tswetlanka

Переезд В Другую Страну На Пмж С Детьми до Развода

Postări Recomandate

tswetlanka

Здравствуйте, скажите пожалуйста, находясь в браке я хочу переехать жить в другую страну (Россию) вместе с ребенком. Муж остается здесь. Нужны ли мне какие-то разрешения или документы от мужа для того, чтоб я могла оформлять РВП и гражданство для ребенка и себя. 

P.S. Мы участники программы переселения. Заявитель я. В заявке фигурируем втроем: я, муж и ребенок.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Здравствуйте, скажите пожалуйста, находясь в браке я хочу переехать жить в другую страну (Россию) вместе с ребенком. Муж остается здесь. Нужны ли мне какие-то разрешения или документы от мужа для того, чтоб я могла оформлять РВП и гражданство для ребенка и себя.

P.S. Мы участники программы переселения. Заявитель я. В заявке фигурируем втроем: я, муж и ребенок.

Да, нужно согласие отца (составить у нотариуса) для выезда ребенка на ПМЖ

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tswetlanka

Да, нужно согласие отца (составить у нотариуса) для выезда ребенка на ПМЖ

Скажите пожалуйста, это согласие необходимо только на молдавской таможне (летим самолетом) или оно может пригодиться и потом во время оформления остальных документов?

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tswetlanka

И второй вопрос: 

ЗАКОН Nr. 269 от  09.11.1994 о выезде из Республики Молдова и въезде в Республику Молдова

Статья 1. Право на выезд из Республики Молдова и

                 въезд в Республику Молдова

    (2) Несовершеннолетние лица имеют право выезжать из Республики Молдова и въезжать в Республику Молдова только в сопровождении своего законного представителя или сопровождающего лица, назначенного посредством декларации законным представителем, подпись которого заверяется нотариально. В декларации должны быть указаны цель поездки, ее продолжительность и страна назначения.

(4) Если несовершеннолетнее лицо выезжает за границу на постоянное место жительстванеобходимо согласие обоих родителей, выраженное посредством  декларации с нотариальным заверением подписей родителей, а в случае иных законных представителей, - их согласие, выраженное решением органа опеки и попечительства.

Откуда на таможне Молдовы узнают еду я делать ребенку документы на ПМЖ или просто в гости? И соответственно нужно мне это согласие или нет?

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

И второй вопрос:

ЗАКОН Nr. 269 от 09.11.1994 о выезде из Республики Молдова и въезде в Республику Молдова

Статья 1. Право на выезд из Республики Молдова и

въезд в Республику Молдова

(2) Несовершеннолетние лица имеют право выезжать из Республики Молдова и въезжать в Республику Молдова только в сопровождении своего законного представителя или сопровождающего лица, назначенного посредством декларации законным представителем, подпись которого заверяется нотариально. В декларации должны быть указаны цель поездки, ее продолжительность и страна назначения.

(4) Если несовершеннолетнее лицо выезжает за границу на постоянное место жительства, необходимо согласие обоих родителей, выраженное посредством декларации с нотариальным заверением подписей родителей, а в случае иных законных представителей, - их согласие, выраженное решением органа опеки и попечительства.

Откуда на таможне Молдовы узнают еду я делать ребенку документы на ПМЖ или просто в гости? И соответственно нужно мне это согласие или нет?

Нужно для молдавской таможне. Вы несете отвественость за правдивость информации. Так как, в дальнейшем есть риск что на вас могут завести уголовное дело за незаконный вывоз ребенка за границу.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
anna2011

В форумах Консультации специалистов общение происходит в форме вопрос - ответ. Желающие могут получить виртуальную консультацию специалиста. Только специалист(ы) форума может (могут) отвечать на вопросы, групповое обсуждение вопроса другими участниками форума запрещено. Если вы хотите что то добавить или дополнить, делайте это посредством ЛС (личное сообщение) непосредственно тому кто задал вопрос. Даже если вам кажется что ваша ситуация похожа на раннеe описанную кем то другим и вы хотите получить консультацию, создайте свою вопрос-тему.

Editat de Фунтик

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum