VeraNika

Recycling - Plasa de la Ventilator / Сетка от вентилятора

Postări Recomandate

VeraNika

Сетки для вентилятора - великая вещь! у меня они долго валялись, ходила вокруг да около, идей была масса! в результате, было принято "волевое" решение их наконец-то применить. Получилось вот что:
DSCN3927.JPG

Это вариант №1. В сетку укладывается полиэтиленовый мешок (чтобы влагу не пропускал), внутрь можно уложить магазинную почву для цветов (легкая), торф или, как сделано у меня, кокосовые волокна. Высаживаем прямо в пакет с почвой подходящий цветуек и ждем результата. Подходящий, в данном случае и на мой взгляд, это ампельный, потому что все некрасивости со временем должны быть закрыты зеленью) Поливаем и ждем)

Вариант №2
DSCN3928.JPG

Извините за недоделанность экспоната, Нужно покрасить и доделать ножки, знаю-знаю) Но пока в доме ремонт и маленькие дети... мамы хватает по-минимуму)

Та же сетка от вентилятора, но в данном случае служит подставкой под цветок, высаженный в отдельный горшок. А тут конструкция замаскирована цветами;)

DSCN3931.JPG

Можно использовать не только под цветы, но и под выкладку фруктов или овощей.

Editat de VeraNika

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Winter

Sfirsitul verii, utilizarii ventilatoarelor. Unele din ele sfirsesc la gunoi... Idei de reutilizare, macar partiala.

Конец лета, может кто-то собирается выкинуть старый вентилятор... Идеи повторного использования.

Cea mai populara reutilizare - cosuri suspendate pentru flori. Se planteaza sau direct in plasa, asternuta in prealabil cu pelicola neagra, sau se pun in ea ghiveche cu flori... 

Самая популярная идея - подвесные корзины для растений. Можно сажать и сразу в сетку, если застелить её чёрной плёнкой, или в горшках...

2a13f29bdfe80423c66c9e27871df170.jpg

MK

turn-old-fan-grille-into-decorative-plan

MK

FanPlanter_195025Crop.jpg

MK

038_thumb%5B3%5D.jpg?imgmax=800

10014758_1009116142456003_97469212036848

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

Ох, Оксана где ты была раньше??

я такую сетку выбросила на днях , благо что крючки остались от старой  кровати .... 

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Alta ideie de reutilizare este abajure pentru corpuri de iluminat suspendate. Infrumusetat poate fi cu orice, nu doar dopuri si scoici. Se pot utiliza si margele, cristale, fluturasi din plastic, flori...
Другая стоящая идея - абажуры. Подвесить можно всё что угодно: бусины, хрусталины, ракушки, бабочек, цветочки, а не только пробки и кружочки...

MK
beforeandafterchandelier.jpg

DIY Wine Cork Chandelier

chandelier-6.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Поторопилась ты мать однако, поторопилась... Я про эту идею давно знала. Просто мне мама на днях показала сетку, не зная что с ней делать, вот я и подумала что может она не одна такая... 

Ох, Оксана где ты была раньше??

я такую сетку выбросила на днях , благо что крючки остались от старой  кровати .... 

Partajează acest post

Link spre post
abe

Оксана, откуда у тебя эти идеи рождаются?

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Оксана, откуда у тебя эти идеи рождаются?

Ты обо мне слишком хорошего мнения... Всё это уже кто-то где-то придумал. Я вижу и некоторое запоминаю, иногда придумываю варианты. Просто кто-то видит чисто сетку с пробками, а я понимаю что пробки можно заменить чем-то поэлегантнее, бечёвку на леску или цепочки, саму сетку можно покрасить в другой цвет. Например розовая(фиолетовая) или золотая(серебрянная) сетка с бабочками и кристаллами будет самой любимой люстрой у девочки лет 6 -10... Т.е. идеи не мои, но я могу видеть готовый продукт по другому... Кстати, я подвеску-кашпо для цветов почему-то вижу тоже с кристальными висюльками... Причём разных цветов... Т.к. мамина сетка - моя (она категорически отказалась от кашпо), то скорее всего следущим летом придётся мне это кашпо сделать... Следите за темой...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum