BabaYaga

Почему нельзя прерывать ГВ летом?

Postări Recomandate

BabaYaga

Очень часто слышу что летом нельзя прекращать ГВ. Почему никто не может объясить? Это примета или есть какоето логическое объяснение?

Кто то знает?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ikotka

Чтобы избежать проблем с кишечником ребенка, дисбактериоза и т.д..

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Чтобы избежать проблем с кишечником ребенка, дисбактериоза и т.д..

А как это связанно с временем года?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

а так же чтобы избежать воспаления молочных желез - в жару потребляется много жидкости, ограничивание грозит обезвоживанием - опасно. А избыточное количество молока, да ещё если дитёнка отлучить, грозит серьёзным воспалением.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
А как это связанно с временем года?

Летом из=за жары ососбенно сильно возрастает риск желудочно -кишечных расстройств. Малыш привык получать с грудным молоком необходимые ферменты, в том числе и имунные , и отлучение от груди в это время года для него может быть риском.

Partajează acest post

Link spre post
Liusha

Я летом отлучила, в июне. Но на улице была прохладная погода и чтоб меньше пить старалась, по возможности, сидеть дома. Успела до поста, так как говорят, что грех большой у малыша сисю отбирать.

Малыш начал намного лучше кушать и в весе, наконец-то, прибавил. Так что и летом можно, ток надо погоду подходящую подобрать. Да и по мне, летом и легче. Столько вкусных и свежих овощей и фруктов.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Отлучение летом, особенно если оно происходит несвоевременно и резко, оставляет детку не защищённым перед вирусами вызывающими желудочно-кишечные инфекции(этих инфекций летом очень много), кроме того, со стороны мамы, если опять же к отлучению она не была готова, могут возникнуть проблемы с грудью(выше риск мастита), и в жаркое время года, такое состояние будет переноситься труднее.

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Скажите пожалуйста, а эта жара со скольки градусов считается?

Просто у меня молоко потихоньку уходит(хотела до осень дотянуть, но не получается, да и на том спасибо природе!) Наткнулась на эту тему и запереживала, что у меня как-то не то выходит, или все же успею нормально закончить . . . . .а может мне шалфейного чайчика попить.....растерялась чё-то! :wink2:

На данный момент кормлю 2 раза в сутки ночью и днем по разу, кормлю с обеих сись, и то малая с "ними" больше общается чем чмокает!

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Скажите пожалуйста, а эта жара со скольки градусов считается?

Просто у меня молоко потихоньку уходит(хотела до осень дотянуть, но не получается, да и на том спасибо природе!) Наткнулась на эту тему и запереживала, что у меня как-то не то выходит, или все же успею нормально закончить . . . . .а может мне шалфейного чайчика попить.....растерялась чё-то! :girl_in_love:

На данный момент кормлю 2 раза в сутки ночью и днем по разу, кормлю с обеих сись, и то малая с "ними" больше общается чем чмокает!

То, что у вас молоко уходит, дело тут в организации кормлений. Больше кормлений, больше молока. Переживать не надо, просто определитель, хотите прокормить как можно дольше , можно увеличить количество кормлений (для вашего возраста всего 2 кормления в сутки маловато , на самом деле). К тому же летом дети обычно сами чаще начинают прикладываться, просто маме вместо водички грудь предлагать можно. Тогда вы и от инфекций предостережете дете и от обезвоживания.

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Поверьте! Я на столько часто прикладывала, что малая просто так лезла к груди.Вместо соски использовать начала(ни глотала а просто сосала, и заигрывала) на людях стыдно, вроде маленькая а мозгов хватает, чтоб кофту отодвинуть и не кушать лезет а поболтать, или пальцами дергает, а самое любимое с грудью во рту пузыри пускать! Забавно конечно, но не серьёзно! Вот и решила - по делу давать.

Partajează acest post

Link spre post
licka_m

У нас тоже ГВ закончиось в июне, жара, но в конце давала грудь только один раз вечером. А потом как то один раз уснул без груди и вот решила что попробую закончить. Получилось очень легко, непришлось даже сцеживать и с ребенком тоже все в порядке было.

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust

отлучились в июле,было очень жарко, ттт,все ок.. но ре сам просто перестал просить грудь,а когда давала,сосала пару секунд и все

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum