Vizitator Кошатница

Кошатница

Postări Recomandate

Vizitator Кошатница

Всем Читающим привет. . Родной сестре моей мамы 46 лет.Она старая  Дева. Именно ДЕВА! те у нее никогда не было мужчины.Тётя не вышла замуж и нет семьи. Она живет с мамой те с нашей бабушкой которой 88 лет.Они живут в другом городе 160 км от нас. Мы часто приезжаем к ним.У бабушки постоянно давление.И моя мама очень переживает за свою маму. Мы никогда не думали что нам придется столкнутся с такой абсурдной сделанной искуственно проблемой.Дело вот в чём. Они всегда держали котов. Но 1 не больше. Правда в последний раз у них был кот ,которого они держали и не выпускали на улицу 14 лет.В один день он просто сошел с ума.,и кинулся на бабушку как дикий зверь.Слава богу что все обошлось.Они выбросили этого кота. Взяли другово. Он оказался больным.Тётя 2 года ходила ежемесячно в вет лечебницу где ему делали уколы.Он жил на них.Намучались с ним.Потом его кастрировали и через неделю он мучительно умер.Тётя винила себя что все так вышло. И кажется просто помешалась. У ней открылась просто несусветная жалость ко всем бездомным кошкам.Постоянно ходила на могилу того кота разговаривала там с ним и прощение просила.  Ладно мы им сказали ,-Больше наверное кошек брать не будете? )))) НО нет Вскоре Тетя принесла котенка.И все бы ничего . Вслед за котом она подобрала на улице еще бездомного котенка.Мы приехали посмотрели это кошка. Моя мама стала сразу ей говорить чтобы она унесла обратно.пусть за нее отвечает тот кто выбросил на улицу. Потому что кошка это проблема .И еще какая!!!!НО Тетя и бабушка сказали -Вот подростет и выпустим.. Короче кошка осталась.Через некоторое время она подобрала еще одного котенка который умирал на улице. В итоге дома 2 кота и одна кошка.Все кошки выросли и через 2 года как они не стерегли кошка все таки забеременела.РОДИЛА 4 КОШЕЧЕК!!!  )) одну удалось отдать но остальных никто не берет.Кошку стерилизовать она боится .,,.топить каждые 3 месяца котят не хочет .Уносить всю эту уже подросшую ораву не собирается.им уже 3 месяца.В квартире дурдом лазеют везде где только можно.Они ночами не спят.Еще сикают сегодня насикали на одеяло. Мы устали уже с мамой говорить им что это не предел кошек будет еще больше и 10 и 20 и дальше..Но тётя наша в штыки воспринимает все наши слова. КАК боротся с такими людьми как им доказать!!! Я незнаю.НАм с мамой очень страшно.Для нее эти кошки как дети .Они ей стали дороже всех нас.Но больше всего мне жалко бабушку ведь ей нужен спокой .А на сидит с веником и шугает этих кошек.Сегодня Я спросила тетю по телефону.Кто тебе дороже мы или кошки.Она сказала. -Вы мне все дороги. КАК можно равнять нас с кошками. ??!!Мне кажется тетя уже становится неадекватной. Я много раз смотрела передачи у малахова гардона где говорили про таких сумашедших помешанных на кошках.И у нас такая же история. Я не хочу иметь сумашедшую тетушку..Хочу чтобы она была здоровой адекватной женщиной. Мало того тетя кормит их исключительно китикитом.Короче только тысячи летят!!!((((ПОМОГИТЕ советом.Может у кого была подобная проблема. И как она решается.Или это уже психиатрия ?!!!!((!!!!!!!!!!!!!?*????????????????

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Irusika

Оставьте тетю в покое. Психиатрия у вас,что лезите в чужой дом.

Да,огромное количество кошек это огромная вонь,но если они так живут,значит их все устраивает.

Они же не приходят к вам в дом и не орут "выкиньте ваши подушки,они собирают пыль".

Да,тете важны кошки,а кому ей ещё отдавать любовь и заботу?

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

+1

Автор, из Вашего поста так и не ясно, в чем именно проблема. Тетю наличие кошек устраивает, мама тоже не жалуется. А Вы живете в 160 км.

Мой муж больше 10 лет прожил 1 кот +3 кошки. Они все жили дома и как заведено - постоянно плодились. Обычно каждая по 4 котенка рожала. Его мать всегда их пыталась продать или раздать. Но не всегда удавалось приютить куда-то всех. В общем-то 2 дополнительные кошки так и остались жить с ними. 

Так что если Вы действительно считаете нужным помочь тете и бабушке - помогайте им раздавать/продавать их.

П.С. Итог истории моего мужа - все животные умерли, в основном от старости, то есть квратира не превратилась в зоопарк. Его мама снова нашла котенка.

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

В смысле?!)

Вы серьёзно?! Если люди не представляют, каково это жить 88 летнему человеку с выводком постоянно плодящихся, гадящих, жрущих животных, у них это в голове не укладывается и т.д.

По вашему это психиатрия, и че это вы лезете?!))

Это их бабушка и мама, они за неё волнуются. И как я поняла, бабушка не в восторге, просто смирилась и ничего не может поделать.

Тетя работает? Откуда деньги на котов? А у меня были всегда животные, коты в том числе, сейчас собака. Денег надо не мало.

На улицу, конечно, выбрасывать не вариант.

А пристраивать не так легко.

К тому же, она все равно будет таскать новых.

Я вам искренне сочувствую.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Пусть возьмут бабушку к себе.

Partajează acest post

Link spre post
Natulecka

А почему бы кошку не стерилизовать?

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

так написала же автор, что стерилизовать и кастрировать своих питомцев тётя боится, т.к. закончилось однажды.

видимо ветеринар попался такой или слишком поздно занялись этим делом.

я понимаю маму и бабушку, хоть я сама люблю котов. 

дома вонища наверно нереальная. 

настаивать на стерилизации/кастрации. 

но это касается мамы, бабушки и тёти. 

много видела репортажей по тв про таких кошатников, живущих в квартирах, когда запах распространяется за пределы квартиры, вызывают полицию, они приезжают, а чем всё это заканчивается - не знаю :)) 

Partajează acest post

Link spre post
Nataly06101988

И котов. И оставят тетю в покое:)

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

конечно отсутствие своей семьи влияет на человека, но почему-то так заведено, что человек просто обязан всем быть женатым/замужем, всех это волнует и находят в этом бич. 

Partajează acest post

Link spre post
padrujka

не лезьте со своим уставом в её жизнь.

то что вы хотите чтоб тетя у вас была нормальная, как все, это ваши проблемы!

её всё устраивает!

в моей семье тоже есть две одинокие женщины(30 и 60 лет) которые заводят кошек постоянно,по одной,две ,три

но это их проблемы

лично вы ничего не можете сделать!

а начнете настаивать так перессоритесь!

оно вам надо??

вы не можете понять её и что у неё в голове!

закройте глаза на это так как доказывать ей что-о смысла нету!

пусть бабушка не пускает их в свою комнату раз они ей не нравятся..

при возможности помогайте раздавать котенков-если хотите

но денег га них я считаю давать не надо...

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Так тётя с бабушкой вроде и не просит помощи! Живут себе спокойно,и не ведают что их тут обсуждают.

Родственников не выбирают,смиритесь

Partajează acest post

Link spre post
KarryA

А почему не поговорите с тетей по поводу стерилизации/кастрации кошек/котов, именно в том плане, что наидете проверенного врача, который сделает все правильно и только здоровому животному. Помогите ей поверить, что стерилизация лучший выход, тогда и котят не будет и вонять не будет, и тетя будет счастлива в окружении своих любимых питомцев.

Я незнаю где вы живете, но есть в Кишиневе льготные стерилизации по программам, в приютах можно договориться.

Partajează acest post

Link spre post
tsvetic

если боятся стерилизовать можно ставить уколы, примерно раз в полгода и никаких кошачьих истерик и котят.. у моей мамы 2 кошки, абсолютно не стерилизованные, котят не приносят и просто милахи)))

автор может сам приезжать и самостоятельно это делать)))

Editat de tsvetic

Partajează acest post

Link spre post
KarryA

если боятся стерилизовать можно ставить уколы, примерно раз в полгода и никаких кошачьих истерик и котят..

Я считаю, что это слишком сильное гормональное воздействие на организм животного и неизвестно в какие потом болячки это все вылезет. Уж лучше один раз стерилизовать и все, кошаки в норме, никаких забот (это про то, что надо же еще незабыть когда полгода проходит после укола).

Но автор наверное сам решит уже, что и как подходит ее семье, ведь мы же точно незнаем всей ситуации. :)

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Угу, сначала "не лезьте в чужую жизнь!", а потом "помогите, у соседки вонь и срач, а у меня в квартире блохи, куда обращаться?!"

Есть здоровая нормальная любовь к животным, разумное разведение, должный уход и т.д. А есть патология. 

Partajează acest post

Link spre post
padrujka

так это уже другой вопрос...

в ситуации на данный момент что может сделать ТС??

если начнет лезть,доказывать, будет самой плохой что не дает жить...

вызвать спец работников?

а спец работники не возьмутся(если они вообще берутся за такое в нашей стране(??)) при малом наличии кошек...

ведь их пока мало, по сравнению с тем что мы все по телеку видели..

пока не начнут соседи жаловаться на "вонь и срач" никто ничего не будет делать..

а вы что можете предложить автору?? ваши действия??

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

3 кота, это еще не кошатница.

Partajează acest post

Link spre post
padrujka

Для нее эти кошки как дети .Они ей стали дороже всех нас.

Она сказала. -Вы мне все дороги

автор попробуйте понять что ваша тетя по сути одинока!

не обижайтесь на её слова ведь она их реально считает как за детей

вы и ваша мама безусловно дороги ей по своему, как самые близкие родственники, но у всех вас есть ваша личная жизнь

но ведь ей тоже нужно как-то проявлять свое женское-инстинкт позаботиться о ком-то,ей тоже хочется проявлять свою любовь, и чувствовать что в ней и её заботе кто-то нуждается.это ведь внутри каждой женщины есть, но проявляется по отношению к разным существам  - у кого к детям, а у кого к животным

что теперь поделать если у неё жизнь не сложилась так как у большинства

может она так хотела а может так получилось

может для неё эти кошки единственная радость в жизни(раз она так переживала за того кота)

не лишайте её этого

если вы хотите остаться с ней в нормальных отношениях, оставьте её в покое...

в данной ситуации вы мало что можете сделать

а если вы чувствуете что это доходит до грани, попробуйте уговорить её сходить к психологу, но не для того чтобы понять что это у неё за мания к кошкам(это её отпугнет сразу) а просто так поговорить(придумайте сами причину, вы ведь её лучше знаете)

Partajează acest post

Link spre post
KarryA

автор попробуйте понять что ваша тетя по сути одинока!

не обижайтесь на её слова ведь она их реально считает как за детей

вы и ваша мама безусловно дороги ей по своему, как самые близкие родственники, но у всех вас есть ваша личная жизнь

но ведь ей тоже нужно как-то проявлять свое женское-инстинкт позаботиться о ком-то,ей тоже хочется проявлять свою любовь, и чувствовать что в ней и её заботе кто-то нуждается.это ведь внутри каждой женщины есть, но проявляется по отношению к разным существам  - у кого к детям, а у кого к животным

что теперь поделать если у неё жизнь не сложилась так как у большинства

может она так хотела а может так получилось

может для неё эти кошки единственная радость в жизни(раз она так переживала за того кота)

не лишайте её этого

Согласна с вами на все 100%!

И тут только автор сможет понять как лучше сделать, поговорив с тетей, предложить какую-то помощь (смотря до чего договорятся).

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

3 кота, это еще не кошатница.

ну как 3 кота....я насчитала 5 кошек и 2 кота, итого 7! Любовь к животным, конечно, сострадание и все такое...но 7 животных в доме -это уже не кошатница, это болезнь. Речь не идет о доме на земле, хотя и для дома это дохрена, на мой взгляд.

Через какое-то время эти два кота начнут шпехать и подросших кошечек, так же не забываем про молодую один раз родившую кошку. Каждая кошка дает в среднем пусть 2 котенка (это я по минимуму взяла). Вот и считайте, уже через годик-полтора у них будет 13-15 животных в доме, ведь пристроить сложно, а выбросить жалко. 

А так оно и будет, бо дама поплыла, раз ходит на могилу кота и шепчется с ним.

Автор, я бы поступила иначе. Развернула бы активную деятельность ( да, возня, но только причитаниями ситуацию не изменишь),раздала бы малышню. Кошку бы простерилизовала и на этом закрыла лавочку. "Никаких кошек, иначе буду приходить и травить их, пока ты будешь спать блаженным сном девственницы".

Для тех, кто сейчас начнет с пеной у рта возмущаться: я не предлагаю убивать беззащитных созданий, я предлагаю блефовать. Тетя не знает предела вашего возмущения, может повестись.

Partajează acest post

Link spre post
KarryA

Или тетя может так обидеться на такую фразу, что и разговаривать не будет вообще.

Конечно автору лучше знать, как и что говорить тете, ведь она знает ее характер.

Partajează acest post

Link spre post
rusea

Мне тоже кажется, если хотите помочь либо бабушку к себе, либо помогите раздать котят и кошку( либо стерилизатор), и че это они везде писают? Надо приучать в туалету.

Partajează acest post

Link spre post
Melissa666

Ох это точно не нормально. Мы живем на квартире, и внизу нас соседка в квартире держит 14 кошек и три собаки, и только мы знаем какая это вонь, окно не возможно открыть. Я не представляю что у нее в квартире творится. Но я считаю это точно психушка. Так что автора я очень понимаю. Но к сожалению с такими людьми никак нельзя договориться

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Автор, я бы поступила иначе. Развернула бы активную деятельность ( да, возня, но только причитаниями ситуацию не изменишь),раздала бы малышню. Кошку бы простерилизовала и на этом закрыла лавочку.

Вот прям ппкс. Стерилизовать кошку в принудительном порядке, пока молодая. Котов кастрировать. И пусть дальше приносят щастье в ограниченном количестве. Хоть коты не так вонять будут и метить территорию. Выкрадывайте по очереди из квартиры.

С ужасом читаю такие истории. Взять выкинуть кота на улицу, который всю жизнь прожил в доме. На верную смерть практически. Пойти кастрировать в два года больное животное, сидящее на уколах. Не удивительно, что даже такой простой операции не вынес.... Не известно еще какого уровня тот ветеринар.

Если уж такая жалость проснулась к брошенным животным, то донесите родственнице, что запирание некастрированных животных в квартире для того чтобы потом, может быть, как подрастут выставить их на улицу отнюдь не гуманное действие. Шансы на выживание у них потом на улице минимальные.

И то, что кастрировать молодых (здоровых) котов и кошек не только можно, но и не необходимо, чтобы не появлялись вот такие брошенки.

Да, и уколы-таблетки всякие гармональные категорически не советуют, т.к. от них растут опухоли как на дрожжах.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

А бабушка просит о помощи ?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.