Avrora

На Буюканах в мусорном баке нашли новорожденного ребенка

145 сообщений в этой теме

Про очищение душ, извините-смешно. Не хочу обидеть, ни в коем случае, это прекрасно, что существуют люди способные ещё верить в светлое и доброе, но реальность такова что в соцслужбах нехватка кадров, психологов, финансирования...

можно грешить на нехватку кадров, денег и так далее... а можно начинать с себя и своей семьи, для начала. То есть, обсуждая какой-то случай, не говорить что мамашу за решетку, а помочь. Глядишь, соседи услышат и задумаются, дети запомнят... ну это моё мнение :)

Поделиться этим сообщением

Почему то вспомнилась история соседки...

Она родила и сразу отказалась от ребенка, потом через месяц примерно пришла за ребенком- вернули, а еще через месяц она его при двоих других детях задушила, сунула к старшенькому в коляску и пошла гулять в долинку и там тельце выкинула в туалет...

За ней присматривали какие- то соответствующие органы, но тем не менее отсутствие ребенка заметили еще через месяц- два...

Прошло не более 5 лет, уже на воле ее видели знакомые((((

можно грешить на нехватку кадров, денег и так далее... а можно начинать с себя и своей семьи, для начала. То есть, обсуждая какой-то случай, не говорить что мамашу за решетку, а помочь. Глядишь, соседи услышат и задумаются, дети запомнят... ну это моё мнение :)

мне кажется, я понимаю, о чем вы, и тоже верю, что любовью, лаской и доверием можно иногда пробить стену, но в таких случаях не представляю себе, как женщина родившая ребенка и выкинувшая его на мусорку (!), пусть даже думая что он мертв, сможет дать ему те эмоции, которые передаются родителем.

И вот тут как раз, то что после совершенного, можно сделать откат назад, как будто ничего и не было, не кажется мне нормальным. С одной стороны- да, такая помощь, учит детей состраданию, умению делиться тем что есть у тебя, будь то материальное или духовное, а с другой- безответственности за свои поступки-о, а можно и так! если вдруг найдут- скажу что испугалась... Т.е. рамки дозволенного расширяются.

Все сложно:) Никто не застрахован от того, что в какой-то момент не переклинит и человек поведет себя неадекватно. Но страх за последствия своих действий должен быть стопором до тех пор, пока человек отдает отчет в происходящем.

Не знаю, если удалось донести свою мысль.

Изменено пользователем mariuka

http://mobi.protv.md/stiri/socant/caz-socant-in-capitala-un-fat-pus-intr-o-punga-neagra-si-aruncat---1543651.html

еще малышка, к сожалению...констатировали смерть за 2 часа до обнаружения....

Смертная казнь для таких мразей-самое то.но чтоб долго и мучительно.

Щас начнутся разговоры о высоком,о душе и обстоятельствах.

Ну да, первую же погладили по головке, задарили памперсами, вот и последователи этой безнаказанности. Теперь такие же твари будут брать пример, всегда же можно поплакать и сказать, что думала, что умер.

самое мерзкое это то что Эта тварь, дабы наверняка увести от себя предположения и наверняка избавиться от ребенка (чтобы любопытные бомжи ненароком не нашли еще живого и спасли) выкинула в мусорку аж на авто вокзале!

Там поток людей большой, и среди гула машин никто не услышит плачущего ребенка (если он вдруг еще жив)

Сука.

Надеюсь на вокзале есть камеры, а может подключатся и водители со съемками с видео регистраторов, хоть кто то найдется кто сможет показать на нее пальцем - вот она та тварь которая убила своего ребенка.

Я только после этого случая задумалась об одной бомжихе которая всю зиму и весну ходила с пузом и окалачивалась возле нашей мусорки, а теперь вижу без пуза, но и без ребенка.

Родила но где ребенок? что она с ним сделала?

про предыдущую мамашу-убийцу забыли
такой ажиотаж был первые дни...ребёнка ей отдали, и группы в фб, и простили ей всё....мать героиня прям.
ГДЕ она сейчас?, где те кто отдал ей ребёнка? что с ребёнком, как она за ним ухаживает???тишина...вручили и забыли!
такие идиотки должны быть под присмотром всегда.... 

а эту тварь найти бы, и на живую стерилизовать!

Наташа,если она осталась в Кишиневе, будут приходить и проверять. Соц.работники, из собеса.

Все работает, поверь. Не знаю правда сколько.

Может месяц. И полиция может периодически заходить по тому адресу, если ее взяли на карандаш.

И комиссия может быть создана, с целью есть основания доверять ей дальше или нет.

Ага, работают, я уже выше описывала как работают, не менее чем через месяц опомнились, что моя соседушка о ребенке что то много врет...а он месяц как в туалете на долине роз...

она вроде не из Кишинёва...

если она осталась в Кишиневе, будут приходить и проверять. Соц.работники, из собеса.
Все работает, поверь. Не знаю правда сколько.
Может месяц.

я лично НЕ ВЕРЮ, в то что всё работает.
и даже, предположим - месяц они её контролируют , так это это мизер, по сравнению с жизнью ребёнка!  2/3 мес./пол года она будет ухаживать за ре, зная что проверяют...а потом? 
Вон, Таня привела пример... и таких мильён.

она вроде не из Кишинёва...

я лично НЕ ВЕРЮ, в то что всё работает.

и даже, предположим - месяц они её контролируют , так это это мизер, по сравнению с жизнью ребёнка!  2/3 мес./пол года она будет ухаживать за ре, зная что проверяют...а потом? 

Вон, Таня привела пример... и таких мильён.

Контроль - не гарантия жизни ребёнка. Я об этом.

Даже у самой хорошей мамы может произойти беда,не дай бог.

Аня (Ения), зачем сравнивать идиотку которая умышленно хотела от ре избавится, с мамой которая по неосторожности/ошибке/своей или врачей.... потеряла ребёнка...не дай БОГ!

Не сравнивать с теми женщинами которые готовы родить ради какой-то материальной/финансовой  выгоды/удержать мужика.....итдитп

Изменено пользователем Moretta

Si eu,in speranta ca li se va salva viata. Nu stiu daca toti copii ar aprecia, pentru ca stim cit e de grea viata la internate,dar macar ar fi constiinta omenirii oarecum curata.

Iar despre cazurile astea doua e tare greu sa te pronunti,pentru ca nici sa judeci nu vrei,dar si sa-ntelegi cum e posibil asa ceva, tot e greu.

Macar sa-i fi lasat la o scara de apartament si tot aveau sanse mai mari. Dar, probabil ca au fost intr-atit de nedoriti copii,incit n-au fost considerati decit gunoi si s-au condus dupa cumplita zicala "eu te-am nascut,eu te omor".

Si cred ca al doilea copil, nu degeaba a fost lasat la gara,pentru ca,probabil femeia,spre deosebire de prima, a si fugit din oras de acolo,pentru ca vad ca n-au gasit-o inca si cine stie dac-o mai gasesc .

Караул!!!!кула катится мир....Как можно было отдать ребенка "женшине"которая выбросила его в мусорный бак????а меня в голове не укладывается ее посадить надо было за покушение на убийство.

Честное слово прибила бы своими руками..даже животное не бросает своих деток

Eu tot cred ca fapta ei este o crima,dar...statul e prea sarac ca sa-si mai ia inca un copil in intretinere...si iata asa o mama ucigasa a fost iertata,dar Dumnezeu e mare,v-a avea grija de fetita

очень жаль что ребенку выпало такое испытание...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.