Emilka

Коксаки ( рот-руки-ноги)

Postări Recomandate

Emilka

Мамочки! Поделитесь пожалуйста у кого как протекала болезнь,как детки переносили, температура высокая /долго держалась?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Natishka

Привет))

У нас уже на излете энтеровирус))

Началось у дочи с температуры,2 дня держалась  -до 38,5 доходила,1 раз вырвала.

На 2 день покраснело горлышко и малая покрылась сыпью-

ооочень похожей на ветрянку,но без водянистых пузырьков.Чесалась страшно(на пояснице вавки до мяса расчесала).Начали принимать виусид,зиртек,и мазать дермобактером высыпания .На 2 день подключилось расстройство кишечника и покрылись сыпью ладошки и ступни(и между пальчиками тоже).Стала давать и энтерофурил плюс ко всему.

За неделю состояние ощутимо улучшилось,только мазать продолжаем и антигистамины еще оставили.

По моей если б не зуд то и не скажешь ,что болела -скакала как и прежде.

Editat de Natishka

Partajează acest post

Link spre post
Natishka

У соседей девочка на год старше моей тоже почти  одновременно с моей болела (на детской площадке наверное обе и подхватили)- только температура,понос и рвота,без сыпи обошлось,но их ложили в больницу((

Partajează acest post

Link spre post
Emilka

Спасибо! У нас сегодня первый день температуры, днем максимум 38,5 была. Сейчас ночью уже 38,9.

Partajează acest post

Link spre post
Natishka

Я стараюсь не допускать у малой температуры выше 38 ,сбить потом очень тяжело,у нее склонность к белой лихорадке((

Кто диагноз поставил?Сдавали анализы?

Partajează acest post

Link spre post
Emilka

Очень переживаю из-за температуры.особенно ночью,плохо сбивается:(

Были у семейного врача,анализы не сдавали. Соплей, кашля нет, есть на горлышке красные пятнышки и пару на ладошках.сказали пока следить.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Очень много сейчас, просто повально

Partajează acest post

Link spre post
Natishka

Бедные детки -и так жарко ,еще и эта напасть((

Partajează acest post

Link spre post
Olyandra

Прошлым летом,болела дочка и я,одновремено. У дочки температура 38, и язвочки во рту,и горло,очень много,думали что стоматит,но врач подтвердил коксаки.Из лекарств толькл нурофен и супрастин,и доча пила на то время много молока,кушать не хотела,а все время просила молоко.

У меня темпа была 37,5, и ладошки и ступни покрылись сыпью,жутко чисалось,зудило,пекло... Очень большой дискомфорт. Лечить немогла, на то время была беременна,4 месяц,пила только много чая.

У дочки прошли язвочки,и все прошло,а у меня шулышилась кожа на ладонях и ступнях еще месяца 4 ,и постродали ногти и на руках и на ногах,менялись в теченье года.

И на 6 месяце беременности,начились преждевременные роды.... Врачи не исключают что виной тому вирус коксаки...

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Мой переболел в июне

Темпа 39 весь рот в язвах

Прошло вот 2 недели кожица на ногах спадает кусками:(

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Мы, слава Богу, очень легко перенесли...только на ножках и ручках,ладошках и ступнях сыпь, но небольшая, даже горлышко было чистое, только по месту расположения сыпи и стало понятно,что это то самое, мы просто 5 дней посидели дома,наблюдали, все прошло быстро,Слава Богу. А то за недели две до этого у нас была гнойная ангина и 39,5 температура... спасибо,хоть с этим пронесло.

Partajează acest post

Link spre post
Emilka

У нас уже пошла сыпь,пока на ножках нет.на ручках есть,а в горлышке много,и под языком.это у нас второй день.

Partajează acest post

Link spre post
coment

O infectie foarte urita, copilul mi-a adus-o de la gradinitsa. Primele doua zile temperatura peste 39. Apoi a treia zi, dupa ce i-a scazut temperatura facuse niste eruptii pe piele, pe miini si picioare citeva bescutse, si in gura am observat una ca o stomatita. Mai facuse apoi o intoxicatie ori de la Paracetamol ori din cauza infectiei care deasemenea s-a manifestat ca niste eruptii geografice de alt caracter. Infectia s-a suportat pentru noi greu, peste citeva zile pielea talpilor se descauma. L-am molipsit si pe nepot de 17 ani, a suportat deasemenea greu, cu aceleasi simptome. Noroc ca bebeul de 7 luni nu s-a molipsit, banuiesc ca din cauza alaptarii la sin.

974ad7a33e4c.jpg

Partajează acest post

Link spre post
coment

Alta fetitsa, de la care ficmea si s-a molipsit, a facut o complicatie urita cu tuse de citeva saptamini care s-a sfirsit cu antibiotice. Noi ne-am tratat cu multa apa, Reghidron, Paracetamol si Enterosgel pentru intoxicatie. Nu i-am dat nici antibiotic nici antivirale.

Partajează acest post

Link spre post
Emilka

Да нам врач тоже сказал что противовирусные не помогают и не стоит давать,только жаропонижающие,зиртек и много воды пить.

Partajează acest post

Link spre post
Malenkaya31

Мой переболел в июне

Темпа 39 весь рот в язвах

Прошло вот 2 недели кожица на ногах спадает кусками:(

Также облазит кожа на ногах и руках...думала из-за недостатка витаминов, а оказывается это последствия вируса

Partajează acest post

Link spre post
ROSSI

Si noi am avut, t 38,5,ma gindeam ca ii iese dintii,prima data auzisem de virusul acesta,si ii dadeam pentru scaderea temperaturii,a plins o noapte intreaga nu il puteam linisti,crezind in continuare ca e de la dinti,apoi a inceput sa-i iasa pe miini,pe picioare,fundulet ca la varicela si mi-am adus aminte ca am vazut asa ceva la fetita vecinei si ea mi-a lamurit ce virus e acesta,apoi am citit informatii si pe internet,simptomele coincideau.Dupa 3-4 zile,situatia s-a ameliorat,am fost la medicul de familie sa-mi confirme,la care dumneaei a zis ca e o simpla alergie..Alergia doar nu da tem.? 

Partajează acest post

Link spre post
coment

Din pacate multi medici de familie nici n-au auzit de asa virus, pentru ca eu cind i-am zis medicului meu ca era vorba de o enteroviroza, a cascat ochii mirati. Diagnoza am pus-o si eu citind multa informatie pe net, nestiind la momentul ala ca este o infectie des intilnita acuma. Asa ca ca mamica, m-am invata minte sa am inredere in mine si mai putin in medici, pentru ca din pacate, datorita tratamentelor lor am ajuns doar la complicatii si probleme. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum