Katiu6ka

Ребёнок после 4 лет лежит в больнице сам

Postări Recomandate

Katiu6ka

Есть ли такой закон у нас?

Ваше отношение к этому?

Как можно обойти его если это так??

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Katiu6ka

Девочки я просто негодую от возмущения , почему ребёнок должен страдать в больнице и лежать без родителей??

Ну что это за свинство??

Возможно ли создать петицию против этого закона?

Как обстоят дела в других странах?

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

я знаю что с 5 лет-сам

еще пару лет назад  было вообще с 3х..

Partajează acest post

Link spre post
Babocka

А мы договаривались с врачом и она разрешала быть с ребёнком в палате все время.Это ему было 5 или 6 лет.А сейчас ему 13 и он попал в ожоговый.И врач разрешила быть с ним.т.к ему нужна помощь

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

на сайте минздрава есть официальный документ,в котором все указано

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Спасибо за ответы . Солнышко а вы согласны с этим законом?

Partajează acest post

Link spre post
Altos

Так и не нашла на сайте Минздрава соответствующего документа....

Editat de Altos

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Мы в прошлом году лежали в больничке, так как дочке не было 3х, я была с ней. Вроде как дети старше 3 там уже жолжны были быть одни, но родители естественно понимали, что это невозможно и просто по 70 или 80 лей в день платили за себя, видела и бабушек вместо родителей, тоже самое- платили.

Ну, а с законом, если таковой имеется конечно не согласна, ре и упасть с кровати может и сам не будет нормально кушать и тд и тп...подумать страшно...сколько всего может произойти плохого...

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

В консультаций юриста, где вы тему создали, вижу некоторые мамочки пишут про разные возраста, что до 7 лет можно с родителями...

У нас прям в отделений все родители детей, которым больше 3 именно платили...

Помню, когда заселялись, нам разъяснили, что раз нашей 2.8 то и я ложусь с ребенком ( это как- бы и без вариантов было...что только с ней....)....

Еще о привилегиях поясняли...лишнее ложе мне тогда предоставляется и еда как по закону)))

Я в шоке была...

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

А еще я в шоке была, мы лежали в дерматологическом отделении где дурка, по закону у тебя есть 7 дней на лечение, потом аля улю- гони гусей если не успели вылечится...

Что с нами и произошло, еще на 3 дня положили нас, ну это нам заведующий отделения пошел на встречу так как дочка была совсем малышкой...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Не знаю, насколько это актуально сейчас, 4 года назад лежали с дочкой в больнице на Гренобля. Дочке было 4 года, я была с ней. Девочка 7 или 8 лет (не знаю точно, заканчивала первый класс), лежала одна, ее мама приходила утром и потом сидела с ней все время, пока разрешены посетители (кажется, с 4 до 8). 

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Девочки кому нужен закон который заставляет страдать больного ребёнка?

Почему такое издевательство , а как же права ребёнка?

Какие у нас организации по защите прав ребёнка?

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Сама лежала в 6 лет сама, это ужасно!

Несчастье произошло в семье , одной нашей форумчанки, она многодетная мама. Её сын сейчас в реанимации игнатенко. Ребёнка чудом спасли, а теперь устраивают просто пытки, по-другому не скажешь!

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Вот закон

(5) При стационарном лечении ребенка в возрасте до трех лет, а также тяжело больного ребенка старше трех лет, нуждающегося по заключению врачей в дополнительном уходе, одному из родителей (матери или отцу) либо по выбору опекуну, другому члену семьи, деду, бабке предоставляется право находиться с ребенком в лечебном учреждении с вып- латой пособия по социальному страхованию в установленном порядке.

http://lex.justice.md/viewdoc.php?id=312823〈=2

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Очень хочется ей помочь преодолеть трудности, чтобы она могла быть рядом . Ребёнок очень нуждается в маме круглые сутки и страдает! Просто сердце разрывается читать что она пишет,

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

В общем если найти врача который напишет такое заключение, можно смело оставаться . Я правильно понимаю??

Лина спс за закон большое пребольшое!

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Очень хочется ей помочь преодолеть трудности, чтобы она могла быть рядом . Ребёнок очень нуждается в маме круглые сутки и страдает! Просто сердце разрывается читать что она пишет,

читала эту историю, не дай бог оказаться в таком положении, страшно..

Но есть определённые правила - в реанимации нельзя находиться никому, кроме медперсонала. Пациенты ослабленны и дополнительные инфекции им ни к чему. У моей родственницы оперировали сердечко ребёнку и разрешили ей зайти в реанимацию на пару минут к дочке - тут же у девочки вся аппаратура запищала. Другое дело - человеческое отнощение к детям, доброта и ласка, и возможность родителям быть информированными

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

а я вообще думаю что мед персонал не может успеть  за всеми детками присмотреть,не согласна с тем что ребенок один должен лежать в больнице(

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

девочки, так больница и реанимация это разные вещи...

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Я по ошибке ответила в теме"Консультация юриста", мы лежали в Игнатенко в марте, Малой было 3 года 1 месяц, сразу мне все объяснили,что и как, и типо вы с ней будете лежать,я говорю да, я даже не думала,что может быть по-другому.Только вот мне место (койка) и еда не полагались. Мы спали на одной кровати, а ее порции еды нам хватало на двоих)))Благо и папа наш приносил нам еду,так что все нормально. Как-то так.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Я лежала с малым в реанимации , у него была пневмония, в1.5мес. Да грудник не может один это ясно! А ребёнок 6 -8 лет ему разве легче? Я все понимаю, но мне кажется этот закон не идёт на пользу больным, не способствует выздоровлению!! Он вгоняет детей и родителей в депрессию , чувствуешь себя загнанным зверем, не способным помочь своему чаду. Кому нужен такой закон??? Кто его вообще выдумал???? Я готова ем лично высказать все что думаю в лицо!

Partajează acest post

Link spre post
molena

Я лежала с малым в реанимации , у него была пневмония, в1.5мес. Да грудник не может один это ясно! А ребёнок 6 -8 лет ему разве легче? Я все понимаю, но мне кажется этот закон не идёт на пользу больным, не способствует выздоровлению!! Он вгоняет детей и родителей в депрессию , чувствуешь себя загнанным зверем, не способным помочь своему чаду. Кому нужен такой закон??? Кто его вообще выдумал???? Я готова ем лично высказать все что думаю в лицо!

А кому выскажешь? Когда ребенку плохо, не до выяснений отношений.

Мы в мае попали по скорой в Игнатенко. Ребенку 7 лет было. Я зашла с ним в реанимационное отделение, потом меня выпроводили. Через час медсестра меня пустила, дала халат и я уже сидела все время рядом с ним. Кто то из врачей возмущался, что я там, но не выгнали. 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Интересно узнать кто его выдумал еще более 30 лет тому назад. Я в 3 года лежала в больнице сама и кажется именно поэтому помню себя с 3 лет. Лежала сама не потому что меня бросили) а потому что так было положено. Возмущаться никому в голову не приходило - тогда к законам относились как к неизбежному. 

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
HappyEnd

Вот я тоже лежала когда мне было 3 плюс минус. И когда пришли родители я маму не узнала просто прошла мимо неё. Капец. Своих не за что не оставлю одних там тем более в наши больницы где начиная от тараканов и заканчивая пьяными медсестрами это ужас.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum