Vizitator Абрикос

Проблема с мамой или со мной? Помогите

Postări Recomandate

Vizitator Абрикос

Я дочь, мне 16 лет. Дома убираюсь, стираюсь, учусь на отлично, но не умею готовить.  Я старалась что-нибудь приготовить, научиться, но каждый раз моя мама  говорила "я сделаю сама, иди отдохни". Так вот приехала к нам в гости моя тетя, она женщина домовитая все приготовит, постирает в общем может сделать что угодно по дому. В первый раз когда она приехала я старалась помочь маме как могла, но она каждый раз меня отдергивала от плиты и поправляла, в конце концов сказала чтобы я уходила с кухни. Конечно же мне было это неприятно слушать, я ведь старалась помочь, да теперь она еще и перед гостями выставила меня неумехой, обидно. Позже когда они лепили что-то из теста, на этот раз они сами меня позвали (это необычное блюдо, в котором я не очень то разбираюсь, но тетя сказала что научит). ОК. В общем наделала я штук 7 и все они у меня не получились, как бы я ни старалась, как говорится руки не с того места растут, мне было так стыдно, это при том, что еще  с нами сидела моя тетя, а она то женщина домовитая, как посмотрела на меня презрительно-жалеющим взглядом, мне стало так стыдно и плохо, что после этого я и близко к кухне не подходила по сей день. В итоге мама снова отправила меня в комнату. Так вот сегодня она снова приехала и они опять зовут меня туда, а я уже не хочу мне стыдно, вдруг я опять сделаю что-то не так, опозорю маму, себя, потому что разочаровалась в себе и после того ужаса и близко подходить туда не хочу. Но мама же знает об этом, знает что я испытываю, знает что я стараюсь быть хорошей дочерью во всем, она ведь самый родной и близкий для меня человек, зная что я чувствую, она все равно зовет меня туда, от чего мне еще больнее. Что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Him

Ничего, забить и не лезть на кухню. Оно вам прямо горит сейчас?

Занимайтесь своими делами и отдыхайте)

Partajează acest post

Link spre post
Burundu4ok

Отдыхайте пока есть возможность. У вас ещё впереди и готовить тоже научитесь.

Partajează acest post

Link spre post
katiuxa

в краце моя ситуация-

до 18 лет жила с бабушкой. после смерти отца в мои 7 лет- я единственный родной человек для бабушки с дедушкой была. меня так же не подпускали к домашнему хозяйству. причем не только к кухне, но и вообще даже к уборке дома. в 17 лет окончила школу и на семейном совете  было решено отправить меня в училище отучиться на повара... в общем успешно отучилась... так что все впереди и готовить если дома не дают возможность- всегда можно будет пойти на курсы, взять кулинарную книгу и самой эксперементировать, например когда мамы нет дома и т.п. главное желание, а оно как я понимаю есть.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Есть люди,которые всю жизнь не умеют готовить и не парятся)))

Можете все обратить в шутку,типа не хочу мешать вашему семейному разговору или не толпиться на кухне...

Editat de lenok123456

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Мама просто немного нетактична с вами. Скажите ей, как вам неприятно. Возможно, она плсчитала, что не тот момент, чтобы учить вас, ведь она сама хотела не ударить в грязь лицом перед домовитой родственницей. Но, скорее всего сделала это на автомате и не подумала как могла ранить апши чувства. Если вы скажете ей о них, она не будет больше так поступать. Модет быть...

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

По-моему вы очень славная девушка. :) Не переживайте так. Все с вами нормально. Мама часто критикует вас, отсюда неуверенность в себе. У вас очень сильная потребность в любви и одобрении, а мама, скорее всего, выдает их вам порциями, за безупречность. Я буду рада, если ошибаюсь, потому что если нет, то вам придется нелегко в жизни. Придется саму себя убеждать что вы заслуживаете любви и уважения независимо от того умеете вы что-то или пока еще нет.

А если я ошибаюсь и проблема реально только в готовке, то это не проблема вовсе. Сейчас масса всяких пошаговых рецептов в интернете. Возьмите и приготовьте что-нибудь сами, когда мамы с тетей нет дома. :) Удивите их. А если начнут критиковать, то присоединяюсь к рекомендациям Him. Забейте на кухню и занимайтесь другими интересными делами. :)

Partajează acest post

Link spre post
acta

Такие переживания, что не умеете готовить в 16 лет) Уверена, что и руки растут откуда надо, просто всему свое время.

Вот честно, я выходила замуж в 21 год и совершенно, абсолютно не умела готовить, а тесто вселяло в меня ужас))

Но ничего - научилась со временем и вроде нормально готовлю. 

И у вас тоже все получится)

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Понравилось выражение автора: домовитая.

Давно не встречала это слово в обиходе . А тем более,когда 16 лет)

Честно скажу,нисего не заставляю и ни чему не учу дочку,которой 13 лет.

Не представляю необходимым. Готовить можно научится в любой момент,если сильно захочется. А когда к этому еще и талант,порыв творческий есть- вообще красота!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Таня

Я понимаю что в 16 лет воспринимаете все близко к сердцу. Но,....это такая мелочь в жизни. А тетя ваша с комплексами и хочет самоутвердиться за счет вас. У меня у самой так было. Сейчас я отдаю отпор и уже никто ничего не говорит. У многих людей есть нуууу оченьььь большие стереотипы и хуже всего что они навязывают их другим. Занимаейтесь учебой в ваши годы, а умение готовить придет с годами и опытом.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Запоздалая повариха

я вообще научилась готовить как замуж вышла, в 32 ( до этого не было стимула) ! и ничего, мир не рухнул

муж, кстати, очень доволен вкусняшки кушать

зато как научилась, так сразу хорошо ( сейчас полно очень подробных инструкции в интернете, с видео и без, очень легко научиться)

уверена переживать не стоит, а маме желаю мудрости немного

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Нет  в Вас никакой проблемы.Молодость - это не проблема.А желание помочь маме и поучавствовать в общем деле - только похвально.Плюс ко всему - желание оставить у родственницы хорошее впечатление о себе.

Мама много хорошего вложила в вас,это видно из написанного.

Но мы взрослые иногда тоже что - то упускаем,перегибаем палку ,бываем более жёсткими ,чем надо...

Когда со мной такое случается..ой как я потом раскаиваюсь...И корю себя..

А моей дочке 18...

Поговорите с мамой..

Может она за повседневными хлопотами и желанием уделить больше внимания родственнице что - то и не замечает.Не замечает ваше смущение и волнение...А может хочет показать, какая вы послушная и воспитанная девочка,помошница и умница.

А готовить  Вы научитесь..даже не сомневайтесь))))))

Partajează acest post

Link spre post
SANA

Случайно наткнулась. 

http://www.worldmagik.ru/video/236/1

Вы умничка, только не паритесь так сильно. 

Мне сын всегда приводит слова Аршавина http://www.sports.ru/football/141489108.html

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.