interested

Ограбление сейфовой ячейки Финкомбанк на Рышкановке

Postări Recomandate

interested

Отзовитесь, пострадавшие!

Попробуем подать коллективный иск на банк с целью возмещение ущерба.

Девочки, может кто-то из вас или возможно кто-то из ваших знакомых попал в такую же ситуацию.

Было опустошено несколько ячеек в Рышкановсом филиале Fincombank. В контракте как всегда последним пунктом указано что банк не несет ответственности за содержимое ячеек. Но за сохранность ведь должен нести - нет? 

Я - одна из пострадавших. Буду подавать иск однозначно. Но если это будет коллективный иск - шансов получить компенсацию больше.

Пишите в личку или на numeliber@gmail.com

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kittik

почему в новостях или в газетах,соц. сетях не было нечего об этом сказано?

никогда не думала,что ячейка может быть опустошена,что вообще,возможно такое.

как доказать,что именно было там? сочувствую вам.

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

очень неприятно оказаться в такой ситуации.

обязательно оформляйте иск в полицию.

кто-то из сотрудников это сделал? по процедуре один ключ у вас, другой в банке.

тот что у вас есть - дубликат тоже в банке, но он храниться не у кассира а у менеджера филиала в сейфе как минимум.

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

почему в новостях или в газетах,соц. сетях не было нечего об этом сказано?

никогда не думала,что ячейка может быть опустошена,что вообще,возможно такое.

как доказать,что именно было там? сочувствую вам.

да, поднимайте все соц сети если это с вами случилось, ищите еще пострадавших.

никак не докажешь что было, но то что там было что-то, а этого нет уже - это факт.

Partajează acest post

Link spre post
interested

Я тоже первое что сделала пошла искать в новостях. Оказалось что в Украине был ряд ограблений такого рода, а вот уже наши новости

http://ru.crimemoldova.com/news/kriminal/bankovskaya-sistema-moldovy-snova-vzlomana-yacheyki-nekotorykh-grazhdan-opustosheny/

они не называют имен и мы пытаемся найти самостоятельно таких же пострадавших как мы, т.к. все якобы под тайной следствия, а в банке такого рода информация тем более не афишируется (

Partajează acest post

Link spre post
trec

Это полный трындец. Туда несешь ценности именно для того, чтоб они были в сохранности. Неужели в таком важном и ответственном месте нет видеокамер?

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

ФБ  вам в помощь, быстро найдутся пострадавшие. 

сочувствую вам 

Partajează acest post

Link spre post
interested

Это полный трындец. Туда несешь ценности именно для того, чтоб они были в сохранности. Неужели в таком важном и ответственном месте нет видеокамер?

В том то и дело что были допущены ошибки со стороны работников банка, не буду вдаваться в подробности ..если кому интересно - расскажу.

Были недочеты, недоработки, ошибки... Грабили профессионалы, группа международная (такие же случаи произошли и в Украине и в России)

ФБ  вам в помощь, быстро найдутся пострадавшие. 

сочувствую вам 

К сожалению нет аккаунта на фб (будем открывать сейчас) но для того чтобы нас услышали нужны друзья, репосты и тд. Пока с этим сложно.. ищем варианты

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

К сожалению нет аккаунта на фб (будем открывать сейчас) но для того чтобы нас услышали нужны друзья, репосты и тд. Пока с этим сложно.. ищем варианты

репосты быстро разойдутся

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

очень интересно про ошибки и недочеты работников банка.. поделитесь пжл

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Один раз доводилось закладывать деньги в банк. ячейку. Подвальное изолированное помещение,охрана,решетки,камеры,закодированный вход...

Только при помощи сотрудников банка такое могут сделать.Еще надо знать,что заложено в ячейке.

Вдруг там просто ошейник любимой усопшей кошечки хранится)

Все по наводке сделали.

А че -млрд то вывели.

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

Один раз доводилось закладывать деньги в банк. ячейку. Подвальное изолированное помещение,охрана,решетки,камеры,закодированный вход...

Только при помощи сотрудников банка такое могут сделать.Еще надо знать,что заложено в ячейке.

Вдруг там просто ошейник любимой усопшей кошечки хранится)

Все по наводке сделали.

А че -млрд то вывели.

да все так, только сотрудник открывает ии.. выходит из помещения в свою подсопку, если воры имели там снятую ячейку и легально проникли (можно и вдвоем пройти в 1 ячейку)) - то имея ключи от соседних ячеек -все выгребли и вышли так же легально..  думаю все обнаружилось даже не в тот же день...

Partajează acest post

Link spre post
andromeda1203

Блин!!!! Можно и мне пожалуйста и мне подробности в личку... А то мы тоже периодически арендуем ячейку, правда в другом банке..... Хотя и Финком рассматривали.. А то уже совсем страшно...

Partajează acest post

Link spre post
interested

Я приношу всем свои извинения за свои поспешные посты и реплики. Думаю пока рано что-либо говорить и тем более вдаваться в детали

Я вернусь позже с продолжением истории, надеюсь с счастливым финалом

Partajează acest post

Link spre post
trec

\

Я сделала репосты еще раньше, в первый день публикации,  на страницах нашей газеты и в своем профиле. Удачи.

Editat de trec

Partajează acest post

Link spre post
Sofia83

Mai multe detalii despre cum sunt pradati deponentii bancilor din Modlova. http://sputnik.md/society/20161021/9533100/banca-chisinau-pradata-cum-a-fost-posibil.html

http://sputnik.md/radio_rubrica_interviu/20161021/9536841.html

Одна из потерпевших рассказала о том, в каком именно столичном банке было совершено ограбление, в результате которого ячейки клиентов оказались пустыми.

Read more: http://ru.sputnik.md/incidents/20161021/9540576/bank-ograblenie-kishiniov-podrobnosti.html

Информация об ограблении филиала одного из банков так долго замалчивается, потому что за ней может быть политический след, в том числе затрагивающий интересы одного из кандидатов в президенты

Read more: http://ru.sputnik.md/radio/20161022/9545762.html

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Нинель
trec

Единственное, что я не понимаю во всей этой истории. Камеры видеонаблюдения, чтоб следить, не списывают ли школьники и их отсутствие в месте, куда люди приносят свои ценности и наиболее вероятна лакомая добычка для воров. Кому выгодно не ставить туда камеру видеонаблюдения?

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

Единственное, что я не понимаю во всей этой истории. Камеры видеонаблюдения, чтоб следить, не списывают ли школьники и их отсутствие в месте, куда люди приносят свои ценности и наиболее вероятна лакомая добычка для воров. Кому выгодно не ставить туда камеру видеонаблюдения?

А что тут непонятного?

Вполне логично, в ячейки люди ставят то что считают нужным, банк за содержимое ячейки не несет ответственность, это конфиденциальная инфа. Никто, кроме хозяйна ячейки, не может знать что там, а это и предполагает что он один туда входит, и никто кроме него не видит что он там делает. Какие могут быть там камеры, если главное условие конфиденциальность?

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

никак не докажешь что было, но то что там было что-то, а этого нет уже - это факт.

Не факт!

Ячейка могла быть пустой при вскрытии.

Неужели в таком важном и ответственном месте нет видеокамер?

Ф

Видеокамеры есть по коридорам, в самрй комнате нельзя!

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

... Грабили профессионалы, группа международная (такие же случаи произошли и в Украине и в России)

...

Ого! Это было ночью? Они прям взломали сейфовую комнату??????

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

Ааааа, поняла! У них были дубликаты!

Вообще, я одних клиентов никогда не оставляла без присмотра. Клиентов запускала, сама выходила, но дверь всегда открытой оставалась.

Partajează acest post

Link spre post
trec

А что тут непонятного?

Вполне логично, в ячейки люди ставят то что считают нужным, банк за содержимое ячейки не несет ответственность, это конфиденциальная инфа. Никто, кроме хозяйна ячейки, не может знать что там, а это и предполагает что он один туда входит, и никто кроме него не видит что он там делает. Какие могут быть там камеры, если главное условие конфиденциальность?

Дело в том,что это место скопления большого количества ценностей. И сам процесс можно устроить более строго,увеличив степени безопасности. Например. Можно сдать ценность в черном пакете от банка, а они этот пакет еще и опечатывают и так каждый раз, сколько надо. Таким образом банк не знает, что внутри ,но ответственность за саму сохранность пакета несет. Иначе какой смысл в том, чтобы нести ценности туда,где ответственности за них не несут? А если несет ответственность, там у каждого ящичка видеокамера будет))

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

Есть такач услуга - опись ценностей. Но, золотое это колье или позолоченное - банк не отвечает!

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

В банках многих есть камера в этой комнате.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum