Avrora

На Буюканах в мусорном баке нашли новорожденного ребенка

145 postări în acest topic

Про очищение душ, извините-смешно. Не хочу обидеть, ни в коем случае, это прекрасно, что существуют люди способные ещё верить в светлое и доброе, но реальность такова что в соцслужбах нехватка кадров, психологов, финансирования...

можно грешить на нехватку кадров, денег и так далее... а можно начинать с себя и своей семьи, для начала. То есть, обсуждая какой-то случай, не говорить что мамашу за решетку, а помочь. Глядишь, соседи услышат и задумаются, дети запомнят... ну это моё мнение :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Почему то вспомнилась история соседки...

Она родила и сразу отказалась от ребенка, потом через месяц примерно пришла за ребенком- вернули, а еще через месяц она его при двоих других детях задушила, сунула к старшенькому в коляску и пошла гулять в долинку и там тельце выкинула в туалет...

За ней присматривали какие- то соответствующие органы, но тем не менее отсутствие ребенка заметили еще через месяц- два...

Прошло не более 5 лет, уже на воле ее видели знакомые((((

Partajează acest post

Link spre post

можно грешить на нехватку кадров, денег и так далее... а можно начинать с себя и своей семьи, для начала. То есть, обсуждая какой-то случай, не говорить что мамашу за решетку, а помочь. Глядишь, соседи услышат и задумаются, дети запомнят... ну это моё мнение :)

мне кажется, я понимаю, о чем вы, и тоже верю, что любовью, лаской и доверием можно иногда пробить стену, но в таких случаях не представляю себе, как женщина родившая ребенка и выкинувшая его на мусорку (!), пусть даже думая что он мертв, сможет дать ему те эмоции, которые передаются родителем.

И вот тут как раз, то что после совершенного, можно сделать откат назад, как будто ничего и не было, не кажется мне нормальным. С одной стороны- да, такая помощь, учит детей состраданию, умению делиться тем что есть у тебя, будь то материальное или духовное, а с другой- безответственности за свои поступки-о, а можно и так! если вдруг найдут- скажу что испугалась... Т.е. рамки дозволенного расширяются.

Все сложно:) Никто не застрахован от того, что в какой-то момент не переклинит и человек поведет себя неадекватно. Но страх за последствия своих действий должен быть стопором до тех пор, пока человек отдает отчет в происходящем.

Не знаю, если удалось донести свою мысль.

Editat de mariuka

Partajează acest post

Link spre post

Смертная казнь для таких мразей-самое то.но чтоб долго и мучительно.

Щас начнутся разговоры о высоком,о душе и обстоятельствах.

Partajează acest post

Link spre post

Ну да, первую же погладили по головке, задарили памперсами, вот и последователи этой безнаказанности. Теперь такие же твари будут брать пример, всегда же можно поплакать и сказать, что думала, что умер.

Partajează acest post

Link spre post

самое мерзкое это то что Эта тварь, дабы наверняка увести от себя предположения и наверняка избавиться от ребенка (чтобы любопытные бомжи ненароком не нашли еще живого и спасли) выкинула в мусорку аж на авто вокзале!

Там поток людей большой, и среди гула машин никто не услышит плачущего ребенка (если он вдруг еще жив)

Сука.

Надеюсь на вокзале есть камеры, а может подключатся и водители со съемками с видео регистраторов, хоть кто то найдется кто сможет показать на нее пальцем - вот она та тварь которая убила своего ребенка.

Partajează acest post

Link spre post

Я только после этого случая задумалась об одной бомжихе которая всю зиму и весну ходила с пузом и окалачивалась возле нашей мусорки, а теперь вижу без пуза, но и без ребенка.

Родила но где ребенок? что она с ним сделала?

Partajează acest post

Link spre post

про предыдущую мамашу-убийцу забыли
такой ажиотаж был первые дни...ребёнка ей отдали, и группы в фб, и простили ей всё....мать героиня прям.
ГДЕ она сейчас?, где те кто отдал ей ребёнка? что с ребёнком, как она за ним ухаживает???тишина...вручили и забыли!
такие идиотки должны быть под присмотром всегда.... 

