rijulisss

Спорт для очкариков )

Postări Recomandate

rijulisss

В какие спортивные секции ходят детки в очках? У кого какой опыт, делитесь )

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алая Буква

Привет, Лиля. Я слышала, что настольный теннис даже показан детям с проблемным зрением. 

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Привет, Лиля. Я слышала, что настольный теннис даже показан детям с проблемным зрением. 

Да, точно, и бадминтон ещё. 

У дедушки разряд по настольному теннису, он пытался внука потренировать, не пошло, нервничают оба ) 

А на тренировках за детьми толком тренер и не смотрит, они стоят у стола и играют, кто как может. 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

А на тренировках за детьми толком тренер и не смотрит, они стоят у стола и играют, кто как может. 

Обидно!.. Неправильно это, я считаю. А бассейн не рассматривали? Сейчас даже очки для плавания с диоптриями достать не проблема. 

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

а контактные линзы можно носить? 

если да, то любой спорт показан ) 

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

я на спорте всегда в линзах 

а на пробежках очки не мешают 

Partajează acest post

Link spre post
василиса

а контактные линзы можно носить? 

если да, то любой спорт показан )

дело не в очках и линзах, а в нагрузке

Partajează acest post

Link spre post
Lisicika

Мы попытались ходить на большой теннис.Тренеровалась в очках,но не долго.Не нравится и все тут.Сейчас ходим на конный.Тоже в очках все ок.)

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

хорошая тема

давно собиралась такую же открыть..

моя младшая тоже в очках

так вот пошли мы на гимнастику и тренер  не разрешил нам в очках на тренировки-мол, небезопасно..

значит -пролет

на танцы разрешают-но это не спорт )

плаванье тоже думала-но как без очков там плавать?

а, да

настольный теннис  рекомендуют

но дочь не хочет даже на пробную треньку пойти-не нра ей

, и все

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Подписываюсь мы тоже в очках

Partajează acest post

Link spre post
Noelle

Есть очки для плавания с диоптриями. И плавание считается полезным спортом при плохом зрении.

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Мы на танцы ходим, сейчас хотим в секцию кикбоксинга записаться (но тренер посоветовал, на время тренировки снимать очки)

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Можно, конечно, снимать очки на тренировках,. Мы пробовали, когда на ручной мяч пару тренек ходили, но сын без очков плохо реагирует, замедленно, хоть и очень старается. В очках ему тренер не разрешил и мы больше не пошли.

У сына - 4

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Попробуем на бадминтон походить. Хоть спортом этот вид игры, на мой взгляд, и не назовёшь ) 

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

на танцы разрешают-но это не спорт )

Ой, не скажи. Народные или спортивные бальные-там нагрузка огого. У нас 6 лет был партнер в очках.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

Мы на танцы ходим, сейчас хотим в секцию кикбоксинга записаться (но тренер посоветовал, на время тренировки снимать очки)

вот и нам так на гимнастике сказали

но это не вариант

40 мин без очков-ребенку не будет комфортно..

а без этого что за эффект от гимнастики?

а  оч жаль, малая так хотела...

Editat de Vallentina

Partajează acest post

Link spre post
Катя

И мой малый в очках. Тоже хотела отдать на спорт, долго думала куда. Так ничего и не решила, а жаль. Ре очень хочет. На любой тренировке очки мешают, а без них он оч. плохо видит. У него астигматизм и дальнозоркость.

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

У нас в секции карате есть один тренер, так у него очень плохое зрение. Но при этом чёрный пояс+участие и победы во многих международных соревнованиях по карате именно среди тех,у кого инвалидность по зрению. Он не участвует в боях, он участвует только в разновидности КАТА. Да, он без очков занимается, возможно в линзах, но за долгие годы тренировок зрение у него не ухудшилось, значит, этот вид спорта не противопоказан для ребят с проблемами зрением,раз существуют международные соревнования с подразделением для них

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Кстати, в этом году даже группу отдельную хотят набрать для девочек и мальчиков с проблемами со зрением...

Если интересно, клуб Самурай, Ботаника

Partajează acest post

Link spre post
Кат@рина

И мой малый в очках. Тоже хотела отдать на спорт, долго думала куда. Так ничего и не решила, а жаль. Ре очень хочет. На любой тренировке очки мешают, а без них он оч. плохо видит. У него астигматизм и дальнозоркость.

у моего сына очки -5/-5,5, само зрение еще на диоптрь хуже, т.е. -6,5

занимается пятиборьем уже 5 лет. До этого занимался хоккеем. Очки снимает в бассейне и когда фехтует. Сейчас ему 16 лет и он в составе национальной сборной по пятиборью. На соревнованиях международных выдает неплохие результаты (весной  в Болгарии командное 1-е место и 7 в личном зачете). Среди членов сборной есть еще дети в очках

Не вижу проблемы. Главное, что б ребенок хотел и врачи не сильно сопротивлялись))). Мы проходим мед обследование каждые пол года и приносим разрешение на занятия от врача.

Не решайте за ребенка. Дайте ему попробовать себя в разных видах спорта.

Кстати у дочки тоже дальнозоркость (+4/+5,5) и астигматизм.  Ей 7 лет. Занимались: гимнастика, танцы, плавание. Поначалу без очков было трудно, потом привыкла. Сейчас помимо спорта увлеклась очень сильно лепкой и рисованием.

Плохое зрение в наше время не трагедия. Просто не так удобно и надо привыкнуть. Да... если врач пугает, то стоит послушать мнения нескольких специалистов. Так было в нашем случае.

Удачи Вам в выборе и успехов в спорте!

Partajează acest post

Link spre post
cristis

Попробуем на бадминтон походить. Хоть спортом этот вид игры, на мой взгляд, и не назовёшь )

А куда вы ходите на бадминтон?

Бадминтон - олимпийский вид спорта.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

А куда вы ходите на бадминтон?

Бадминтон - олимпийский вид спорта.

В Долине Роз есть комплекс спортивный

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum