oleiniciuk1987@gmail.com

Личное освобождение

Postări Recomandate

oleiniciuk1987@gmail.com

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться. Муж был принят на работу два месяца назад.В это время я находилась в отпуске по уходу за ребёнком.С 1 сентября я вышла на работу. У нас двое несовершеннолетних детей.Зарплата мужа больше,чем моя зарплата. Поэтому в бухгалтерии посоветовали,чтобы муж пользовался своим личным освобождением на меня,а я отказалась от личного освобождения на супруга.Потому что если оба супруга пользуются личным освобождением ,то придётся вернуть деньги и заплатить штраф.Объясните,пожалуйста,что такое личное освобождение? Имеем ли мы право им пользоваться вдвоем (и на детей и на супруга). Какие заявления и документы должен предоставить муж у себя на работе,а какие я у себя? Должна ли я предоставить заявление - отказ на личное освобождение у мужа на работе?Я запуталась.Буду вам очень признательна за ответ. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться. Муж был принят на работу два месяца назад.В это время я находилась в отпуске по уходу за ребёнком.С 1 сентября я вышла на работу. У нас двое несовершеннолетних детей.Зарплата мужа больше,чем моя зарплата. Поэтому в бухгалтерии посоветовали,чтобы муж пользовался своим личным освобождением на меня,а я отказалась от личного освобождения на супруга.Потому что если оба супруга пользуются личным освобождением ,то придётся вернуть деньги и заплатить штраф.Объясните,пожалуйста,что такое личное освобождение? Имеем ли мы право им пользоваться вдвоем (и на детей и на супруга). Какие заявления и документы должен предоставить муж у себя на работе,а какие я у себя? Должна ли я предоставить заявление - отказ на личное освобождение у мужа на работе?Я запуталась.Буду вам очень признательна за ответ.

Личным освобождение на себя и на детей может пользоваться каждый из родителей. По поводу личного освобождения на супруга можно пользоваться при условии что супруг не пользуется им. Личное освобождение это ежегодная сума которое позволяет вам исчисляется ее из общею сумму налогооблагаемого дахода в результате, оплатить меньшию сумму подоходного налога.

10 128,00 лей л.о.для каждого супруга

2 256,00 лей л.о. На каждого ребенка

Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum