ealoam

Пудель

Postări Recomandate

ealoam

Всем добрый вечер! Очень хочется приобрести карликового пуделя. Может  кто-то подсказать где можно купить щенка,но так чтобы не обманули. Может на форуме есть те у кого есть эти прелестные собачки и есть щеночки?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LeoTigra

Всем добрый вечер! Очень хочется приобрести карликового пуделя. Может  кто-то подсказать где можно купить щенка,но так чтобы не обманули. Может на форуме есть те у кого есть эти прелестные собачки и есть щеночки?

на 999 недавно продавали клубных щенков

Partajează acest post

Link spre post
ealoam

спасибо, и сейчас продают , но что -то я сомневаюсь в честности хозяйки этого питомника. Я сначала общалась с ее дочкой, которая мне сказала что щенки стоят 200$ и что есть и той пуделя и карликовые, а потом стала общаться уже с самой хозяйкой но она мне начала говорить что щенки уже стоят 200 евро, и что той пуделей нет,хотя в самом объявление  написано что есть.На мой вопрос почему тогда разные цены она мне сказала что дочь не в курсе,не странно ли если сама дочь и написала объявление. Вот и думай потом а какие же там тогда щенки.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Странно, что так мало предложений. Раньше было много пуделей) У нашей семьи было 3 пуделя, удивительно умные и добрые собачки!

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Знакомая год назад покупала в Тирасполе, с документами девочку абрикосовую...там есть заводчики хорошие

Partajează acest post

Link spre post
ealoam

А вы не в курсе у кого покупала?

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Не думаю, что в Тирасполе много заводчиков пуделей, узнайте через клуб, в Тирасполе есть отделение FCI

Partajează acest post

Link spre post
amma

Пудели славные и умные, но с ними есть заморочки: их всю жизнь надо стричь и после каждой прогулки мыть. С нашей грязью это несколько проблематично. Несколько лет назад мне подруга оставляла на время отпуска чёрного пуделя. Было лето, сухо, но я её мыла после каждой прогулки, потому что она каким-то образом умудрялась приходить вся пыльная. До сих пор помню, сколько с ней было хлопот, её потом надо было ещё феном насухо высушить. Наверное, поэтому люди и предпочитают короткошёрстные породы - возни меньше, а любви и радости от питомца столько же).

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Пудели славные и умные, но с ними есть заморочки: их всю жизнь надо стричь и после каждой прогулки мыть. С нашей грязью это несколько проблематично. Несколько лет назад мне подруга оставляла на время отпуска чёрного пуделя. Было лето, сухо, но я её мыла после каждой прогулки, потому что она каким-то образом умудрялась приходить вся пыльная. До сих пор помню, сколько с ней было хлопот, её потом надо было ещё феном насухо высушить. Наверное, поэтому люди и предпочитают короткошёрстные породы - возни меньше, а любви и радости от питомца столько же).

а короткошерстные не пылятся?))) их мыть не надо?)))

но линяют дико - вся мебель и ковры в шерсти, а пудели не линяют, их шерсть надо вычесывать... Стригли по весне только. к зиме давали шубе вырасти (только мордочку стригли)

Partajează acest post

Link spre post
amma

а короткошерстные не пылятся?))) их мыть не надо?)))

но линяют дико - вся мебель и ковры в шерсти, а пудели не линяют, их шерсть надо вычесывать... Стригли по весне только. к зиме давали шубе вырасти (только мордочку стригли)

Короткошёрстные не пылятся, им лапы помыл - и порядок. У меня есть с чем сравнить. А что значит "дико линяют"? Речь ведь идёт о маленьких собаках. Ни чихуа, ни той терьер не осыпят все ковры и мебель шерстью - у них нет столько шерсти)). Я никого не отговариваю от пуделей и других длинношёрстных, но с ними реально возни больше. Если есть время и желание - то вперёд. Но собачий век - лет 15-17, может и надоесть. Сколько раз мне приходилось видеть неухоженных, не стриженных пуделей, засаленных йорков и пр.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

150 лей 1-2 раза в год, и собаку хоть на подиум))) 

и не стоит покупать животное. если ему придется потом жить неухоженным...это уже недобросовестность и нечистоплотность хозяина

тоже никого не уговариваю, из личного опыта

Partajează acest post

Link spre post
ealoam

Пуделя самые умные собачки,а уход за шерстью,ну да трудоемкий,но ведь и мы женщины тоже ухаживаем за своей шевелюрой,так и за собачкиной значит тоже сможем.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

это люди в собачьей кучерявой шкурке)

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Минусы - это конечно уход за шерстью более трудоемкий, чем за короткошерстными....

Но - пуделя очень умные, сообразительные, легкообучаемы, неистеричны, в тоже время не хрупки, даже той варианты, и очень спортивные...К примеру, в цирке чаще используют пуделей по этим причинам) Очень развито чувство юмора, такие домашние клоуны) Это я думаю весомый аргумент )

У меня давно жила пуделиха, 14 лет...сейчас короткошерстные.... есть с чем сравнить....

Editat de Инга

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Минусы - это конечно уход за шерстью более трудоемкий, чем за короткошерстными....

Но - пуделя очень умные, сообразительные, легкообучаемы, неистеричны, в тоже время не хрупки, даже той варианты, и очень спортивные...К примеру, в цирке чаще используют пуделей по этим причинам) Очень развито чувство юмора, такие домашние клоуны) Это я думаю весомый аргумент )

У меня давно жила пуделиха, 14 лет...сейчас короткошерстные.... есть с чем сравнить....

а какя сейчас порода? Джеки Расселы как с головой, дружат?

Partajează acest post

Link spre post
Инга

У меня после пуделей доберманы были 12 лет, теперь пинчера - их мини копии) Джек расселы - умные ребята, но очень активные, энергичные, им нужен активный выгул и хорошая дрессура...Мне кажется порода не для новичка....Если сравнивать с пуделем, то конечно с кучерявыми попроще)))

Editat de Инга

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

я слышала, что мини-пинчеры не линючие вообще, это правда?

и гиппоаллергенные

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Да, нет, линяют также как и все короткошерстные) гипераллергенные более или менее считаются йорки, у них шерсть как челов.волос и нет подшерстка

Partajează acest post

Link spre post
ealoam

Я очень хочу пуделя но я работаю 3 раза в неделю с 10 до 19, он сможет быть в это время один дома? как они переносят одиночество?

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

сможет, но они все скучают...потом подольше погулять, спать к себе под крылышко и все ок

они не портят интерьеры, только в подростковом возрасте могут учудить

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Пока маленький щенок - конечно внимания нужно больше, и кормить чаще и выгул 4-5 раз а день, а потом - не проблема, не все же собаковлалельцы сидят дома и не работают)

Partajează acest post

Link spre post
ealoam

Спасибо,я завтра еду смотреть пуделя мальчика в Тирасполь

Partajează acest post

Link spre post
ealoam

aff8f54d3bfb.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum