Jungle

Выгул собак

Postări Recomandate

Jungle

Начну сразу с вопроса. Можно ли как-то повлиять на курицу  даму, которая ежедневно и видимо принципиально выгуливает свою собаку по периметру детской площадки? Слов она не понимает, лезет драться  :stinker: Например, заявлением участковому... Может, есть у кого-то опыт? Или все бесполезно в нашей стране.

У нас в центре двора есть зеленая площадка, на ней стоят старые детские горки, песочница, дети бегают по всей площадке. В центре новая площадка, огороженная забором, но дети бегают везде по траве. И одна дама, не имеющая детей, каждый день выходит со своей шавкой и обходит всю эту зеленую зону с детскими горками по периметру, собака гадит на забор, на песочницу.... Она единственная, кто здесь гуляет с собакой, все куда-то уходят. Да, есть дворовые собаки, но они летом в основном в эту зону не приходят, т.к. здесь людно. Я эту овцу часто из окна вижу.

А сегодня сидела на площадке с ребенком. Дети крутятся на горке, она подходит к этой горке и спокойно дает собаке помочиться на горку. Есть места в стороне, куда может сходить собака. Но она целенаправленно водит ее на детскую площадку. Я ей крикнула, все ли у нее в порядке с головой, что она гадит на детской площадке. Она меня послала и ринулась мне "бить морду". :blink: Дама кстати не малолетка, а тетечка вполне себе. Вся в наряде, браслетах... Даже схватила мусорное ведро и замахнулась на меня. остановило ее только обещание накатать заяву в полицию, если она хоть прикоснется ко мне.

В общем, я считаю, что засирает площадку она намеренно и будет делать это с удвоенной силой теперь. Еще она вычесывает свою собаку на прилегающих скамейках. Что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Padma

Вам надо идти к участковому с фото/видео доказательствами. Писать заявление. Поведение дамы явно подподает под административное правонарушение. Погуглите.

Partajează acest post

Link spre post
Jungle

Вам надо идти к участковому с фото/видео доказательствами. Писать заявление. Поведение дамы явно подподает под административное правонарушение. Погуглите.

Буду ее теперь снимать. Гуглить пыталась. Там все невнятно как-то, что выгул в отведенных для этого местах. Понятно, что у нас такие места не определены.

Partajează acest post

Link spre post
Jungle

http://www.allfun.md/article/45292почитайте тут

Спасибо. Да, все печально. Ни штрафа, ничего не предусмотрено. Как написано в статье, все зависит от воспитания хозяина собаки.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Может целесообразно собрать еще негативно относящихся к данной проблеме соседей?Потом что то думать....

Неприятное зрелище,я сегодня проходила во дворе свекрови, там особо нет площадки, с незапамятных времен горка, машинка из дерева и полуразвалившаяся беседка- все это обнять и плакать и конечно вина гос- ва.Но все же вокруг гуляют детишки и проходя мимо заметила огромную приогромную какульку (((( Мозгов бы хозяевам собак!

При этом, у самой 4летняя немецкая овчарка и стараемся людные места в городе объезжать....

Editat de A13964731

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

Проблема, как и всякая в мд, системная

Расскажу, как должно быть в идеале, имхо. В чехии, например, детские площадки огорожены метровым или выше забором, на них висят значки,что вход с собаками запрещен. И штраф,естессна. Детей многих выпускают босиком. Собак видела привязанных за забором. Наша собака тоже нас за забором ждет

Partajează acest post

Link spre post
Layil

А я как заводчик собаки искренне удивляюсь мамам, которые превращают территорию вокруг площадки в детский общественный туалет.

У меня тоже был случай: вышла на прогулку с дочкой и собакой, собаку выгуливаем далеко от дет.площадки, затем возвращаемся к площадке, на которой играет моя дочка. Я гуляю с собакой неподалеку. На меня накидывается одна из мам, что моя собака там гадит... Объяснила ей, где и как выгуливается моя собака и что собственно я делаю с ней рядом с площадкой... Не прошло и 10 минут, как она же высаживает своего ребенка под деревце в метре от площадки, и не пописать!

Встречный вопрос: как бороться с такими мамами? ( вопрос - шутка конечно, но ...) :))))

Partajează acest post

Link spre post
Katrisia

Да уж, культуры собачникам не хватает. У нас почти та же история. Через дорогу от дома лес, но нет, соседи гуляют у нас в полисаднике. Объесняя что собачки маленькие, ну сколько там нагадит тот пекинес и болонка. А то что их таких десяток ходит и плюс запахи притягивают бездомных собак, так это их не смущает.

Моё предложение: набить табличек со знаком выгул собак запрещен. Я понимаю, что раз ваша собачница замахнулась вам "морду набить" то моральных принципов видимо нет, но может прохожие её будут тюкать, когда она рядом с табличками свою псину выгуливать будет и массово её осекут. 

А вообще коты рулят :)

576e2491069ff_gotovarbuz.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum