнью, с сексом, уборкой по  выходным, закупкой продуктов и тд. 

Стоит ли сохранять такую семью? 

Возраст 33

У разбитого корыта остаться тоже не хочется, думаю адекватные женщины меня поймут.

Всем спасибо за мнения и знайте, вы счастливы, если вы любите и наслаждаетесь тем, с кем живете. Это очень грустно и обидно жить с тем, кого разлюбила.

Я каждый вечер перед сном мечтаю о том, что я знакомлюсь с мужчиной и ЛЮБЛЮ его, а он меня. Но встречу ли я такого мужчину в своей ситуации?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Гость

Вы и у разбитого корыта не хотите остаться, но и с ним быть не желаете

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Просто помните,даже если Вы оставите все как есть-это тоже выбор, Ваш выбор и, понятное дело, ответственность за этот выбор только за Вами.Сядьте, возьмите лист бумаги, напишите плюсы и минусы сложившейся ситуации и взвешивайте, не торопясь, вдумчиво.

Partajează acest post

Link spre post
1Daniela1

Мне кажется, что в данной ситуации муж должен приложить все усилия , чтобы вернуть вашу любовь

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Жена

Вы и у разбитого корыта не хотите остаться, но и с ним быть не желаете

Ну да, так и есть. Я просто мечтаю встретить другого человека, которого я полюблю. Разве это глупые мечты? Конечно, если оценивать ситуацию с точки зрения голодающих в Африке или больных неизлечимыми заболеваниями, то можно сказать, что я создаю проблемы на пустом месте. Но это меня мучает и делает несчастливой, прости Боже.

Лист с бумагой. С одной стороны мои чувства и мои страдания. С другой - стресс для моих детей, их комплексы (у меня мальчики) и дальнейшие последствия, риск вообще остаться самой и еще и финансовые проблемы.

Дети в этой борьбе побеждают. Поэтому пока я тут. Но у нас нет каких-то драк,жутких ссор с битьем посуды. Нет, этого нет. Я просто не люблю и мучаюсь сама в своих страданиях. А с виду мы обычная семья, дети наши живут в полноценной семье.

Вот и я спрашиваю? Оставили бы ввиду так все или в омут с головой только ради своего ЛИЧНОГО счастья. Мне 33. Не много, но и не мало. Грустно осознавать что оставшуюся жизнь я проведу с тем, кого не люблю.

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

А если так и не встретите свою любовь?т.е. мужчину которого полюбите и он полюбит ваших сыновей?

Вам всего 33...жизнь еще только начинается!

Partajează acest post

Link spre post
Him

Вы просто откладываете своё решение, это дело времени.

У меня была аналогичная ситуация, разлюбила, не смогла быть вместе, ушла.

Через всего три месяца абсолютно случайно встретила огромную любовь.

Я вам желаю того же!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

А если так и не встретите свою любовь?т.е. мужчину которого полюбите и он полюбит ваших сыновей?

Вам всего 33...жизнь еще только начинается!

А вот и не знаю как будет.

Будет ли мне лучше одной?

Сейчас я люблю одиночество. Но это совсем не то, когда я одна и рядом нет никого и никогда.

Да, он меня раздражает. Но мы живём не только чувствами. Есть быт, есть заботы и детях, есть финансы и по всем этим вопросам выигрывает сторона Жить и дальше так.

Но это значит жить дальше с тем, кого не люблю. И мечтать что дети вырастут и когда я им буду не так нужна, то начать жить для себя. Грустно.

Иногда подумываю начать себя искать в чем-то другом. В хобби, в каких-то увлечениях. Но времени на это очень мало. Работа-дом и все вечерние обязанности. Удаётся выиграть время на спорт, на бег. Тогда я начинаю думать и еще больше начинаю себя жалеть.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Вы просто откладываете своё решение, это дело времени.У меня была аналогичная ситуация, разлюбила, не смогла быть вместе, ушла.Через всего три месяца абсолютно случайно встретила огромную любовь.Я вам желаю того же!

Вам очень повезло. А я боюсь. За детей и все то, о чем писала.

Partajează acest post

Link spre post
Moly

Автор, а есл Вы и следующего мужчину разлюбите? Тоже что-нибудь не то сделает или не справиться с ситуацией так как Вам хотелось бы, и всё - любовь ушла? Мне кажется чтобы разлюбить мужа, нужны какие-то серьёзные причины и это не в один миг случается, а накапливается годами.
А что муж говорит? Как он видит ситуацию?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Жена

Но я рада что бывает и у других такое.

А то мне порой казалось что я "с жиру бешусь".

Partajează acest post

Link spre post
economiti

может идти так дальше... смените работу, новые сотруднике, а может и найдете кого то... и вот когда кто-то будет, уйдете от мужа. Тееем более он всё знает... а дети, маленькие- быстро забудется... побольше- они должны понять, если доступно объяснить...  

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Проблема женщин что наверно мы много ждем от мужчины...подарки,слова,внимание...а хрена!!!)))

Но я рада что бывает и у других такое.

А то мне порой казалось что я "с жиру бешусь".

у оооооочень многих такое!)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Скажите, как давно Вы ощущаете нелюбовь, холод, раздражение к человеку, которого когда-то все же любили?Это пришло внезапно или может после каких-то не очень хороших поступков мужа, накапливалось постепенно? Вообще, пахнет кризисом в семейных отношениях.Это ведь систематически переживают все семейные пары.И если не смертельно, то когда "отпускает",вполне можно продолжать жить.Возможно нужно подождать какое-то время, понаблюдать за своими ощущениями, чувствами, делать выводы и тогда решать как быть дальше, вместе или порознь.Порой, целесообразнее разойтись и не отравлять жизнь друг другу, нежели терпеть из-за детей или ещё чего.Но, это если совсем уж невмоготу, или Вы,так сказать,с разных планет.

Я думаю, если было бы совсем безнадёжно, Вы не стали бы идти на такие жертвы(терпеть) и не мешкались бы.Возможно, все же Вас удерживает что-то ещё, помимо детей.

А вообще, не стоит ожидать от семейных отношений бурных чувств на протяжении всей совместной жизни.Это естественно, что чувства угасают со временем. Если изначально любовь была, она трансформируется во взаимоуважение, общие интересы, преданность.Врядли, все внезапно само собой исчезает. Быт, рутина ежедневная к сожалению действуют разрушительно даже на самую неземную любовь.Подумайте, живете ли Вы интересами друг друга или каждый сам по себе.А может Ваши сексуальные отношения наскучили Вам? А не внести ли Вам что-то новенькое, остренькое? Ведь во всем нужно развитие, в том числе,(а может в первую очередь) и в сексе.Попробуйте с этого начать.

И ещё, когда люди совершенно равнодушны и ничего друг от друга не нужно, мне кажется они даже не ссорятся, тем более вхлам. Они слишком поглощены каждый своей жизнью.Вот тогда-то и надо бить тревогу, так как уже спасти семью нельзя.Вспомните итальянские отношения,чем больше бранятся, тем сильнее страсть разгорается.Скажите, тянет ли Вас физически друг к другу, доставляет ли секс удовольствие?ведь по Вашим словам, он имеет место быть.Или же для Вас это пытка?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Жена

Автор, а есл Вы и следующего мужчину разлюбите? Тоже что-нибудь не то сделает или не справиться с ситуацией так как Вам хотелось бы, и всё - любовь ушла? Мне кажется чтобы разлюбить мужа, нужны какие-то серьёзные причины и это не в один миг случается, а накапливается годами.

А что муж говорит? Как он видит ситуацию?

Ну конечно это было не в один день. Постепенно все было. И сейчас это продолжается. Знаете, это ужасное чувство, когда тебя раздражает просто все. Даже как он зубы чистит. Как он ест. Просто ВСЕ. И выход - просто меньше быть вместе. Жить своей жизнью. Но... чувств то хочется.

Муж обижается. Так и говорит: "я чувствую, что ты меня не любишь." Всегда подкалывает, что я жалею о нашем замужестве. Вечно ревнует к каким-то бывшим парням, с которыми я чуть ли не в школе встречалась. То есть они для меня уже призраки. А ему мерещится, что я о них думаю.

И прямо говорит: " Хочешь разойтись? Только скажи, я соберу вещи и уйду. Я вижу что ты несчастлива и не надо мучиться. "

А потом идёт в обиде с детьми в кататься на велосипедах и они возвращаются все счастливые и довольные и я рада что у моих детей есть папа, а свои чувства я прячу глубоко внутри себя

Partajează acest post

Link spre post
oxi

любовь которая возникает при знакомстве мужчины и женщины - это химия , взрыв ,страсть,эмоции - рано или поздно это проходит ,и вот тогда начинаются настоящие отношения ,реальные,.... но они не могут сами собой сложится - их надо строить и участвовать в этом должны оба - а если на фоне охлаждения ещё и добавляются другие проблемы - финансовые,бытовые или какие либо ещё - ситуация усугубляется 

,и тогда мы начинаем грезить о каком то феерическом мужчине там на горизонте который должен вот-вот появиться и решить все наши проблемы ,и вот с ним всё будет по другому ....ну да,будет...пока не пройдёт эффект новизны ,либо вы наконец дорастёте и научитесь строить те самые отношения между партнёрами 

к сожалению, от перемены мест слагаемых - сумма не меняется ,а так бы хотелось 

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

In asa situatii, mi se pare ireal sa-i impaci pe toti. Acum autoarea sufera ca e impreuna cu cel pe care nu-l iubeste, cind se vor desparti, va suferi sotul, copiii. Rar cind despartirile sunt usoare si fiecare isi gaseste imediat iubirea si ambii reusesc sa fie parinti buni la copii.

Ce sa faceti? Clar ca ramine dvs sa decideti. Cum ati mentionat ca depindeti financiar, va faceti griji pentru copii - cred ca nu va veti decide la ceva radical (cel putin in timpul apropiat). Poate e rau asta, dar poate si bine. Nimeni nu stie daca veti fi mai fericita cu altcineva. Uneori, noi ne cream in fanteziile noastre vieti ideale, cu printi sarmanti, dar in realitate, pasiunea si flacara cea mare trece. Si, deseori prin dragoste se subintelege stima si grija unul fata de altul.

Interesant, autor, cind ati inteles ca nu-l mai iubiti pe sot? A fost ceva ce v-a schimbat radical sentimentele fata de el?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Жена

Скажите, как давно Вы ощущаете нелюбовь, холод, раздражение к человеку, которого когда-то все же любили?Это пришло внезапно или может после каких-то не очень хороших поступков мужа, накапливалось постепенно? Вообще, пахнет кризисом в семейных отношениях.Это ведь систематически переживают все семейные пары.И если не смертельно, то когда "отпускает",вполне можно продолжать жить.Возможно нужно подождать какое-то время, понаблюдать за своими ощущениями, чувствами, делать выводы и тогда решать как быть дальше, вместе или порознь.Порой, целесообразнее разойтись и не отравлять жизнь друг другу, нежели терпеть из-за детей или ещё чего.Но, это если совсем уж невмоготу, или Вы,так сказать,с разных планет.

Я думаю, если было бы совсем безнадёжно, Вы не стали бы идти на такие жертвы(терпеть) и не мешкались бы.Возможно, все же Вас удерживает что-то ещё, помимо детей.

А вообще, не стоит ожидать от семейных отношений бурных чувств на протяжении всей совместной жизни.Это естественно, что чувства угасают со временем. Если изначально любовь была, она трансформируется во взаимоуважение, общие интересы, преданность.Врядли, все внезапно само собой исчезает. Быт, рутина ежедневная к сожалению действуют разрушительно даже на самую неземную любовь.Подумайте, живете ли Вы интересами друг друга или каждый сам по себе.А может Ваши сексуальные отношения наскучили Вам? А не внести ли Вам что-то новенькое, остренькое? Ведь во всем нужно развитие, в том числе,(а может в первую очередь) и в сексе.Попробуйте с этого начать.

И ещё, когда люди совершенно равнодушны и ничего друг от друга не нужно, мне кажется они даже не ссорятся, тем более вхлам. Они слишком поглощены каждый своей жизнью.Вот тогда-то и надо бить тревогу, так как уже спасти семью нельзя.Вспомните итальянские отношения,чем больше бранятся, тем сильнее страсть разгорается.Скажите, тянет ли Вас физически друг к другу, доставляет ли секс удовольствие?ведь по Вашим словам, он имеет место быть.Или же для Вас это пытка?

Примерно 2 года. Началось все с

Финансовых проблем и его нежеланием решать проблему. То есть я должна была довольствоваться тем, что есть и чуть поднапрячься он не хотел. Зато он спал до 9, потом спал в обед и много времени проводил в интернете. Тогда этот человек стал меня разочаровывать. Потом у нас перестали появляться общие интересы. Сейчас их вообще почти нет. Общие интересы у нас связаны только с детьми. Вдвоём мы не может найти ничего и обязательно поругаемся, потому что "тянем" в разные стороны. и я уже писала, что начала ежедневно чувствовать, как я от него отдаляюсь. Как я радуюсь, когда он где-то задерживается и его нет дома. Как я не хочу с ним проводить время. Сейчас это сплошное раздражение

Секс? Удовольствие с моей стороны есть только если очень сильно постараться и поднапрячься. Чаще это чисто механические действия для его удовольствия. Когда у меня есть желание, то тогда секс становиться более качественный и доставляет удовольствие обоим. Но это бывает все реже и реже. Потому что человек раздражает.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Соглашусь с ответом выше, что вы лишь оттягиваете этот страшный для Вас момент.Оставив все как есть, Вы будете возвращаться вновь и вновь к этой мысли, тем самым мучаясь и понимая, что время летит.Да, очень нелегко порой сделать выбор, особенно между тем, что одинаково важно для нас.Просто Вы должны определить для себя что важнее для Вас в данный момент:личное счастье или налаженная жизнь, комфорт, привязанность, дети.Смею полагать, что Вы не просто не решаетесь, но и боитесь взять ответственность на себя за тот выбор, что Вам предстоит сделать.Вот что Вас останавливает.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Autor, ziceti ca sotul isi da seama ca nu-l iubiti. Clar ca el simte distanta si raceala si, nu toti sar din rasputeri sa recucereasca sotia. Poate asta asteptati de la el si vedeti ca el nu actioneaza asa cum doriti, si de aici vine indiferenta si neplacerea fata de el?

Unii barbati, pur si simplu nu sunt capabili sa sara mai sus decit capul lor.

Asta noi, femeile, incepem sa ne zbintuim in toate directiile si sa cautam solutii, sa mentinem flacara si aruncam lemne pe foc:)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Жена

любовь которая возникает при знакомстве мужчины и женщины - это химия , взрыв ,страсть,эмоции - рано или поздно это проходит ,и вот тогда начинаются настоящие отношения ,реальные,.... но они не могут сами собой сложится - их надо строить и участвовать в этом должны оба - а если на фоне охлаждения ещё и добавляются другие проблемы - финансовые,бытовые или какие либо ещё - ситуация усугубляется

,и тогда мы начинаем грезить о каком то феерическом мужчине там на горизонте который должен вот-вот появиться и решить все наши проблемы ,и вот с ним всё будет по другому ....ну да,будет...пока не пройдёт эффект новизны ,либо вы наконец дорастёте и научитесь строить те самые отношения между партнёрами

к сожалению, от перемены мест слагаемых - сумма не меняется ,а так бы хотелось

Разве не бывает счастливых вторых и даже третьих браков? Или это происходит только при условии очень большого опыта в построении отношений?

Кстати, у моего мужа это второй брак. У меня первый.

но его первый брак длился меньше года.

Partajează acest post

Link spre post
rusea

А муж-то любит вас? Вы говорите, он знает, вы пытались поговорить на эту тему? Может не любовь прошла, а просто быт заел?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Жена

Соглашусь с ответом выше, что вы лишь оттягиваете этот страшный для Вас момент.Оставив все как есть, Вы будете возвращаться вновь и вновь к этой мысли, тем самым мучаясь и понимая, что время летит.Да, очень нелегко порой сделать выбор, особенно между тем, что одинаково важно для нас.Просто Вы должны определить для себя что важнее для Вас в данный момент:личное счастье или налаженная жизнь, комфорт, привязанность, дети.Смею полагать, что Вы не просто не решаетесь, но и боитесь взять ответственность на себя за тот выбор, что Вам предстоит сделать.Вот что Вас останавливает.

так и есть. Вы меня отлично поняли.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Представьте себе, что вы разбежались с мужем, и он нашёл себе женщину, с которой у него любовь и взаимопонимание. Представьте их вместе. Что Вы чувствуете?

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Tin minte, aveam o perioada tare deocheata  si vorbeam cu prietena, care e psiholog. In detalii ii explicam ce si cum, ea ma intreba despre una-alta, sa vada unde e buba. Ca printre altele, i-am zis "imi pare ca nu-l mai iubesc, ma enerveaza, ma scoate din sarite..."

La care ea mi-a zis asa "cind nu vei putea suporta nici cind sta, nici cind sade, nici cind maninca, nici cind vorbeste, nici cind tace, nici cind doarme, iata atunci poti spune ca iubirea a disparut". 

Si, am stat eu si am analizat, si m-am gindit ca ma enerveaza el, dar nu chiar in toate:))) Apoi mi-a trecut, am inteles ca tarakanii mei aveau criza mare:)

Autor, chiar va enerveaza in toate? 

Din mesaje deja e clar ce vreti, doar ca decizia va apartine. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.