IRINAS

Ищу программиста для доброго дела)

Postări Recomandate

IRINAS

Всем здравствуйте!

Прошу вашего совета, подсказки.

Моему сыну 12 лет, мальчик с диагнозом ДЦП. Выражается это в нарушении двигательной функции, что касается умственного развития - ребенок учится в обычном лицее (средний бал 9), изучает четыре языка. Интеллект в норме. Люди даже не сразу понимают, что он болен, когда он сидит.

Ввиду ограниченности в передвижение, он, как и многие подростки очень привязан к компьютерным играм.

Чем дальше - тем сильнее.

Мне очень бы хотелось перенаправить эту его привязанность в другое русло. А именно, может найдется на форуме человек (программист) который за плату согласился бы давать уроки програмирования ...?

В переспективе, моему сыну это бы очень пригодилось, может и смог бы потом работать в данной отрасли и обеспечивать себя, когда нас рядом уже не будет.

Буду благодарна за дельный совет!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
huva

Ирина, могу посоветовать курсы программирования, куда ходит мой сын. Сейчас проходим с++ объектно ориентированное программирование. 

Группа не большая, всего 3 человека (чему я очень рада), преподователь успевает каждому все разжевать и объяснить, очень общительная женщина, русско говорящая.  Обязательны домашние задания. В конце каждого курса тестирование.

Сын у меня тоже самоучка был, решили раз нравится программирование и получается у ребенка, значит надо помогать ему )

http://itn.md/ru_RU/2015/06/10/%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-c/

Partajează acest post

Link spre post
IRINAS

Елена, огромное спасибо за информацию!

Попробую договориться с ними о частных уроках.

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

есть бесплатные курсы в интернете

вот например веб-верстка

https://www.codecademy.com/

но надо знать английский

но! если его знать, то можно будет и потом работать удаленно на зарубежный рынок

Editat de Kitana

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Всем здравствуйте!

Прошу вашего совета, подсказки.

Моему сыну 12 лет, мальчик с диагнозом ДЦП. Выражается это в нарушении двигательной функции, что касается умственного развития - ребенок учится в обычном лицее (средний бал 9), изучает четыре языка. Интеллект в норме. Люди даже не сразу понимают, что он болен, когда он сидит.

Ввиду ограниченности в передвижение, он, как и многие подростки очень привязан к компьютерным играм.

Чем дальше - тем сильнее.

Мне очень бы хотелось перенаправить эту его привязанность в другое русло. А именно, может найдется на форуме человек (программист) который за плату согласился бы давать уроки програмирования ...?

В переспективе, моему сыну это бы очень пригодилось, может и смог бы потом работать в данной отрасли и обеспечивать себя, когда нас рядом уже не будет.

Буду благодарна за дельный совет!

у моей подруги сын такого же возраста, он ходит в степ-академию на ботанике (где институт непрерывного образования)

вроде довольны

Editat de lino4ka

Partajează acest post

Link spre post
IRINAS

есть бесплатные курсы в интернете

вот например веб-верстка

https://www.codecademy.com/

но надо знать английский

но! если его знать, то можно будет и потом работать удаленно на зарубежный рынок

Спасибо за наводку!

Английский знаю я, так что поробуем и такой вариант.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.