krestik

Grecia - Лефкада

Postări Recomandate

krestik

нам на двоих взрослых+1 реб 2 ух лет + завтраки на 7дней -420 евро,

остров Лефкада, 4 часа на машине от Афин, ч/з мост

Konaki Hotel http://www.booking.com/hotel/gr/konaki-resort.ru.html?aid=315714;label=konaki-resort-kh9Tv1b1T7TLAPKoO987kQS5914428176;ws=&gclid=CIPp25SM17ACFYW_zAodzx4E2A

вот пляжи этого острова http://www.google.md/search?hl=ru&q=beach+lefkada&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&biw=1192&bih=521&wrapid=tlif134139204710610&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=2AT0T-vRBcnOswbAtbnGBQ

Там обалденно ! На машине просто сказка ! поедьте обязательно на тот пляж Porto katsiki . прокатитесь по морю на экскурсию на пляжи заброшенные. В афины поедьте ,на обратном пути, акрополь посмотрите! М

Кстати, попросите, когда туда приедете, отдельный домик, там идут домики на две семьи, и одноэтажные, отдельно стоят, нас как увидели с малым сразу туда поселили, без доплат

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
krestik

прям рядом с отелем нет пляжа , есть в минутах 5-10 от него, мы на машине ездили , жарко и куча вещей , нам удобнее было так. неплохой пляж , песок . но тот на фото намного красивее ! где то час ехать до него.

в отеле есть ресторан где можно поесть . терраса на улице. но мы там не ели . мы обедали рядом в тавернах , их много и рядом с отелем , и на побережье . на побережье уже дороже, мы там ужинали когда гуляли . еще мы мультиварку брали с собой и кашу малому в ней делали , потому как на завтрак там для детей только хлопья и бутики.

Partajează acest post

Link spre post
zaiche

Привет всем! Отдыхали в Греции в начале сентября на острове Лефкада. Ну что сказать, остров понравился очень, не смотря что по приезду я сильно простыла, таблетки помогли, и мы отлично отдохнули. Лефкада славится своими великолепными пляжами, особенно теми, что на западном побережье. Пляжи действительно такие, что затмили собой все виденной мной до сих пор, идеально синяя вода разных оттенков. Хочется сразу отметить, как мне показалось, остров не для любителей пассивного ленивого отдыха. Остров показался мне слегка суровым и очень величественным. Самые прекрасные пляжи труднодоступны, до них либо спускаться долго и тяжело пешком (про подниматься назад я молчу :tongue: ), либо серпантины. Мы остановились в малюсенькой деревушке Агиос Никитас, единственном туристическом местечке на западном побережье. Нам там понравилось, но вообщем-то кроме как торчать в таверне допоздна, делать там нечего, очень уж она малюсенькая эта деревушка, а мы люди активные, душа требует действий. Мы арендовали скутер на все врем пребывания и целыми днями разъезжали по разным красивым местам, а вечерами частенько заезжали в столицу, 12 км от Агиоса, там очень симпатичные улочки и набережная, куча кафешек с шумными греками, пьющими кофе по вечерам. Питались в основном в тавернах, ужин с вином или пивом обычно выходил около 25 евро, если брать морепродукты 30-35. Дома не готовили, не хотелось тратить драгоценное время на готовку. Вставали ровно в семь, кофе на балконе и в путь, изучать остров. Последний день ночью был ливень, но это позволило нам увидеть море таким прекрасным, каким я никогда его не видела. Вообщем фото прикрепляю и от себя хочу добавить, пляжи на Лефкаде насколько красивы, настолько же и суровы, глубокие, с подводными течениями, не рекомендую людям, которые не очень хорошо плавают и семьям с детишками. В этом случае можно выбрать пляжи восточного побережья, но мне они показались заурядными и ничем не примечательными. 

59c35b7f99ce.jpg

http://s017.radikal.

33fa4c81dc22.jpg

6ea46f06033b.jpg

89e0d3850828.jpg

a7f8fd14d067.jpg

b39cad173b8d.jpg

44c1fad6e29f.jpg

b39cad173b8d.jpg

Editat de zaiche

Partajează acest post

Link spre post
zaiche

Добавлю еще пару красивых фоточек

4e312f6debe3.jpg

bdeee6461ed6.jpg

f4a8e7dd5bf5.jpg

a468cf718393.jpg

7fe440786c92.jpg

13902dcc4734.jpg

272bc43e8716.jpg

d6a985d1b0fd.jpg

Partajează acest post

Link spre post
krestik

я была на Лефкаде , отличный полуостров ! собираемся в этом году на корфу

на Лефкаде есть пляж Порто Кацики, нереальной красоты!!!

238bb3a06ab6.jpg

на авто , вообще не утомила дорога . малому 2 года было и вел себя отлично . мы хорошо машину переносим. мы даже не останавливались нигде , только менялись с мужем за рулем

22 часа мы ехали, но мы быстро ехали . обратно так за 20.

Partajează acest post

Link spre post
milaea

я тоже была не лефкаде красота неописуемая ,ехали на машине.

кроме порто кацике, еще очень красивый пляж аджиофили кажется называется, мы были в поселке Василики, ездили и в Нидри, но именно Василики мне больше понравился

мне показалась дорога очень тяжелая, муж с другом меняли друг друга , тоже не останавливались но приехали выжатые как лимон, только малый отдохнувший, так как ночью преспокойно спал

у нас дорога заняла 25 часов 1600 киллометров вроде до лефкады примерно

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

Pentru cei ce au ales Grecia pt destinatie de vacanta, recomand daca tot faceti atit drum lung sa mergeti deja mai bine pe insulele din vestul sau sudul Greciei, e o frumusete de nedescris in cuvinte. Noi am fost in Lefkada, plajele din partea de vest a insulei (Marea Ionica) sunt superbe :beach:

4957f2948a94.jpg

48bd4785b575.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Цветик

Остров Лефкада:

48775d6cd74c.jpg

473ef9ceebcf.jpg

d62189018bf7.jpg

d6b1926fae16.jpg

4b92d74b94d6.jpg

Водопад и "Купель Жизни"

26b95d2841b2.jpg

Знаменитый пляж Порто Кацики

4807f2996cd2.jpg

0e5585b90bf5.jpg

Кефалония

4d20ba2982a5.jpg

Итака

744812180eba.jpg

c677517cd458.jpg

Меганиси

4d3a21bbda8f.jpg

c8beed1fd0b6.jpg

Остров Скорпионов

577083b516f2.jpg

4925fb1ff0fc.jpg

И на последок просто цвет моря...НАСТОЯЩИЙ!!!

74faeb761fb2.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Цветик

Девочки, кто уже бывал в лефкаде, подскажите! Реально ли нам будет найти жилье на месте, ничего не бронируя заранее?

Маша, мы жилье на месте нашли, ничего не бронировали. Параллельно просматривала Букинг, где какие цены. Сам остров не большой, можно ехать и смотреть, где больше понравится там и остановиться. Но хочу предупредить, там почти везде каменные пляжи, а значит могут быть ежики. Песчаных не так много.

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen

Про Лефкаду, в июне точно было бы реально. В августе, как говорила мне хозяйка отеля, ооочень много народу приезжает.

Partajează acest post

Link spre post
Semitzvetik

Вернулись вчера с Греции Кассандра- Ситония ,ездили в первый раз. Мечтала давно о Греции и честно говоря ожидания не оправдала. Мне тоже наш полуостров напомнил очень Крым. Жилье брали на месте в Калифее за 25 евро студия-сторговались. Больше всего понравилась самая южная часть Кассандры и Вурвуру. Пляжи и море везде разное. В Калифеи пляж и море хорошие для детей, но крутой спуск. Цены очень высокие и на бензин самые рекордные 1.5 евро. Ели то что брали с собой с Молдовы, заехали в Саллоники в надежде на шоппинг и море, но там ехать невозможно, оставить машину нереально и пляжа нет. Греция наверное самое мое большое разочарование. Отлыхали в июле с детьми в Болгарии намного больше понравилось. Насчет природы - тот-же Кемер или Крым.

Partajează acest post

Link spre post
milaea

Греция Греции рознь,

Лефкада пленила меня своей красотой и морем, особенно пляж порто- кацики, нереально красивое место в которое обязательно вернусь в следующем году , (в этом родила малышку и боялись далеко ехать) муж даже слышать не хочет про другии места отдыха, отдыхали обычно в кемере и болгарии, в крыму на кипре была, но такого моря и красоты как на Лефкаде нигде не видела, советую вам посетить этот остров и ваше мнение о греции обязательно измениться, а по деньгам примерно выходит как болгария (в этом году были в албене 600 евро в вита парке, а в прошлом году греция неделя на машине нам вышла в 500)

у нас дорога вышла 400 евро правда машина на газе ехали двумя семьями на двоих по 200, сюда входят и винеты. это мы на лефкаде были парома там нет, полуостров, за 330 евро нашли жилье прямо на берегу. апп-ты на 2 семьи. На попалам по 180 и остальное еда готовили сами, без баров. вообщем вышло дешего и сердито)

Машина на метане.

вилла если не ошибаюсь называется стивен, в поселке Василики, мне он больше чем Нидри понравился

нашли через букинг потом связались лично по скайпу еще скидку сделали. хозяйка очень хорошая

Partajează acest post

Link spre post
Semitzvetik

Нам поездка вышла по деньгам 320 евро дорога со всеми тратами и 180 жилье, там почти не тратились. Если-бы поехали еще с 1 парой вышло- бы дешевле, студия у нас была с 2 комнатами на 5 человек. Насчет того, что Греция разная согласна, море не везде красивое (были места где оно было черное и все в водорослях) и пляжи разные. А заехали в деревушку местную, где туристы не появляются- нищета.

Насчет расхода на дорогу,у нас машина на бензине не маленькая, так муж нашел оптимальную скорость при которой выходит минимум расхода+ круиз контроль. В июле ездили в Болгарии не соблюдая оптимальный расход и разница вышла в 1 литр на км, для 3000км это ощутимо

Partajează acest post

Link spre post
milaea

пляж Порто- Кацики не рядом, ехали около30 минут на машине по серпантину, не дорого ехать с кем-то чтоб поделить разходы, но так как у нас детей прибавилось тоже встанет в капеечку. на машине обьездили всю лефкаду, были на водопадах на разных пляжах. а больше там и смотреть нечего. еду покупали в маркетах, в этом году планируем еще в метеоры заглянуть

Partajează acest post

Link spre post
milaea

На лефкаде мне тоже очень понравилось,были там в позопрошлом году!

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

За Корфу потому как было землятресение в прошлом году и затронуло неплохо Лефкаду. Читала об этом. По дороге останавливаемся всегда в Румынии , есть такие кафешки на обочине дороги. Вкусно у них , как по мне)

Но лефкада у меня как первое моё путешествие в сердце ... И рядом Афины , ну часа 3-4 до них. Мы потом туда поехали на пару дней.

Хотя в прошлом году из Корфу мы тоже поехали а Афины)))) там у мужа родные живут .

Мы не заметили следов землятресения на Лефкаде. Были в Агиос-Никитас, Карье, Нидри, Лефкасе-столице и на пляже Порто-Кацики. Насколько я поняла, не доступен лишь пляж Эгремни. Дороги в хорошем состоянии.

Partajează acest post

Link spre post
Tiffany5

Девочки, а принципиально где жить на Лефкаде или все относительно близко? 

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Ну тогда можно наверное и на лефкаду,пляж порто катсики сказка! Мы на него три раза ездили на целые дни. Если у вас машина то точно все равно где остановитесь . Пляж порто катсики к примеру находится вдалеке от всего, от нас мы 1,5 часа добирались .

Partajează acest post

Link spre post
milaea

Мы на лефкаде жили в поселки васелики.около часа было до порто кацики да пляж просто сказка.и в василиках тоже очень хороший пляж особенно для деток!

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

Девочки, а принципиально где жить на Лефкаде или все относительно близко? 

Все относительно близко, остров небольшой, только дороги серпантинистые)  Мы не любим ездить каждый день на пляж, например, поэтому выбрали Агиос-Никитас - там и таверны, и пешеходная улочка, и отельчики, и пляжик небольшой рядом. А если перелезть за гору - то будет пляж Милос. Честно скажу, он мне понравился больше Порто-Кацики! Наверное потому, что я не люблю скопления народа, а на Милосе вообще почти людей не было! Сидели метрах в 100 друг от друга. Пляжи галечные, вода чистейшая,  и пляж Милос был очень чистый! 

Editat de Lidusika

Partajează acest post

Link spre post
Tiffany5

Лидия, а " перелезать за гору" с 5-летним ребенком доступно? Не сильный экстрим? Мы в Крыму по таким горам-скалам "скакали" пока малой не было, сейчас я бы так не отважилась. Пляж Милос мне тоже понравился по картинкам и видео, но где-то читала , что на Милосе и Эгремни любят загорать нудисты? Немного меня это смутило, если бы сами поехали, то фиг с ними, а так с ребенком едем. 

Девочки, а как на Лефкаде обстоят дела с морскими ежами? Одни пишут есть (и нужно заходить в море только в обуви), другие - нет вообще нигде на Лефкаде?

Partajează acest post

Link spre post
milaea

Лидия, а " перелезать за гору" с 5-летним ребенком доступно? Не сильный экстрим? Мы в Крыму по таким горам-скалам "скакали" пока малой не было, сейчас я бы так не отважилась. Пляж Милос мне тоже понравился по картинкам и видео, но где-то читала , что на Милосе и Эгремни любят загорать нудисты? Немного меня это смутило, если бы сами поехали, то фиг с ними, а так с ребенком едем.

Девочки, а как на Лефкаде обстоят дела с морскими ежами? Одни пишут есть (и нужно заходить в море только в обуви), другие - нет вообще нигде на Лефкаде?

Есть ежи только на камнях мы были без спец обуви,но некоторые пляжи каменистые поэтому лучше с о спец обувью!

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

Мы с 4 летним отлично перелезли два раза. Там тропа, скакать особо не приходится. Устаешь немного просто. Но пляж того стоит.

Из "экзотики" была тетенька -нудисстка в метрах 250 от нас-ребенок ее и не заметил, и парочка геев целовалась в море тоже нк таком же расстоянии. Мое дите занято было морем, камешками, поеданием фруктов и др пляжными делами)))

Мы на лефкаде были на галечных пляжах-ежей не нашли. Были без обуви. Наверное под скалами есть, возле них может. Я видела в сторооне от пляжа, или ре в местах для купания были, но мы там гуляли просто рядом с морем.

Partajează acest post

Link spre post
Tiffany5

Читала , что вход в море на Эгремни сразу глубоко. Вам как показалось?

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

честно говоря, все пляжи заходишь, и почти сразу по грудь. Наш плавает с кругом или нарукавниками всегда, проблемы не видели. Но вода кристально чистая и видно дно. На Эгремни мы не были.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum