Vizitator Оля

Как поступить?

Postări Recomandate

Vizitator Оля

Добрый день. Ситуация следующая. Я за мужем 2,5 года, есть ребенок 2 лет.У нас всегда были и всплески и гармония в отношениях. Постоянно то ссоры, то миримся и все замечательно. Когда- то была моя ошибка расскпзать о своих прошлых отношениях, он тоже мне рассказывал многое. А в итоге, при любой ссоре это напоминали друг другу. Оба ревнивы. Когда у нас все хорошо, муж заботливый и любящий. Стоит чуть повздорить, психует и может матернуть и еще и руку поднять. Я прощала, он даже на коленях стоял. По началу он не мог обиду долго держать и мирились в тот же день. А сейчас может не разговаривать, закрывается. Я же так не могу уже. Оба виноваты. Он не может сдерживать психи. А я по его словам имею много глюков и это его не устраивает. Сейчас перечислю. Во-первых перегар бывает, мне это не нравится .Во - вторых , когда он начинает ревновпть, то и я его задеваю. То есть , мы оба не можем остановитьсч. Отсюда оскорбления и злоба. И еще пилю его по поводу ремонта, чтоб начал . Он устает, не хочет и мы ругаемся. Потом , в обычные дни я и не прошу выходить погулять, так как он после работы уставший . Но в воскресенье хотя бы можно же. Тоже со скандалом выходит, нехотя. Я сейчас дома сижу. Конечно же и я виновата, из за мелочи начинаю, а он продолжает и идет на принципы дурацкие. Может от того, что я дома мне тоже крышу сносит. Но и от него прошу лишь уважение и без рукоприкладства. Последний раз была сильная ссора. И он не идет сейчас на контакт. Сказал, что любит, но такая любовь ему не нужна. Хочет развод, но пока не подает. Я вчера так плакала и просила уже помириться, люблю его. Но понимаю, что надо нам меняться обоим. Он сказал , что не будет. Увидел, что я плачу, но при этом оставался равнодушным. Такого раньше не замечала. Сказал, что пока так жить будем, а под конец сказал, что пока ничего точного по поводу развода не может сказать. Что он делает? Мучает специально? Просто раньше он первый шел на примирение. Я очень не хочу терять семью , вижу и он тоже. Но почему тогда не сесть и решить, как дальше жить?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Cosinzeana

Вот так как здесь написали,вытащите на принтер или заново напишите печатными буквами и мужу на глаза.

И письменно и печатными - лучше мозг воспринимает информацию, а главное - запоминает.

Ну и после прочтения - разговор и обсуждение по пунктам.

Вы еще молодая семья, притираетесь.

Притирайтесь правильно!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ира

Он сейчас вообще не хочет контактировать. Да, притираемся долго. Ему 26 лет, может в этом проблема. Молодой еще... Не знаю даже

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Оля

Может это и конец.. Сестра советует даже не подходить, мол сам прибежит

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Кто автор? Ира или Оля?))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ира

Меня Ира зовут. Просто писала про сестру и случайно Оля написала. Ее так зовут))

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

Притирайтесь правильно!

Да какие притирки, если автор пишет про рукоприкладство?

Причем, как мне показалось, говорит об этом как об обычном деле!(

Или, сегодня дал немного по морде, ничего, "самавиновата" и еще и прощения просит?!

Partajează acest post

Link spre post
Katrisia

зачем тратить время на человека который сам говорит что не хочет меняться? Не трать своё время и силы. И тем более пощадите ребенка, который это может всё наблюдать и чувствовать. Надо расходиться. Сегодня это обычное дело когда женщина с ребенком находит другого папу. Поколения после совка спокойно относятся к такого рода ситуациям.  

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Мужу 26, по словам автора молодой еще

Интересно сколько лет вам ?

Моему было 24 когда мы поженились

Никогда не считала его молодым

В том контексте в котором эта фраза здесь прозвучала

Partajează acest post

Link spre post
Katrisia

Вот так как здесь написали,вытащите на принтер или заново напишите печатными буквами и мужу на глаза.

И письменно и печатными - лучше мозг воспринимает информацию, а главное - запоминает.

Ну и после прочтения - разговор и обсуждение по пунктам.

Притирайтесь правильно!

Если человек не может совладать со своей агрессией, то разговоры не помогут. Тут надо не пункты притирки обсуждать, а человек сам должен захотеть справиться со своей агрессией. Пока муж, как и жена, для себя не поймут что надо быть лучше и из болота злобы надо выплывать, ничего не получиться. Хоть плакаты по дому развесь с лучшими намерениями -это не поможет и будет еще больше бесить.  

