Нежность

Были ли у вас выходные во время августовских праздников 2016?

Были ли у вас выходные во время августовских праздников 2016?  

62 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Нежность

В стране объявлены выходные по 31 включительно. Но у меня впечатление, что НИКТО не отдыхает!

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
InessaContesa

В стране объявлены выходные по 31 включительно. Но у меня впечатление, что НИКТО не отдыхает!

У меня другое впечатление, что все отдыхают кроме нас)

Partajează acest post

Link spre post
Mirra

Отдыхала 3 дня,но 29 и 30 придется отработать

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

У меня другое впечатление, что все отдыхают кроме нас)

Наверное, зависит от специфики работы. У меня условно 3 выходных, но из дома я заявки выполняю. А дают их люди, находящиеся на работе. Их столько :mega_shok: Больше, чем бывает даже в непраздничные дни. Поэтому у меня создалось впечатление, что все фирмы работают, по крайней мере отдел кадров отдыхать не отпустили. 

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
Altos

Эти выходные только для работников бюджетных организаций.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Эти выходные только для работников бюджетных организаций.

Мне очень интересно, а остальные не люди и их государственные праздники не касаются?

Partajează acest post

Link spre post
Altos

:)) Похоже, что так:) Меня другое забавляет: я вынуждена была взять на работе 2 отгула, так как сады 2 дня не работали, а большинство предприятий - да.

Editat de Altos

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Э нет, Настя, не путай государственные праздники и выходные - это две большие разницы. :)

27 и 31 августа - это нерабочие праздничные дни, а 29 и 30 - просто выходные туда-сюда переставленные.

Люди, которые отдыхали 29 и 30 августа, они не ходили на работу не потому, что эти дни были праздничными, а потому, что им придется выйти на работу в субботу 24 сентября и в субботу 22 октября. Праздничные дни отрабатывать по субботам на заставляют. 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Э нет, Настя, не путай государственные праздники и выходные - это две большие разницы. :)

27 и 31 августа - это нерабочие праздничные дни, а 29 и 30 - просто выходные туда-сюда переставленные.

Люди, которые отдыхали 29 и 30 августа, они не ходили на работу не потому, что эти дни были праздничными, а потому, что им придется выйти на работу в субботу 24 сентября и в субботу 22 октября. Праздничные дни отрабатывать по субботам на заставляют. 

Судя по результатам опроса 31 тоже люди работали. Интересно было бы узнать, за двойную плату (как полагается) или как обычно)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

:)) Похоже, что так:) Меня другое забавляет: я вынуждена была взять на работе 2 отгула, так как сады 2 дня не работали, а большинство предприятий - да.

И я о том же! У нас такая же петрушка была, но самое интересное, что в рабочую субботу к нам обращались с крайне убедительной просьбой детей не приводить. 

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Судя по результатам опроса 31 тоже люди работали. Интересно было бы узнать, за двойную плату (как полагается) или как обычно)

госучереждения 31 точно не работают, а частники не думаю, что оплачивают вдвойне

кстати наши сегодня работают за двойные деньги 

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

У нас производство работает, ну и руководство тоже должно быть на посту )))

А из офиса многих отпустили на сегодня.  Я вот сижу на работе и не понимаю, зачем сижу.  Все равно многие партнеры отдыхают, и общаться мне не с кем. 

И да, работаем за обычную плату.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

У нас производство работает, ну и руководство тоже должно быть на посту )))

А из офиса многих отпустили на сегодня.  Я вот сижу на работе и не понимаю, зачем сижу.  Все равно многие партнеры отдыхают, и общаться мне не с кем. 

И да, работаем за обычную плату.

А это, Юля, закон подлости. Когда мы выходили в выходные, работы было очень мало, поэтому в этом раз больше всех выступала за то, чтобы не выходить - нет смысла. Ага))) Жалею, что не вышли, т.к в офисе, где можно просто гаркнуть и тебя все услышат, как то проще вопросы решать, чем по скайпу)

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

и мы работали 29 30

руководство так решило

и большинство за, в сб отрабатывать жесть жестокая

Partajează acest post

Link spre post
Altos

И я о том же! У нас такая же петрушка была, но самое интересное, что в рабочую субботу к нам обращались с крайне убедительной просьбой детей не приводить.

Да, а я вот, кстати и думала, о том, что будет в день отработки:)

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Я все 3 дня отдыхала, ещё и 1 числа тоже выходной, так как малый первоклашка )

Partajează acest post

Link spre post
padrujka

у мужа выходных не было(

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

А что работники сада не люди? Им не положены выходные?! Или вы думайте у них нет своих детей,семей,своих дел  и они обязаны вечно работать только потому,что кому-то это не совсем удобно?

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

Моя мама работник дет сада и она не в восторге от этих 2х свободных дней. Их потом прейдется отрабатывать по субботам, а зачем?? Никому не удобно, не родителям, которым приходится брать отгулы, не работникам садов, которым прейдется отрабатывать.

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

Моя мама работник дет сада и она не в восторге от этих 2х свободных дней. Их потом прейдется отрабатывать по субботам, а зачем?? Никому не удобно, не родителям, которым приходится брать отгулы, не работникам садов, которым прейдется отрабатывать.

Отрабатывать по субботам не в восторге никто:) Речь о другом...постоянно когда выходные, праздничные или короткие дни начинаются претензии со стороны родителей...то работают, то решают свои дела, то срочно им что-то надо...Но никто никогда не задумывается о том, что у воспитателей могут быть свои дела,проблемы со здоровьем, у них тоже иногда болеют свои дети и т.д. Все думают ,что положены выходные всем,кроме садиков и поликлиник. Когда не работают поликлиники,то просто караул. Срочно всем нужны какие-то справки именно тогда, подозрения на цито...и многое другое. Но они забывают,что для, по-настоящему срочных диагнозов, есть еще частные клиники и на ,худой конец ,скорая помощь.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А что работники сада не люди? Им не положены выходные?! Или вы думайте у них нет своих детей,семей,своих дел  и они обязаны вечно работать только потому,что кому-то это не совсем удобно?

А кто говорил что они не люди и отдыхать не должны? Говорилось о том, что другие работодатели не дают своим работникам выходных и работники не знают, куда девать детей . Другими словами о том, что нет всеобщего закона, который касался бы всех, за исключением, конечно, пожарных, полиции, скорой помощи и др. без кого нельзя обойтись и в выходные. 

А что, у них реально приводят детей в субботу? Нас настолько настойчиво просили в рабочую субботу не приводить детей, что никто и не решился)

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Выходной только сегодня, и то на телефоне сидела весь день: "А вдруг вызовут?!"

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

А что, у них реально приводят детей в субботу? Нас настолько настойчиво просили в рабочую субботу не приводить детей, что никто и не решился)

Мама работает в сельском дет саде. Там и речи быть не может просить родителей не приводить детей. Сад работает с 7:30 и до последнего ребенка в любой рабочий деь. Она иногда в шоке от городских дет садов на счет предпразничных, коротких дней, ежемесячных выплат и всего остального, но это уже другая тема...

Partajează acest post

Link spre post
василиса

они сами для себя придумали эти выходные, можно подумать в субботы будут отрабатывать

В основном народ, от кого не слышала, был не в восторге от этих дней

Partajează acest post

Link spre post
catrina

У нас в саду в рабочие субботы кухня не работает. Не знаю, если детей кормят. И забирать просят в 11-12 часов. Толку тогда приводить.

По теме, взяла в этот период отпуск.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum