oksana93

Скоро лечу в Германию...

Postări Recomandate

oksana93

Волнуют несколько моментов. Подскажите, пожалуйста, кто знает, не может ли возникнуть проблем из-за следующих пунктов:

1. Раньше никогда никуда не летала и вообще из страны не выезжала (за исключением Украины). Мне говорили, что из-за этого могут быть проблемы на молдавской границе, мол, могут устроить допрос (с какой целью выезжаю) и даже вообще не выпустить. Такое возможно? У меня ещё и загранпаспорт новый, месяц назад получила. Страховка у меня есть, приглашение от немецкого университета (еду на месяц на курсы немецкого язык) тоже.

2. У отца есть неоплаченный штраф за рыбалку в 400 леев, который он так и не оплатил. Недавно даже повеству в суд для оплаты штрафа пришла. Фамилия у нас с ним одинаковая, и довольно редкая. Могут ли из-за этого возникнуть проблемы?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vjik

Думаю все будет хорошо .

У вас есть же все документы на руках с какой целью летите .

На счет второго пункта штраф не ваш ,а отца проблем вообще не будет .

Partajează acest post

Link spre post
Ekaterina23

Волнуют несколько моментов. Подскажите, пожалуйста, кто знает, не может ли возникнуть проблем из-за следующих пунктов:

1. Раньше никогда никуда не летала и вообще из страны не выезжала (за исключением Украины). Мне говорили, что из-за этого могут быть проблемы на молдавской границе, мол, могут устроить допрос (с какой целью выезжаю) и даже вообще не выпустить. Такое возможно? У меня ещё и загранпаспорт новый, месяц назад получила. Страховка у меня есть, приглашение от немецкого университета (еду на месяц на курсы немецкого язык) тоже.

2. У отца есть неоплаченный штраф за рыбалку в 400 леев, который он так и не оплатил. Недавно даже повеству в суд для оплаты штрафа пришла. Фамилия у нас с ним одинаковая, и довольно редкая. Могут ли из-за этого возникнуть проблемы?

есть знакомые пары которые летали вместе в Германию, одним задавали вопросы, кудща, к кому и т.д, не смотря на то, что они много где бывали, а других вообще ничего не спросили...так что наверное смотря на кого попадете)

а на счет штрафа - не будет проблем, т.к. штраф же не Ваш, а Ваш отец дееспособной взрослый человек

Partajează acest post

Link spre post
alinenok

Думаю все будет хорошо .

У вас есть же все документы на руках с какой целью летите .

На счет второго пункта штраф не ваш ,а отца проблем вообще не будет 

А вот и не факт, насчет штрафа могу сказать,что буквально 2 недели назад у меня была похожая ситуация..у папы был штраф на 1000 с чем-то лей..еще с давних времен. Он выиграл суд,но этот штраф видно забыли снять и он приходил много лет...не так давно видно ему пришла из суда новая бумажка об уплате этого самого штрафа..который они же не сняли еще давно. И такое совпадение,что с моей карточки в прошлом месяце снимают сумму равную этому штрафу.Но я выяснила это не сразу. Пошла в банк,они дали мне какой-то номер...спросили если у меня есть какие-то неоплаченные долги, штрафы,машина,квартира и т.д. Другой вопрос,что наверное есть разные штрафы и суммы.А так там работают не дурачки и сейчас вся информация есть в компьютере. Найти и проверить не составляет никакого труда. Это при том ,что я замужем и живу в другом месте. Сняли они без предупреждения, а вот восстановить,как обычно у нас в Молдове потребовалось кучу справок,паспорт и мое присутствие везде.На беготню ушла почти неделя.  Надеюсь у девушки проблем не будет,но перестраховаться надо. Учеба -это хорошо.Тем более если она вернется через какое-то время. И сумма в 400 лей не такая уж высокая..поэтому удачи.Пусть все получится!

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Это в общем бес предел деньги за штраф вашего отца не имели права требовать с вас ,а тем более снимать их с карточки .