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Может напишу грубо, но на кой леший нужна такая семья, если муж жену бьет, материт и не в чем не хочет менятся.

А не идет он на контакт скорее всего по тому что ссоры, скандалы ему уже надоели. Он ничего в себе не хочет менять, его и так все устраивает, а жена лезет со своими желаниями, претензиями.

Мне очень нравится на эту тему высказывания М. Монро что с мужчиной нужно жить хорошо, а плохо можно и одной.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ира

Мне 28 лет, но я уже давным давно готова к семье. Мужчины взрослеют позже. Он воспитывался без матери, его двор воспитал. Вечно какие- то принципы , понятия. В семье не должно быть принципов. С ним уже бесполезно спорить. Он во всем прав, а я плохая... Я согласна , что плохо жить я и сама могу. Очень тяжело отпустить, но знаю, что первое время тяжело. Потом пройдет. Нужно перетерпеть.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Мне 28 лет, но я уже давным давно готова к семье. Мужчины взрослеют позже. Он воспитывался без матери, его двор воспитал. Вечно какие- то принципы , понятия. В семье не должно быть принципов. С ним уже бесполезно спорить. Он во всем прав, а я плохая... Я согласна , что плохо жить я и сама могу. Очень тяжело отпустить, но знаю, что первое время тяжело. Потом пройдет. Нужно перетерпеть.

То что мужчины взрослеют позже вовсе не аксиома. Все зависит от человека. И дело не в паспортном возрасте а в приоритетах которые в голове. Если он "царь" и все вокруг должны гнутся, то это не про семью. Семья это всегда уступки и компромиссы.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Мне кажется история выдуманная, про ребенка только 2 слова и то в первом предложении

Мама, у которой 2 летний ребенок, не пишет про него ничего, я специально перечитала. Мне показалось, что молодая семья без детей, а ребенок выяснилось есть, но про него ни слова, ни то, что может он отец хороший или плохой, про прогулки с ребенком, про ссоры и где в это время ребенок, про насилие и ребенка?

И если его воспитал двор и так далее, то к семье он давно готов. Выдумка неприкрытая. Такие люди давно самостоятельны и взрослы по определению.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ира

История не выдуманная. Ребенка любит, но вытащить гулять с ним очень тяжело. И из за этого тоже ссоры. Ссылается, что устает. И если и идем все вместе гулять, так это как одолжение. Но и с приятелями редко выходит, в субботу пиво вечером и все. Во время ссор ребенок с нами находится.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

на кой леший нужна такая семья,

+1

БЬЁТ!

этого уже хватает что бы лесом его слать

Partajează acest post

Link spre post
oreshek

наивно ждать от мужа,которого воспитал двор,а не мать каких-то нежных,трепетных и  возвышенных чувств.Вы же замуж с открытыми глазами выходили,не кота в мешке брали.То что у него понятия и принципы-понятно,то что у вас маленький ребенок и большая нагрузка-тоже.Но постарайтесь набраться терпения-развестись всегда успеете,это не сложно,а вот семью сохранить....Все его понятия,принципы или понты победить можно вашей к нему любовью,добротой,мягкостью,чуткостью.Мужчины итак в целом эгоисты,а когда в семье маленькие дети еще и ревновать к ним начинают,что все ваше внимание не им достается,а детям.Руки распускать-мерзко,так донесите это для него,что это-не норма отношения любящего мужа к любимой жене.Только не говорите с ним на его языке.Мягко,корректно,чтобы он  вас услышал  и понял.Вообщем если любите-постарайтесь быть мудрее и сохраните семью

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

+1

БЬЁТ!

этого уже хватает что бы лесом его слать

советовать чужого послать это круто и легко

бьет - это крайне плохо

но шанс есть, если не конченный человек, без зависимостей, можно постараться поговорить, объяснить, что это неприемлемо, попробовать бороться с этим желанием, самой вовремя уметь закрыть рот

обозначить это проблемой

да, бросить его

а то что у человека семье, маленький ребенок, и так далее это ерунда.

берегите свою семью, старайтесь разговаривать

попробуйте понять, посмотреть с другой стороны

сейчас насоветуют бросить и уйти, но потом вы сами будете объяснять ребенку почему у него нет папы

а насоветовавшие уйдут

боритесь за свою семью

как он вас ударил? каким образом? как вы обсуждали это потом? 

может вы слишком восприимчивы, дети выматывают, может у него тяжелый период.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Автор, а вы по уровню совпадаете? Как вы думаете? Вы и ваш муж.

Интересы, образование,к примеру?

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

советовать чужого послать это круто и легко

я не советую, высказала своё мнение.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

но шанс есть

конечно есть

особенно когда не хочет гулять с ребенком

по выходным пиво, а не выезд/выход с семьёй, ну или через "не могу"

принципы какие-то дворовые

меняться не хочет

РУКИ РАСПУСКАЕТ

нет, это всё конечно можно перевоспитать, выбить дворовое воспитание/принципы....

годами...

разводиться не советую

каждый кузнец своему счастью....

Editat de Moretta

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

Руки распускать-мерзко,так донесите это для него,что это-не норма отношения любящего мужа к любимой жене.Только не говорите с ним на его языке.Мягко,корректно,чтобы он вас услышал и понял.Вообщем если любите-постарайтесь быть мудрее и сохраните семью

Орешек, вы шутите????

Т.е. он ей по морде, а она ему должна "мягко и корректно" сообщить, чтоб он "услышал и понял"?!

Ну конечно, ведь женщина должна быть "мудрой чтоб сохранить семью"...

О какой семье тут речь?

Автор, вы либо поговорите с мужем и обозначьте границы дозволенного, или через пару лет на форуме будете писать уже другую историю, боюсь гораздо трагичнее.(

Partajează acest post

Link spre post
oreshek

Орешек, вы шутите????

Т.е. он ей по морде, а она ему должна "мягко и корректно" сообщить, чтоб он "услышал и понял"?!

Ну конечно, ведь женщина должна быть "мудрой чтоб сохранить семью"...

О какой семье тут речь?

Автор, вы либо поговорите с мужем и обозначьте границы дозволенного, или через пару лет на форуме будете писать уже другую историю, боюсь гораздо трагичнее.(

пока они не развелись-речь как раз идет о семье и автор не спешит ее разрушать,скорее наоборот. и я как раз не шучу.а пытаюсь как-то помочь.Пока до измен не дошло-семья не потеряна.Не всегда ,к сожалению,у людей совпадают уровни.К примеру,знаю случай,когда в паре,наоборот,муж интеллигентный и образованный,а жену улица воспитывала.Только он ,наверное,знает,сколько и чего он натерпелся.Нервы не выдержали,когда она сказала,что он размазня и что пойдет искать себе брутального мужика.Вот и надовал он ей тогда по морде и послал. Так видно она такого отношения к себе давно ожидала и этого ей не хватало.Уже долго вместе живут,дети родились,а отношения как в медовый месяц. Так к чему я это.Автор же знала,что не за принца замуж-то выходила. Хочет,чтобы он изменился и стал лучше-пусть пример покажет.Что толку если они вместе друг на друга лаять будут? А вообще автор,если не нужен такой муж-гони,но если любишь-борись за семью

Partajează acest post

Link spre post
Vitalika

Я так понимаю , у него есть , как ему кажется, любовь . Но ответственности нет по отношению к семье. Потому что ссоры возникают в том месте , где начинаются его обязанности. Жениться - женился а менять ничего не собирается . В семьях где есть адекватные отцы , мальчики вырастают с пониманием ответственности , воспринимают это как должное . А тут , получается, люби таким какой есть , не мешай жить , оставь меня в покое. Ну вот у вас получается два пути , либо любить и оставить в покое , пусть лежит, и гуляете с ребёнком сами , ремонт сами и все что ему тяжело , тоже сами , или идёте и разводитесь и находите мужчину , который знает об обязанностях . Вам решать какая вам нужна жизнь . Единственное скажу вам , что * любовь * , это очень мало для семьи и крепкого брака. Молчит он потому что ждёт что вы примите его условия, ультиматум поставлен . А вы пока не дали ему того ответа которого он ждёт.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Самая красивая

Автор, зачем достаешь мужа просьбами и упреками. Мужчина не меняется. За какого замуж вышла, такой он и будет всю жизнь. Со временем только хуже стать может. Не хочет гулять по выходным, не доставай, просто предложи и бери ребенка и гуляй сама. Радуйся, что выходные дома проводит, а не с друзьями и пьянками с любовницами. Может потом сам начнет присоединяться к вашим прогулкам. Я не поняла, может у него тяжелая работа, и он так отдыхает.

С ремонтом тоже отстань. Его все устраивает и, судя по всему, денег особо у него на ремонт нет. Если есть, возьми и сама организуй. Все равно дома сидишь с ребенком. И уясни, что с таким мужем - пословица "Молчание-золото" приобретает смысл и сохраняет зубы. Это твой выбор, очень хотелось замуж и сейчас очень боишься остаться одна. Научишь в нужный момент держать язык за зубами, если хочешь сохранить семью. Потом ребенок пойдет в садик, ты, может на работу, И тебе станет легче принять верное решение. Особенно, если твой любезный начнет злоупотреблять алкоголем.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.