Vizitator Olea

Он, я и его ребёнок

Postări Recomandate

Vizitator Olea
Добрый день!

Мне 28 лет, встречалась с молодым человеком 4 года. Он разведён, есть дочь от первого брака, которая проживает с ним. Девочке 11 лет. ( на момент знакомства, ей было 7 лет)

Мать девочки через полгода после развода создала другую семью и родила двоих детей, проживает в другом городе. с ребёнком видится редко. Почему так произошло, что ребёнок остался с ним, до сих пор неизвестно мне, он говорит, что они так договорились, так как у матери ребёнка не было достаточно средств для существования.

В течении этих 4-ех лет, я пыталась уйти от него 2 раза, именно по этой причине, после 3-ех месяцев наших отношений, потом после 7-ми месяцев. Он каждый раз меня возвращал, а я надеялась, что у меня это пройдёт и я смогу принять его ребёнка.

Он особо не придавал этому значения, тоже думал, что как-нибудь я с этим свыкнусь.

Все 4 года, я пыталась преодолеть, тот факт, что ребёнок проживает с ним,по этой причине не хотела с ним жить. Через 3 года наших встречаний он сделал мне предложение. Я его приняла, но так и не переехала жить к нему. Понимала, что трачу и своё время и его, но никак не могла разорвать эти отношения.Спустя год с большим трудом попыталась разорвать эти отношения.

Я рассказала ему честно всё всё ситуацию, что ситуация с ребёнком меня тяготит, что я хочу семью и своих детей, и что с ним жить не смогу. 

Между нами так же все 4 года было не всё идеально, были ссоры итд. Но после того, как он понял что разрыв окончателен, начались метания, он меня не отпускает, всё время кричит,что любит меня ( за 4 года всего пару раз сказал что любит), везде преследует, ждёт после работы, не оставляет меня ни на день в покое. Первые 3 месяца мы несколько раз обратно сходились, но через пару дней я опять разрывала всё. Эта ситуация продолжается уже пол года.

С ребёнком отношения у меня ровные, нейтральные.

Проблема в том, что я в целом очень закрытый человек, и вся эта ситуация всегда меня тяготила, хотя я делала разные попытки,чтоб подружиться с девочкой, я это делала лишь потому что так надо, но не потому что это было моим внутренним желанием.

Чем старше ребёнок становится, тем сильнее начинает меня раздражать, и я всё время чувствую свою вину из-за этого.На фоне этого я все 4 года в стрессе, стали проявляется разные болезни и тд.

Я честно села и заглянула в глубь своей души и поняла, что это не моё, я не смогу и самое главное, что я не хочу этого. Он всё знает, даёт мне кучу доводов, что это пройдёт, после того, как я рожу своего ребёнка, но я понимаю, что ситуация ещё больше усугубиться только.

Начал меня обвинять, что я эгоистка, от этого моё чувство вины стало расти ещё больше. 

Всё время, задаюсь вопросом, а правильно ли я поступаю? Мне его очень жалко, аж сердце разрывается, и всё время себя виню, что затянула на 4 года это всё.

Он не перестаёт мне звонить и умолять дать ему шанс, всё время себя винит, что он что-то не так делал все эти 4 года, что плохо себя вёл по отношению ко мне ( такое бывало).

Хочу услышать мнения со стороны.

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Siberia

Никто не виноват. Ни вы, ни он, ни тем более ребенок. Просто "сервиз" собрался из разной посуды :(

Partajează acest post

Link spre post
azar

Станет еще хуже.

Девочка понимает,что вам не нравится,будет бунтовать.

Уходите полностью,не портите жизнь им и вам.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Жалко девочку, матери не нужна, из-за нее у отца не складывается жизнь... представляю, что она думает.. А ведь когда-то папа ей скажет: "Если бы не ты.."...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Если папа не дурак, не скажет.

Удивительно, в ситуации наоборот (мама с ребенком и ее мужчина) уже писали бы "раз любит вас, должен любить и ребенка."

Топикстартеру: уходите окончательно, не мотайте нервы ни себе, ни ему, ни тем более ребенку. Вы сейчас как классическая мачеха из сказок.

Partajează acest post

Link spre post
April

Автор, столько текста и ни одного слова, что любите сожителя. Только жалость. Не любите его, так и скажите ему. Может отстанет от Вас. И его ребёнка любить Вы не обязаны, как и она Вас. Так что не парьтесь, не срослось, так не срослось.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Честно говоря, сложно представить как за 4 года ребенок не только не стал близким, но еще и раздражает...

Partajează acest post

Link spre post
azar

Напишем честно,женщинам важнее свои дети,чужих не любят.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Не понимаю таких матерей,дочь оставила,зато других родила.

Partajează acest post

Link spre post
April

Да в этой истории девочка не важна ни матери и чужой тёте тоже не нужна. Вот если бы мне был дорог мужик, я бы потерпела его дочь. Полюбить бы не смогла, относилась бы как к младшей сестре, наверное.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Автора понимаю, я бы тоже не смогла принять чужого ребенка.(

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Каждая из нас была когда-то девочкой, представь, каково это - быть брошенной матерью. Причем та не алкашка, другую семью завела, детей родила - и их почему-то любит, не бросает. Сердце ребенка разбито. Обычная женщина сначала бы испытывала сострадание, старалась косички плести, платья выбирать помочь - тем более в ней кровь любимого мужчины. Конечно, мамой не стать, но старшим другом, почему нет? 

Partajează acest post

Link spre post
April

Я бы тоже. Но с другой стороны, она начала с ним встречаться, когда девочка была уже ему оставлена. Поэтому автор изначально мужчину и его дочь должна воспринимать как одно целое. Или жила всё это время с надеждой, что мать одумается и заберёт дочь. Но это глупо столько времени терять.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Мужчину жалко,видно неплохой,дочь не бросил на попечение родственников.

Женщине с детьми легче устроить личную жизнь,чем мужчине с детьми.

Partajează acest post

Link spre post
didi

Что вы хотите, что бы он ребенка бросил ради вас? Как вы с этим жить потом будите

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Каждая из нас была когда-то девочкой, представь, каково это - быть брошенной матерью. Причем та не алкашка, другую семью завела, детей родила - и их почему-то любит, не бросает. Сердце ребенка разбито. Обычная женщина сначала бы испытывала сострадание, старалась косички плести, платья выбирать помочь - тем более в ней кровь любимого мужчины. Конечно, мамой не стать, но старшим другом, почему нет? 

Все понимаю, но пишу за себя, ну не смогла бы я, тем более если б родила своего  ребенка от этого мужчины. 

Partajează acest post

Link spre post
Нинель

Мужчину жалко,видно неплохой,дочь не бросил на попечение родственников.

Женщине с детьми легче устроить личную жизнь,чем мужчине с детьми.

А вот интересно почему так?Парадокс какой то.Казалось бы женщина,создание мягкое,дарящее любовь ,должна вроде всех деток любить...,но чаще встречаю  такие истории когда женщина не  в состоянии принять чужого ребенка мужчины ,которого любит.У мужчин как то все проще и чаще они готовы принять ребёнка женщины ,воспитать и даже полюбить его.Что это?Эгоизм?Черствость?Ревность?Защита своей территории?Я бы тоже не смогла принять чужого ребенка да еще почти подросткового возраста.

Partajează acest post

Link spre post
molena

А вот интересно почему так?Парадокс какой то.Казалось бы женщина,создание мягкое,дарящее любовь ,должна вроде всех деток любить...,но чаще встречаю  такие истории когда женщина не  в состоянии принять чужого ребенка мужчины ,которого любит.У мужчин как то все проще и чаще они готовы принять ребёнка женщины ,воспитать и даже полюбить его.Что это?Эгоизм?Черствость?Ревность?Защита своей территории?Я бы тоже не смогла принять чужого ребенка да еще почти подросткового возраста.

Т.е. мать бросившая ребенка- это нормально, а вот женщина не способная принять чужого ребенка это странность?

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

Не пилите по кусочку , обрубите сразу! Не мучайте себя и их тоже!

Вы его не любите и это главное... Признайтесь себе...

Настоящая любовь к нему помогла бы приять девочку, может не сразу полюбить , но принять , привыкнуть и со временем прикипеть душой к бедной девочке можно было. Детки ластятся к тем кто их приголубит. Тем более девочка!

Но если за первых 4 года этого не произошло - настоящая любовь с папой ( даже в начале когда бурлили гормоны) и не удолось принять девочку до сих пор.... то и ничего хорошего и не будет...

Понимаю что чужого ребенка сложно сразу полюбить ( со временем можно) но пожалеть, приголубить , подружиться с ним можно. Если есть желание, чуткость и милосердие и конечно же любовь в сердце .

Женщина тем и славится- милосердием!!!

Не автору...А вообще Ситуация -Есть один пример перед глазами, который не могу понять и поэтому принять...Честно, не могу понять.... как можно к здоровому, умному и красивому ребенку не прикепеть душой- отдать его .... А потом завести собачек , кошечек покупать им все , тратить кучу денег на них , целовать их и т. д а ребенка отдать.... Не понимаю я такое " женское сердце"

Partajează acest post

Link spre post
azar

Животный инстинкт,имхо

Мы не хотим чтоб нашим детям другие дети мешали,все лучшее своим,любовь не делить на других.

Можно очень хорошо относиться к детям,но не принимать детей от бывших жен,это еще как напоминание,когда-то мужчина был с другой,любил,рожал с ней детей...

Короче,много заморочек у женщин,мужчины проще в этом плане.

Partajează acest post

Link spre post
didi

Чего же он таких баб выбирает, одна бросила ребенка, другая не принимает

Partajează acest post

Link spre post
azar

Девочки,можно подумать,вас дети родственников вообще не раздражают?

Можно хотеть наладить отношения,но если ребенок не нравится,внешность,характер,ничего не выйдет.

Даже при большом желании.

Partajează acest post

Link spre post
Seemoon

Daca iubiti acest barbat, atunci ati fi putut sa-i acceptati copilul, el doar nu a ascuns acest lucru. Cu atit mai mult este fetita si ati putut gasi o modalitate sa va imprieteniti, corect?

Partajează acest post

Link spre post
olya

Казалось бы женщина,создание мягкое,дарящее любовь ,должна вроде всех деток любить...

ничего она не должна. Своих детей-да, это понятно. А чужих?

По себе сужу - своих люблю больше жизни. А чужие могут нравиться, а могут и раздражать.

Автора понимаю.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

а я бы приняла, даже гордилась что у меня такая взрослая дочь, а как бы она полюбила вас в ответ. я все-таки думаю, если любишь мужчину - то его ребенок не может, ну хотя бы раздражать, ладно, любить просто не всем дано, это так.

и если это честно - то надо уходить, если нет чувств.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.