margowa

гиперактивный ребенок?

Postări Recomandate

margowa

моя дочь - ей 1год и 2мес- очень активная- причем с рождения такая- спала по 30-40 мин- и то в тишине , а сейчас у нас еще 2 сна - засыпает тяжело-и спит по 1час30мин. Очень чуткий сон- и еще с 3 мес сосет большой палец -особенно когда засыпает- и во сне- днем почти не сосет. Мы на ГВ- но как бы я не предлагала грудь- после кормления все равно палец во рту оказывается. 

И самое главное - ну очень активная- не сидит ни минуты- с 10 мес ходит- везде суется- если я на секунду отвлекаюсь своими делами нервничает и начинает сосать палец или плакать- я с ней должна все 24 часа в сутки быть рядом.  Если я выхожу из комнаты- или из квартиры плачет пока не зайду.На детской площадке бегает , прыгает , все трогает, ни сидит на качалях больше 10 секунд. У меня просто нет сил- не могу заниматься домашними делами. Стоит ли мне обратиться к дет.невропатологу по таким причинам( чуткий сон,сосание пальца, гиперактивность)? А И ЕЩЕ У НАС В ГОД И 2 МЕС- НЕТ ЕЩЕ ЗУБОВ....Может они скоро пойдут и поэтому она такая?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
margowa

моя дочь - ей 1год и 2мес- очень активная- причем с рождения такая- спала по 30-40 мин- и то в тишине , а сейчас у нас еще 2 сна - засыпает тяжело-и спит по 1час30мин. Очень чуткий сон- и еще с 3 мес сосет большой палец -особенно когда засыпает- и во сне- днем почти не сосет. Мы на ГВ- но как бы я не предлагала грудь- после кормления все равно палец во рту оказывается. 

И самое главное - ну очень активная- не сидит ни минуты- с 10 мес ходит- везде суется- если я на секунду отвлекаюсь своими делами нервничает и начинает сосать палец или плакать- я с ней должна все 24 часа в сутки быть рядом.  Если я выхожу из комнаты- или из квартиры плачет пока не зайду.На детской площадке бегает , прыгает , все трогает, ни сидит на качалях больше 10 секунд. У меня просто нет сил- не могу заниматься домашними делами. Стоит ли мне обратиться к дет.невропатологу по таким причинам( чуткий сон,сосание пальца, гиперактивность)? А И ЕЩЕ У НАС В ГОД И 2 МЕС- НЕТ ЕЩЕ ЗУБОВ....Может они скоро пойдут и поэтому она такая?

а и еще мы принимали Магнилон-сироп- но он по вкусу ей не понравился и сейчас пьем Calcium-D- ( педиатр прописала- у нас в анализах кальций был снижен- 2,0

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Здравствуйте!

То что ребенок непоседа это не повод искать неврологическую патологию,тем более педиатр наблюдает за вашим развитием.

Кальций нужно сдать ионизированный, и если он будет снижен тогда искать причину его снижения.

В этом возрасте нормально привязанность к  маме и поиск внимания.В этом возрасте сосание пальца не патология, просто почаще отвлекайте, еще не угас сосательный рефлекс, а этот рефлекс успокаивает деток.

Пока наблюдайтесь у педиатра.

Если ребенок не отстает в развитии повода беспокоится нет.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum