Ellinarud

Консервация в баночках от детского питания

Postări Recomandate

Ellinarud

Cобралось много баночек из-под детского питания.Хочу попробовать что-то закрутить на зиму.К примеру аджику или приправу для борща,кетчуп.Кто что делал подобное?И как стояли до зимы?Не испортилось?В холодильник много не помещается.Буду что-то в подвале хранить.Подскажите проверенные рецептики,пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lepenka

Протёртую малину,смородину,крыжовник,очень удобно в маленьких баночках... соки из яблок и винограда,,

Partajează acest post

Link spre post
Lesika

а зачем в холодильник, емкости маленькие, а площадь большую займут.  как обычные закрутки легче сделать . правда если крышечки подходящие. есть пюрешки с другими крышками, не знаю , как объяснить, но они не закручиваются плотно после открывания.

я аджику давно делала, но это на один присест. больше возни. в пол литровые более удобно выходит.

Partajează acest post

Link spre post
lidusea

Я тоже думаю что мароки много закручивать маленькие баночки.....

Partajează acest post

Link spre post
РИША

я закручиваю в них вишню в соб, соку и конфитюры разные .

мама закручивает заправку для первого.

Знакомая аджику.

лучше всего баночки из под питания vita крышки хорошо закручиваются и держутся.

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Я в них закатываю сиропы,пюре из фруктов, заправки для борща. Очень удобно на один раз открыл и использовал. Горячим заливаю в баночки, закрываю крышкой и они у меня спокойно всю зиму хранятся на балконе. Очень нравятся баночки от пюрешек и соков вита.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Я малиновое варенье для дочки закрывала в баночках Вита. Там крышки хорошие. И объем как раз на одно чаепитие. А то пол литровые банки стоят потом месяцами, никто не хочет есть.

Partajează acest post

Link spre post
Vitalika

Я в них закатываю сиропы,пюре из фруктов, заправки для борща. Очень удобно на один раз открыл и использовал. Горячим заливаю в баночки, закрываю крышкой и они у меня спокойно всю зиму хранятся на балконе. Очень нравятся баночки от пюрешек и соков вита.

Идеи хорошие , а можно рецептик заправки для борща ? Точнее какие ингредиенты , и может соли надо больше , что бы сохранилось ? А то бывают у меня проколы- плесневеет , и у свекрови тоже...

Partajează acest post

Link spre post
Altos

Вы наверное не до конца банку доливаете, я вообще без соли заправку делаю, только помидоры, сладкий перец и зелень. Всё это прокипятить - и в банки сразу же. И стоит весь сезон.

Partajează acest post

Link spre post
Vitalika

Вы наверное не до конца банку доливаете, я вообще без соли заправку делаю, только помидоры, сладкий перец и зелень. Всё это прокипятить - и в банки сразу же. И стоит весь сезон.

Спасибо , наверно не доливаю , этот момент я упустила .

Partajează acest post

Link spre post
Altos

Спасибо , наверно не доливаю , этот момент я упустила .

Да не за что:) Я когда заливаю стараюсь "с горкой" налить, чтоб наверняка! Конечно проливается в процессе закрутки, зато стоИт!

Editat de Altos

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Идеи хорошие , а можно рецептик заправки для борща ? Точнее какие ингредиенты , и может соли надо больше , что бы сохранилось ? А то бывают у меня проколы- плесневеет , и у свекрови тоже...

Точного рецепта нет. Как правило я заправку делаю из остатков основного консервирования))) Сладкий перец, помидоры,горький перец, морковь, лук, чеснок.Соль добавляю по вкусу, иногда сахар и уксус

Editat de Джелит

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum