Vizitator Лора

Уехать в 35 лет

Postări Recomandate

Vizitator Лора

Никому не могу признаться, что мне страшно...

Уезжаем из страны. Обоим за 35. Есть дети. Самое интересное, смешное, непонятное, что все эти годы я хотела уехать больше всех, а как пришло время - стало жутко. Едем в никуда - так получилось, по-другому не получалось. 

Страшно оставаться без жилья, страшно за здоровье, которое и так никудышнее, но оставаться вообще никак...

Поддержите. Пути назад нет. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Padma

Люди и в 50 уезжают..и порой в никуда.

Какие ваши годы! Все будет ок!

Partajează acest post

Link spre post
almas

35 лет, а говорите, как старушка))) что за стереотипы)))

вы еще молоды! дерзайте. новую жизнь начать никогда не поздно. а уж тем более в 35!

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Поменяйте свое отношение! Наоборот подумайте , что все будет лучше чем сейчас! Здоровье поправите возможно там. Детям будет намного лучше . Поищите плюсы

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лора

Плюсов дофига и выше, я это хорошо понимаю, но страх - это какое-то неподвластное разуму явление ))

Просто страшно и все тут.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

А куда едете?

Partajează acest post

Link spre post
Him

Уезжайте, и ничего не бойтесь.

моя сестра уехала в 35 лет, с семьёй и двумя детьми в США, её жизнь разделилась на до и после.

оба обучились совершенно новым для себя профессиям и живут прекрасно уже почти 20 лет там.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

В одну из стран ЕС

На мама.мд есть подраздел : иммиграция. Посидите,почитайте. Поймёте,как девочки уезжали,с чего все начиналось,как там сейчас.

Многие ,канеш,жмигрировали в Канаду и США.

По Европе не так много.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

А я вот не понимаю как люди могут ехать в никуда, я так не могу.

Недавно сестра рассказывала, приехала семья друзей в Италии, 8 месяцев не работает никто, 2 детей, после 5 месяцев деньги на сьем кв закончились, звонят они, звонят родители с мд, дайте им денег, одолжите, им не на что поатить дальшк и не на что жить... Интересно сколько так может длится...

Я понимаю когда есть к кому, нашел хоть один работу, а в никуда , я такая трусихаааа что ли.)

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Ну,если сравнивать с эмигрантами,которые сотнями тонут,не доплывая до Европы, и тем не менее,их там миллионы, а у нас в МД полная задница, можно попробовать попытать счастья)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лора

А я вот не понимаю как люди могут ехать в никуда, я так не могу.

Недавно сестра рассказывала, приехала семья друзей в Италии, 8 месяцев не работает никто, 2 детей, после 5 месяцев деньги на сьем кв закончились, звонят они, звонят родители с мд, дайте им денег, одолжите, им не на что поатить дальшк и не на что жить... Интересно сколько так может длится...

Я понимаю когда есть к кому, нашел хоть один работу, а в никуда , я такая трусихаааа что ли.)

Мы не в Италию )) Знаю, что там не очень

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Так,а куда?

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

Моя сестра в 37 уехала в канаду, там тоже никого. первый год тяжело, трудно найти работу, привыкнуть и т.д. + старший сильно заболел, опять куча денег.. зато сейчас, спустя всего 2 года, все хорошо. есть работа, квартира (съемная как у всех), машина. дети учатся, есть друзья, получает ВО. 

Так что не бойтесь! все получится, в начале всегда тяжело, но подумайте о детях, что они получат здесь? какое образование? в каком обществе будут расти и развивать? 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Мне кажется возвраст не при чем, кто смел и не боится риска , он что в 20 , что в 50 своего добьется.)

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

приехала семья друзей в Италии, 8 месяцев не работает никто, 2 детей, после 5 месяцев деньги на сьем кв закончились, звонят они, звонят родители с мд, дайте им денег, одолжите, им не на что поатить дальшк и не на что жить... Интересно сколько так может длится...

бьюсь об заклад, что эта семья и здесь частенько рассчитывала на шею родителей...

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Да ладно, причем здесь это.

Все уже перемусолено тыщу раз.

Первое- яз.барьер,а дальше проблемы по степени прибавления.

Но.

Тем не менее,люди уезжают.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

причем оч много,а я думала что кто хотел уехать давно уже уехал,а нет,тут как получили док,чуть ли не на второй день уезжают(((

Partajează acest post

Link spre post
olya

Лора, " в никуда" это как?. Ни работы, ни жилья?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Лора, " в никуда" это как?. Ни работы, ни жилья?

именно

Разбираться будем на месте

Partajează acest post

Link spre post
Katrisia

"Туда" должно легко ехаться - много надежд, много фантазий как всё будет хорошо. Главное настрой. Если вам тут совсем не в моготу,то какой смысл тут жить и каждый день думать как там где-то за горизонтом "хорошо". Надо ехать! Пока не съездишь не узнаешь. А если что вернуться всегда можно. Кстати, вернуться назад сложнее чем ехать вперед. 

Partajează acest post

Link spre post
olya

именно

Разбираться будем на месте

Вы смелые.....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Учите язык,это самое главное.

Ничего не бойтесь,вообще, 35 лет это прекрасный возраст!

Удачи!Пусть все получится!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лора

Спасибо!

Если честно, ожидала комментариев в духе "это глупо и безрассудно", приятно удивлена.

У нас другого выхода нет кроме как ехать в никуда и всем вместе. Есть тут нюансы...

Но здесь уже вообще край. 

А жить хочется не в гипотетическом будущем, а сейчас.

Если у кого-то есть опыт такого переезда: сразу всей семьей и в никуда, при этом не будучи айтишниками ))), отпишитесь, пож-ста.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

А почему не рассматриваете вариант, чтоб муж первым выехал, а потом вас уже на насиженное место пригласил? Работу найдет, квартиру в подходящем районе (соседи - тоже немаловажный аспект в Европе). 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.