Zaza81

Гипотонус мышц

Postări Recomandate

Zaza81

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать...Моему ребёнку год и 5 месяцев, он ещё не ходит, месяц назад начал делать пару шагов, упал и испугался, сейчас не хочет без поддержки ходить , только за руку. Ребёнок сам встаёт, ходит у опоры, ползает.С 9 месяцев до года мы были в лангетах, ортопед поставила, снимок тазобедренных суставов в норме.История у нас длинная, но просто уже не знаю , что делать дальше. Сначала у нас был гипертонус, сейчас гипотонус. До года всегда наблюдались у Невропотолога, я ей говорила и про ночные истерики бывали,и задумывался иногда, сейчас это прошло вроде все, она говорила все нормально, все в порядке, немного слабые мышцы, но делаете массаж, Кинетотерапия и т.д. В год мы попали в больницу с вирусной пневмонией, и там уже Невропотолог сказала, что он не ходит, что отстаёт в развитии, что тяжелый случай...выписала лечение Cortexin, magnii,caltii. Мы пошли ещё на одну консультацию к другому Невропотологу , сказала сделать электромиография,сделали, в норме. Тоже выписала Кортексин ,trimetab,массаж.

Мы пошли к третьему, там мне сказали, ребёнок в норме, просто массаж, caltiid3,trimetabol.

В июле я проставила ему Кортексин, пропили триметабол и кальции Д3, и пошли в больницу , где нам сказали тяжелый случай...

Она сказала, видна динамика в лучшую сторону, но всё равно нужна госпитализация.Мы легли проделали нам Актовегин, кавинтон в таблетках, массаж, парафин, Амплипульс, в это время сделали энцифолаграмму , она показала , что возбуждён мозг, есть изменения,сказали сделать МРТ , и прописали сейчас фенобарбитал. Мы пошли уже к другому врачу, просто я не пойму , все делали, чтобы стимулировать мозг, а сейчас успокаивать...Этот Невропотолог мне сказала, оставить в покое ребёнка, ничего пока не давать, через неделю сделать ещё энцифолаграмму и тогда будет все понятно. Сама очень переживаю, не знаю что делать и залечивать его не хочу и пропустить , что-то боюсь.Сейчас решила съездить на недельку на море и с ним, сменить обстановку, может пойдёт на пользу.Думаю,что если был бы тяжелый случай, то мне бы все говорили одинакового, а так одни одно, другие другое.

Посоветуете,что мне делать ,как правильно поступить? Может ещё к кому обратиться.

Спасибо большое заранее!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zaza81

Ещё добавлю , что родился кесарево 4.200, в срок и под общим наркозом. В год весил 12.5 кг, сейчас 13 .Был на искусственном вскармливании ,безлактозный Nan.

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Здравствуйте!

Если оставить ходьбу на врой план, опишите, что еще умеет делать ребенок этом возрасте

Почему были все-таки лангеты?(их ношение могло замедлить процесс хождения)

Если можно видео как ребенок ходит за руку и как стоит с опорой.( можно личным сообщением)

Отсканируйте последнее заключение и осмотр невропатолога.Заключение энцефалограммы.

Как вы видите у ребенка гипотонус?

Partajează acest post

Link spre post
Zaza81

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как и где можно отправить вам личное сообщение.Я здесь новичок и не знаю , как это сделать.Заранее благодарю!

Partajează acest post

Link spre post
dinuska

Добрый день..нашей дочке почти 7 месятцев..она очень активный ребёнок..даже слишком..но она не очень хорошо спит по ночам..начинает плакать во сне..если у неё что-то отобрать она начинает истерить.

Подскажите пожалуйста что нас делать?

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

здравствуйте!опишите что имено происходит в ночном сне.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum