Winter

Разделочные доски - украшение кухни? Tocătorul de Lemn - stil in bucatarie

Postări Recomandate

Winter
В последнее время мне попалось много фото где старыми деревянными досками стилизовали интерьер кухни. Мне эта идея очень понравилась и сейчас я в процессе (выложу позже результат) а пока фото того что меня вдохновило.

kitchen-counter-black-tray.jpg

vita+ranunkler+41.JPG

bc9d7a2d8ce6fabbf84ea23241d77db7.jpg
kitchen+styling+3.png

e161e15b1d5f090d9cc597b4510f4f20.jpg

22ff49bba674d9e2e0cdee92c1bca3e4.jpg
Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Winter

Форм и размеров разделочных досок конечно очень много, несколько

cutting-board-spread-OLD.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Ещё в последнее время стало модным сервировать блюда на разделочных досках.

SErve-your-food-on-a-cutting-board-3.jpg

Serve-your-food-on-a-cutting-board-1.jpg

Post_Image_Board-with-Food-600x343.jpg

Serve-your-food-on-a-cutting-borad-4.jpg

Fantastic-handmade-gift-idea-DIY-Wood-Cu

chalkboard-paint-main-2.jpg

1_cutting_board_3_ways_food.jpg

76cf5440-d3d0-4345-af18-e5055e779339--20

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
irysel

Мне нравятся они и в интерьере и в сервировке. Когда передачи Джейми Оливера смотрела он часто блюда на них сервировал.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

В просмотрах интересных фото и прочтению сопутствующих статей, я нашла интересную информацию, ради которой и завела эту тему.

20150824-wooden-cutting-board-how-to-mai

Деревянные доски надо обрабатывать специальным маслом для продления их жизни и улучшения носки. Сразу после покупки. Потом каждые 6 месяцев. В Америке это называется минерал ойл (mineral oil). Я себе купила такое масло в ИКЕА. (Не могу найти ту статью которая мне понравилась, но перескажу). Сначала чистую доску надо полностью замазать маслом и оставить на ночь. Если она всё впитала, повторить процедуру. После вытереть чистой тряпочкой и доска готова к употреблению. Старую доску сначала обновляем шлифовкой, снимаем слой старой изношенной древесины. Шлифуют сначала 80 или 100 наждачной, потом выравнивают 220/240. Потом процедура "масления" и доска как новенькая.

И вот нашла для тех кто как и я будет думать чем же можно заменить это специальное масло (и очень обрадовалась когда нашла специальное масло в икее).
bad-board-oils-to-use.jpg?t=1440978654
Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
irysel

И вот нашла для тех кто как и я будет думать чем же можно заменить это специальное масло.

Получается что ничем не заменить? Я правильно поняла?

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Деревянные доски надо обрабатывать специальным маслом для продления их жизни и улучшения носки. Сразу после покупки.

Сколько стоит такое масло? 

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Ulei pentru tocator IKEA (lei romanesti)

Asa este, din pacate...

Получается что ничем не заменить? Я правильно поняла?

Этого масла хватает на очень много досок. Я намаслила 5 штук огромных самодельных досок и на несколько лет ещё осталось... (Только я маслю рукой и толстым слоем, а то тряпка впитывает "драгоценное" масло.)

*Это не реклама икеи и посредников с неё...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Вот хорошая статья как чистить старые деревянные доски, много этапов, до сих пор я видела очень упрощённые варианты. How to Clean Wooden Cutting Boards

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Ещё в последнее время стало модным сервировать блюда на разделочных досках.

Мне нравятся они и в интерьере и в сервировке. Когда передачи Джейми Оливера смотрела он часто блюда на них сервировал.

Да, вот тоже хотела написать, что мне кажется, что моду на сервировку блюд на досках ввел Джейми Оливер! А сейчас, фуд фотографы раскрутили этот тренд.  Каждый уважающий себя фуд блогер или фуд фотограф имеет в арсенале несколько таких досок, которе обрамляют винтажной посудой и смотрится в таком "интерьере" еда вкуснее и аппетитнее )) мммм 

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Winter

lilacs%2B183.jpg

pear%2Bbranches%2B122.jpg

Farmhouse%2BStyle%2B49.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

у меня есть 2 разделочные доски которые моя сестричка задекупажила

люблю их нежно!

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

у меня есть 2 разделочные доски которые моя сестричка задекупажила

люблю их нежно!

Покажите)

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Нашла по теме красоту: 

57dfe2bf2c024_1.jpg

57dfe2ca3af06_2.jpg

57dfe2d60a778_3.jpg

57dfe2e052bc5_4.jpg

57dfe2ed4ec8f_5.jpg

Еще заметила новую тенденцию сервировки на таких малюсеньких сковородочках и на газетках. 

Вот нашла фото два в одном :) 

И эти сковородочки... вообще моя слабость. Хочу иметь таких парочку)) 

57dfe3586a910_2.jpg

57dfe3626560d_.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Вот моя коллекция. Пока так стоит. Как придумаю как развесить на стене более художественно, особенно на какие крючки, будет композиция. 

Передняя доска из акации, куплена. Бордовая доска попала ко мне от родителей, в виде серо-коричневой, обесцвеченной, "для шашлыков". Изначально им её сделали в подарок из экзотического дерева... Я отшлифовала и удивилась проявившемуся красному цвету (я вообще забыла что у них она была)...
Все доски обработаны спец.маслом, оно затемнило цвет дерева...
А далее сделаны на заказ (я озадачила мужа), но доделывала я, так как были " рублены топором" без никакой отделки. На круглую ушло около 3-х часов работы (3 захода по часу), но остальные так досконально шлифовать я не выдержала, т.к. оказалось что у меня аллергия на древесную пыль - час шлифовки и всё. Под конец купила респиратор, но он не помог (всё равно через час начинало всё течь и слезиться и чихать), да и жарко в нём дышать было...
ab05025af76f.jpg
Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
adelush

Mdaaa, chiar multumesc de info, eu le ungeam mereu cu ulei de floarea soarelui.. am sa imi iau si eu de la ikea :)

Ca sa reziste in timp, nu absorb apa si tot soiul de rapan, parca s-ar forma un soi protector.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

blonde-wood-pedestals-c.jpg

blonde-wood-pedestals-c.jpg

24b8038466f4a369a30fd996902081e2.jpg

Partajează acest post

Link spre post
LEAGAN

И я купила две досочки чтоб задекупажить и подарила молодоженам с рецептом счастливого дома, только на румынском.

DSC_0001.JPG

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Надеюсь кому-то мой пост поможет. 

IMG_2928.thumb.jpg.2f18b7395f6aca36bcd3376827d775f6.jpg
Недавно мама отдала мне бамбуковую разделочную доску, в довольно хорошем состоянии, кроме того что в одном углу поселилась плесень... Восстановила как смогла - сначала крупной наждачкой снимается верхний слой со всех сторон. Потом средней чуть шлифуется, затем самой мелкой - не крупнее 220 - доводится до максимальной гладкости... Потом намазать спец. маслом с одной стороны - выдержать день, перевернуть, намазать и ещё выдержать. Протирается бумажным полотенцем, привинчивается обратно железная подвеска и доска в почти идеальном состоянии.

IMG_2929.thumb.jpg.479957cb2cf6bdfba8a5eca6079d64f8.jpg

Отдельно сфотографировала угол где была плесень. Честно признаюсь - деревяные доски у меня стоят для красоты, т.к. пользую пластиковые, их в посудомойке можно мыть-дезинфицировать...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Înlocuiește cinele festive elaborate și epuizante cu o varietate de mâncăruri deja pregătite. Nu numai că arată bine, dar te eliberează și de o presiune uriașă.Compactă și realizată din lemn de pin sustenabil, cutia pentru pâine IKEA KNAGGLIG este perfectă pentru depozitarea alimentelor și oferirea cadourilor.Adaugă o varietate de mezeluri și brânzeturi pentru a crea un platou de gustări savuroase.Adaugă o varietate de mezeluri și brânzeturi pentru a crea un platou de gustări savuroase.Uită de orele interminabile în fața aragazului. IKEA îți oferă o selecție de produse calde delicioase, cum ar fi plăcinte cu brânză, chifteluțe și chifteluțe de legume.

Înlocuiește cinele festive elaborate și epuizante cu o varietate de mâncăruri deja pregătite. Nu numai că arată bine, dar te eliberează și de o presiune uriașă.
Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Transformă un tocător în avizier.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum