Katiushika

Льготы на отопление

Postări Recomandate

Katiushika

Добрый вечер.Я с сыном прописанная не в Кишиневе,проживаем в квартире мужа.В этой квартире прописан Муж и его мама-пенсионер(на данный момент она с нами не живет).Я не работаю,нахожусь в декрете.Пока еще не получаю декретные.Муж уже 2 месяца не работает официально,до этого его официальная зарплата была всего 980лей.Свекровь получает пенсию в районе 1300 лей.Можем ли мы подать документы на льготы на отопление?Что для этого нужно?Куда обращаться? Заранее огромное спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Добрый вечер.Я с сыном прописанная не в Кишиневе,проживаем в квартире мужа.В этой квартире прописан Муж и его мама-пенсионер(на данный момент она с нами не живет).Я не работаю,нахожусь в декрете.Пока еще не получаю декретные.Муж уже 2 месяца не работает официально,до этого его официальная зарплата была всего 980лей.Свекровь получает пенсию в районе 1300 лей.Можем ли мы подать документы на льготы на отопление?Что для этого нужно?Куда обращаться? Заранее огромное спасибо.

Да, можете. На сайте Примэрии Кишинэу есть вся информация :http://www.chisinau.md/libview.php?l=ro&idc=403&id=9464

Partajează acest post

Link spre post
MRRegulin

Здравствуйте. Вы можете подать документы в примэрию лично сами. В случае отказа, либо в случае отсутствия положительного результата вы можете обратиться к адвокату. 

Адвокат поможет вам разрешить данную проблему путем правовой консультации, а также поможет в корректном оформлении документов для подачи заявления.

Editat de Nastysha
реклама

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

Да, можете. На сайте Примэрии Кишинэу есть вся информация :http://www.chisinau.md/libview.php?l=ro&idc=403&id=9464

Добрый день.Были сегодня в ЖЕКе.Нам сказали,что нам не положены льготы,так как муж начал работать официально в сентябре 2015 года.Если бы он работал весь 2015, то тогда можно.Так ли это? Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Добрый день.Были сегодня в ЖЕКе.Нам сказали,что нам не положены льготы,так как муж начал работать официально в сентябре 2015 года.Если бы он работал весь 2015, то тогда можно.Так ли это? Заранее спасибо.

а почему 2015?а не 2016?

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

а почему 2015?а не 2016?

Нам сказали нужна справка и за 2015 и за 2016

Partajează acest post

Link spre post
Алинка-мальвинка

Добрый день, скажите пожалуйста как нам другим путем доказать что муж не работает.Он категорически не хочет устраиваться на биржу труда, так как с последнего места работу ему не вернули трудовую(фирма закрылась и документы утеряны). И еще если он в нашей квартире не прописан , могу только я подать свои документы без него?

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
торопыжка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как предоставить справку о доходах, если муж работает по патенту?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как предоставить справку о доходах, если муж работает по патенту?

Замените ее декларацией о доходов за предыдущий год (если такова есть).

Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Добрый день, скажите пожалуйста как нам другим путем доказать что муж не работает.Он категорически не хочет устраиваться на биржу труда, так как с последнего места работу ему не вернули трудовую(фирма закрылась и документы утеряны). И еще если он в нашей квартире не прописан , могу только я подать свои документы без него?

Спасибо.

ВЫ семья, а значит нужно подавать вместе независимо где он прописан.

Partajează acest post

Link spre post
торопыжка

Замените ее декларацией о доходов за предыдущий год (если такова есть).

Нет, таковой нет. Как быть?..

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

В таком случаи пусть станет на учет на Биржу Труда

Partajează acest post

Link spre post
торопыжка

В таком случаи пусть станет на учет на Биржу Труда

Но он ведь работает, хоть и по патенту. На бирже труда ж становятся на учет безработные.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Buna ziua, D-le Grigore,

Suntem parintii unui copil minor cu grad de invaliditate I. Locuim in centru raional.
Am fost la asistenta sociala (in cadrul primariei) sa depunem cerere pentru compensatie pentru incalzire, in baza gradului de invaliditate al copilului.
Ne-au refuzat, motivand ca nu avem statut, l-au trimis pe sot la bursa locurilor de munca - sa se inregistreze si sa aduca de acolo certificat de somaj. Inafara de aceasta, au spus ca este necesar sa vina in vizita sa vada conditiile de trai.
Va rugam sa ne spuneti, putem beneficia de aceasta compensatie doar in baza acestor documente, fara comisii si numarat de frigidere, si fara umblet pe la bursa locurilor de munca? 
5880db8565fbd_b1a1f92b0c.jpg
Va multumim!

Editat de jagoda

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Buna ziua, D-le Grigore,

Suntem parintii unui copil minor cu grad de invaliditate I. Locuim in centru raional.

Am fost la asistenta sociala (in cadrul primariei) sa depunem cerere pentru compensatie pentru incalzire, in baza gradului de invaliditate al copilului.

Ne-au refuzat, motivand ca nu avem statut, l-au trimis pe sot la bursa locurilor de munca - sa se inregistreze si sa aduca de acolo certificat de somaj. Inafara de aceasta, au spus ca este necesar sa vina in vizita sa vada conditiile de trai.

Va rugam sa ne spuneti, putem beneficia de aceasta compensatie doar in baza acestor documente, fara comisii si numarat de frigidere, si fara umblet pe la bursa locurilor de munca?

5880db8565fbd_b1a1f92b0c.jpg

Va multumim!

Din pacate, aceasta-i procedura. Legislația noastra nu prevede înlesniri (compensatie pentru incalzire )doar pentru faptul că aveti copil cu dizabilități.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Din pacate, aceasta-i procedura. Legislația noastra nu prevede înlesniri (compensatie pentru incalzire )doar pentru faptul că aveti copil cu dizabilități.

Va multumesc!

Partajează acest post

Link spre post
Primavera

Добрый день. Почему ссылка данна на отопительный сезон 2014-2015 г., сейчас можно подавать догументы на прошлый период. Где можно посмотреть условия подачи документов на текущий период. И в какие сроки подаются эти заявления. Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum