sunnybee

Развивающая книжка для детей из фетра

Postări Recomandate

sunnybee

Всем привет! Давно вынашиваю идею пошить развивающую книжку для детей из фетра. Прочитала в инете много всякой информации, просмотрела много мастер классов, но вот все равно остаются какие-то мелкие вопросики. Хотела узнать, если кто-то из вас шил, может смог бы помочь мне разобраться до конца. Если никто не найдется, то надеюсь в скором времени тут в этой темке выложу фото своей книжки, которую собираюсь пошить и поделюсь своим опытом в пошими такой книжечки!

57b19a6d08716_dsc_0316.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
KitiKat

Всем привет! Давно вынашиваю идею пошить развивающую книжку для детей из фетра. Прочитала в инете много всякой информации, просмотрела много мастер классов, но вот все равно остаются какие-то мелкие вопросики. Хотела узнать, если кто-то из вас шил, может смог бы помочь мне разобраться до конца. Если никто не найдется, то надеюсь в скором времени тут в этой темке выложу фото своей книжки, которую собираюсь пошить и поделюсь своим опытом в пошими такой книжечки!

Добрый день,я сделала своей дочке такую книжку,могу подсказать что и как. :kiss2:

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post
KitiKat

a161e494812d.jpg

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

О, спасибо! Я посмотрела ваш альбом, очень классная книжечка вышла! Очень аккуратно сделана! 

Теперь вопросы: что вы ставите внутрь странички, какой материал используете? типа картон, плотный фетр или что ? Странички между собой сшиваете в ручную или машинкой?

Какого размера вышла книжка? 

Editat de Him

Partajează acest post

Link spre post
KitiKat

на дублерин клею хлопок или фетр(есть разные страницы),потом пришиваю брезент (вместе со всеми апликациями на странице) на машинке.когда две страницы готовы,сшиваю их на машинке а потом пришиваю бейку.

Partajează acest post

Link spre post
KitiKat

размер 20×20.

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

на дублерин клею хлопок или фетр(есть разные страницы),потом пришиваю брезент (вместе со всеми апликациями на странице) на машинке.когда две страницы готовы,сшиваю их на машинке а потом пришиваю бейку.

Теперь все стало понятнее)) спасибо! А вот про брезент не совсем поняла. Все аппликации вроде на хлопок или фетр пришиты, а брезент где тогда?

Partajează acest post

Link spre post
KitiKat

Теперь все стало понятнее)) спасибо! А вот про брезент не совсем поняла. Все аппликации вроде на хлопок или фетр пришиты, а брезент где тогда?

брезент сзади,когда пришиваю детали то сзади подкладываю брезент.То есть страница состоит из 3 слоев (хлопок,дублерин и брезент).

Partajează acest post

Link spre post
Prascovia

a161e494812d.jpg

Привет,а из какого фетра ваши работы?То что у нас продают или заказываете?

Partajează acest post

Link spre post
Мия

я тоже только начала шить пока что делаю странички, соединять думала люверсами и кольцами, но это пока в планах.

Partajează acest post

Link spre post
KitiKat

покупаю испанский фетр,но использую и наш фетр (жесткий),а с мягким у нас беда..

Partajează acest post

Link spre post
Vorobushek

покупаю испанский фетр,но использую и наш фетр (жесткий),а с мягким у нас беда..

А где покупаете?

Partajează acest post

Link spre post
KitiKat

А где покупаете?

знакомый покупает в испании и привозит

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

я тоже только начала шить пока что делаю странички, соединять думала люверсами и кольцами, но это пока в планах.

А есть у вас этот аппарат для люверсов? Я тоже хотела больше им соединять, но покупать пока не хочу, ещё не знаю буду ли я этим заниматься и дальше. Может знаете, где его дают в аренду или поискать в разных бутиках, где шьют одежду?

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

А фетр я думала купить и толстый и тонкий. Хочу на днях поехать в новый магазин Crafti на Рышкановке и там глянуть что по чем. И в детский мир тоже поеду, там вроде тоже он должен быть. Ну и ткани там же купить и все остальное: заклёпки, пуговицы, молнии, липучки и т.д. А вот цены не знаю пока.

Partajează acest post

Link spre post
Vorobushek

А фетр я думала купить и толстый и тонкий. Хочу на днях поехать в новый магазин Crafti на Рышкановке и там глянуть что по чем. И в детский мир тоже поеду, там вроде тоже он должен быть. Ну и ткани там же купить и все остальное: заклёпки, пуговицы, молнии, липучки и т.д. А вот цены не знаю пока.

Подскажите, где находится? Это рукодельный магазин? не слышала о нем

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

Подскажите, где находится? Это рукодельный магазин? не слышала о нем

Я тоже раньше о нем не слышала, он вроде недавно открылся. Он для рукоделия, там оочень много всего. Вот ссылка на их страничку в фб

https://m.facebook.com/crafti.md/

И вот хочу туда на разведку сходить и глянуть цены на фетр и на бумагу заодно.

Смотрю так много всего нужно для жирй книги, пока все материалы соберу то уже новый год будет)) Просто с малой далеко уедешь и надо ещё подобрать подходящее время. В общем как то так))

Partajează acest post

Link spre post
KitiKat

на сколько я знаю,в джемень самый дешевый жесткий фетр..и установщик люверсов я брала самый простой (100лей).

Partajează acest post

Link spre post
Мия

А есть у вас этот аппарат для люверсов? Я тоже хотела больше им соединять, но покупать пока не хочу, ещё не знаю буду ли я этим заниматься и дальше. Может знаете, где его дают в аренду или поискать в разных бутиках, где шьют одежду?

я купила, но мы в Англии живем, в МД обычно в Джемени дешевле чем в других магазинах, а еще дешевле может быть на базаре, если найдете)

Но я читала один мастер-класс и там говорилось "сначала продумайте идею, нарисуйте каждую страничку как вы хотите чтоб выглядела, какие элементы должны присутствовать и только потом идите покупать, иначе купите много лишнего". Я постаралась последовать совету, а то я любительница накупить кучу "лишнего" и потом забросить все к чертям))

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

я купила, но мы в Англии живем, в МД обычно в Джемени дешевле чем в других магазинах, а еще дешевле может быть на базаре, если найдете)

Но я читала один мастер-класс и там говорилось "сначала продумайте идею, нарисуйте каждую страничку как вы хотите чтоб выглядела, какие элементы должны присутствовать и только потом идите покупать, иначе купите много лишнего". Я постаралась последовать совету, а то я любительница накупить кучу "лишнего" и потом забросить все к чертям))

Да, продумать- это самое главное. С этого и начну свой глобальный пошив))

А вот за материалами поход пока откладывается, у малой зубы лезут, капризная очень, плохо спит, и темпа вторую ночь, поэтому я как зомби и куда-то с ней выходить пока бессмысленно. Когда соберусь и пойду, то обязательно напишу тут где/какой/по чем есть фетр.

Добрый день,я сделала своей дочке такую книжку,могу подсказать что и как. :kiss2:

Увидела линеечку вашу и хочу поздравить с малышом! Он ещё совсем крошечка! Пусть растёт здоровым и счастливым на радость родителям!!!

Partajează acest post

Link spre post
Him

Тема - обсуждение.

Вопросы о стоимости услуг запрещены и будут удаляться.

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

на сколько я знаю,в джемень самый дешевый жесткий фетр..и установщик люверсов я брала самый простой (100лей).

А вы жёсткий фетр используете как основу для странички, а из тонкого фетра детали делаете, или детали тоже из жёсткого? Мне кажется что мягкий фетр как-будто удобнее для мелких деталей и аппликаций делать.

Partajează acest post

Link spre post
KitiKat

А вы жёсткий фетр используете как основу для странички, а из тонкого фетра детали делаете, или детали тоже из жёсткого? Мне кажется что мягкий фетр как-будто удобнее для мелких деталей и аппликаций делать.

Когда как,смотрю по цветам.Есть мелкие детали и из мягкого и из жесткого.А странички клею на дублерин так что и с мягким фетром они получаются твердыми

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

a161e494812d.jpg

Ещё вопросик на счёт букв: вы их сами обводили и вырезали или пользовались каким-то приспособлением? Просто шрифт очень классный и весёлый вышел)) а я вот думаю как тоже что-то весёлое сделать. Думала распечатать буквы на бумаге, потом вырезать и обвести их на фетре и потом тоже вырезать. Но боюсь, что окончательный вариант выйдет не очень аккуратным.

Partajează acest post

Link spre post
Vikki

La mine in plan este sa fac o cartulie.

Acuma mi-a ramas sa ajung sa-mi procur toate necesare.

Iata asa ceva vreau sa incerc

https://m.babyblog.ru/community/post/rukodelie/3155817

KitiKat frumoas cartulie.

Editat de Vikki

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum