Vizitator Alone sun

Где же найти сил...

Postări Recomandate

Vizitator Alone sun

Скажу честно, никогда не писала на форумах, да и подобное предпочитаю держать при себе. Наверное это одна из причин стойкой длительной депрессии. Я осознала это буквально на днях, что это не то сопливое, о чем принято гордо всем сообщать, если чуть-чуть ухудшилось настроение или в попытках привлечь чье-то внимание. А та самая депрессия, что лечится антидепресснатами и посещениями к психологу ( а если еще повезет , и он окажется хорошим... то это даже поможет). 

Но все мы люди, верно? и не просто так забредаем на подобные форумы. 

Я просто оставлю это здесь. Может кому-то знакомо, может кто-то что-то посоветует ( только, пожалуйста не посылайте меня к психологу, я и так знаю, что он мне нужен). Но в целом мне нужно выговориться. 

По правде говоря, тем кем я сейчас являюсь - это не совсем я. Раньше, находясь среди людей, в транспорте, метро, я часто смотрела на лица окружающих, и думала о том, что каждый человек заслуживает счастья, каким бы он ни был, представляла как тот или иной человек меняется в лице, в те моменты, когда искренне радуется или просто занимается любимым делом. Вспомните себя в такие моменты- наверняка каждый легко представит себе это. Ходила по улицам улыбалась просто так, потому что - настроение хорошее. Искала добро во всем, положительное в отрицательном, позитив на ножках, вообщем. 

Но с какого-то момента потихоньку, но  все стало меняться... этому способствовали разные вещи.. начиная от положения вещей в семье и заканчивая внедомашними проблемами.  Скажу сразу, живу я без отца, он ушел когда мне было 13 лет. Ушел к другой женщине. Честно, мне было не больно, мне было почти все равно- ведь я никогда не получала от него особого внимания ( видимо причинами были : как минимум то что я второй ребенок в семьи и как назло опять не мальчик, ну и святая святых - работа, бизнесс х) ) Страдала мать. 25 лет брака - не шутки. Ей было очень плохо, и на возвращение ее к хоть какой-то жизни ушло несколько лет. Около 5? не скажу точно. Просто она любила ( и да.. любит до сих пор, и видимо до смерти). Просто она отдала себя семье полностью (не работала). Одна любовь на всю жизнь. Бывает. 

Наверное, точкой отсчета можно считать поступление в институт - новые ощущения, новые открытия в жизни, новые люди, стресс - кто не сталкивался с таким? И вроде бы как все преодолевалось. По природе я человек- отличник. Школа с медалью. Всегда исполнительна, себя угроблю, но сделаю. Потому что надо. И скажу я вам-  насколько же это усложняет жизнь! Сколько же это забирает нервов и сил. В итоге вместо того чтобы жить - ты играешь в "должен", "надо". Нервчничаешь. Ну а в комплексе с тем, что  я "человек-не-верю-в-себя" - это дает эффект регулярного напряжения и стресса.  Но это так- часть пирога.

С уходом отца, его дела в бизнессе с геометрической прогрессией стали ухудшаться. Как несовершеннолетней - должен был по закону выплачивать алименты,и  он это делал. Но чем хуже дела , тем меньше доход - ну и дальше понятно...(  я опущу бесконечное вранье и поимку с поличным из разряда - для вас нет денег, но вот на Тайланд и любовницу есть))  В итоге от 70000 в месяц мы пришли к 5000 в полгода. А теперь вспомним, что мать всю жизнь просидела дома - с нами, все 25 лет. И в свои 45 пошла устраиваться на работу. Вы знаете цены в Москве? А теперь прикиньте- что такое зарплата 25к в месяц на двоих. 

Вообщем, жизнь превратилась в выживание. На то время я училась в мед вузе, на врача- стоматолога ( отбросьте стереотипы, прошу). Ну и мой синдром "отличницы" не делал мне жизнь проще, как же - учеба  превыше всего х) Не будем вспоминать недели пережитые ( не прожитые, да-да) от утра до ночи в изучении анатомии человека, биохимии, микробиологии и прочая. Но поверьте, стресса хватало. На 3 курсе вместо бурного веселья и отдыха летом я пошла на работу  -  ассистентом, дабы и опыта набраться и подработать. Но через 1,5 месяца, бурное веселье на работе закончилось - и учеба святая святых снова меня поглотила. На 5 курсе я снова пошла работать - на этот момент в первую очередь по нужде, потому что это уже как раз те времена, когда 5000 в полгода, ну и за опытом. Я получала 140 р в час, стоя по 12 часов на ногах, когда вместо законного обеда - у нас пациент, когда ты ходишь , простите, в туалет 2 раза в день- утром дома и ночью тоже дома.  И все это было вместо выходных. 5 дней учебы с утра до ночи, с разъездами по Москве, а потом сутки  работа за ничто. И в итоге ты отсчитываешь 300 рублей на покушать в день, и еще чтобы на дорогу хватило. Одежда? какая одежда? покупки? пффф, я вас умоляю. 

Надеюсь, я пишу не очень сумбурно, и в целом понятно , почему из человека- "Позитива" я постепенно становилась человеком-   "Депрессия мое второе имя". Я себе постоянно говорю, что у меня есть крыша над головой, еда, и все живы здоровы- у кого-то и этого нет.. Я все понимаю, люди... у кого-то и рук ног нет, и дети болеют, кто-то вообще один в этом мире, без родителей и родственников. Я правда все понимаю...

У меня есть молодой человек. Он из состоятельной семьи.. умный, талантливый, ему все удается - практически без усилий. Но очень ленивый домосед. Упрямый, с нотками тиранизма. Он не работает, но и не учится. Понятия не имеет, что такое жить на 300 рублей в день, что такое стоять сутки на ногах- чтобы было на что покушать. И скажет, что это все фигня, он сделал бы лучше...И вообще так работать не стал бы... На фоне их жизни, его жизни... мне кажется что моя проходит впустую. Ведь пока я буду вкалывать как проклятая, выполняя честно свою работу - он получит это за 5 минут без усилий. Не подумайте... я его люблю, и он меня тоже... всегда поможет и советом и делом, и морально и материально, я ему очень благодарна... Но при всем этом..у меня есть дискомфорт, ощущение что мы живем в разных вселенных, что я пустое, понимаете? То чего ты достиг большим трудом на таком фоне теряет свою ценность. Чтобы ты ни сделал- будет хуже. как бы ты ни пыхтел - выйдет меньше, хуже, дольше... Не самый лучший настрой на продуктивный результат, верно? 

5 курс был худшим периодом в моей жизни. Я  профукала красный диплом. Просто я решила что у меня не выйдет. А оно вышло, почти... но да ладно... Позади огромное количество экзаменов, ГОСОВ, аккредитации (смотрели 1 канал? привет инновациям в системе здравоохранения" . Мне предстоит поступить в ординатуру ( она только платная, причем очень  очень дорогая), взяв кредит на обучении, набраться практики, опыта... Знаете как страшно? А сколько врачей стоматологов выпускается в год? Огромное.  Мне с моим "должна" и синдромом отличницы и " я-в-себя-не-верю", нельзя было идти во врачи. Пациентам будет хорошо- ведь добросовестность в медицине это лучшее что может быть. Ну а себя... себя я просто угроблю.  Таблеточку пофигизма мне, пожалуйста)

Вообщем, выживание продолжается... но все чаще я хочу исчезнуть и раствориться...чтобы ничего не было....Боже, дай сил...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
krestik

У вас реально все нормально. Просто усталость . На море на пару дней никак нельзя? Хоть на пару , отойдёте. Моя подруга как и вы стоматолог, все тоже самое прошла и ординатуру, работает отлично! Она тоже не ставит перед собой супер цели и не проламывается к ним всеми методами, а тихо своими знаниями и умениями зарабатывает и очень неплохо .

Конечно сложно когда вы вся в мыле , а ваш мужчина ленится. А дальше? Семья , дети? Как он заработает? Мы с мужем моим одинаково пашем и много, поэтому мы часто закрываем глаза на минусов в быту и т.д. То есть мы на одной волне. Потом в совместной жизни это может причинить немало проблем, по подружкам вижу. Да просто когда ты с утра бежишь в сад, на работу, вечером ужин , постирай , погладь, а он только к 13 просыпается -убить охота. Поговорите с ним.

