OctoberBorman

Хочу сбежать с работы

Postări Recomandate

OctoberBorman

Добрый день. Уже писала в консультацию специалистов, ответов пока нет. Решила посоветоваться здесь. Ситуация вот в чем: 

Я недавно окончила университет и пошла работать не по специальности. Опыт работы был (с людьми, не официально) и взяли как офис менеджера. Пару дней работала нормально; не без ошибок, но адаптировалась и училась потихоньку. Сложность ситуации в том, что в офисе 3 человека: я и 2 моих начальника (мужчина и женщина, не пара).

Вскоре начальница перестала здороваться и прощаться, потом все мои уточняющие вопросы стали восприниматься в штыки. Начальник с первого дня на все действия говорил, что "плохо". При этом, работа с информацией: точность и еще раз точность.

Потеряла голос (психосоматика, много невысказанного), но работаю. Просят делать звонки и отвечать на телефон (раньше занималась начальница, пока не было секретаря), просто "не ей же это делать"

С самой должностью много непонятного. Обещали зарплату белую - она серая, брали как офис-менеджера - запись -секретарь. Во всех поручениях такие же неточности, но в документах они недопустимы. От начальницы презрение, от начальника равнодушие. Не проблема в отношении как к человеку, проблема в элементарном этикете и уважении как к персоналу, сотруднику и в поручениях, в которых огромное количество неточностей.

Хочу поменять работу, но в трудовой и так запись о работе офис-менеджером 2,5 месяца (взяли жену сотрудника на мое место). Еле нашла работу. Хотела HR-ом, но выбора особо не было. За месяц только они и взяли. Сменить работу очень будет сложно, просто не примут с такими записями. Не знаю, что делать

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Автор, а зарплата вас устраивает?

Partajează acest post

Link spre post
OctoberBorman

Автор, а зарплата вас устраивает?

Зарплата на глазах тает. По договоренности - одно, а на деле - другое. Сразу бы знала условия - не устроилась бы. 

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

С самой должностью много непонятного. Обещали зарплату белую - она серая, брали как офис-менеджера - запись -секретарь. Во всех поручениях такие же неточности, но в документах они недопустимы. От начальницы презрение, от начальника равнодушие. Не проблема в отношении как к человеку, проблема в элементарном этикете и уважении как к персоналу, сотруднику и в поручениях, в которых огромное количество неточностей.

Хочу поменять работу, но в трудовой и так запись о работе офис-менеджером 2,5 месяца (взяли жену сотрудника на мое место). Еле нашла работу. Хотела HR-ом, но выбора особо не было. За месяц только они и взяли. Сменить работу очень будет сложно, просто не примут с такими записями. Не знаю, что делать

По поводу зарплаты в любом случае нужно разговаривать с директором. У нас в компании при приеме на работу был испытательный срок 1 месяц. Но я настояла, и мой испытательный срок продлился всего две недели. Потом мне начали платить зарплату уже полноценного сотрудника. 

С директором до сих пор возникают споры по поводу моих обязанностей. Он иногда в порыве может надавать кучу заданий, потом требовать выполнение. Я спокойно говорю, что это не входит в круг моих обязанностей. он конечно же злится. Но что поделать. Вам надо себя отстаивать, а не молчать. Раз вы молчите, значит вас все устраивает. И бояться нечего. Что вам могут сделать? Уволить? Ну так вы и сами хотите уйти. Поэтому ничего не потеряете. 

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Автор, а может вы тупите неимоверно и они вас терпят пока никого другого нет?

Partajează acest post

Link spre post
OctoberBorman

По поводу зарплаты в любом случае нужно разговаривать с директором. У нас в компании при приеме на работу был испытательный срок 1 месяц. Но я настояла, и мой испытательный срок продлился всего две недели. Потом мне начали платить зарплату уже полноценного сотрудника. 

С директором до сих пор возникают споры по поводу моих обязанностей. Он иногда в порыве может надавать кучу заданий, потом требовать выполнение. Я спокойно говорю, что это не входит в круг моих обязанностей. он конечно же злится. Но что поделать. Вам надо себя отстаивать, а не молчать. Раз вы молчите, значит вас все устраивает. И бояться нечего. Что вам могут сделать? Уволить? Ну так вы и сами хотите уйти. Поэтому ничего не потеряете. 

Спасибо за отзыв. Вполне логично. Не хотела просто ругаться с первых дней работы. Видимо, только отстаивать. Зато будет опыт и урок

Partajează acest post

Link spre post
OctoberBorman

Автор, а может вы тупите неимоверно и они вас терпят пока никого другого нет?

Не буду врать, что не туплю. Ошибки-то есть, куда без них в новой сфере. Однако, есть и момент, когда мне говорят одно, а требуется в итоге совсем другое. До маразма. Все записываю, пишу под диктовку, потом выходит, что все не верно.

Прямо магия.

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

Автор, это называется притирка в коллективе. Поработайте с пол года, дальше картина будет чётче.

Partajează acest post

Link spre post
OctoberBorman

Автор, это называется притирка в коллективе. Поработайте с пол года, дальше картина будет чётче.

Был бы коллектив) 3 человека: 2 начальника и я.

Про притирку, адаптацию знаю. Готова, согласна. Но не в ущерб работе же.

А почему полгода? Чем такие конкретные рамки обусловлены?

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

Ну а почему быстрее? Вы и они не привыкли работать с кем-то, к Вам привыкают точно так же.

Да, возможно дело в руководителях, но тут они начальник - а Вы, условно, дурак. Вообще, маленькие коллективы сложны именно тем, что если с одним человеком на сойдёшься, то всё, это расшатывает всю работу. 

Ну и всегда надо трезво себя оценивать, не бывает, чтобы все вокруг были виноваты, а ты один в белом. 

И запись в трудовой работы в пол года уже не 2.5 месяца. 

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Не буду врать, что не туплю. Ошибки-то есть, куда без них в новой сфере. Однако, есть и момент, когда мне говорят одно, а требуется в итоге совсем другое. До маразма. Все записываю, пишу под диктовку, потом выходит, что все не верно.

Прямо магия.

Написала отзыв со стороны руководителя со стажем. Задели, так сказать, за живое)

Дело в том, что бывает возьмешь человека на работу, даешь ему простые задания, он вроде даже все записывает), но делает все абсолютно не логично, в общем тупит по страшной силе) Меня лично нужно ну очень сильно довести, что бы я понимала что человек бесперспективен и сухо терпела его до замены.  

Во всех обычных случаях профессионализм руководителя именно и заключается в понимании этапов работы сотрудника в коллективе и разном отношении (руководстве) на разных этапах.

Но руководители конечно разные бывают и вполне может быть, что к вам совершенно необоснованно придираются.

Если у вас нет сейчас состояния полета и счастья от работы не смотря на страшную усталость ( а это естественная составляющая первого месяца на новом месте), если зп низкая - что вы вообще там до сих пор делаете?! Такое количество рабочих мест и хороших компаний в поисках адекватных людей, а люди цепляются за непонятно что как мазохисты. 

Уже лет 5 катастрофически не хватает людей! Это не только мое мнение, это мнение всех руководителей с которыми я пересекаюсь. Конечно вам не скажут об этом на собеседовании))) 

Partajează acest post

Link spre post
OctoberBorman

Ну а почему быстрее? Вы и они не привыкли работать с кем-то, к Вам привыкают точно так же.

Да, возможно дело в руководителях, но тут они начальник - а Вы, условно, дурак. Вообще, маленькие коллективы сложны именно тем, что если с одним человеком на сойдёшься, то всё, это расшатывает всю работу. 

Ну и всегда надо трезво себя оценивать, не бывает, чтобы все вокруг были виноваты, а ты один в белом. 

И запись в трудовой работы в пол года уже не 2.5 месяца. 

Согласна, что туплю и ничего не знаю. Однако, своего опыта и знаний не скрывала (а они совсем в другой сфере). Если кинуть человека разбираться с документом без образца и объяснений, конечно будет тупить.

В резюме описала чем занималась раньше (все обязанности), сказали, что буду заниматься тем же. Оказалось, что даже не близко. Новый опыт - это круто, но не как котенка в воду же и потом предъявлять, что не выплывает. Задаю вопросы - отвечают, а потом ответ даже близко не стоит к тому, что сказали. После 3-4 правок в одном месте выходит, что сказанное является чушью, которую я занесла в документ

Partajează acest post

Link spre post
OctoberBorman

Написала отзыв со стороны руководителя со стажем. Задели, так сказать, за живое)

Дело в том, что бывает возьмешь человека на работу, даешь ему простые задания, он вроде даже все записывает), но делает все абсолютно не логично, в общем тупит по страшной силе) Меня лично нужно ну очень сильно довести, что бы я понимала что человек бесперспективен и сухо терпела его до замены.  

Во всех обычных случаях профессионализм руководителя именно и заключается в понимании этапов работы сотрудника в коллективе и разном отношении (руководстве) на разных этапах.

Но руководители конечно разные бывают и вполне может быть, что к вам совершенно необоснованно придираются.

Если у вас нет сейчас состояния полета и счастья от работы не смотря на страшную усталость ( а это естественная составляющая первого месяца на новом месте), если зп низкая - что вы вообще там до сих пор делаете?! Такое количество рабочих мест и хороших компаний в поисках адекватных людей, а люди цепляются за непонятно что как мазохисты. 

Уже лет 5 катастрофически не хватает людей! Это не только мое мнение, это мнение всех руководителей с которыми я пересекаюсь. Конечно вам не скажут об этом на собеседовании))) 

Интересно мнение руководителя. Спасибо за отзыв.

Это не придирки, и они обоснованы. Не на голом месте, конечно же.

Поступаю нелогично - обосновано. Без образца и элементарных объяснений по документу, я даже не могу понять логики: не знаю терминологии и особенностей сферы. Но я не понимаю, зачем меня взяли, если нет времени готовить с нуля нового человека.

Было оговорено, что занимаюсь тем, что я знаю. (Я четко объяснила еще в резюме область знаний и навыков). Я готова учить новое, мне нужно понять логику. А сейчас каждый день по поводу одного и того же говорят абсолютно разные вещи. (Предположим, что я не совсем тупой человек и память не как у золотой рыбки). У меня ни одни объяснения не сходятся. Хоть каждый день спрашивай одно и то же.

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

Если Вас брали как личного помощника, то Вам надо учиться уметь делать всё, и при этом нравится начальнику )

Partajează acest post

Link spre post
OctoberBorman

Если Вас брали как личного помощника, то Вам надо учиться уметь делать всё, и при этом нравится начальнику )

Понимаю. Помощником руководителя была. Не было особых требований, но это специфика руководителя.

Сейчас меня брали как офис менеджера, записали как секретаря, а являюсь личным помощником двух (!!!) руководителей. По-моему, тут пахнет бардаком. 

Схожие должности, но есть нюансы, в конце концов. Мне еще тут раскрыли тайну, что может придется и синхронным переводчиком поработать

Partajează acest post

Link spre post
Assad

Я лично окончила 2 высшмх образования но мне они особо по душе не пошли менеджер и экономист ,а закончила я курсы в Образовательном центре Лидер курсы Парикмахера и работаю сейчас себе в удовольствие

Partajează acest post

Link spre post
OctoberBorman

Я лично окончила 2 высшмх образования но мне они особо по душе не пошли менеджер и экономист ,а закончила я курсы в Образовательном центре Лидер курсы Парикмахера и работаю сейчас себе в удовольствие

Здорово, что нашли дело по душе. И я его нашла, осталось найти работу) 

Partajează acest post

Link spre post
Olivia222

Автор, если хочется сбежать - бегите, иначе это все кончится депрессией или чем-то подобным! Знаю по себе что такое нездоровая атмосфера на работе! Я, как и вы, работала ради стажа, и мне тоже наобещали одно, а на деле все было другое, а шеф вообще жесть - пил кровь как мог. Это все закончилось тревожным расстройством и похудением. Я ушла, и два месяца вообще не хотела слышать о работах, и только когда пришла в себя то пошла на поиски. Поверьте, душевное спокойствие и здоровье важнее всяких там записей в трудовой книжке.

Скажу вам одну важную вещь. Научитесь больше ценить себя. На самом деле, диплом и стаж не так уж много и дает. Неважно что там у вас написано, или будет написано. Работодатель смотрит на ваши качества и навыки. Важно то такой вы человек. Доброжелательный, ответственный, целеустремленный, пунктуальный, знаете то, знаете это. Вам нужно сконцентрироваться на своих положительных качествах, развивать то чего у вас нет но хотелось бы, и гордиться собой. Вам надо просто сесть и составить подробный список личных качеств и навыков, которые делают вас хорошим работником + Список достижений. И повесть на стену, чтоб не забывали !!!Сделайте хорошее резюме. Почитайте статьи на эту тематику, и научитесь продавать работодателям себя в хорошем смысле этого слова. Верьте в свой успех. Если что-то не нравится - не терпите. Вы достойны всего самого хорошего.

Рекомендую к прочтению книги Наполеона Хилла и Стивена Кови. Удачи.

Editat de Olivia222

Partajează acest post

Link spre post
OctoberBorman

Автор, если хочется сбежать - бегите, иначе это все кончится депрессией или чем-то подобным! Знаю по себе что такое нездоровая атмосфера на работе! Я, как и вы, работала ради стажа, и мне тоже наобещали одно, а на деле все было другое, а шеф вообще жесть - пил кровь как мог. Это все закончилось тревожным расстройством и похудением. Я ушла, и два месяца вообще не хотела слышать о работах, и только когда пришла в себя то пошла на поиски. Поверьте, душевное спокойствие и здоровье важнее всяких там записей в трудовой книжке.

Скажу вам одну важную вещь. Научитесь больше ценить себя. На самом деле, диплом и стаж не так уж много и дает. Неважно что там у вас написано, или будет написано. Работодатель смотрит на ваши качества и навыки. Важно то такой вы человек. Доброжелательный, ответственный, целеустремленный, пунктуальный, знаете то, знаете это. Вам нужно сконцентрироваться на своих положительных качествах, развивать то чего у вас нет но хотелось бы, и гордиться собой. Вам надо просто сесть и составить подробный список личных качеств и навыков, которые делают вас хорошим работником + Список достижений. И повесть на стену, чтоб не забывали !!!Сделайте хорошее резюме. Почитайте статьи на эту тематику, и научитесь продавать работодателям себя в хорошем смысле этого слова. Верьте в свой успех. Если что-то не нравится - не терпите. Вы достойны всего самого хорошего.

Рекомендую к прочтению книги Наполеона Хилла и Стивена Кови. Удачи.

Спасибо. Ваш ответ вдохновляет. Сегодня буквально поработала за уборщицу и курьера. Ваши слова как нельзя кстати. Резюме хорошее, осталось самой в него поверить и оценить себя, а эта работа останется как личный опыт. Главное - решиться.

Вы случайно не в курсе, видела информацию, что на испытательном сроке отработка 3 дня, это так? (Извините, если не по адресу)

Partajează acest post

Link spre post
Olivia222

OctoberBorman, про испытательные сроки не знаю. Надо признать, на практике (то есть рабочем месте) все по-другому, ибо в наши дни в нашем государстве мало кто следует законам на частных фирмах :) У меня на одной фирме шеф был очень лояльный, меня оформили сразу (правда у меня был опыт) и отработок вообще не было, то есть можно было отпрашиваться свободно. А на другой фирме надо было отработать каждый пропущенный час и день, а если не отрабатывал - то отнимали из зп до копейки. Тут как попадете. Вы не беспокойтесь об этих отработках, это все фигня. Главное, чтоб шеф был нормальный и коллектив, а работа соответствовала вашим ожиданиям и давал возможность проявить свои навыки.

Почему вы работаете уборщицей и курьером? Не соглашайтесь на все подряд, ведь вы специалист с высшим образованием! В этом-то и ошибка. Проявите характер и скажите что вы не уборщица. Это их проблемы что некому убирать. Ваша задача делать то, для чего вас нанимали и все.

Тратьте свое свободное время на изучение иностранного языка, например! Постоянно совершенствуйтесь в профессиональных навыках - это даст вам больше уверенности в себе.

Сейчас есть много фирм, где берут без опыта. Главное смотреть шире, то есть читать все понравившиеся вакансии. Есть фирмы, где вам предлагают либо бесплатную стажировку (то есть поработать на них бесплатно от 1 до 3х месяцев, а потом посмотрим), либо предоставляют вам оплачиваемый трейнинг, но потом вас обязывают контрактом работать 1 год, и если вы захотите уволиться раньше этого года то должны будете вернуть им деньги за обучение! На мой взгляд, оба варианта сомнительные, так как в первом случае вами просто могут воспользоваться, а потом выкинуть под предлогом что вы не подошли, а во втором случае вас просто обязывают работать год и если вам не понравится то придется сидеть. Я считаю, нужно идти туда где берут неопытных за низкую зп - это даст вам возможность оплатить себе дорогу и обеды, а также ни к чему не обязывает и вы сможете спокойно уйти.

Partajează acest post

Link spre post
OctoberBorman

OctoberBorman, про испытательные сроки не знаю. Надо признать, на практике (то есть рабочем месте) все по-другому, ибо в наши дни в нашем государстве мало кто следует законам на частных фирмах :) У меня на одной фирме шеф был очень лояльный, меня оформили сразу (правда у меня был опыт) и отработок вообще не было, то есть можно было отпрашиваться свободно. А на другой фирме надо было отработать каждый пропущенный час и день, а если не отрабатывал - то отнимали из зп до копейки. Тут как попадете. Вы не беспокойтесь об этих отработках, это все фигня. Главное, чтоб шеф был нормальный и коллектив, а работа соответствовала вашим ожиданиям и давал возможность проявить свои навыки.

Благодарю. Есть над чем поразмышлять. Сейчас изучаю английский и много читаю. Все еще в поисках уверенности. Спасибо за подробный ответ

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Olivia222

OctoberBorman, рада помочь! Я сама прошла через огонь, воду и медные трубы, чтобы прийти к определенным выводам. Конечно, мне очень помогло чтение книг, но надо тщательно выбирать литературу.

Советую вам ходить на всевозможные собеседования куда позовут. Это даст вам богатейший опыт, вы привыкните себя продавать, и научитесь делать это профессионально и уверенно. Я рекомендую даже завести дневник, и записывать туда анализ собеседований: что понравилось, что не понравилось, какие были вопросы, и как лучше на них ответить в след раз. На все собеседования одевайтесь красиво как менеджер высшего звена и улыбайтесь. Удачи вам!

Editat de Olivia222

Partajează acest post

Link spre post
OctoberBorman

OctoberBorman, рада помочь! Я сама прошла через огонь, воду и медные трубы, чтобы прийти к определенным выводам. Конечно, мне очень помогло чтение книг, но надо тщательно выбирать литературу.

Советую вам ходить на всевозможные собеседования куда позовут. Это даст вам богатейший опыт, вы привыкните себя продавать, и научитесь делать это профессионально и уверенно. Я рекомендую даже завести дневник, и записывать туда анализ собеседований: что понравилось, что не понравилось, какие были вопросы, и как лучше на них ответить в след раз. На все собеседования одевайтесь красиво как менеджер высшего звена и улыбайтесь. Удачи вам!

Благодарю. Идеи отличные) Пора исполнять

Partajează acest post

Link spre post
Runamagic

Я желаю автору найти свое место под солнцем! Главное не складывать руки, а пробовать! И у вас все получится

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum