Irinka

Томатный сок

Postări Recomandate

Irinka

Oxana, este o mașină specială ce face suc de roșii. Ea aruncă semințele și coaja printr-un tub, iar sucul curat se scurge. Apoi îl fierb, îi adaugi vreo 2 linguri de oțet la borcan și apoi îl închizi. Anul trecut am făcut peste 30 de borcane de suc. Jumătate l-am baut sau folosit la mîncare ca tomat. Mai am și pentru iarna care vine.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Syberia

В этом году хочу заготовить томатный сок на зиму. Интересно кто как его заготавливает, делитесь рецептами если не жалко :)

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

я пропускаю через соковыжималку помидоры,потом их кипячу чуть,и разливаю в стерилизованные банки.закручиваю.стоят зиму. 

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

А какая у вас соковыжималка? Я думала очищенные помидоры перемолоть в блэндере, но говорят, такой сок стоять не будет, потому что блэндер его взбивает((

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Мама моя каждый год закручивает .У нее ручная советская соковыжималка и получается очень вкусный сок с мякотью .Есть у нее и электрическая ,но выходит не то .

Если рецепт то все просто она его доводит до кипения добавляет соль и сахар иногда если помидоры кислые и сразу заливает в банки и закручивает .

вот такая у нее соковыжималка-

5132b.jpg

видела в наших магазинах и сейчас такие продают

Partajează acest post

Link spre post
almas

у нас такая же советская соковыжималка. именно для томатного-она реально суперская. через современные электрические сок не получается такой. 

тоже перепускали, кипятили, солили, и по банкам закатывали. вкусно неимоверно. особенно с жареной картошечкой... мммммм

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

да,именно через советскую,и жмых который остается перетереть через ситечко.соли добавлять немного,пробуя.

Partajează acest post

Link spre post
Natishka

И у меня такая же соковыжималка)))

Ставлю на 3л банку 1 ст л соли и 2 ст л сахара,получается намного вкуснее, полезнее и натуральнее покупного,

нам нравится :ok1:

Partajează acest post

Link spre post
Natishka

У меня в задумках овощной сок-например :томаты + пару черешков сельдерея + сладкий перец + кусочек острого ,

по типу овощной Сандоры.

Думаю тоже очень вкусно должно получится))

Partajează acest post

Link spre post
vodoleika

Я его делала много) На разных девайсах, напишу по убыванию

1) самое лучшее - советская соковыжималка Журавинка - в меру мякоти, большая производительность, можно пить, можно использовать в приготовлении еды

2) шнековая ручная соковыжималка (как на картинке выше) купленная недавно. Намного дольше давить сок, для меня сок получается слишком густой чтоб пить (но это на любителя) и зависит от сорта помидор, в еду - идеально

3) соковыжималка панасоник - много отходов, мало сока, но сок можно пить - он не очень густой и довольно так однородный

Доводим до кипения, немного покипеть, разлить по банкам. Ничего не добавляем

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

у нас тоже и ручная и бошевская. сок круче через ручную, тут я не оригинальна с постом, т.к. через ручную меньше отходов, больше мякоти. через электрическую получается сок-вода.

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

попробую найти ручную соковыжималку))

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

на рынке

или у соседей :)))

Partajează acest post

Link spre post
vodoleika

попробую найти ручную соковыжималку))

Пару лет назад покупала ее в ЦУМе на первом этаже

Partajează acest post

Link spre post
vodoleika

Еще очень хвалят такую штуку электрическая шнековая соковыжималка Hurom 

Правда стоит она совсем неприлично

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

на рынке

или у соседей :)))

у меня такие соседи, что прямая дорога мне на рынок))) Но это уже другая история

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

Я в прошлом году на тёрке перетёрла ~4кг помидор, проварила и закрыла. Было вкусно, но густо)). В этом году хочу по-нормальнее сделать

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Видела на рынке ручную мясорубку -купите не пожалеете хорошая вещь и прочная .

Еще бы на 999 посмотрела б/у.

Partajează acest post

Link spre post
kutusa

Добрый вечер,у меня обычная соковыжималка Скарлет,сок получается очень хороший,правда действительно  в жмыхе много сока остается.Но я всегда то,что осталось взбиваю блендером и получается настоящий натуральный томат!!И зимой и в борщ и в икру баклажанную и в соусы различные.Томат не покупаю уже много лет,всем советую у кого  отходы не полностью переработаны (в советской такого не получится).Беру каждый год около 30-40 кг помидор и всю зиму имею и сок и томат.А закатывать так как писали все выше:чуть вскипятить,соль-сахар по вкусу и в чистые бутыли или банки с закручивающейся крышкой.

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

вот такая у нее соковыжималка-

5132b.jpg

Купили сегодня такую соковыжималку на центральном рынке за 420 лей. Сок получился что надо , не густой и чистенький. Теперь главное, чтоб до зимы достоял :)

Partajează acest post

Link spre post
almas

Купили сегодня такую соковыжималку на центральном рынке за 420 лей. Сок получился что надо , не густой и чистенький. Теперь главное, чтоб до зимы достоял :)

помидоры тоже там брали? по чем? ато я все думаю закатывать уже или может еще подешевеют помидорки))

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Только начались помидоры с поля .Думаю еще подешевеют.

помидоры тоже там брали? по чем? ато я все думаю закатывать уже или может еще подешевеют помидорки))

Editat de Vjik

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

Мы помидоры у родителей насобирали, не покупали. Я тоже думаю, что они подешевеют.

Partajează acest post

Link spre post
almas

Спасибо, девочки. тогда еще подождем. 

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Алина ты если хочешь еще делать томатный сок .

Покупай помидоры и делай .Помидоры сохнут и через пару недель нечего будет собирать -((

У родителей много помидор .

Спасибо, девочки. тогда еще подождем. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum