kuzea

Семь кругов ада.

Postări Recomandate

kuzea

Пишу здесь, потому что очень хочу поделиться этими переживаниями и если уж честно, то моему возмущеню просто нет предела.

Много раз слышала разные похожие истории, но всегда думала что это все из области фантастики, и люди просто привираютради красного словца. 

В общем, по порядку.

Началось все месяца 3-4 назад. Моему папе оставалось доработать до пенсии 2 недели. Он начал по тихоньку хворать. Здоровый мужик, под 2 метра ростом, около 110 кг, приходил домой с работы и тупо лежал у телевизора. Хроническая усталость, потливость, стали его спутниками. Местные эскулапы ( не Кишинев), поставили диагноз панкреатит. Перевели его на строгую диету. В течении недели приехали в Кишинев, прошли обследование, поставили диагноз - мерцательная аритмия. Еще недельку попил дома таблетки для сердца, стало еще хуже. Поехали в РКБ, там определили двухстороннюю пневмонию, жидкость в полости живота и в плеврах легких. И вроде как эта пневмония влияет на сердце и дает аритмию. 

В общем лег в больницу , в РКБ кардио, неделю давали сильнейшие антибиотики. Вроде порозовел и отпустили домой со словами что с сердцем у него все хорошо, а вот пневмонию идите лечите по месту жительства. 

Приехал домой, лечение продолжил, опять слабость, одышка, потливость, раздражительность. 

Все анализы хорошие, но жидкость в плеврах так и есть. Сделали томографию и еще кучу всего. Каждое утро, на тощак, ехали в Кишинев, отстаивали очереди, обходили всех светил Молдовы, к вечеру никакие возвращались домой, а это около 80 км от столицы. Отец ходил на автопилоте, было страшно на него смотреть, похудел, пожелтел, ноги еле передвигал. 

Предполагали рак 4 степени, но конкретно ничего не говорили. Все анализы в итоге оказались хорошими, рак отмели, НО человек умирал на глазах.  Вся семья в стрессе, в шоке. Словами это не передать. Доктора разводили руками, но ответственность на себя никто не хотел брать. В больницу не ложили, так и ездили туда-сюда каждый день на всевозможные анализы, тесты, итд. 

В итоге в последние дни еще и температура поднялась. 

Только на прошлой неделе положили в пневмологию. Пришли к мнению  что у него скрытый туберкулез. Диагноз официально не поставили, начали лечения и посмотрят если будет результат. Мама их спросила, а если не будет результата что тогда? Никто ничего не знает. 

Выкачали из плевр около литра жидкости, отцу сразу полегчало. И меня мучает вопрос, почему не сделали это раньше? 

Я все понимаю, тяжелый случай, вроде как усугубился тем что забили организм сильнейшими препаратами, и от этого не могут выявить диагноз. НО! Неужели нельзя положить человека в больницу, и делать все обследования?  Зачем гонять туда-сюда человека который и так еле ходит? Это еще хорошо что мой брат всем этим занялся, забросил работу, я уже молчу о том в какие деньги все эти обследования вылились! Один только анализ обошелся в 4044 лея!  Это по полюсу))) 

Человек без возможностей в этой стране загнется, и всем чихать на все. Все умывают руки. 

Кого мы растим? Что за специалистов выпускают наши университеты? Какие доктора нас лечат? Что за дебильная система здравоохраниения?

Капец, товарищи.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Hapiness

Увы...

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

Вот такая система здравоохранения ((((

Partajează acest post

Link spre post
Him

здоровья вашему папе!

остальное - без комментариев(

Partajează acest post

Link spre post
azar

Могу вам сказать,что в том же Израиле,где вроде медицина получше,с такими же симптомами 2 месяца ничего толкового не говорили.

Жидкость выкачивали,куча лекарств, диагноза как такового не поставили..

Мужчина при очень больших возможностях и деньгах.

Такие случаи очень сложные,когда не рак.

У него тоже не нашли.

Так что радуйтесь что страшного нет.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вспомнила,инфекция типа,в Израиле одни инфекции повсюду)

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Вот я и радуюсь. Что рака нет. А здоровый дядька высыхает на глазах. А доценты только глазками хлопают и блеют как те овцы.

Вспомнила,инфекция типа,в Израиле одни инфекции повсюду)

Так вот у папы показывало по анализам что есть какой-то воспалительный процесс, а где и что никто не знает.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Моему знакомому убойные антибиотики давали,уже 2 года прошло,вроде все хорошо по виду,я не спрашиваю,его жена сильно переживала тогда,поэтому все были в курсе.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Печень проверяли? У коллеги в начале лета с мамой один в один ситуация. Тоже вначале предполагали сердце, потом туберкулез, возили туда сюда по больницам. Тоже по анализам воспалительный процесс, а где непонятно; тоже жидкость в легких, одышка, отеки.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
lykke

так а как они выяснят где воспалительный процесс,если пичкают лекарствами??

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Здоровья вашему папе!

может сдать определённые онкомаркеры, раз было подозрение...
очень жаль что такая система здравоохранения...в таких случаях должны держать в больнице пока точно не поймут откуда это тянется...анализы, магн.резонанс, комп.томогр....

Partajează acest post

Link spre post
azar

Онкомаркеры не всегда помогают.

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Печень проверяли, так как было подозрение на цирроз. Все в внутренние органы в отличном состоянии. Печень слегка увеличена, впрочем как у всех нас.

Подозревали : цирроз, боткина, рак легких. Все диагнозы отмели.

Спасибо за моральную поддержку)))

По поводу онкомаркеров - я точно не в курсе, но раз исключили все виды рака значит родители сдавали какие-то анализы, может быть и эти онкомаркеры.

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

Здоровья вашему папе

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

Здоровья вашему папе! А так же сил, терпения и денег всей вашей семье!!!

Увы и ах... Вот так у нас бывает!

Как говорит моя бабушка ( после очередного похода в поликлинику) что бы болеть у нас , надо быть богатым и здоровым иначе не выдержит или здоровье или кошелек!

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

А может это от стресса? Бывает, что люди очень сильно переживают перед выходом на пенсию.

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Здоровья вашему папе

Здоровья вашему папе! А так же сил, терпения и денег всей вашей семье!!!

Спасибо девочки!

А может это от стресса? Бывает, что люди очень сильно переживают перед выходом на пенсию.

Нет, не думаю. Он ждал этого выхода на пенсию как манну небесную. До сих пор кстати сидит на больничном.

Папа работал в соцфонде и возле него постоянно крутились дедушки-бабушки и вообще очень много народа. Вот думаю, неужели там зацепил эту заразу?

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вы пока не знаете какой диагноз.

Симптомы вашего отца не передаются по воздуху.

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Сглаз тоже нельзя исключать.Особенно при такой работе(((

Partajează acest post

Link spre post
klara

автор, крепитесь, папе здоровья! 

Простите мое любопытство, можно спросить, вы написали: 

"Пришли к мнению  что у него скрытый туберкулез. Диагноз официально не поставили, начали лечения и посмотрят если будет результат."

А этот туберкулез подтвердили анализы? напичкали АБ, теперь противотуберкулезное лечение вслепую.. тоже не самое безобидное.. 

читаю вас, и волосы дыбом. Рассказывайте, как дела пойдут дальше, пожалуйста

Partajează acest post

Link spre post
Lorachka

Здоровья вашему папе! Желаю скорейшего выздоровления!

Моей маме также плохо стало в прошлом году, похудела за месяц на 30 кг, просто таяла на глазах, ставили разные диагнозы, в итоге оказалась неврология....теперь проходим курс лечения раз в 4 месяца, пришла в себя....занимает себя работой, чтоб только не было повтора....

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

автор, крепитесь, папе здоровья!

Простите мое любопытство, можно спросить, вы написали:

"Пришли к мнению что у него скрытый туберкулез. Диагноз официально не поставили, начали лечения и посмотрят если будет результат."

А этот туберкулез подтвердили анализы? напичкали АБ, теперь противотуберкулезное лечение вслепую.. тоже не самое безобидное..

Говорят что скрытый туберкулез никак себя не проявляет в анализах. Я конечно в этом ничего не понимаю, по этому ничего не могу сказать.

Прошлую субботу начали лечение противотуберкулезное, ы очень маленьких дозах. Хотели посмотреть если будет эффективно. Вроде жидкость перестала появляться, и стало лучше. По этому, с понедельника, полноценное лечение.

Девочки, по папиному случаю собирали 2 консилиума, все чесали репу.

Вчера приходила к нему еще одна врач, доктор наук, тоже туберкулез предположила.

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Похожая ситуация с диагнозом и у моего отчима. Который месяц гоняют его туда-сюда по жаре, с гемоглобином ниже нормы в 2 раза, а ему 80 лет. И никто ничего не может определить. Тоже подозревали рак - не подтвердился. Человек тает на глазах, уже два раза лежал с больнице и ничего. Никто и ничего! и все новые и новые анализы. Просто издеваются над старым человеком.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

здоровья вашему папе!

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Здоровья папе!

Моего отца тоже после инсульта не положили

А гоняли туда сюда

Человека без речи с почти параллизованной рукой...

Но по совету мы плюнули на беспл медицину и положили его в отделение за деньги

И чудо произошло

Его поставили на ноги

А те что в бсмп увидели что 65 лет

Подумали иди помирай!

Editat de tiulipan

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.