а эту тварь найти бы, и на живую стерилизовать!

Partajează acest post

Link spre post

Наташа,если она осталась в Кишиневе, будут приходить и проверять. Соц.работники, из собеса.

Все работает, поверь. Не знаю правда сколько.

Может месяц. И полиция может периодически заходить по тому адресу, если ее взяли на карандаш.

И комиссия может быть создана, с целью есть основания доверять ей дальше или нет.

Partajează acest post

Link spre post

Ага, работают, я уже выше описывала как работают, не менее чем через месяц опомнились, что моя соседушка о ребенке что то много врет...а он месяц как в туалете на долине роз...

Partajează acest post

Link spre post

она вроде не из Кишинёва...

если она осталась в Кишиневе, будут приходить и проверять. Соц.работники, из собеса.
Все работает, поверь. Не знаю правда сколько.
Может месяц.

я лично НЕ ВЕРЮ, в то что всё работает.
и даже, предположим - месяц они её контролируют , так это это мизер, по сравнению с жизнью ребёнка!  2/3 мес./пол года она будет ухаживать за ре, зная что проверяют...а потом? 
Вон, Таня привела пример... и таких мильён.

Partajează acest post

Link spre post

она вроде не из Кишинёва...

я лично НЕ ВЕРЮ, в то что всё работает.

и даже, предположим - месяц они её контролируют , так это это мизер, по сравнению с жизнью ребёнка!  2/3 мес./пол года она будет ухаживать за ре, зная что проверяют...а потом? 

Вон, Таня привела пример... и таких мильён.

Контроль - не гарантия жизни ребёнка. Я об этом.

Даже у самой хорошей мамы может произойти беда,не дай бог.

Partajează acest post

Link spre post

Аня (Ения), зачем сравнивать идиотку которая умышленно хотела от ре избавится, с мамой которая по неосторожности/ошибке/своей или врачей.... потеряла ребёнка...не дай БОГ!

Не сравнивать с теми женщинами которые готовы родить ради какой-то материальной/финансовой  выгоды/удержать мужика.....итдитп

Editat de Moretta

Partajează acest post

Link spre post

Si eu,in speranta ca li se va salva viata. Nu stiu daca toti copii ar aprecia, pentru ca stim cit e de grea viata la internate,dar macar ar fi constiinta omenirii oarecum curata.

Iar despre cazurile astea doua e tare greu sa te pronunti,pentru ca nici sa judeci nu vrei,dar si sa-ntelegi cum e posibil asa ceva, tot e greu.

Macar sa-i fi lasat la o scara de apartament si tot aveau sanse mai mari. Dar, probabil ca au fost intr-atit de nedoriti copii,incit n-au fost considerati decit gunoi si s-au condus dupa cumplita zicala "eu te-am nascut,eu te omor".

Si cred ca al doilea copil, nu degeaba a fost lasat la gara,pentru ca,probabil femeia,spre deosebire de prima, a si fugit din oras de acolo,pentru ca vad ca n-au gasit-o inca si cine stie dac-o mai gasesc .

Partajează acest post

Link spre post

Караул!!!!кула катится мир....Как можно было отдать ребенка "женшине"которая выбросила его в мусорный бак????а меня в голове не укладывается ее посадить надо было за покушение на убийство.

Partajează acest post

Link spre post

Честное слово прибила бы своими руками..даже животное не бросает своих деток

Partajează acest post

Link spre post

Eu tot cred ca fapta ei este o crima,dar...statul e prea sarac ca sa-si mai ia inca un copil in intretinere...si iata asa o mama ucigasa a fost iertata,dar Dumnezeu e mare,v-a avea grija de fetita

Partajează acest post

Link spre post

очень жаль что ребенку выпало такое испытание...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum

• Navigare recentă   0 membri

Nici un utilizator înregistrat nu vede această pagină.