Про папу, у меня идентичная ситуация. Но спустя годы у меня с ним такая гармония ) они стареют , и мы взрослеем, много переосмысливаешь .

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Автор- вы умная женщина. Длинный,наполенный смыслом пост.

Не писали на форуме ни разу...не знаю,не знаю. Но писательский талант вам не занимать.

Я очень извиняюсь,но всегда вижу некую подоплеку.

На уровне просто писанины...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

У вас реально все нормально. Просто усталость . На море на пару дней никак нельзя? Хоть на пару , отойдёте. Моя подруга как и вы стоматолог, все тоже самое прошла и ординатуру, работает отлично! Она тоже не ставит перед собой супер цели и не проламывается к ним всеми методами, а тихо своими знаниями и умениями зарабатывает и очень неплохо .

Конечно сложно когда вы вся в мыле , а ваш мужчина ленится. А дальше? Семья , дети? Как он заработает? Мы с мужем моим одинаково пашем и много, поэтому мы часто закрываем глаза на минусов в быту и т.д. То есть мы на одной волне. Потом в совместной жизни это может причинить немало проблем, по подружкам вижу. Да просто когда ты с утра бежишь в сад, на работу, вечером ужин , постирай , погладь, а он только к 13 просыпается -убить охота. Поговорите с ним.

Про папу, у меня идентичная ситуация. Но спустя годы у меня с ним такая гармония ) они стареют , и мы взрослеем, много переосмысливаешь .

К сожалению, море мне пока не светит, разве, что на картинках в интернете - просто нет финансов. Пока не работаю, поступаю в ординатуру и сдаю бесчисленные проверки на профпригодность. Но желание уехать куда-нибудь, желательно подальше от всей суеты и некоторых мыслей - велико. Когда-нибудь..)

А насчет "Мы с мужем моим одинаково пашем и много, поэтому мы часто закрываем глаза на минусов в быту и т.д. То есть мы на одной волне" -   Вы прям в десяточку. Очень сложно сопереживать и поддерживать человека, когда вы "на разных волнах". Порой вспоминаю мультик про лису и волка, помните "Битый небитого везет"?  Но пока, все что я могу это стараться расти дальше, добиться какой-то стабильности, ибо , когда в жизни одна неопределенность, очень тяжело самой стоять на ногах и поддерживать при этом еще кого-то... Стараюсь как могу, но чувствую , что это пока не то и не так, как должно быть в отношениях с перспективой на брак... А насчет поговорить- я пытаюсь по-женски намекнуть, что негоже взрослому парню, окончившему институт дома сидеть, ну он делает свои выводы... 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Автор- вы умная женщина. Длинный,наполенный смыслом пост.

Не писали на форуме ни разу...не знаю,не знаю. Но писательский талант вам не занимать.

Я очень извиняюсь,но всегда вижу некую подоплеку.

На уровне просто писанины...

Вы действительно так считаете? Я приятно удивлена. Спасибо. Не знаю, как доказать, но поверьте на слово- я действительно пишу на форуме впервые. Иногда, когда накапливался огромный комок, такой, что начинала рыдать на ровном месте,  вываливала подобные мысли в подобие личного дневника. Отпускало на какое-то время. Но таких записей - можно по пальцам одной руки пересчитать. 

Просто решила немного изменить тактику и посмотреть на проблему (или нет??) глазами других людей. Поэтому решилась...

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

Не нужен психолог,и антидепрессанты не нужны,у вас все в порядке,все так живут,каждый со своим сложностями.

У вас все в порядке,а у вашего парня нет,ни учебы,ни работы,только состоятельные родители.А вы загляните на пару лет вперед,когда вы уже работаете в стамотологии.А он где,он кто?

Может вы с ним из за возможностей его родителей (финансовых)?может и любите,он ведь и материально помогает.Его родители не вечны,и не будет их,и он будет ни кем.А вы идите вперед как идете.Только трудясь можно добиться результата.

Вы здоровы,и нет дипресии,это просто усталость.Все будет!

Editat de Triniti

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

Эмоциональное выгорание и усталость.

Правильно говорит Трините многие так живут и у многих нагрузки.

Учеба очень сложная , плюс дороги в Москве выматывают нереально.

Поверьте после учебы будет немного легче.

Начнется работа ( возможно тоже сложная и выматывающая) но все же легче, так как после работы уже начнете отдыхать, а пока после работы еще и учить надо на завтра. Сама так жила- знаю.

Со временем начнете давить в себе " отличницу" так как с этим комплексом совсем не легко. тут либо он тебя, либо ты его.

Помните , достаточно быть хорошей ,не обязательно быть идеальной, тем более идеала нет! А иногда даже полезно быть немного плохой и неудобной для других!

И еще важно выбрать правильного человека себе в мужья.

Того с кем будет легче вдвоем, чем вам одной. Ясно что будут семейные хлопоты, но с нормальным и любящим мужем легче. В конце концов 2 зарплаты и вся бытовуха на двоих

Partajează acest post

Link spre post
Irinica

Зайдите на сайт www.pentruviata.md, это молдавский сайт, там с 19.00 до 21.00 по молдавскому времени бесплатный чат с психологом. Если видите, что сами не можете выти, значит это действительно депрессия или выгорание. Я тяжело выходила из депрессии, потребовались и таблетки, и психолог. Удачи.

Partajează acest post

Link spre post
Lilit

Автор, вы молодец, что решились написать сюда на форуме. Согласна со всеми, что это просто усталость. Просто нужно потерпеть и пережить этот период, дальше легче станет. 

Я сама переживаю такой же период как у вас, но со своими заморочками, и я уверенна что и у меня и у вас все буде хорошо. Оно и сейчас все хорошо, ведь мы живы здоровы и есть крыша над головой. 

Я вам искренне желаю успехов и терпения. Будьте счастливы. 

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

А почему москвичка пишет на молдавский форум?

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

Зайдите на сайт www.pentruviata.md, это молдавский сайт, там с 19.00 до 21.00 по молдавскому времени бесплатный чат с психологом. Если видите, что сами не можете выти, значит это действительно депрессия или выгорание. Я тяжело выходила из депрессии, потребовались и таблетки, и психолог. Удачи.

Спасибо за инфу! Очень полезно

Partajează acest post

Link spre post
azar

Тут быстрее помогут)

Одна я не вижу ничего страшного в истории?

Автор живет,добивается цели,есть мужчина,который может и не торт,но автора поддерживает морально и материально.

А то как будто борется с неизлечимой болезнью, при этом семеро по лавкам,да без финансов...

Partajează acest post

Link spre post
krestik

А почему бы и нет?

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

все может быть...

Я часто бывала на русском форуме и в один период жизни общалась с девочками из Киргизии ...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Alone sun

Если честно я не знала, что это молдавский форум. Просто открыла первый, что выдал поисковик, и он мне подошел. А так, по сути - какая разница? Русский, молдавский или какой-то еще.

Partajează acest post

Link spre post
alya

Автор, Вы - умничка, синдром отличницы переборете, жизнь поможет, мне помогла.

По поводу моральной усталости. Я читала Ваш пост с большим удовольствием: четко, кратко, но ощущаешь абсолютно все эмоции. В качестве эмоциональной разрядки - пишите, не оставляйте все в себе. Заведите себе аккаунт на самлиб е и выкладывайте там свои рассказы. Вы же из Москвы - каждый день встречаете огромное количество людей, вот и пишите о них... или о себе, но в вымышленных героях. Давайте им новую жизнь, новые перспективы, новые финалы. Раз вы - перфекционистка, так напишите сами свою жизнь, станьте на 15 минут в день демиургом. Может, так Вам немного легче станет.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

автор, вы просто устали. Вам психолог не нужен, вам надо отдохнуть.

У всех было непростое время. У меня тоже синдром отличницы, всегда и везде должна быть первой...) После развода я 8 лет никуда не ездила отдыхать, жила одна с ребенком без алиментов и без помощи родителей и работала на 2-3 работах. сына видела только что б пожелать спокойной ночи на ночь. А слез сколько было, горечи, и чувства что впадаю в депрессию, но сама себе говорила , что нельзя, что не одна, и вперед с утра с новыми силами.... 

Удачи вам, еще немного усилий и все будет хорошо...)

Editat de mersedes

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.