Vizitator Sunalone

Звоночки на будущее или просто накручивание себя?

Postări Recomandate

Vizitator Sunalone

Дамы, нужен ваш объективный взгляд со стороны. 

Есть молодой человек, встречаемся уже полтора года. И дело вот в чем.

Он у меня игроман, прямо заядлый геймер. Уже год как после окончания университета сидит дома на шее родителей и... ничего кроме игр не знает. Самое забавное что познакомились мы тоже в игре, но телефонной. Признаюсь по молодости я немного интересовалась, но как говорится - время прошло, интересы и приоритеты давно изменились. Почитала один из постов на вашем форуме- про пару, что 15 лет как женаты, а оказалось интересов кроме как общих детей нет.

Я задумалась, и поняла, что у нас ... так же, (слава богу детей нет). Все что он со мной обсуждает активно - это какие-то новые игры в которые он играет , в то время как у меня в голове- работа, самоустройство в жизни и какое-то уже развитие. И если раньше это было как-то не очень заметно, может даже интересно ( вспоминая подростковые годы), то сейчас - уже хочется закрыть уши и уйти в другую комнату. Потому что жду от человека  каких-то (помимо рассуждений)  и взрослых действий. Но да ладно это все для общей картины.

Суть в том, что так как у нас интересы по сути разные, то в играх своих он играет понятное дело с какими-то людьми, и постепенно выясняется , что это все какие-то девушки. Причем известно мне было только об одной - и конечно, она не в его вкусе и т.д. и т.п  Но все тайное становится явным-  выясняется что девушек -далеко не одна, и я вижу как он залипает сутками в свою любимую ДОТУ (думаю дамы многие знают что это, благодаря своим мужчинам) с этой вот самой барышней, потом выясняется что в другой игре у него еще какая-то барышня, а фильмы он обсуждает с третьей.

Вообщем для меня это все крайне странно, и кроме того - упаси боже я заикнусь что у меня есть мальчики друзьях и мы общей компанией идем куда-то ( там конечно же и девочки есть)( но это все происходит крайне крайне редко, а он со своими каждый день играет, общается по скайпу и т.д.) . Потом выясняется что какие-то барышни у него в скрытом доступе в вк- и на мой вопрос - почему , я так и не получила вразумительный ответ, что тоже странно. Нет я не шпионю, просто все тайное становится явным и немного наблюдательности.  Признаюсь, это все крайне отталкивает. 

А еще странный факт для меня - он играет исключительно за девушек. И на мои вопросы почему? Разве мужчина не хочет себя ассоциировать с мужественными персонажами, он говорит - что смотреть приятно ( ну перед этим увиливая от ответов и говоря, мол к девушкам отношение другое, мужские персонажи страшные и.т.д). Для меня это тоже странно. Крайне.  ( предлагает мне переодеваться в костюмы персонажей и даже перекраситься в блондинку о_О)

При всем этом клянется и божится в любви, ну все как обычно. Говорит - мол "ну ничего, раз интересов нет общих - мне есть с кем обсудить". о_о  Тоесть это ему как -то пофигу что ли?

Мне обидно, я пыталась интересоваться его увлечением, но чем дальше тем хуже, я понимаю что на многие вещи в жизни смотри по-разному, что он меня меняет, и не всегда в лучшую сторону ( что стали замечать окружающие). Ну и очень беспокоят постоянные увиливания, невозможно получить конкретный ответ на конкретный вопрос. И даже если получится, то в голове надо ставить 20 оговорок- потому что как я говорила на примере девушек - была одна, а стало много. Это утомляет и напрягает, и конечно же, отталкивает. От фразы- "играю в дотку" или когда я вижу очередное вливание родительских денег (не малых! в игры) просто воротит, хочется кирпич бросить просто. (К слову его родители уже тоже в отчаянии , что с ним делать, и мы все вместе переживаем).

Вообщем понимаю, что текста нагромоздила и довольно сумбурно. Но может есть какие-то мысли у кого? Очень напрягает скрытность человека, увиливание и отсутствие желания взрослеть.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Siberia

Игроман это жесть! Еще год таких отношений и вы сами сбежите от него без всяких советов со стороны.

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

Он что, вообще не работает?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Он что, вообще не работает?

Вообще. Сидит сутками дома. У них свое предприятие. Деньгами обеспечивают родители

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

Нууу, не знаю. Даже на своём предприятии работать надо, вникать в суть, планировать, развивать... а тут, на лицо полная деградация человека происходит.

Тут не звоночки на будущее, тут явно колокола звонят во всю.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Sunalone

Нууу, не знаю. Даже на своём предприятии работать надо, вникать в суть, планировать, развивать... а тут, на лицо полная деградация человека происходит.

Ну, типа он не будет этим заниматься в будущем, мол бизнесс- темное дело, а будет писать книги ... ( раньше публикации были уже, но давноооо)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Sunalone

А предприятие сейчас полностью на маме с папой, и дел там столько, что еще на пару десятков людей хватит...

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

Живите, пока живётся, а дальше посмотрите. Может он изменится в лучшую сторону. А как надоест такая жизнь, сами всё измените.

Partajează acest post

Link spre post
jenazuzika

К сожалению, дальше будет хуже. Игры не уйдут на второй план, когда родители поощряют деньгами, а сами вроде как преживают. И взрослого человека сложно исправить насильно, Вы только себя мучаете. Вы уже сейчас ничего не видите в ваших отношениях кроме недостатков. А что будет дальше. Любишь ведь человека не только за его существование, а за что-то. А Вы перечислили то, что Вам не просто не нравится, а то, что Вас раздражает.

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD

Вам потом не будет жалко зря потраченное время?

А если появится ребенок? Он же не поможет, ни физически, ни материально.

Честно, не пойму как родители терпят своего сынулю? Как ему не стыдно просить у родителей денег? Как быть уверенной в завтрашнем дне с таким мужчиной(с трудом называю его так)?

Editat de ElenaMD

Partajează acest post

Link spre post
padrujka

если он после универа, ему лет 25 наверное

и сидит на шее у родителей

фуфуфу

виноваты родители

ему нужен пинок под зад

конечно сыночек, любимый

но пора ему во взрослую жизнь

урезать паёк

тем более на игры( сами дают потом жалуются)

конечно без ссор и обид этого не случится, так как он так привык уже жить

поймет что надо что-то кушать, одеваться или в те же игры вложить а денег то нема

придётся работать

это разом отметёт кучу проблем в ваших отношениях-в том что постоянной игры, интересов и непонятных девушек

а вот как родителей надоумить  смотрите сами

есть у меня в жизни такой пример-в 31 год, работает полдня за 2500 в месяц,приходит домой спит, а вечером гулять идет. потом начинается мама дай на шоколадку( В 31 ГОД!!!), дай на маршрутку, мне нужна новая майка и кроссовки(их у него больше чем у меня)

а сейчас просит чтоб родители продали 3 комн квартиру и купили ему однокомнатную- а чё я должен влезать в кредит а вы будете в 3 комн жить- у меня здесь своя доля.....

маму его спрашиваю чё так позволяете- ну он же сыночек мой, что я его выгоню куда-то,жалко мне его

такое надо присекать сразу

сорри за оффтоп

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

на фиг с пляжа такие отношения кмк

Игроман

Себя не обеспечивает

Скрытный

Инфантильный

Зачем вам этот человек ???

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Faceti cum stiti, dar asa oameni nu se schimba cu una cu doua.

El, pur si simplu, nu are idee ce inseamna viata reala cu probleme de zi cu zi - cineva da bani, altcineva il hraneste si-l incalzeste, si-a mai creat si o viata virtuala (jocuri si comunicari cu alte madame)... La prima problema, asa oameni isi iau catrafutele si o sterg din gara, sau incep a bea si a se ingloada si mai tare.

Imi pare rau ca parintii il sustin financiar si nu vad cit de tare distrug viata copilului lor.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Sunalone

если он после универа, ему лет 25 наверное

и сидит на шее у родителей

фуфуфу

виноваты родители

ему нужен пинок под зад

конечно сыночек, любимый

но пора ему во взрослую жизнь

урезать паёк

тем более на игры( сами дают потом жалуются)

конечно без ссор и обид этого не случится, так как он так привык уже жить

поймет что надо что-то кушать, одеваться или в те же игры вложить а денег то нема

придётся работать

это разом отметёт кучу проблем в ваших отношениях-в том что постоянной игры, интересов и непонятных девушек

а вот как родителей надоумить  смотрите сами

есть у меня в жизни такой пример-в 31 год, работает полдня за 2500 в месяц,приходит домой спит, а вечером гулять идет. потом начинается мама дай на шоколадку( В 31 ГОД!!!), дай на маршрутку, мне нужна новая майка и кроссовки(их у него больше чем у меня)

а сейчас просит чтоб родители продали 3 комн квартиру и купили ему однокомнатную- а чё я должен влезать в кредит а вы будете в 3 комн жить- у меня здесь своя доля.....

маму его спрашиваю чё так позволяете- ну он же сыночек мой, что я его выгоню куда-то,жалко мне его

такое надо присекать сразу

сорри за оффтоп

Самое интересное что его родители, далеко не глупые люди, а очень даже умные, прошедшие в свое время Крым и Рим, это все понимают и !сами! мне говорят- мол вот мы совершили ошибку, что оградили от всего, но когда сам проходишь, то стараешься детей своих защитить, мол виноваты. Но толку то от таких разговоров, когда ничего не меняется?... Избаловали донельзя.. а если что не так - обижается.. ругается...

Причем парень на редкость умный, это без приукрас, словами заткнет любого , и не поспоришь,  а если что-то делает - то в разы быстрее и лучше многих, только вот делает редко... Лень... и как говорит - нет мотивации, что имхо- самое страшное, ведь человек без толчка извне - себя не может пнуть, да и толчок от кого-то далеко не всегда помогает...

То, что Вы рассказали, про парня в 31 год, ужас конечно... Хотя тут похоже к тому все и идет... ибо в планах на будущее- родители всегда рядом... он даже на мои расспросы   про жить отдельно  сказал - а зачем? ведь мамка под боком...все сделает. И как мне сказал - зачем ему искать худший вариант ( девушку всмысле) когда он привык жить в шоколаде (не дословно), и в будущем приемлет только такой образ жизни о_О Я все надеюсь на переосмысление ценностей и своей роли , ибо много слов, но мало дела... но чувствую.. впустую это... Хочется гордиться своим мужчиной, а мне стыдно... и родственники в недоумении как же так...

Я  рассказываю все это - у самой волосы дыбом. Конечно, есть и хорошие моменты, но меня беспокоят конкретные вещи и именно о них есть смысл писать...

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Будьте умной девочкой-учитесь на ошибках других дурочек.Которые и замуж за таких идут и детей с ними рожают..

Бегите!!!

Есть такое понятие в психологии-дети-бумеранги и родители-вертолеты.Найдете статью на эту тему-прочитайте.

А игроман-да тот же наркоман.Не лучше!

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

ой...

вы молодая, идите навстречу своему счастью, только не глядя в затылок геймера.

и никаких звоночков, всё и так очевидно. если соберётесь уходить, он первое время будет демонстрировать свою заинтересованность в вас, что, конечно же, будет останавливать вас

Editat de OliMioli

Partajează acest post

Link spre post
azar

Это автор придумала себе отношения с парнем,у него нет отношений,он себе играет.

Partajează acest post

Link spre post
padrujka

То, что Вы рассказали, про парня в 31 год, ужас конечно... Хотя тут похоже к тому все и идет... ибо в планах на будущее- родители всегда рядом... он даже на мои расспросы   про жить отдельно  сказал - а зачем? ведь мамка под боком...все сделает. И как мне сказал - зачем ему искать худший вариант ( девушку всмысле) когда он привык жить в шоколаде (не дословно), и в будущем приемлет только такой образ жизни о_О Я все надеюсь на переосмысление ценностей и своей роли , ибо много слов, но мало дела... но чувствую.. впустую это...

надеяться конечно можно, но время то идет

а вы не молодеете

и кто знает оправдаются ли ваши надежды

сколько истории от девушек- думала что поменяется, а ничего не поменялось

и даже начнете жить отдельно, а если будет свадьба,а будет ребенок(ведь для этого люди встречаются,женятся) - вы будете себя чувствовать  как за каменной стеной? он способен принять важное решение и повести свою семью ( "стаю") по правельному пути? вы готовы доверить ему ваше будущее?

или он также будет к маме бегать- дай на ремонт, дай на машину, дай на Турцию? как вы себя при этом будете чувствовать?

загляните чуть вперед

решать вам..

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Вот вам и к чему приводит вседозволеность и ограждение ребенка от проблем ...(

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Чтобы сделать вывод, мне дрстаточно было прочесть первые несколько предложений в описании бойфренда.

Вывод : бежать от него, роняя тапки!

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Девы, я не верю. Я такой текст минут за 5 напишу. Просто нужна фабула, сюжет.

Опять все за уши притягивают.

Человек, который пишет в анонимном по настоящему - обычно в половину меньше дает ( и то с трудом)...и текст сухой.

А тут- хорошая подготовка в наборе.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Sunalone

Девы, я не верю. Я такой текст минут за 5 напишу. Просто нужна фабула, сюжет.

Опять все за уши притягивают.

Человек, который пишет в анонимном по настоящему - обычно в половину меньше дает ( и то с трудом)...и текст сухой.

Вы о чем? 

Partajează acest post

Link spre post
padrujka

а я так не считаю!

если я правильно поняла вы об объеме текста?

человек у которого реально это проблема в голове обычно много пишет, так как многое в голову лезет,разные ситуации, от этого и неразбериха в мыслях 

а для того чтоб мы ситуацию поняли, её ж надо как-то описать

анониму который пишет 5 предложений обычно потом сыпятся куча вопросов...

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Вы о чем?

Собственно, а вы о чем?)

В моем посте все понятно написано.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Sunalone

Собственно, а вы о чем?)

В моем посте все понятно написано.

О чем я- написано выше) А о чем Вы- мне непонятно.

И мне крайне удивительно читать от человека с титулом "легенда форума"  , что последовательное (хотя я уже писала, что мне кажется , что вышло сумбурно) изложение мыслей , и да - в виде длинного текста ( вы мыслите одним предложением? двумя ? тремя?) , дабы постараться раскрыть проблему, чтобы люди могли понять суть и дать объективную оценку или совет, является чем-то "сверхъестественным" ,и есть какая-то фабула, сюжет, в конце концов, выдумка. Если мне хотелось бы писать сказки - я бы пошла на литераторский сайт, Вам не кажется? Что пробовать себя в сочинительстве нужно никак не на анонимном женском форуме?  

И на Ваше "много" у меня появляется сразу с десяток вопросов, ибо для меня остается загадкой как можно в пяти предложениях выложить хотя бы часть проблемы, ведь у всех вещей есть "обстоятельства" , "оговорки", которые нужно упомянуть, чтобы общая картина была максимально правильной. Потому что иначе- и советы будут не о том. Хотя  я не задавалась целью писать "много", просто шла мысль, и я ее написала..

И да, как выше Вам ответила padrujka - так как постепенно в голове мысли копятся,и со временем все обмозговывается, то в итоге всё выливается в подобный пост с просьбой о помощи. И я благодарна людям, которые смогли это разглядеть и ответили.  Жаль, что вы даже в подобных вещах видите подоплеку.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.