Vizitator жена и дочь

мама и муж

Postări Recomandate

Vizitator жена и дочь

привет всем

мы семья из 4 человек-муж 26 лет, жена 24 года и 2 дочки - 3,5 лет и 1 год

я сижу в декрете, никогда не работала толком, так как забеременела на последнем курсе колледжа

соответственно нас всех содержит муж. работает агентом по продаже кофе три в одном. осенью, зимой и весной - из-за притока народа и холода получает не плохо - 10к в месяц в среднем.если все здоровы и машина не ломается хватает на коммунальные, еду памперсы. ну в общем как никак живем.а сейчас летом зарплата получается около 6 тысяч- чувствуется нехватка. 

работать он должен с 8 до пяти вместе с офисом- но так как магазинов мало он заканчивает работу около часа дня с учетом того что в 10 он выходит из офиса. и около двух трех он уже дома.

как писала выше денег не особо хватает - одежду покупаем себе 2 раза в год, и то если уже всё износилось,застиралось. и старшей дочке в начале сезона если уже выросла со старой одежды, а младшая донашивает сейчас вещи которые остались после старшей.

+ко всему у нас квартира в кредите который надо выплачивать а денег не хватает

кароче не шикуем

и вот бывает мама спросит

- давай может сделаем закрутки на зиму

-что вы там заплатили что-то за квартиру  

и ответ один- н-авем бань

или вот ситуация которая сподвигла меня это написать:

5 августа нас пригласили на кумэтрию на которую мы не пошли, и не только из-за финансов. а сегодня мне мама звонит и говорит что в следующую субботу нас приглашают на 60 лет к её сестре-моей тёте- у сына которой была кумэтрия его дочери 5 авуста,то есть у её внучки (запутанно). я ей говорю не знаю если пойдем потому что н-авем бань, сейчас ещё машина ломается каждую неделю(какая-то черная полоса у неё) на которую уже потратили 4000 лей одолженных денег. и говорю что надо поговорить с мужем, потому что на кумэтрии у внучки не были и если и на юбилей не пойдем наверно тетя(она кстати хорошая) обидиться.

и вот мама в очередной раз - да что у вас постоянно нет денег, что не скажу , не спрошу- нету,нету,нету, что муж не может себе найти ещё какую-то работу? что он приходит домой и лежит пол дня, тем более сейчас лето и день до десяти длится, пускай идет разгружает машины, копает что-то,что он валяется дома а денег постоянно нету, или ищет себе другую работу.

она и мужу пару раз так говорила в лицо - а он ей "а вот попробуйте сейчас найти работу нормальную, на которой будут платить 20000 чтоб хватало. никто не будет платить за работу 20000 если найдется человек готовый её сделать за 10000. а ломать спину разгружая машины за сто лей,так потом лекарства больше выйдут"

и вот мама сегодня мне позвонила, сказала всё это опять и я сижу сейчас думаю- а кого поддержать то, опять меж двух огней

вроде и оба правы в своем роде-

на самом деле не хватает денег, даже постричься сейчас не могу пойти потому что долг висит, а он приходит в обед домой,а когда вечером идём в магазин и я говорю что надо катрошки, помидор и молоко и хлеб, и фрукты какие-то взять детям, а потом и памперсы и прокладки и салфетки- так начинается- ой как я за*бался что постянно чт-то надо(это не в мой адрес, а потому-т денег не хватает), постоянно обо всём я должен думать чтоб и на это хватало и на то и т.п. и тут я вспоминаю слова мамы( в уме)-так какого фига ты в обед домой приходишь?

а с другой стороны-пойди сейчас найди работу на которой будут хоть 15000 давать- а фигушки, никто с такой работы не уходит а если и уйдет так замену среди знакомых найдет, или коллеги займут. а вторую работу как взять если он должен быть на районе до пяти, и если приедут с проверкой ты должен быть на месте( мы живём почти на районе).

да и домой он приходит не прямо валяется- может и обед и ужин приготовить, вчера вот и пропылесосил и пол помыл

в садик всегда идем вместе, если на работе не задерживается. потом на площадку с двумя детьми, он за одной,я за второй.

месяца два назад начал ездить вешать людям телевизоры на стены, тоже какие-то деньги,но заказов мало-1-2 в неделю.

и вроде и мама права , но говорю с ней и поддерживаю мужа, и муж вроде прав но когда на эмоциях могу тоже поупрекать его нехваткой.и его понимаю , но с мамой когда говорю она дровишек в огонь подкидывает, и я начинаю задумываться-а на самом деле....

и кто прав, и кого защищать??

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
azar

Чужую беду руками разведу.

Это про вашу маму.

Пусть найдет зятю работу за 20000,будет хватать на все,а то говорить все горазды.

Нормальный у вас муж,дома помогает,не слушайте мать,она вам лучше не найдет.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Молодая семья, двое деток, квартира  (пусть и в кредите), машина, муж помогает и участвует в воспитании детей, пол моет и т.д... Не слушайте маму  - все эти кумэтрии и нунты - кучу денег выгребают. У вас в приоритете нужды вашей семьи. Да, по идее мог бы еще где-то подрабатывать. Но что он путного найдет на полдня?..)

Partajează acest post

Link spre post
niusea

Este greu,mai rabda-ti putin ,apoi da-ti si fetita  la gradinita,si ve-ti esi si d-ra la servici.Si ve-ti depasi.Putere,rabdare.

Partajează acest post

Link spre post
aKana

Никто не прав и никого не защищать.. Все мы не идеальны

Да, денег всегда может не хватает, но и муж (отец в семье должен быть).. По мне пусть лучше с детьми время проводит и вам помогает.. Чем пахает 24 часа в сутки, а потом ещё тыкать вас этим будет

Меня страшно бесит когда родители встревают с советами и комментариями отношений моих и мужа (да и вообще мне кажется у всех так).. Они сами по молодости (да и сейчас наверное) идеальными не были

По мне лучше скажите маме прямо чтоб не лезла куда не просят ( а если хочет, то пусть поможет финансово, а не критикует).. А на счёт мужа, вас же все устраивало до, пока мама с комментариями не влезла, малышке полтора, через годик можно в садик отдать и вы на какую нибудь работу выйдите.. Уже легче будет и вздохнёте полной грудью..

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Мама очень умная, тут люди полный рабочий день вкалывают за 5000 и рады что вовремя платят. Пусть мама помогает если так переживает за вас. 

Куматрии в топку.живите для себя, Ваших детей и Вашей семьи.

Кстати вопрос, мама сколько зарабатывает? Папа? папу Вашего она тоже гнала вагоны разгружать?

Partajează acest post

Link spre post
niusea

Mama ce nu vede ce brabati mai sunt? serele hoinaresc,dupa servici cu baietii ba  la bere ,bla  bla .Cu copii nu vor sa stea,nimik nu vor sa faca prin casa.Nu prea inteleg mamele care,vin cu astfel de pareri,eu inteleg  ca un sfat de la mama  trebuie sa-l primesti,dar ceeea cei legat de sot (ie) ,nu ar trebui sa se amestece(voi sunte-ti deja  o familie .Mai ales ca  sotul d-ra ,nu este  o gura casca.Ca nu vrea sa descarce saci...?bine face.

Partajează acest post

Link spre post
tasham

Aveti un barbat normal si adecvat! Este bravo ca se implica in treburile casnice si ajuta la cresterea fetelor - aici forumul e plin de mamici care singure lucreaza, au grija de menaj si de copii, iar barbatul tipa ceva face, dar acum "nu are noroc in biznes" si inca mai primesc "complimente" de la sot. Iar mama dvs (sau soacra - ca nu am inteles) - daca e asa desteapta si vrea sa va vada la sarbatorile rudelor sale ar putea sa va mai dea niste "capishi" ca sa puneti pe masa la nunti si cumatrii (desi asta nu e neaparat - nu vad de ce ati imprastia banii familiei pe sarbatori straine, dar asta e o alta discutie).

Eu am o ruda - fata cam uritica, dar cu parinti bogati. Mult timp nu se casatorea, dar cind in sfirsit a gasit un sot (din familie tare modesta), apoi parintii de bucurie ca au maritat-o le-au luat si apartament si fata le-o imbraca  (adica si nepoata si fiica lor) si la evenimentele de familie unde ei merg cu totii tot tatal achita. Banii/salariul baiatului merge la intretinerea familiei, iar distractiile (nunti, cumatrii, vacante) merg din contul socrilor.

Asa ca lasati sotul in pace, iar mama/soacra puneti-o lal loc!

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Lasati- l in pace, nu toti

Pot fi bogati( не всем дано быть богатыми)a mai gasi unde si cu cine sa petreaca jum de zi pentru ca ii veti zice ca iaca jum de zi sta acasa si a veni seara acasa ca toti , mai bine o sa fie? Bine ca vine si ajuta si cu copiii. Eu cred ca el singur va hotari cind sa mai faca niste bani, el doar intelege ca nu ajung dupa cum scrieti. Am o cunoscuta si acuma deja e bunica, сохнет по первому мужу, si spune, ca ea nu a vrut sa divorteze, dar mama ei a adus la asta, zi de zi amestecindu- se. Вам такое надо?

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вот поэтому у многих,хождение по праздникам-куматриям ассоциируется с богатством)

О...срись,возьми в долг,кредит,но будь "ка лумя " и ходи.

Partajează acest post

Link spre post
Lesika

будет 20000 зарабатывать, тоже мало будет, деньги - они такие), зато с семьей имеет время провести, не каждый папа может себе это позволить. а кумэтрии - после выплаты кредита

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

1) Если мама хочет помочь- то пусть с детьми помогает/ продуктами (закатками) и

2) Вы тоже должны думать как помочь семье

****оставить свадьбы, кумэтрии, юбилеи и дни рождения! Те кто вас любят и так поймут что молодая семья с двумя маленькими детьми не может на данный момент разбрасываться подарками и деньгами

****может найти самой подработку на дому. Понимаю что младшей годик, но многие так делают.

3) Соглашусь что лучше 10т в месяц, но при этом муж приводит много времени в кругу семьи.

4) Ну и наверное...как-то распределить свои затраты по другому. Даже постричься думаю что можете найти бесплатно(тут на форуме, или в других группах взаимопомощи).

Все семье всё будет хорошо если поддерживать друг друга и вместе найти решения проблем.

Editat de twingirls

Partajează acest post

Link spre post
neea

Маме сказать - "мама, можно мы сами разберемся, мы у тебя денег не просим, но и лишнее тратить не хотим".

и все. всегда вежливо и корректно. Спасибо, но

поддерживать однозначно - МУЖА! вам с ним жить, не с мамой. А дальше смотрите уже как вам вдвоем удобнее. И дальше вам никто не советчик. По описания ваш муж не лежебока. Да, приходит в час, но зарабатывает достойно, и помогает вам. Детки подрастут, вы сами сможете выйти на работу и будет чуть легче. Можете, вдохновите мужа на какие-то подработки, поищите что-то, возможно вместе придумаете что-то. Может вы наоборот придумаете подработку, пока муж с детками после обеда посидит. 

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

у мамы других забот нет, чем "капать на мозг"?
предложите ей с внучками посидеть, а вы на пол дня работу найдёте, если её так интересуют ваши доходы пусть таким образом поможет.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Возьмите привычку поздравлять родственников по телефону. Именно поздравлять, а не извиняться что не смогли придти.

Сразу отпадают такие проблемы типа - обиделись, огорчились, лишние затраты на такие мероприятия.

Мужа поддерживаите.

С мамои нужно поговорить серьезно - либо она как может (своим присутствием либо деньгами либо продуктами либо памперсами) помогает. Либо закрывает вопрос денег один раз и навсегда.

Такие частые разговоры вас настроили против мужа - вам это надо? или маме?

Удачи вашей семье!

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

В 26 лет многие парни думают как бы помоднее бороду постричь и закатать штанцы на щиколотках, а у вас мужчина - работает и помогает. И для своего возраста и ситуации зарабатывает неплохо.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Меня удивляет позиция мамы автора.

Вместо того чтоб поддержать дочь,ее беспокоит поход на кумэтрию.

Мама могла бы объяснить своей сестре о положении дочери,и не гнобить зятя.

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Иногда мамы ведут себя как свекрови(

Посоветуйте маме заняться своей личной семьей и своим собственным мужем

Не позволяйте никому вмешиваться в ваши отношения,в ваши финансы.С самого начала.

Хороший муж,хорошая молодая семья.Удачи!

Совет Косынзяны мне понравился-позвонил,поздравил.И без подробностей.

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Посоветуйте маме заняться своей личной семьей и своим собственным мужем

А я никогда такого не посоветую ни автору, ни тем более маме)))

Просто корректно объяснить маме что если хочет чем-то конкретно помочь - вы только будете рады, а в остальном вы как-то с мужем вместе всё решите. Оправдываться и тем более оправдывать мужа перед мамой тоже парой нету смысла.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

упс ,а я и не обратила внимание что в кумэтриях проблема,я больше обратила внимание на то что автор написала что зарплаты летом не хватает и что мужа иногда напрягает что не хватает денег,вот и написала что не всем дано быть богатыми)))

хотяяя,ходить на все мероприятия где приглашают,так реально нужно в достатке хотя бы жить,как у нас ставят минимум 200 евро на стол,а если кумэтрия то ещё и подарки нужны и самим на наряды,оооо,и это не один раз в году бывает).

Я вообще думаю про день рождения тёти можно купить какой нибудь подарок и от души дарить потом дома,если ходить на мероприятие выходит дороже ,а человек хороший и хочется поздравить всё таки.)

Partajează acest post

Link spre post
aKana

упс ,а я и не обратила внимание что в кумэтриях проблема,я больше обратила внимание на то что автор написала что зарплаты летом не хватает и что мужа иногда напрягает что не хватает денег,вот и написала что не всем дано быть богатыми)))

хотяяя,ходить на все мероприятия где приглашают,так реально нужно в достатке хотя бы жить,как у нас ставят минимум 200 евро на стол,а если кумэтрия то ещё и подарки нужны и самим на наряды,оооо,и это не один раз в году бывает).

Я вообще думаю про день рождения тёти можно купить какой нибудь подарок и от души дарить потом дома,если ходить на мероприятие выходит дороже ,а человек хороший и хочется поздравить всё таки.)

Я как поняла больше проблема в том, что Мама на мозги капает, что муж мало зарабатывает) а все остальное уже второстепенное ..

А так как у нас гуляют на свадьбах, кумжтриях и тд и в самом деле никаких денег на свете не хватит )

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

тут так хорошо подходит фраза и я б даже и сказала маме в шутку -в серьёз

"Не учите меня жизни,лучше помогите материально!!!)))

глядишь и мама  серьёзно задумается и отстанет или поможет)).

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Читаю , все мужа хвалят. Я не буду. Если день закончился к часу, думаю можно найти чем заняться до вечера , чтобы подзаработать. Всегда надо стремится к чему то большему. А приходить домой и до вечера ничего не делать не понимаю , когда есть двое маленьких детей .

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Перечитала , к 14-15 приходит домой. Ладно не в этом дело. У каждого своё счастье. Кто рад ,чтобы муж был дома пораньше , у кого-то у мужа шило в попе и не сидится ему дома.

Когда начали жить с мужем , и он приходил домой поздно , я начинала возмущаться , что хочу быть с ним подольше и т.п. На что он мне задал вопрос : " ты хочешь квартиру собственную? На море? Если да то придется потерпеть , а если тебя и так все устаивает, то я могу каждый день приходить домой к 18"

Если вас лично все устраивает то ок, на раз вы это написали, значит не совсем

Partajează acest post

Link spre post
niusea

Читаю , все мужа хвалят. Я не буду. Если день закончился к часу, думаю можно найти чем заняться до вечера , чтобы подзаработать. Всегда надо стремится к чему то большему. А приходить домой и до вечера ничего не делать не понимаю , когда есть двое маленьких детей .

Aha ,el  lucreaza jumate de zi si primeste in jur de 10000l,trebuie sa isi caute undeva unde sa lucreze o zi intreaga  sa primeasca 5000? )))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.