Agara

Соседка сказала грубо?

Postări Recomandate

Agara

Летом было. Дочка к подружке в гости забежала чтоб гулять пойти. А мама подружки говорит моей: у тебя ноги грязные, ты в коридоре подожди пока она соберется
Тактично это она поступила? Вроде бы и да чтобы пыль в дом не нести. А вообще ждать в прихожей? Ну можно было бы дать тряпку ноги вытереть

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Siberia

Очень много таких мам, которые так говорят! Со своего детства много примеров помню. Заходишь за подружкой, а она открывает дверь на 10 см и даже в коридор не пускает, приходилось стоять на площадке.

Partajează acest post

Link spre post
торопыжка

Я тоже не люблю, когда подружки моей дочки (с одного дома) забегают к ней постоянно. Я могу дома в трусах, извините, ходить. Они уже знают, что ждут или в корридоре или на улице.Ничего в этом плохого не вижу.

Мой дом - моя крепость )

Editat de торопыжка

Partajează acest post

Link spre post
Agara

Я тоже не люблю, когда подружки моей дочки (с одного дома) забегают к ней постоянно. Я могу дома в трусах, извините, ходить. Они уже знают, что ждут или в корридоре или на улице.Ничего в этом плохого не вижу.

Мой дом - моя крепость )

А так трудно разве дать тряпку ноги вытереть?

Partajează acest post

Link spre post
торопыжка

Все люди разные. Мне было бы внапряг. 

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

не знаю вашу дочь, но мой старший сын когда приходит с улицы, он - черный

я сама его загоняю сразу в ванную

))))

т.ч. имхо, ничего не вижу грубого

Partajează acest post

Link spre post
Agara

не знаю вашу дочь, но мой старший сын когда приходит с улицы, он - черный

я сама его загоняю сразу в ванную

))))

т.ч. имхо, ничего не вижу грубого

Вот я и говорю что не предложила она девочке ноги обтереть хотя бы

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

я не обтираю ноги

я его отмываю мочалкой

))))

просто протереть ножки не пройдет ))))

хотя и ходит в кроссовках, т.к. гоняет в футбол

а если ре пришел в шлепках пляжных, как сейчас ходит большая часть детей, то там, имхо, тряпкой не обойтись 

Partajează acest post

Link spre post
irysel

Мы вообще тоже всегда на улице друг друга ждали и никаких проблем.

Некрасиво было указывать ребенку что ноги грязные и именно поэтому ее не пригласили зайти. Я бы так не сделала. Один раз можно было проявить мудрость. Просто сказать что следующий раз встречается во дворе. Она ведь не даст половую тряпку вашему ребенку вытирать ножки(не обувь). Нужно в ванную пригласить, дать полотенце чистое и т.д. короче лишняя морока. Может эта мама была своими делами занята.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Где грубость то? Можно и во дворе подождать, если не вьга и метель на улице. Друзья моего ребёнка звонят в домофон или на телефон и ждут пока тот не выйдет.

Partajează acest post

Link spre post
Agara

я не обтираю ноги

я его отмываю мочалкой

))))

просто протереть ножки не пройдет ))))

хотя и ходит в кроссовках, т.к. гоняет в футбол

а если ре пришел в шлепках пляжных, как сейчас ходит большая часть детей, то там, имхо, тряпкой не обойтись 

Моя босой прибежала. Поэтому тряпку дать самое то было бы. А шлепки считаю, можно оставить в коридоре и пройти без них. Я б так детям сказала

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Я тоже не люблю, когда подружки моей дочки (с одного дома) забегают к ней постоянно. Я могу дома в трусах, извините, ходить.

У меня так же. Обычно приходит со свитой,без предупреждения. Открываю дверь в трусах и ууупс..

Сказала все внизу что бы ждали!!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

у меня дома, к примеру, нет тряпок, только швабра) да и не каждый раз хочешь чтобы кто-то заходил в дом. Я помню когда ко мне когда-то пришли подружки, и без тормозов давай каждый шкафчик открывать и смотреть. Я хоть и малая была, но сама понимала что так нельзя. 

Partajează acest post

Link spre post
Agara

У меня так же. Обычно приходит со свитой,без предупреждения. Открываю дверь в трусах и ууупс..

Сказала все внизу что бы ждали!!

Я тже так могу ходить как вы. Но перед тем как открыть накидываю чтой-то на себя. Не трудно

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Моя босой прибежала. Поэтому тряпку дать самое то было бы. А шлепки считаю, можно оставить в коридоре и пройти без них. Я б так детям сказала

ещё и босой))

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

всё зависит от формы, в которой мама подружки это сказала. будь у меня белоснежные ворсовые ковры, я бы попросила подождать в коридоре без указаний на грязные ноги. или просто дала комнатные тапки. в остальных случаях пустила бы в дом без всяких, не думаю, что на ногах прям комья грязи были налеплены. 

как будто они что-то забыв выйдя из дому, возвращаются, разуваются и идут в комнату. я на цыпках в обуви часто забегаю

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

аа босой))))) я бы всё же тактично попросила подождать в коридоре. просто тряпкой не отделаешься)))) и постояла бы с подружкой, поддержала разговор или вынесла бы печеньку из кухни за мои строгие правила))

по поводу в трусах, а если бы зашли например соседи, тоже бы фыркнули, не пожелав накинуть на себя что-то? это уже перебор

Editat de OliMioli

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Указывать на грязные ноги как причину не впускать в дом, конечно не красиво.

Но сам факт нежелания видеть в своем доме чужих детей, хамством не считаю. Я лично не люблю чужих в доме.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Оля,причем тут соседи? В глазок то видишь только малую)))

Только не переводите тему: почему так ходим при ребенке?)))

Я лично не люблю чужих в доме.

Я тоже. Editat de Enya

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

увидела в глазке малую, после чего в комнату, накинула что-то и открать дверь. это очень быстро, особенно если живёшь в типичной хрущевке, т.е. не в хоромах )))

Partajează acest post

Link spre post
Agara

увидела в глазке малую, после чего в комнату, накинула что-то и открать дверь. это очень быстро, особенно если живёшь в типичной хрущевке, т.е. не в хоромах )))

Или на вешалке в прихожей пусть какое платьишко будет на всякий случай

Partajează acest post

Link spre post
azar

Может девочка захотела пройти в квартиру,поэтому и сказали что ноги грязные.

По мне это мелочи,но смотрю что помнят и заморачиваются.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Но сам факт нежелания видеть в своем доме чужих детей, хамством не считаю. Я лично не люблю чужих в доме.

+ мильён!

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Ну конечно заморачиваются, детки они ранимые и более близко воспринимают такие высказывания.Но многие взрослые по чему то считают  что детям можно в лицо говорить все забыв про такт. 

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

в моём детстве не было мобильных и домофонов
звонили в дверь, спрашивали если подружка выйдет и ждали у подъезда
по этому и не понимаю, зачем заходить и ждать подружку в квартире....мало ли что в тот момент в той семье обсуждали, или у них гости, или в конце концов родители в труселях расхаживают по своей квартире.

а вариант с тряпкой поражает....лучше научу ребёнка ждать друга у подъезда, чем вытирать ноги об чужие непонятные тряпки....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum