Vizitator Вера

Одиночество вдвоём ...

Postări Recomandate

Vizitator Вера

Привет всем, 

просто хочется взглянуть на ситуацию со стороны, поговорить не с кем, загружать близких своими проблемами не хочется, но хочется понять есть ли выход из такой ситуации... 

Вообщем всё по порядку, замужем 12 лет,  а вместе уже 15 лет, 3 прекрасных детей, но я чувствую что это как будто не моя жизнь... 

С мужем мы познакомились ещё в университете, была безумная любовь с его стороны, и с моей тоже, к концу 5-го курса решили пожениться, мы оба были первыми и единственными партнёрами друг у друга, мы были очень молоды :)

Мы с мужем очень разные, и когда я говорю разные, то это РАЗНЫЕ,в прошлом году, мы как-то в шутку решили найти общие интересы и какого было наше удивление когда оказалось что из общего у нас только дети :) У нас разные вкусы в музыке и кино, я люблю читать, он играть в компьютерные игры, взгляды на воспитание детей тоже не совпадают, но тут слава Богу у него нет времени этим заниматься и бразды правления в моих руках :)

Муж человек очень жесткий и иногда агрессивный, он таким был и до свадьбы, но это было с другими, со мной он был нежен и мне казалось что я смогу помочь ему измениться и стать дружелюбнее и добрее (эх эта молодая наивность), но за эти годы он не особо изменился и что самое печальное что теперь и ко мне нет того трепета с которым он относился в начале наших отношений.  

Я не питаю иллюзий и понимаю что за столько лет любовь перерастает в дружбу, взаимоуважение и люди становятся родными душами, и вот тут самое грустное -  я понимаю что муж мне не друг и что ещё хуже я не уверенна что он им был когда-то. 

Он мне не доверяет и сказал что никогда не доверял, все эти годы он всегда меня ревновал и всегда думал что у меня кто-то есть, самое смешное что я никогда не давала повода и всегда была верна, всегда пыталась его успокоить и ублажить что он выбросил эти глупости из головы и постоянно оправдываюсь, что иду на работу или по делам, и в последнее время его клинит всё больше на этой почве, может оскорбить и наговорить таких слов что мне не хочется его видеть, но я понимаю что это потому что ему больно и стараюсь с улыбкой перевести это в шутку, но мне это надоело, мне не приятно и я говорила много раз, но воз и ныне там... 

За все года при всех ссорах я всегда шла первой мириться и не важно было кто был виноват, я всегда считала что семья это самое важное и надо беречь любой ценой, но вот наступил такой момент что я понимаю что я больше не могу, я тоже хотела видеть что ему это важно, пыталась говорить, но мы дошли до того что он может сказать "мне не интересно" или "эта теме закрыта" и можно хоть биться головой о стену, он будет молчать, это убивает меня.... мне очень важно знать что происходит у него на работе и я всегда спрашиваю как прошел его день, он никогда не интересуется что я делала на работе, только что делали дети и то не всегда, если я начну рассказать что-то, то он может смело прервать сказав что ему это не интересно и уйти...

И вот я понимаю что мы не просто разные, мы чужие друг другу, хотя он уверяет что любит меня...

Я уверенна что  если бы мы встретились сейчас то мы бы просто не начали никаких отношений, от слова совсем. Меня пугает перспектива остаться с ним когда дети вырастут и уйдут, я просто уверенна что если мы будем ещё в браке - то точно в разных комнатах будем жить.

Я всегда считала что семья это сначала муж и жена,  а потом дети и что на старости лет просто будем сидеть обнявшись у камина и разговаривать обо всём на свете, но я понимаю что у нас этого не будет, нам просто не о чем будет говорить...и это именно одиночество вдвоём.

Я думаю о разводе, но меня не поймут, хотя мне это не важно.
 Мы живем не Молдове и финансово я теоретически смогу справиться если он захочет помогать хоть немого финансово, но я не знаю захочет ли, опять же за столько лет я не уверенна в нём... В последнее время я часто думаю что мне было бы легче одной с детьми, я понимаю что желающих взвалить на себя ответственность в воспитании 3 чужих детей скорее всего не будет, и остаться одной на старости лет перспектива пугающая меня, но и продолжать сил больше нет...

Я не писала о том что люблю его или нет, я сейчас сама не могу понять, я просто устала, возможно потому что приближается наша годовщина и я начала как-то задумываться о нашей жизни, о том что есть у меня кроме прекрасных детей и стало как-то совсем грустно...

Я очень хотела бы услышать мнение тех кто долгое время в отношениях, возможно у меня кризис среднего возрасто и надо переждать :)

П.С.: Извините за много букв, много накопилось - сама не ожидала :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
gaika

А разве трое прекрасных детей это мало? Вы счастливый человек!

Мой совет, меньше копаться в отношениях, решать проблемы по мере их поступления и обязательно занять себя чем-то для души ( помимо работы и детей), прям уйти в это с головой.
Бывают сложные периоды у всех, мне тоже иногда кажется "как меня угораздило?", а через какое-то время думаю что он лучше всех, хоть мы и разные. Банальная фраза " если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней" здесь очень уместна, не лишать же детей отца только потому что у вас нет общих интересов?!

П.С.: Извините за много букв, много накопилось - сама не ожидала :)

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Gaika, спасибо вам за Ваш ответ, я уже думала что никто не осилит столько текста :)

Меня только дети и останавливают, я не смогу им объяснить, но с другой стороны какой пример я им подам?

моя дочь будет думать что это нормальные отношения и мои сыновья будут брать с него пример, я не хотела бы этого, у меня другой пример перед глазами - мои родители. Муж, сам того не осознавая, повторяет поведение своего отца, но я не смогу терпеть как его мать и не хочу чтобы дети думали что такое отношение между родителями это норма. Для детей нужен пример родителей, а не просто слова что надо и не надо делать.

И опять же, дети вырастут и что тогда? 

Partajează acest post

Link spre post
gaika

Конечно же раздавать советы проще простого, но в случае развода что вы скажете своим детям, какой пример подадите. Вам нужно во что бы то ни стало стать счастливой в независимости от мужа, а счастливая мама самый лучший пример для детей.

У меня есть знакомая пара один в один ситуация как у вас, только деток двое. Грустно смотреть конечно, но и попыток что-либо изменить нет.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Вот этого я и боюсь, как объяснить детям про развод, и то что  они мне этого не простят :(

Чтобы что-то изменить нужны двое, а когда одного всё устраивает то это не работает...

Gaika, я надеюсь что Ваши друзья найдут правильное решение и будут счастливы оба. 

Partajează acest post

Link spre post
gaika

Вот этого я и боюсь, как объяснить детям про развод, и то что они мне этого не простят :(

Чтобы что-то изменить нужны двое, а когда одного всё устраивает то это не работает...

Gaika, я надеюсь что Ваши друзья найдут правильное решение и будут счастливы оба.

Там, к сожалению, тоже тяжелый случай. Я не верю в то что человек после 40 может кардинально измениться, тем более что его тоже все устраивает. Тут выход один я вижу, маме нужно найти то что будет приносить ей радость.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Вот этого я и боюсь, как объяснить детям про развод, и то что они мне этого не простят :(

Развод- это не смертельно. В конце концов,дети тоже вырастут и тоже могут столкнуться с этим.

Это жизнь.

Editat de Enya

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Что касается вас и вашего мужа,вы хорошо написали,видно что все понимаете.

Вывод напрашивается сам собой: можно поменять партнера.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

У меня на глазах проходила история где так же, не было интересов, муж тиран жена терпела "ради детей" . Дети выросли заняты своими делами, семьями, муж ушел..... женщина осталась одна в 60 лет(((( к чему эти жертвы? Мне не понять. 

Partajează acest post

Link spre post
azar

К тому,что дети-это счастье,и надо ими жить.

В таких семьях дети очень чувствуют,что семьи нет,нет любви и понимания,часто сами вырастая такими.

Лучше одинокой быть счастливой,чем в паре-несчастной.

Мой отец был таким как у автора,хорошего мало было,что для мамы,что для нас.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Меня всегда удивляют женшины, чьи советы сводятся к тому, терпи все, но сохрани семью? Но зачем семья в которой кто то несчастен? Раз для этого мы живем? Да мы живем и ради детей, но разве может быть счастлив ребенок когда его мать несчастна???

Partajează acest post

Link spre post
azar

Тот же тиран с одной женщиной,совершенно по другому будет вести себя с другой,в этом я уверена.

Не всегда стоит сохранять семью,тем более когда семьи в помине нет.

Partajează acest post

Link spre post
gaika

Наверно два ребенка назад я бы тоже так писала, разведись и ищи свое счастье, НО в данной ситуации не вижу ничего ужасного, то что муж другой и интересы разные, для меня это не повод для развода, я считаю что можно попытаться сохранить семью и попробовать найти счастье в чем то другом, глядишь рядом с счастливой женой и муж будет меняться. Наша роль в семье огромная, не зря говорят что успешный муж это во многом заслуга его жены.

Если разводиться при каждых трудностях, то разводы были бы в 100% случаях.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

так он вроде и меняется ...в худшую сторону

Partajează acest post

Link spre post
azar

Она вышивать начнет?

Сразу станет счастливой?

Почему бы мужу не поменяться?

Не все могут притворяться счастливыми,когда муж вытирает ноги об жену.

Вообще,никогда не пойму рожать много детей,когда отношения плохие.

Дети редко когда меняют что-то.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы

Островский

хотите уйти от мужа-уходите,зачем дальше терпеть?

Тем более бедствовать вы не будете,как я поняла

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Тот же тиран с одной женщиной,совершенно по другому будет вести себя с другой,в этом я уверена.

.

То есть ты хочешь сказать,что кому-то может достаться няшка( твой бывший тиран), а свою няшку в нов.счастливой жизни тоже получаешь с быв.багажом)

Partajează acest post

Link spre post
azar

Жена не интересна,дети сильно тоже не интересуют,что сохранять?

Как стать счастливой при таких вводных данных?

Мне очень интересно.

Partajează acest post

Link spre post
azar

То есть ты хочешь сказать,что кому-то может достаться няшка( твой бывший тиран), а свою няшку в нов.счастливой жизни тоже получаешь с быв.багажом)

Хочу сказать,что поведение-отношение разнится с разными партнерами.

Мой отец был душой компаний,очень галантен с женщинами,но только не с мамой.

Считаю,могли бы развестись,и быть счастливыми в др семьях,а не мучить друг друга,да и нас-детей.

Не подходили они друг-другу.

Любви,доверия,понимания не было.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Хочу сказать,что поведение-отношение разнится с разными партнерами.

скорее человек с другими хороший,а в семье-тиран

с новой семьей будет то же самое

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Девочки спасибо вам за ваши ответы, сейчас постараюсь прояснить некоторые моменты

У меня на глазах проходила история где так же, не было интересов, муж тиран жена терпела "ради детей" . Дети выросли заняты своими делами, семьями, муж ушел..... женщина осталась одна в 60 лет(((( к чему эти жертвы? Мне не понять. 

Анастасия, это мой страшный сон, остаться одной и в том возрасте когда встретить родственную душу очень сложно... 

Анна, по поводу тирана, мы с мужем одногодки и всё что имеем мы добились вместе, меня не пугают его приступы агрессии, я могу его спокойно поставить на место, меня огорчает тот факт что он позволяет себе так себя вести со мной, то есть в начале наших отношений он даже и думать так не мог не то что говорить или делать.

Вообще,никогда не пойму рожать много детей,когда отношения плохие.
Дети редко когда меняют что-то.

По поводу детей, дети это счастье и мы всегда хотели много детей :) он помогает как может и любит их, они к нему очень привязаны.  Каждый ребёнок это был осознанный шаг и я уверенна что смогу сама справиться с их воспитанием.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Не подходили они друг-другу.

Любви,доверия,понимания не было. 

Анна вот это я сейчас чувствую, но это Вы сейчас понимаете, а тогда в детстве вы тоже считали что лучше чтобы они разошлись?  

Partajează acest post

Link spre post
azar

Да,так считала.

Моя мама была энергичная очень,с харизмой,помню как с ней флиртовал мужчина,очень приятный,маме 44 было,так она расцветала как цветок,ведь такого в жизни почти не было у нее.

Я ей говорила,начни новую жизнь,но она сказала что порядочные женщины так не делают.

С годами стало хуже для нее,при плохих отношениях все тяжелее делать вид что хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
azar

В моей семье похуже было,отца мать раздражала сильно,он искал любую мелочь чтоб зацепить и избить ее.

Остановили его лет 46,потом не бил,боялся нас,так и жили,каждый по отдельности,но вместе.

Partajează acest post

Link spre post
gaika

Не понимаю как можно на основе одного ночного поста советовать человеку развестись?! Ночью ,как известно , все кошки чёрные.

Если меня послушать в худший период наших отношений то и мой муж тот ещё перец, а сейчас я чувствую себя счастливой и страшно подумать о том что могла бы развестись, просто нужно было пережить тот сложный момент, и я не могу сказать что он у меня сильно изменился с тех пор, изменился конечно, но не потому что я топнула ножкой и сказала " меняйся или разведусь", я стала меняться сама и изменила тактику поведения и ,о чудо , я получила то что хотела. Мне конечно обидно что они себе в ус не дуют, а мы должны продумывать все на 2 шага вперёд, но я и с этим уже почти смирилась.

Аня интерес для женьщины это не обязательно вышивка, я например обязательно когда-нибудь научусь играть на гитаре и от этого стану ещё чуточку счастливее. Есть ещё спорт, благотворительность, путешествия, писанина и многое другое. Кстати у автора очень хорошо получается писать.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.