Vizitator Lana

Как быть?

Postări Recomandate

Vizitator Lana

Добрый день. Сложилась очень неприятная ситуация с "друзьями", теперь они знакомые.

Дружили мы очень хорошо, жаловались друг другу, смеялись, проводили много времени друг с другом, но получилось так, что мы с мужем начали готовиться к беременности, прошли много анализов, прежде чем приступить к самой беременности.

Наши "друзья" знали, что мы готовимся стать родителями, она знала обо всех моих анализах. Но так получилось, что в их семье случилось разногласие по поводу их планирования беременности. Она выносила мозг ему, хотела забеременеть, а он не хотел и слышать про беременность.

За все полтора года в нашей семье произошло 2 несчастья, я оба раза теряла свою беременность, в первый раз они нас поддержали, сказали, что бывает такое, во второй раз даже не позвонили и не посочувствовали (на тот момент она уже забеременела). 

Так вот, с тех пор мы не общаемся, грубо говоря пол года уже не общаемся. Встретились летом на дне рождении общих друзей и я услышала гениальную отмазку по какой причине мы не общаемся с ними : Потому что она забеременела и я завидую им. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. 

В ноябре у меня день рождения, юбилей.

Не пригласить их как-то некрасиво будет, но и в то же время они придут, у неё пузо будет, а у меня моральная травма от того, что 2 раза беременность срывалась, сейчас я лечусь, денег уходит просто нереальное количество на анализы, лекарства. 

Как быть в такой ситуации и как относиться к таким людям?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алая Буква

Не общаться, если чувствуете себя в их обществе некомфортно. Вы никому ничего не должны. 

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Какая то беременная гонка

А вы не можете просто порадоваться за знакомую или бывшую подругу что она беременна и родиться ребёнок?

Поэтому они вас и отстранили от себя чтоб у вас моральных травм не было...

Относиться надо хорошо к таким людям они ни в чем не виноваты

Настроиться надо на оптимизм и верить что все у вас сбудеться!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Lana

Не общаться, если чувствуете себя в их обществе некомфортно. Вы никому ничего не должны. 

Лена, мы и так не общаемся с ними, однако, день рождения близится и я в сомнениях, как вести себя с ними на своём же празднике?

Ксюша, никакой гонки нет, если вы так пишете, что я должна радоваться за них, значит, Вы никогда не теряли  беременность. И радость эта будет не искренней. Вам не понять меня.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Lana

Литры пролитых слёз, что в очередной раз не получилось сохранить беременность, о какой радости может идти речь?

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Жизнь идет и приходится расставаться с людьми по разным обстоятельствам .Зачем приглашать на день рожденье людей с которыми вам не комфортно .

Поняла бы если бы это было родственники ,а так двигаться дальше и не думать ,что они о вас подумают .

Editat de Vjik

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Я бы не приглашала

Будьте честны сами с собою

людей которые считают что им все завидуют обхожу стороной

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Самая красивая

Автор, вы не должны обижаться на своих друзей. Во время беременности гормоны с сознанием женщины вытворяют иногда всякую хрень. Беременная может стать очень суеверной и подозрительной, временами даже совсем другим человеком. Сужу по себе и подругам. Я, вообще не суеверная  и во всякие сглазы и наговоры не верю. Но во время беременности я стала очень подозрительна и суеверна даже в отношении близкой подруги, у которой на тот момент были проблемы с зачатием уже более 3 лет. А другая знакомая в этом состоянии заказала домой вместо мебели на кухню всякую фигню, которую выкинула сразу, как только гормоны перестали действовать. При этом тоже смеялась, как устроен мозг беременной, чтобы можно было такое заказать в здравом уме.

Автор, мой вам совет. Вы их пригласите, и если мания преследования еще не полностью захватила ваших беременных друзей и они придут, то посидите потом на стуле, на котором сидела беременная. Есть такая примета, чтобы забеременеть. У моей подруги получилось. Совпадение? Разница между нашими детьми 1 год.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Lana

У нас были планы стать друг другу кумовьями, но как-то так глупо ошиблись в них.

У них был сложный период в жизни, когда они купили недвижимость и мы им морально помогали, отвлекали от забот, помогали с приобретением мебели, и как-то так резко перестали общаться.

Наталья, на дне рождении будут присутствовать общие друзья, вполне возможно, что они зададут вопрос по какой причине мы не пригласили этих ребят, о наших неудачах знают только 2 пары, не хотелось бы, чтоб еще кто-то знал.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Lana

Вы их пригласите, и если мания преследования еще не полностью захватила ваших беременных друзей и они придут, то посидите потом на стуле, на котором сидела беременная. Есть такая примета, чтобы забеременеть. У моей подруги получилось. Совпадение? Разница между нашими детьми 1 год.

Не хочу вас обидеть, но в эти приметы и в любые другие - я не верю, я легко беременею, с этим проблем нет, есть проблема с вынашиванием. Знаете, когда в 10 недель вам говорят, что у вас снова замершая, при этом вы уже слышали сердцебиение плода - никакие отмазки не проканают, типа гормоны, ой, я устала и тому подобное.

Я мыслю трезво и ситуацию оцениваю адекватно.

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Наталья, на дне рождении будут присутствовать общие друзья, вполне возможно, что они зададут вопрос по какой причине мы не пригласили этих ребят, о наших неудачах знают только 2 пары, не хотелось бы, чтоб еще кто-то знал.

Отделаться какой то шуткой -))

Хотя вряд ли кто будет задавать такие вопросы .У меня в окружение это не принято ,хотя конечно люди разные .

Editat de Vjik

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Самая красивая

Я мыслю трезво и ситуацию оцениваю адекватно.

Автор, вот в этом разница. Вы мыслите трезво, а у беременных мыслят гормоны. Иногда они похоже на умственно отсталых. Когда у нее включится опять ее мозг, это будет та же самая подруга. Она вас сейчас не понимает. У нее другая миссия. Она стремится убрать все угрозы мнимые и настоящие.

Не надо ставить никого в курс дела. Это вы думаете, что знают 2 пары. Знают больше.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Автор, расслабьтесь. Пригласите ту пару, по общайтесь на отвлеченные темы и даже на ту самую для вас болезненную. Но легко и непринужденно. Выпейте сколько хотите, с удовольствием займитесь любовью с мужем. Живите просто. Не заморачивайтесь с этими вопросами вынашивания. Расслабьтесь и все придет. И больше ,больше позитива!

Partajează acest post

Link spre post
alexandra1989

Я вообще не понимаю почему она должна была вам как то посочувствовать, наоборот вам бы радоваться что она ждет малыша, может он им тоже не так легко достался. И возьмите себя в руки все у вас должно получиться

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator я

У нас была похожая ситуация, есть знакомая пара, у нее проблемы со здоровьем, по женской части.

Мы одновременно пытались забеременеть, в итоге через месяц я беременная, а она нет. 

Ей потребовалось несколько лет, чтобы снова пойти на контакт, несколько лет..это 9 мес моей беременности и ребенку моему почти 4 года.

Последний раз виделись я была мес на 5, мы к ним заезжали в гости, потом ребенку было полтора года и виделись на одном мероприятий, она тогда впервые увидела мою дочку. В соцсетях думаю видела и до этого..

Прошло еще 2 года, вот дочке скоро 4г, недавно к нам приезжали в гости даже, впервые подарок ребенку подарила.

Возможно зависть...

Почему думаю, что это возможно зависть?

Я, кстати, не утверждаю, чтобы сейчас тапки не полетели, я не психолог и не знаю точной причины нашего необщения и не могу лезть в душу ей, спрашивая что это было?...

Когда они приезжали недавно, спросила когда деток планируют, моя логика говорит мне, что если почти 5 лет назад уже пытались, значит они очень хотели и сейчас хотят ребенка... Она вешает лапшу, что решили пожить для себя ну и в таком духе и что она чувствует, что будет сразу двойня...

Я себе это расшифровала так, что все таки есть какое- то негативное у нее чувство к этой всей ситуаций и что скорее всего у них не получается, а так как она сейчас за кордоном, то наверное будет делать эко, но открыто это говорить не хочет.

Честно говоря, быстрее бы у них получилось, люди хорошие, мы столько лет так хорошо общались, я чувствую, что когда забеременеет, то станут прежними отношения.

Знаю, что такая же ситуация была у них же и с другой парой, ее подругой, только ребенку ее подруги будет 3 года и там мальчик, вот реально они так же перестали общаться года на 2, в этом году восстановилось общение...

Partajează acest post

Link spre post
azar

Послушать бы другую пару...

Читается что вам неприятно ее видеть беременной.

В ваших неудачах они не виноваты.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Lana

У нас была похожая ситуация, есть знакомая пара, у нее проблемы со здоровьем, по женской части.

То есть вы считаете, что это нормально, что они нам в лоб сказали, что мы завидуем, что она забеременела?

Partajează acest post

Link spre post
azar

Не очень нормально как вы здесь пишете.

Они не очень хотели,но быстро забеременела,а мы хотим очень-но не получается.

Не встречайтесь,будете сидеть как на иголках.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Lana

Послушать бы другую пару...

Анна, я вам вкратце расскажу про них: каждый раз, когда мы встречались в прошлом году, она задавала мне вопросы про планирование беременности, а потом гнобила своего мужа и называла говном его, потому что он даже детей не хотел с ней иметь. Ой, как ей повезло, что она не узнала об этом.

Она задавала мне вопросы про анализы, про витамины, про врачей, но не могла сама пойти и сдать элементарно ТОРЧ, а винила мужа своего в том, что он не хочет планировать беременность. Каждый месяц я слышала от неё только то, что её снова "залило" и мужу она устраивала такие сцены дома, что он не знал куда деваться от ПМС.

Всё это при каждой встречи мы слушали: я от неё, а муж мой от него. Именно тогда, когда она забеременела - она перестала мне писАть, спрашивать как дела и задавать вопросы о моём лечении, она успокоилась тем, что забеременела.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Lana

Они не очень хотели,но быстро забеременела,а мы хотим очень-но не получается.

Она забеременела спустя полгода, а не быстро.

Мы хотим, но не торопились, пока не сдали все анализы и пока врач не дал разрешение.

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Eu as asculta si a doua parte . Prea categoric raspundeti la toate mesajele .

Si de unde atata siguranta ca ei au zis ca voi invidiati sarcina si bucuria lor ? Poate sunt doar vorbe ? Barfe !

De ce sa nu dati cartile pe fata si sa vorbiti deschis ?! Poate lor tot cineva din prietenii comuni le-au transmis ceva neplacut din partea voastra ?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гормоны

да тут и так видно кто кому завидует

перестаньте злиться на подругу,она не виновата в ваших проблемах

И не хотите приглашать-не приглашайте

я тоже перестала общаться с подругой,когда сделала чистку после замершей.Хотя она-то мне сочувствовала и звонила,но как-то не воспринималось объективно ее сочувствие,видимо все-таки гормоны

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вы сейчас такой фигней занимаетесь.

Отпустите ситуацию и эту пару,вы изначально не очень большими друзьями были.

О себе думайте.

Partajează acest post

Link spre post
fania

Ziua dvs ,invitati pe cine vii drag. Dc ea nu va zis de sarcina credca ii 100% treaba ei. Invatati sa nu depindeti de parerea altora,adica ce va spune ala ssau altul,dvs sinteti arhitectorul vietii voastre.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Вы уже сами себе на вопрос ответили приглашать или нет

они придут, у неё пузо будет, а у меня моральная травма от того, что 2 раза беременность срывалась, сейчас я лечусь, денег уходит просто нереальное количество на анализы, лекарства. 

Ксюша, никакой гонки нет, если вы так пишете, что я должна радоваться за них, значит, Вы никогда не теряли  беременность. И радость эта будет не искренней. Вам не понять меня.

Литры пролитых слёз, что в очередной раз не получилось сохранить беременность, о какой радости может идти речь?

а приглашать ради того что бы другие друзья вопросы не задавали....так пусть задают...ответите как есть- не общаемся.

автор, не хочу вас обидеть, но читая как вы пишите про семью своей подруги и отношение её с мужем, + то, что искренне радоваться вы за неё не можете, создаётся впечатление что подруга ваша права.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.