Editat de Vjik

Partajează acest post

Link spre post
masha

А вот и не факт, насчет штрафа могу сказать,что буквально 2 недели назад у меня была похожая ситуация..у папы был штраф на 1000 с чем-то лей..еще с давних времен. Он выиграл суд,но этот штраф видно забыли снять и он приходил много лет...не так давно видно ему пришла из суда новая бумажка об уплате этого самого штрафа..который они же не сняли еще давно. И такое совпадение,что с моей карточки в прошлом месяце снимают сумму равную этому штрафу.Но я выяснила это не сразу. Пошла в банк,они дали мне какой-то номер...спросили если у меня есть какие-то неоплаченные долги, штрафы,машина,квартира и т.д

В таком случае кто то оставил им номер вашей карточки или счета!?

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

. Другой вопрос,что наверное есть разные штрафы и суммы.А так там работают не дурачки и сейчас вся информация есть в компьютере. Найти и проверить не составляет никакого труда. Это при том ,что я замужем и живу в другом месте. Сняли они без предупреждения, а вот восстановить,как обычно у нас в Молдове потребовалось кучу справок,паспорт и мое присутствие везде.На беготню ушла почти неделя.  Надеюсь у девушки проблем не будет,но перестраховаться надо. Учеба -это хорошо.Тем более если она вернется через какое-то время. И сумма в 400 лей не такая уж высокая..поэтому удачи.Пусть все получится!

так подавайте на них в суд и просите все затраты ,в том числе и время которое вы потеряли,они не имели право!!! 

Ещё мне интересно какой банк...

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post
alinenok

В таком случае кто то оставил им номер вашей карточки или счета!?

Нет...у них наверное все данные в компьютере о всех членах семьи,депозиты и т.д. Это сейчас не проблема..

Partajează acest post

Link spre post
alinenok

так подавайте на них в суд и просите все затраты ,в том числе и время которое вы потеряли,они не имели право!!! 

Заниматься судами у меня лично нет времени..и бесполезно наверное у нас в стране. Главное,что все восстановили..если бы нет,то тогда бы уже я тоже начала возмущаться. В принципе ,они же не зря говорят в сми,что будут штрафовать граждан разными способами..некоторых не выпускать из страны, у других изымать имущество,у третьих замораживать счета..Поверьте они свое не упустят. Лично меня просто возмутило,что сняли без единого предупреждения и не указали за что...Я сама должна была выяснять . А если бы я не заметила и не пошла в банк для начала,а потом дальше..то просто бы подарила кому-то деньги. И дело вовсе не в сумме,просто сам факт. Другой на моем месте просто мог в распечатке не заметить или подумать что вдруг банк какой-то комиссион взял или сослаться на то,что возможно  забыл о какой-то покупке..сняли ,ну и пусть. Без единого документа,звонка,смс. Все-таки штраф не мой..Но у меня с отцом замечательные отношения и потом мы вместе все восстанавливали и доказывали свою правоту.Но уже конечно не все так просто...когда это не в их интересах надо отсидеть в очереди, с разных мест,судов предоставить справки,заполнить анкеты.Короче как брать чужое,так ничего не требуется..а как возвращать так с препятствиями. Так что девочки,будьте внимательны!

Partajează acest post

Link spre post
September

Executorul judecatoresc in baza hotaririi instantei de judecata emite ordin incaso (de percepere incontestabila a mijloacelor banesti din cont), pe care il expediaza in adresa bancii unde platitorii detin conturi. Banca este obligata sa execute imediat ordinul de incaso in cazul existentei mijloacelor banesti in cont (nu este necesar acordul/informarea platitorului)

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Executorul judecatoresc in baza hotaririi instantei de judecata emite ordin incaso (de percepere incontestabila a mijloacelor banesti din cont), pe care il expediaza in adresa bancii unde platitorii detin conturi. Banca este obligata sa execute imediat ordinul de incaso in cazul existentei mijloacelor banesti in cont (nu este necesar acordul/informarea platitorului)

A- ti scris frumos si corect, dar in cazul cind platitorul detine conturi, aici mergea vorba de 2 persoane fizice diferite, cu IDNO diferite, din acest motiv, mi- e foarte greU sa cred u ca s- a luat banii din contul fiicei, nici prin ordinul incasso nimeni nu are dreptul !!! Sau in cazul in care a fost anterior semnatA o scrisoare de garantie de a doua pers fizica. Altfel , nu cred si gata. Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Заниматься судами у меня лично нет времени..и бесполезно наверное у нас в стране. Главное,что все восстановили..если бы нет,то тогда бы уже я тоже начала возмущаться. В принципе ,они же не зря говорят в сми,что будут штрафовать граждан разными способами..некоторых не выпускать из страны, у других изымать имущество,у третьих замораживать счета..Поверьте они свое не упустят. Лично меня просто возмутило,что сняли без единого предупреждения и не указали за что...Я сама должна была выяснять . А если бы я не заметила и не пошла в банк для начала,а потом дальше..то просто бы подарила кому-то деньги. И дело вовсе не в сумме,просто сам факт. Другой на моем месте просто мог в распечатке не заметить или подумать что вдруг банк какой-то комиссион взял или сослаться на то,что возможно забыл о какой-то покупке..сняли ,ну и пусть. Без единого документа,звонка,смс. Все-таки штраф не мой..Но у меня с отцом замечательные отношения и потом мы вместе все восстанавливали и доказывали свою правоту.Но уже конечно не все так просто...когда это не в их интересах надо отсидеть в очереди, с разных мест,судов предоставить справки,заполнить анкеты.Короче как брать чужое,так ничего не требуется..а как возвращать так с препятствиями. Так что девочки,будьте внимательны!

они имеют право без звонка, без предупреждения, если у вас есть активирована смс услуга , вам бы пришла смс ка что сеята такая- то сумма, но если это ваш штраф и решение суда на ваше имя , а не на другое лицо, а без документа вообще не верю что они сняли. Какой банк все таки такое себе позволил?честно, мне с трудом верится, они не имеют право даже 5 лей снимать со счета без документа, по этому наверно какой то док все таки был.)либо вы выступили где- то как гарант для отца и подписались.)

Partajează acest post

Link spre post
alinenok

они имеют право без звонка, без предупреждения, если у вас есть активирована смс услуга , вам бы пришла смс ка что сеята такая- то сумма, но если это ваш штраф и решение суда на ваше имя , а не на другое лицо, а без документа вообще не верю что они сняли. Какой банк все таки такое себе позволил?честно, мне с трудом верится, они не имеют право даже 5 лей снимать со счета без документа, по этому наверно какой то док все таки был.)либо вы выступили где- то как гарант для отца и подписались.)

Так я и заметила в распечатке...но не смс,а мне каждый месяц приходит письмо по электронной почте. Там указываются все снятые деньги (сумма и число).И в этом списке одним из пунктов был данный штраф. Точнее просто слово Ordin и какие-то цифры...ВикторияБанк. Ваше дело верить или нет. Никому доказывать ничего я не собираюсь. Рада,что вы с таким не сталкивались и надеюсь не столкнетесь. Подпись я нигде свою не ставила...Повторюсь, штраф давний..на тот момент я была еще несовершеннолетней,поэтому гарантом отца врядли могла бы быть. И вообще про этот штраф мы лично давно забыли,так как уладили вопрос.На руках постановление суда в пользу отца. И тут вдруг опять вспомнили....Именно благодаря этому документу,помимо других справок  я  и вернула свои деньги сейчас. 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

так а на каком основе вам сняли деньги со счета? Вы сделали себе копию этого документа? Из банка или от судебного исполнителя? Просто так , ну не снимаются деньги, разве что случайно если ошиблись в одной цифре счета и это был бы штраф совсем другого человека, никак не вашего отца , на пример. А так, я просто не могу поверить, разве что вышел новый закон , где например пишут , что якобы я должна отвечать за грехи всех родствеников, но этого не может быть в реале.) судебный исполнитель смотрит , если нет средств, транспорт какой нибудь, недвижимость, и т.д отправляет запрет на выдачу паспорта или на выезд из страны, но на идно человека, а не на другое лицо, если тот ничего не подписал как гарант. ) я тоже оч надеюсь что с таким не встречюсь , просто интересно, что за документ был, а потом они деньги вернули...любопытно... Что можно ждать от нашей страны) , активируйте все таки смс уведомление и на каждые 3 копейки вам придет смс что снято нная сумма.

Partajează acest post

Link spre post
Nikoletushka

А что именно вас настораживает? Почему не верите? У нас миллиард из страны тихо-мирно вывезли со счетов из банка ...а тут какой-то штраф..Мне кажется в нашем беспределе возможно все. Когда это в их интересах вполне возможно. Кстати я всегда почему-то настороженно относилась к хранению денег на карточке в банке..А насчет автора темы,думаю штраф за рыбалку не такое уж серьезное нарушение. 

