OliMioli

Немецкий язык В1

Postări Recomandate

OliMioli

Попытаю удачу, вдруг на форуме кто-то да сдавал в нашем филиале Гёте института экзамен по немецкому В1.

Очень интересно, как проходит у нас. Будет для меня бесценной инфа особенно по процессу сдачи экзамена именно в 2016 году. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Noky

Я сдавала у нас на Б2 в 2012. Могу ответить на вопросы, если что-то конкретное интересует.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Я сдавала у нас на Б2 в 2012. Могу ответить на вопросы, если что-то конкретное интересует.

хотелось бы узнать, как у нас проходит экзамен. Весь экзамен сдавали в один день или устную часть потом?

есть целый форум и отдельные темы, но там в основном отписываются те, кто в самой Германии сдают, как я поняла, для них немного иней экзамен, это что касается В1.

Я ищу темы по письменной части, а также устной. Для того, чтобы как-то быть готовым к экзамену. На официальном сайте Гёте Института есть пробный тест, но хотелось бы больше. 

Вы проходили подготовку при этом центре или самостоятельно? 

Ещё такой вопрос, наверняка за 4 года экзаменаторы могли смениться, но всё же, было, что заваливали?

Partajează acest post

Link spre post
Noky

Весь экзамен был в один день, но это из-за того что нас было немного. Сдавали примерно человек 10, в основном А1. На Б1 был один человек, на Б2 - двое. Экзамен проходио в лицее Майореску на Телецентре.

Устную часть принимали два человека - местный преподаватель и носитель языка, хотя я ожидала обоих немцев.

На экзамене не валят, мне кажется, у них такое не принято, но и не помогают. Не можешь сформулировать - переходят к следующему вопросу, не тянут из тебя.

Я прошла в немецком центре курс на Б1 и была очень недовольна: слабый уровень, преподаватель всегда уставшая, и ей как будто лень было. Даже жалею, что потеряла время у них. Единственный плюс - экзамен на 20 евро дешевле, если ты их курсант.

К Б2 готовилась, в основном, самостоятельно, для разговорного нашла репетитора-коренного носителя и занималась с ней 2-3 раза в неделю в течение 3 месяцев. Примеры экзаменов есть в интернете, там же и список тем. В принципе, эта подготовка пригодилась - похожие темы были на письменном экзамене.

Результаты были через месяц или даже больше.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Спасибо большое! 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum