Postări Recomandate

Vizitator Ева

привет! грустно.муж обманул. не люблю прощать подлость. думаю, может развестись? 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator sole

привет! грустно.муж обманул. не люблю прощать подлость. думаю, может развестись? 

Da.

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

Не знаю что конкретно произошло, но измену не простила бы. Даже если сама виновата, или "случайно", или не знаю что.. Хватило храбрости на один раз, будет и второй, и третий.

Partajează acest post

Link spre post
Taisia777

считаю, что всегда нужно максимально сделать все , чтобы сохранить семью, при условии , что есть чувства живые к друг другу. Но раз не получается, то конечно не стоит мучить друг друга. Советую посмотреть фильм ,,Огнеупорный,, очень поучительный и тонкий про семейную пару. После него начала смотреть на отношения свои иначе. 

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Если дети есть муж хороший - зарабатывает, заботится, помогает, дома скандалов нет, я бы не развелась. Да ну, хорошего мужика какой-нибудь шлюпке отдавать, а самой с голой задницей остаться и детей без отца оставить...

Но выводы для себя бы сделала))

Partajează acest post

Link spre post
azar

Важно какие выводы муж делает.

Если сожалеет,хочет сохранить семью,то разводиться спешить не надо.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

муж не изменил. сказал, что едет к своим родителям, а сам побыл у них пару дней и уехал на море с нашим сыном и своим кузеном. Сам звонил вчера с российского номера и врал, что в деревне. втихаря сделал сыну паспорт.  а я осталась дома с маленькой дочкой. 

Partajează acest post

Link spre post
Him

а разве можно сделать паспорт без вашего согласия?

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

муж не изменил. сказал, что едет к своим родителям, а сам побыл у них пару дней и уехал на море с нашим сыном и своим кузеном. Сам звонил вчера с российского номера и врал, что в деревне. втихаря сделал сыну паспорт.  а я осталась дома с маленькой дочкой. 

Боже, какая прелесть. Муж забрал сына и оставил вас одну, что бы вам было по легче? Я правильно поняла ситуацию? 

Да и как это в тихоря? сын совершеннолетний или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Native

а разве можно сделать паспорт без вашего согласия?

Если в браке, то - да. 

Partajează acest post

Link spre post
Him

Если в браке, то - да. 

я знаю что наоборот как раз)

когда в браке, согласие обоих, а когда в разводе, то кто главный опекун, тот и делает.

Partajează acest post

Link spre post
amma

Из-за такой ерунды сразу разводиться? Что за чушь? Порадуйтесь за мужа, что ему удалось на море побывать, да ещё и сына прихватить.

Partajează acest post

Link spre post
Afroditha

я знаю что наоборот как раз)

когда в браке, согласие обоих, а когда в разводе, то кто главный опекун, тот и делает.

я в разводе, но у меня требовали согласие отца ребенка для того чтоб сделать сыну паспорт

так что скорее именно в случае брака - согласие второго родителя не требуется(ну так логичнее вроде)

Partajează acest post

Link spre post
Him

я в разводе, но у меня требовали согласие отца ребенка для того чтоб сделать сыну паспорт

так что скорее именно в случае брака - согласие второго родителя не требуется(ну так логичнее вроде)

я просто как раз недавно читала эту тему на форуме и на фейсбуке, именно об этом вопросе.

когда делала загран малому, требовалось согласие обоих, тогда были ещё в браке.

а вот форумчанка в разводе писала, что делала загран дочке без разрешения отца, как главный опекун.

Partajează acest post

Link spre post
Him
  • декларация одного из законных представителей, подтверждающая согласие на выдачу паспорта представляемому лицу, поданная в письменном виде ответственному лицу подразделения ГП «ЦГИР «Registru», или заверенная нотариально, в случае если родители находятся в браке, вне брака или разведены, если решением суда не определено, на содержании кого из родителей остается несовершеннолетний ребенок;

При подаче заявления для несовершеннолетнего лица, чьи родители находятся в разводе, представляется окончательное и безоговорочное решение судебной инстанции о разводе. Если судебная инстанция установила место жительства несовершеннолетнего лица с одним из родителей, для выдачи паспорта на имя несовершеннолетнего лица необходимо представить декларацию родителя, поданную в письменном виде ответственному лицу подразделения ГП «ЦГИР «Registru», или заверенную нотариально, где дано согласие на выдачу удостоверяющего личность документа представляемому лицу. Предоставление упомянутого судебного решения является необязательным, в случае если оба родителя дают письменное согласие на выдачу паспорта, поданное в письменном виде ответственному лицу подразделения ГП «ЦГИР «Registru», или нотариально заверенное.

http://registru.md/ru/pasaportul-cetateanului-rm/informatii-generale

Editat de Him

Partajează acest post

Link spre post
Afroditha

т.е. один родитель ребенка за ручку приведет (на ручках принесет), а от второго нужна декларация по любому - в браке ли, в разводе ли... так получается?

Partajează acest post

Link spre post
Him

т.е. один родитель ребенка за ручку приведет (на ручках принесет), а от второго нужна декларация по любому - в браке ли, в разводе ли... так получается?

нужно, если решением суда не определено место жительства

а если есть этот документ и решение суда, то с ним идёт мама и пишет заявление и всё.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Если в браке,то нов.биом.паспорт делается при свид.о рожд.ребенка,свид.о браке,своим булетином или уже новым и если у реб.был старый паспорт - он просто сдается.

Никаких деклараций не надо.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Чему радоваться автору?

Не пойму.

Зачем поехал обманным путем?

Но конечно не знаем,может автор мегера,и только так смог поехать.

По мне,отношения в семье непонятные.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

если в браке, то для паспорта разрешение второго родителя не нужно. 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

вы до этого поругались или что?

почему уехал и не сказал что на море?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

мы хотели в начале года ехать втроем в Одессу (я, муж, сын). Готовилась к этой поездке. А в июне меня ставит муж перед фактом, что мы едем с его двоюродным братом к родственникам в Крым отдохнуть. Я была против: 1. ребенок маленький, тяжело переносит долгую дорогу, 2. нестабильная ситуация в Крыму, 3. нежелание ехать вшестером в одной машине 1,5 сутки. Мы с сыном не сможем даже поспать ночью. Вроде отговорила. снова решили ехать в Одессу. Снова настроилась на поездку. Через несколько дней муж сообщает: мой братик не хочет ехать в Одессу. Я в замешательстве, а мне каким боком твой родственник... я хочу своей семьёй в три человека съездить отдохнуть. В итоге решили вообще никуда не ехать, а оставить деньги для строительства дома. Муж втихаря сделал сыну заграничный паспорт и уехал... а мне ничего не сообщил. Звонит с российского номера, и рассказывает, как им там у родителей в деревне живётся. Нагло врёт... как последней дуре. И как мне вот реагировать?

Partajează acest post

Link spre post
azar

Может мужа родственник надоумил так поступить?

Вы сами знаете что с ним не разведетесь.

Приедет,придумает отмазку и дальше жить будете.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

ну скандал закатить надо

значит с семьей ему неинтересно ехать на море в Одессу а в Крым с братом прикольно

конечно,что за отдых с женой и маленьким ребенком...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

за пять лет брака он уже второй раз на море едет. Первый раз с сестрой. А я сижу дома с маленькими детьми. Он ещё и третьего ребенка требует!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.