Partajează acest post

Link spre post
September

A- ti scris frumos si corect, dar in cazul cind platitorul detine conturi, aici mergea vorba de 2 persoane fizice diferite, cu IDNO diferite, din acest motiv, mi- e foarte greU sa cred u ca s- a luat banii din contul fiicei, nici prin ordinul incasso nimeni nu are dreptul !!! Sau in cazul in care a fost anterior semnatA o scrisoare de garantie de a doua pers fizica. Altfel , nu cred si gata.

Sa va dau un exemplu:

Un IMGFL da in judecata proprietarii unui apartament ca nu achita datoriile la intretinere, etc. Proprietari ai apartamentului sunt tata, mama si fiica. Sechestru se aplica pe conturile tuturor. Si atunci de ex. din contul tatalui in limita disponibilului de mijloace banesti este achita datoria, iar taxa de stat este achitata din contul fiicei. Asa ca totul este posibil.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Sa va dau un exemplu:

Un IMGFL da in judecata proprietarii unui apartament ca nu achita datoriile la intretinere, etc. Proprietari ai apartamentului sunt tata, mama si fiica. Sechestru se aplica pe conturile tuturor. Si atunci de ex. din contul tatalui in limita disponibilului de mijloace banesti este achita datoria, iar taxa de stat este achitata din contul fiicei. Asa ca totul este posibil

Pai am si intrebat,care a fost cauza,care a fost baza ca s-au extras mijloace banesti din cont.Nu s-a scris nimic despre proprietate comuna si amenda pe ea.De asta si zic,ca pur si simplu o amenda banala personala ,nu se ia atit de usor din cont.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

А что именно вас настораживает? Почему не верите? У нас миллиард из страны тихо-мирно вывезли со счетов из банка ...а тут какой-то штраф..Мне кажется в нашем беспределе возможно все. Когда это в их интересах вполне возможно. Кстати я всегда почему-то настороженно относилась к хранению денег на карточке в банке..А насчет автора темы,думаю штраф за рыбалку не такое уж серьезное нарушение. 

там совсем другое.Поверьте ,никто не имеет право снимать со счета денег без "бумажки" .только потому что у кого-то есть интерес,как вы написали.

Partajează acest post

Link spre post
amma

Я периодически летаю к подруге в Германию. На таможне спрашивают приглашение, обратный билет и достаточно ли у меня денег на время пребывания. Приглашения у меня никогда нет)), показываю адрес и объясняю, что меня встречают, ну и билет и деньги тоже достаю. Пропускают без проблем.

Partajează acest post

Link spre post
oksana93

Я периодически летаю к подруге в Германию. На таможне спрашивают приглашение, обратный билет и достаточно ли у меня денег на время пребывания. Приглашения у меня никогда нет)), показываю адрес и объясняю, что меня встречают, ну и билет и деньги тоже достаю. Пропускают без проблем.

А "достаточно денег" - это сколько нужно?

Спасибо всем за ответы!

Partajează acest post

Link spre post
amma

А "достаточно денег" - это сколько нужно?

Спасибо всем за ответы!

50 евро в день. Я беру больше, но их никто не считает, просто смотрят, что есть деньги. Это немцы, наши вообще ничего не проверяют.

Partajează acest post

Link spre post
HacTeHbKa

Может кто знает сколько нужно иметь при себе денег(может за год изменилось что-то)?

И еще, если девушке 17 лет, надо ли делать доверенность?

Editat de HacTeHbKa

Partajează acest post

Link spre post
Anutka

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хотим с ребенком 6 лет полететь в Германию. Нужно ли при себе иметь доверенность от отца на вывоз ребенка? У меня биометрический паспорт Молдовы у ребенка паспорт Болгарии?

Partajează acest post

Link spre post
Кристика

Добрый день. 

Может ли быть проблемой то что у меня молдавский, биометрический паспорт а у ребенка румынский?

Нужна ли доверенность от отца?

И так же про вопросы и деньги, все так же спрашивают или что-то изменилось.

Спасибо.

Editat de Кристика

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Если ребенок на рум.паспорте,то к нему применимы законы Румынии а по их законам ребенку обязательна доверенность от второго родителя.

То что у вас молд.никаких проблем,просто должны еще иметь при себе свидетельство о рождении ребенка,подтверждающее что вы его мать(ваше имя и фамилия в графе мать)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum