Postări Recomandate

BecauseImSo

Всем привет.

Прошлым вечером, у меня появилась неприятная и даже унизительная ситуация в одном из наших кинотеатров. Речь идет о Патрии Multiplex. Несмотря на то что мы ходим почти на все фильмы, в каждый раз что-то нас разочаровывает. Один раз, контролеры спорили между собой ругаясь некрасивыми словами навиду у всех, в друглй раз, и практически все время, мы находим грязные места везде валялся попкорн, не говоря уже про очки, в которых не видно почти ничего, итд. Все же мы не так придирчивы, поскольку приходим смотреть фильм а не проверять что происходит вокруг. Но вот прошлым вечером, охранники не пустили нас в зал с мороженым, несмотря на их очень грубое и хамское отношение, с ответами типа: "Потому что мы так хотим", по просьбе вернуть деньги, говорили что билеты не подлежат возврату, мы попросили позвать администратора, состояние, они опять стали нас игнорировать, пока мы не настояли на разговор с ним. Администратор все же вернул нам деньги за билеты, но так и не объяснил, почему нельзя с мороженным в зал. Там нет никакого регуламента, ничего не было указанно. Нигде не было никакого предупреждения, о том что ни с чем другим кроме попкорна и напитков купленных у них не разрешается просматривать фильм. В итоге мы остались с настроением на изнанку, а они лишились постоянных клиентов. Теперь мой вопрос, могу ли я защитить свои права как потребителя? Ибо, на самом деле, покупая билет, они берут на себя обязательство предоставить услугу, которая в конечном счете не была предоставлена, оправдавшись тем, что "Мы так хотим"...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Автор, напишите в жалобную книгу, которую вам обязаны предоставить по первому требованию. Если не предоставят, напомните им, что за отсутствие таковой взимается серьезный штраф. 

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Не знаю, насколько я помню с мороженым, нигде не пускают. Ладно вы взрослые,но представьте, что все дети начнут ходить на представления с мороженым, тут при хорошем освещении сидят за столиком и измазываются до ушей, а там в темноте, не знаю. Я не оправдываю их хамское поведение, но и вы должны .были понять, куда идете, рядом есть кафе специальное сядьте там и поеште. Другой захочет прийти с бутербродом с колбасой, третий с пациентами, и на что это будет похоже? И каждый скажет что имеет право, так как нигде не написаноМожет вы и добьетесь чего в вашей ситуации,но больше нервов.

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Плацинтами, а не пациентами

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

я однажды другой прикол видела, не пустили женщину с мужчиной, с небольшим пакетом из фуршета, там была бутылка фанты), нет и все. ругались, нет и все. это по принципу куплено не у нас), так что хотите воды, засуньте в сумку)

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

Никуда не пускают с мороженым! Тем более в темный кинотеатр, вы там наляпаете, а после вас через 10 минут новый фильм и что? Кто-то сядет. То что вам грубо ответили - это да, можно было повозмущаться.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Никуда не пускают с мороженым! Тем более в темный кинотеатр, вы там наляпаете, а после вас через 10 минут новый фильм и что? Кто-то сядет. То что вам грубо ответили - это да, можно было повозмущаться.

Ну как не пускают? Вы уверены?

В патрии лукойл, пожалуйста, покупаешь у них Баскин Роббинс и иди.

А то сладкой газировкой наляпать нельзя), а то не проливают ее пока доходят до своего места. Прям - таки идеальная стерильность. Это просто не там вы мороженое купили)

Editat de enotikne

Partajează acest post

Link spre post
BecauseImSo

Мы туда не в первый раз идем с мороженым, до сих пор было все ок, охрана выполняет некий "фейс котнтроль" и не трудно понять что мы не дети чтобы измазыываться мороженым.

К стати вот нашла статью с похожей ситуацией. Охрана не имеет права запрещать посетителям приходить со своими продуктами к просмотру фильма. Но это действитльно только на територии РФ.

http://www.diapazon.kz/cis/33778-v-kino-mozhno-khodit-so-svoimi-edojj-i-napitkami.html

Partajează acest post

Link spre post
BecauseImSo

Ну как не пускают? Вы уверены?

В патрии лукойл, пожалуйста, покупаешь у них Баскин Роббинс и иди.

А то сладкой газировкой наляпать нельзя), а то не проливают ее пока доходят до своего места. Прям - таки идеальная стерильность. Это просто не там вы мороженое купили)

Вот вот, и я о том же...

Автор, напишите в жалобную книгу, которую вам обязаны предоставить по первому требованию. Если не предоставят, напомните им, что за отсутствие таковой взимается серьезный штраф. 

А что жалоба в этой книге решит что-то? У нас кто ни будь проверяет эти книги??

Partajează acest post

Link spre post
Lucy

почему нельзя с мороженным в зал. Там нет никакого регуламента, ничего не было указанно. Нигде не было никакого предупреждения, о том что ни с чем другим кроме попкорна и напитков купленных у них не разрешается просматривать фильм. В итоге мы остались с настроением на изнанку, а они лишились постоянных клиентов. Теперь мой вопрос, могу ли я защитить свои права как потребителя? Ибо, на самом деле, покупая билет, они берут на себя обязательство предоставить услугу, которая в конечном счете не была предоставлена, оправдавшись тем, что "Мы так хотим"...

конечно охранники повели себя некрасиво и Вы можете пожаловаться,но только на их поведение. Мне как зрителю не нравиться когда рядом сидят и едят - не прилично я считаю и некрасиво. Вам же не понравилась грязь от поп -корна которую нашли после таких зрителей?! Вы говорите о  регламенте - регламент должен быть в голове а не дядя с дубинкой. Поэтому и имеем тот бардак вокруг нас - на дорогах,магазинах и т.д. 

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

Думаю по поводу хамского обращения-есть повод написать в книгу жалоб,ее обычно проверяют и возможно какие -то заметки сделают. А вот ,по поводу мороженого -тут они совершенно правы.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

В цирке не пускают с мороженым, никто не возмущается, стоят доедают перед залом. Ни детей, ни взрослых, которые кушают аккуратно. Честно, сколько была в кинотеатре, ни разу не видела никого с мороженым

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

А при чем тут цирк? Сам кинотеатр реализовывает мороженое и свободно всех пропускает.

Это политика кинотеатра, еду поощряют, продают, это сейчас разрешено. Неприлично есть в цирке и в театре, когда на сцене выступают актеры, когда светло, надо хлопать. А не когда перед тобой экран), темно и ты нафиг никому не нужен.

А пить пиво зато в кино это нормально) Вонять пивом и ржать, и бегать в туалет туда-сюда туда-сюда) Лучше бы с алкоголем не пускали.

Editat de enotikne

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

При том, что цирк тоже реализует мороженое, тот же баскин. Но! С попкорном пускают, а с мороженым нет. В чем причина?

Partajează acest post

Link spre post
BecauseImSo

А поп-корном когда грумко хрустят у ушей вам нравится? От него вонь как в фаст-фуде! Мороженое ничем не пахнет да и чавкать не приходиться знаете ли...

А обляпать сиденье, как было сказанно выше, можно и напитками и не только

Editat de BecauseImSo

Partajează acest post

Link spre post
BecauseImSo

конечно охранники повели себя некрасиво и Вы можете пожаловаться,но только на их поведение. Мне как зрителю не нравиться когда рядом сидят и едят - не прилично я считаю и некрасиво. Вам же не понравилась грязь от поп -корна которую нашли после таких зрителей?! Вы говорите о  регламенте - регламент должен быть в голове а не дядя с дубинкой. Поэтому и имеем тот бардак вокруг нас - на дорогах,магазинах и т.д. 

В голове не регламент должен быть а правильное воспитание. Есть люди которые выбрасывают фантики от конфет по дороге, а есть которые выбрасывают его в ближайший мусорный контейнер, так что теперь, запрещать обеим есть конфеты?

Я надеюсь параллель достаточно ясна.

Editat de BecauseImSo

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Для меня вполне логично было бы доесть мороженое вне кинотеатра, это тающий продукт, и контролировать в темном зале его поедание сложно, и заляпать сидение, пол вполне возможно....

Поп корн, чипсы и др снеки - это мировая практика,остатки легко смести, убрать...Хотя я не стронница поедания продуктов в кинотеатре вообще.....

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

Hmmm... Dar daca cineva ar veni cu niste placinte, pirjoale de-acasa ( care ar mirosi toata sala)? Sub pretextul ca nimic nu murdaresc?

Nu agreez deloc mincatul la cinematograf, doar vii sa te uiti la film, dar nu sa maninci. Pt mincatt sunt alte localuri, cafenele...

mi-am si imaginat cum linga mine sta cineva si maninca inghetata ))))

Si da, chiar si pt clientii permanenti regulile sunt aceleasi.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Когда все вокруг хрустят попкорном и пшикают газировкой при открытии, наименьшими потерями в этом случае,остается только присоединится ко всем. И не раздражается и сам никому не мешаешь.

У меня была неприятная ситуация с патрией много лет назад,когда только появился 3D и стали давать очки.

При выходе подругу остановили и сказали что есть царапина. Хотели предъявить 20 евро штраф за кусок этой пластмасски.

Ну полиция, автоматчики, сели все в машину, ввиду отказа платить. В другой машине привезли парня контролера. Потеряли два часа и часть нервов.

Про настроение и говорить не стоит.

Дают очки в темноте,уже при спуске в зал. Нифига не видно что с ними. Может дужка уже погнутпя или царапина.

Быстро- хоп, хоп, взял.

Зато при сдаче- они якобы внимательно смотрят и увидели повреждение.

Не хожу в кинот.пару лет. Сейчас сколько за поломку очков штраф, просто интересно?

Partajează acest post

Link spre post
Him

кажется, столько же.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Вот вот, и я о том же...

А что жалоба в этой книге решит что-то? У нас кто ни будь проверяет эти книги??

Да, проверяют. Если бы не проверяли, то везде эта книга выдавалась бы по первому требованию и не искали бы 1000 причин ее не давать. Как минимум вам должны ответить, что было предпринято. Или ответ может быть не в вашу пользу. 

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

И еще в Патрии никогда на детские сеансы не дают детские очки

Partajează acest post

Link spre post
Winx

И еще в Патрии никогда на детские сеансы не дают детские очки

А какие они должны быть ? Детские имею ввиду

Мы только с Алисы вернулись

Дочке предлагали зеленого цвета очки , мол они для детей сказали

Дочь взяла черные , по привычке уже

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

Как какие - маленькие. Мы ходили с дочкой и нам всегда давали одинаковые очки. Постоянно с носа у нее сползали. И вообще в патрии очки беспонтовые - узенькие и стекла тусклые, затертые какие-то.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum