Vizitator bunt

Общий ремонт и скандал с соседями

Postări Recomandate

Vizitator bunt

Начну с того что у меня есть комната в общежитии типа малосемейки(мы её сдаём) .Получается общий коридор и кухня на 4 комнаты. И вот мои соседи собрались ,без меня ,даже не позвонив и решили сделать в коридоре немедленно ремонт,так как у одной свадьба и ей нужна фрумусяца ,Собственно она и была зачинщиком такого срочного ремонта. Меня поставили в известность уже когда шёл ремонт ссылаясь что у меня не отвечал телефон (хотя телефон мужа у них тоже есть.) , а решили они собирать по 1500 лей с комнаты .Что я считаю очень много и не целесообразно ставить на стену вагонку и декоративную штукатурку в месте где живут люди которые засрут это в течение года. Я отказалась платить деньги то есть 500 лей даю но не больше так как: 1. Мое мнение никто не спрашивал.(меня поставили перед фактом) 2) Вагонка на стенах мне не нужна ,меня в полне устраивает и чисто покрашенные стены. А теперь с меня вымогают 1500 лей потому что ремонт уже сделан и их не интересует мое мнение и грозятся не пускать в квартиру квартирантов так как они проходят через коридор :) . Прошу вашего мнения права ли я или нет.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BleStea6ka

Мое мнение,Вы не совсем правы.....Во-первых, везде звучит слово " я", " мне"...Если Вы сдаете комнату,будьте добры предоставить и нормальные условия. А то у нас привыкли только деньги драть с квартирантов. Во-вторых, поставьте себя на место невесты из этого дома..вы бы хотели выходить и чтобы вас снимали на видео с обшарпанными стенами на заднем фоне? В-третьих, квартиранты попадаются разные.Есть и чистоплотные. Моей маме попадались такие..А если нет,ничто вам не мешает выдвинуть им свои условия,в случае какой-то поломки.В-четвертых, то что у вас не работал телефон,это не означает,что с вас "вымогают" деньги..просто к вам не дозвонились. Никто не виноват.  Да, декоративная штукатурка -это недешево,но и смотрится хорошо.Приятно жить. Лично в моем подьезде собирали в июне по 850 лей,но у нас дом 18 этажей. И 95 % жильцов сдали деньги,при чем добровольно.Сами после собрания приносили в течении 2 недель деньги завхозу дома.Никто ни за кем не бегал .Не сдали только пару одиноких пенсионеров.А от покрашенных стен,у меня мурашки по коже.Воспоминания еще с советских времен и старых больниц. Пора перестраиваться. Обычно так и бывает,что кто-то за счет кого-то живет по-человечески. Вы просто можете сдать 500 лей,если у вас сейчас финансовые трудности.А остальную часть например не брать с квартирантов,а отдавать по чуть-чуть за ремонт. Если уже ремонт сделан и все были согласны,зачем ругаться и вставать на дыбы? Вы не обеднеете и не разбогатеете на эти 1500 лей.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

вагонку и декоративную штукатурку в месте где живут люди которые засрут это в течение года. 

хорошее отношение к соседям...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Эта тема перекликается с соседней - должны ли соседи платить за тех, кому не нужен ремонт? На мой взгляд требовать деньги постфактум - бред собачий.

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

У нас такая же ситуация была . Заплатила ,столько сколько посчитала нужным. Такие вопросы должны обсуждаться ,а не ставить человека перед фактом.

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

На счет " кто прав"

С вашей стороны правы вы, а с "соседней" правы они.. Нет однозначного ответа, мало фактов... По соседски, если вас не интересует тема ремонта, то что им жить в " разрухе"? Или им нужно было ждать пока вы объявитесь? ( не думаю что ваши квартиранты не знали о ремонте?)

А с вашей стороны, тоже понятно, что не хочется для кого то делать ремонт, да еще не по вашим запосам.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

соседи должны рассчитывать на свои силы..

Partajează acest post

Link spre post
alinenok

Чистота в квартире начинается в подъезде,а чистота подъезда начинается с нас самих....

Partajează acest post

Link spre post
niusea

Avem si noi de ceva timp de cind,nu mai putem sa stringem sa facem reparatie pe coridor.Majoritatea dau la gaztasi.Si au zis ca ei nu dau.Ca degraba nu vin sa traieasca.Cum sa procedez?Mia ramas ca: mai repede sa vind ap.si sa plec de aici. Ca nu am cu cine sa vb.Eu inteleg acei oameni care traiesc acolo si vor sa faca o reparatie normala.Fie ca au nunta fie ca nu,de ce ar trebui sa sufere dezordene?

Partajează acest post

Link spre post
azar

Девочки,вы в подъездах тоже вагонку ставите или просто красите?

Я может испанскую плитку хочу,все должны согласиться?

Partajează acest post

Link spre post
niusea

Eu as fi bucuroasa macar doar sa vopseasca,dar...nu merge vorba cred ca de teracota, cred ca este peste masura distrus.Si odata ce sa inteles si cei lalti vecini,cred cau facut un calcul.

Partajează acest post

Link spre post
azar

1500 леев не маленькая сумма для коридора.

Partajează acest post

Link spre post
niusea

Cum am mai spus mai sus.Cred ca este distrus dea binelea si necesita reparatie.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Я фигею дорогая редакция

С чего это автор обязана платить такую сумму?

С ней обсудили смету ремонта?

Нет

А вдруг кто-то из соседей себе в карман решил эти деньги положить?

6000 леев за вагонку с декоративной штукатуркой в коридоре это как-то дохера, я считаю

Не знаю, конечно, какой там метраж, но вряд ли там будет так много

Не пустить квартирантов не имеют право, если что, пусть ваши квартиранты вызывают полицию

1500 леев не маленькая сумма для коридора.

Умножь на 4, это с каждой квартиры

Partajează acest post

Link spre post
niusea

La noi una a zis.Adica ia ziz pers.care da la gazta.Ca nare de unde.Ea este prin europa,traieste in conditii,dar tu traieste aici cum vrei.Si noi am calculat ese cite 500(aproximativ)Chiar nui posibil de dat plata lunara de la gazdasi?De ce ar trebui,le este tot una.ei traiesc in civilizat.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Dupa Dvs reiese ca atunci de ex cind asociatia face adunare sa convina asupra pretului unui m2 de deservire bloc si alte cheltuieli multora nu le pasa de adunare si pe urma sa zica ca nu achita cu alt pret ca nu au fost la adunare, altii ca nu au vazut avizurile ,ca nu traiesc ,dar dau in chirie apartamentele si de atita nu vad? Ap iata nu e chiar asa, exista o majoritate si daca majoritatea a hotarit, iar cuiva i- a fost in cot sa se prezinte sa isi spuna ce vrea si ce nu vrea, fii bun si achita cum s- a hotarit. Am eu asa vecini, da i- am pus la punct din start, numai se termina adunarea si suna, da ce au zis, da cum au zis, da cine a zis? Da eu asa nu- s de acord, vai da am dormit in timpul adunarii... Daca ai dormit, dormi mai departe da achita si ce s- a hotarit vei vedea in chitanta urmatoare si nu lucrez la Posta Moldovei sa iti transmit ce s- a spus, timpul

Meu tot costa bani, dar imi pasa de casa in care locuiesc sau in care am apartament ca gazdasii vin si pleaca, eu insa ramin proprietar, membru al asociatiei.Cred ca situatia e similara. Daca nu locuiti acolo, nu inseamna ca gazdasii si ceilalti vecini trebuie sa traiasca in conditii rele. Nu prea cred ca gazdasii nu v- au spus despre intentia vecinilor, vreti sa o faceti pe prostu si sa nu platiti din cite inteleg...

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Во-вторых, поставьте себя на место невесты из этого дома..вы бы хотели выходить и чтобы вас снимали на видео с обшарпанными стенами на заднем фоне? 

Поставила себя на место бедной невесты .  Если бы я была невестой из этого общежития я вообще постаралась бы обыграть эту ситуацию так , чтобы избежать съемок в коридоре общаги .  Мне кажется даже с вагонкой и декоративной штукатуркой красивого фона для фотосессии там  не сделаешь .

Конечно такие расходы надо согласовывать .  В следующий раз кто-то решит люстру из венецианского стекла вешать . И что , всем разориться ?

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Меня другое удивляет

Кто то там выходит замуж и вдруг по этому поводу понадобился ремонт

До сих пор всё всех устраивало получается? Ремонт не нужен был?

А сейчас "сэ ну трагэ рушиня фацэ де нямурь" решили быстренько навести марафет

Partajează acest post

Link spre post
azar

За чужой счет.

Было бы мне так важно для свадьбы,сама бы оплатила.

Я поняла что 6000,4 комнаты,с каждого по 1500,кучеряво для фотосессии соседки.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Я фигею дорогая редакция

С чего это автор обязана платить такую сумму?

С ней обсудили смету ремонта?

Нет

А вдруг кто-то из соседей себе в карман решил эти деньги положить?

6000 леев за вагонку с декоративной штукатуркой в коридоре это как-то дохера, я считаю

Не знаю, конечно, какой там метраж, но вряд ли там будет так много

Не пустить квартирантов не имеют право, если что, пусть ваши квартиранты вызывают полицию

Умножь на 4, это с каждой квартиры

она имеет право просить смету, напрмер нам кв предоставили копию сметы от соседей когда собрались делать ремонт и потом на собрание все подписывали согласны или нет, но то что кто- то включил дурачка что не знал,не проходило, висело обьявление полтора месяца у нас что будет собрание и по какому поводу, кто не пришел платил как решили остальные,может она специально не отвечала, так как знала от квартирантов все, а сейчас косит под незнайку.

Partajează acest post

Link spre post
niusea

Asta doar nu sa facut pentru nuna.CE dupa asta nimeni nu va trai acolo?da  sa faci singura....iar fi bine autorului cin vor mai veni cineva sa  vada de gazta.Curat frumos.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

она имеет право просить смету, напрмер нам кв предоставили копию сметы от соседей когда собрались делать ремонт и потом на собрание все подписывали согласны или нет, но то что кто- то включил дурачка что не знал,не проходило, висело обьявление полтора месяца у нас что будет собрание и по какому поводу, кто не пришел платил как решили остальные,может она специально не отвечала, так как знала от квартирантов все, а сейчас косит под незнайку.

Ну так это по уму так делается

Высылается извещение, приглашаются квартировладельцы на собрание. Потом составляется протокол собрания, смета, все подписывают её

Потом кто купил материалы, отчитывается ща деньги, показывает чеки

А так, извините, это тупо развод соседей на деньги

Срочно им нужно ремонт, потому что свадьба, понимаете ли... Ну пусть и платят тогда сами за ремонт...

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

За чужой счет.

Было бы мне так важно для свадьбы,сама бы оплатила.

Я поняла что 6000,4 комнаты,с каждого по 1500,кучеряво для фотосессии соседки.

Я бы тоже сама оплатила, но то что остальные соседи согласились говорит о том что хотели ремонта люди, может и давно, и может даже та же невестка до сих пор не согласилась на это, а тут раз не хочет позорится, вот и договорились наконец. Мы же не знаем все ,как там на самом деле, автор рассказывает как ей видится или хочется... Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
василиса

с одной стороны жить в сраче людям надоело, это не подъезд, это коридор всего на 4 квартиры, и о ремонте, наверное , не первый раз поднимался вопрос. Просто свадьба ускорила сей процесс)

А с другой стороны - согласовать стоило бы, а не ставить перед фактом

По-моему 6000 леев это средняя цена за коридор, нам лоджия чуть дешевле обошлась.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.