lanalina

Дружба и общение

Postări Recomandate

lanalina

Добрый вечер всем и с праздниками!

Очень хотела бы спросить мнение психолога по следующему вопросу. Вчера наблюдала во дворе как мой  сын 4.5 лет играл с незнакомыми ему до этого 2-мя мальчиками-братьями. Мы в первый раз пришли в этот двор,  и сын тут же стал искать компанию. эти двое очень весело бегали и кричали, мой ребенок тоже любитель побегать, тут же стал активно к ним присоединяться. Даже пошел на более близкий контакт и познакомился со своим погодкой, спросил как его зовут.

Однако поскольку мальчики - братья - они хоть и играли с моим сыном , все же больше были сосредоточены на своих играх, а под конец старший и вовсе заявил "Плякэ де аичь". Я увидела реакцию сына, он огорчился и обиделся, губы опустились вниз. Я поняла что он обиделся.

мне очень не хочется чтобы этот случай (да и частенько такое может происходить на площадках) сказался негативно на его коммуникабельности. 

Как мне правильно реагировать на эти ситуации. Как объяснить ребенку, как научть его реагировать на такие случаи (да и нужно ли реагировать?).  

Очень буду благодарна вам за ответ

Editat de lanalina

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Елена, здравствуйте. 

Ещё вот год не прошел, а я зашла на сайт. Прошу прощения. 

Вы будете с меня смеяться, но дело в том, что у меня были сложности с паролем, но мне не приходила в голову мысль о том, что должна быть волшебная кнопка "восстановление пароля".

Теперь я снова на форуме.

Если что - обращайтесь. Я уже буду на связи. 

Ещё раз прошу прощения.

Что касается Вашего вопроса. Думаю, уже не актуально, но скажу, что не стоит бояться таких ситуаций. Ребёнка надо поддержать, сказать, что это обидно, и объяснить почему мальчики так сказали (плохо тебя знают, привыкли играть вдвоём и т.п.) Но "предупреждать" такие ситуации, переживать за ребенка, что его могут так обижать - неэффективно. Потому что именно через поражения дети учатся тому поведению, которое ведёт к установлению дружеских отношений.

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

Елена, здравствуйте. 

Ещё вот год не прошел, а я зашла на сайт. Прошу прощения. 

Вы будете с меня смеяться, но дело в том, что у меня были сложности с паролем, но мне не приходила в голову мысль о том, что должна быть волшебная кнопка "восстановление пароля".

Теперь я снова на форуме.

Если что - обращайтесь. Я уже буду на связи. 

Ещё раз прошу прощения.

Что касается Вашего вопроса. Думаю, уже не актуально, но скажу, что не стоит бояться таких ситуаций. Ребёнка надо поддержать, сказать, что это обидно, и объяснить почему мальчики так сказали (плохо тебя знают, привыкли играть вдвоём и т.п.) Но "предупреждать" такие ситуации, переживать за ребенка, что его могут так обижать - неэффективно. Потому что именно через поражения дети учатся тому поведению, которое ведёт к установлению дружеских отношений.

Добрый день! спасибо вам за ответ. Скажите как можно попасть к вам на прием?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum